Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: ТО цены в СИМ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Свой Аватар для Kondrakoff
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    504
    Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

    Стрелка ТО цены в СИМ

    Привет решил поделиться инфой на прохождение тех обслуживания. В Прикрепленом файле ряд авто + километраж, работы и цены на все! Думаю кому пригодиться.

    Скачать прайс: http://narod.ru/disk/13634097000/TO_suzuki.xls.html

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    More_ (29.05.2013), VredniyGad (06.10.2009)

  3. #2
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО цены в СИМ

    Коллеги, кто-нибудь знает сколько стоит в СИМ-Юг замена масла в двигателе (со снятием/установкой защиты картера)?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #3
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО цены в СИМ


  5. #4
    Любитель Аватар для Koito
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях

    Злость СИМ и КАСКО

    Всем снова здравствуйте!
    Вопрос к ТО не относится, а относится к самому СИМ, а точнее СИМ-Варшаское ш.

    Случилось у меня тут обратиться по КАСКО к Ингосстраху и когда спросили, где я хочу ремонтироваться, то на мой: "Давайте в СИМ", ответили, что данный дилер проводит ремонт по КАСКО, только если эту самую КАСКО покупали у них.

    И вот вопрос: а на сколько это законно?

    Спасибо.
    Проснулась совесть. Эгоизм в панике... ©


  6. #5
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: СИМ и КАСКО

    Цитата Сообщение от Koito Посмотреть сообщение
    И вот вопрос: а на сколько это законно?
    Что написано в бумажках по КАСКО ? Почему именно СИМ ? Там из SX4 Cayenne делают ?

  7. #6
    Любитель Аватар для Koito
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: СИМ и КАСКО

    Yugin, что написано - не знаю, стыдно признаться, но доки я забыла я на даче и сейчас без них. Но, страхуюсь в Ингосе и СИМ Ингос поддерживает, по-этому я к ним и спросилась, т.к. территориально близко ехать. На счет Cayenne не знаю, но вдруг... Решила первый раз попробовать сменить Автомир-Щелкого, но нет - не отпускает!
    Проснулась совесть. Эгоизм в панике... ©


  8. #7
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: СИМ и КАСКО

    Кать, у нас есть тема про Ингос страхование, там мой тезка из Ингоса. Может еще там попробуешь у него спросить?!
    Ну и тут дождацо ответов кто делал в СИМ по КАСКО, наверняка есть такие.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #8
    Любитель Аватар для Koito
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: СИМ и КАСКО

    kirill1978, точняк! спасибо!
    Проснулась совесть. Эгоизм в панике... ©


  10. #9
    Местный
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 56 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: СИМ и КАСКО

    Цитата Сообщение от Koito Посмотреть сообщение
    Всем снова здравствуйте! Вопрос к ТО не относится, а относится к самому СИМ, а точнее СИМ-Варшаское ш.
    Случилось у меня тут обратиться по КАСКО к Ингосстраху и когда спросили, где я хочу ремонтироваться, то на мой: "Давайте в СИМ", ответили, что данный дилер проводит ремонт по КАСКО, только если эту самую КАСКО покупали у них. И вот вопрос: а на сколько это законно? Спасибо.
    Я страховал авто в Ингосе по КАСКО и ОСАГО на работе, по корпоративному договору. В салоне СИМ-Варшавка пытались втереть пыль, но были ласково подвинуты.
    Зимой злой дядя неудачно разворачивался и потёр часть переднего бампера. Я обратился в офис Ингос и попросился на ремонт в СИМ-Варшавка - никаких вопросов и проблем. Неделя ожидания + 3 дня ремонта = авто вернули чистым и отремонтированным.
    Возможно это прецедент или самодеятельность отдельных сотрудников.
    Я бы позвонил в Ингос или как предложил Админ - в личку представителю Ингоса написал бы.
    Уточняю, страховой случай был в середине марта.

  11. #10
    Любитель Аватар для Koito
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: СИМ и КАСКО

    nicolson, как выяснилось сегодня кто-то явно не хочет работать.
    СИМ-Варшавка говорит: мы чиним ВСЁ! независимо!
    Ингос: В договоре с СИМ прописано, что у них чинятся машины, только которые были там куплены или застрахованы.

    И кто врет?
    Проснулась совесть. Эгоизм в панике... ©


  12. #11
    Местный
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 56 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: СИМ и КАСКО

    Koito, я не собирался никого вводить в заблуждение, тем более врать. Привёл пример из личного опыта 2-3 месячной давности.
    Договор в авто, доберусь - почитаю.
    А с представителем Ингосса на форуме связывалась, он прояснил ситуацию?

  13. #12
    Любитель Аватар для Koito
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: СИМ и КАСКО

    nicolson, что вы! что вы! я такого не то, что не утверждала. я о таком даже не думала! обвинять вас во лжи или еще в чем-то.
    просто, сама решила позвонить в СИМ и уточнить. и выложила сюда.

    еще бы доехать до офиса Ингоса и написать заявление... И тогда уже ждать 15ть дней на решение данного вопроса.

    вот ответ представителя Ингоса. А дальше представитель молчит. Т.к. тему своего звонка в СИМ я уточнила и там.
    Проснулась совесть. Эгоизм в панике... ©


  14. #13
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: СИМ и КАСКО

    Koito, вот вы лично услышали то, что мне ранее сказали и в Автодине на Ярославке, и в СИМ-Север. Дилеры с удовольствием принимают на ремонт всех, кому дают направления к ним, независимо от того, где куплены машины или полис. А вот в Ингосстрахе врут в лицо, когда говорят, что направления не дают потому что те дилеры якобы принимают на ремонт только своих. Понятно же, что хотят лишний раз сэкономить, поэтому направляют только туда, где расценки минимальные.

    Раньше такой бардак был только с ОСАГО, когда страховщик старается выплатить как можно меньше и посчитать калькуляцию по ценам ара-сервиса. Но по КАСКО ремонтировали без проблем, быстро и там, где хочет клиент.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:54 ----------

    Подобные проблемы наблюдаю и с ДМС. До примерно 2010 года страховая оплачивала всё: любые анализы, диагностику хоть с использованием томографа и т.п. Теперь за каждый чих приходится платить, бесплатно по сути только приём врача и общий анализ крови, при этом стоимость полиса выросла существенно.

    ---------- Добавлено 30.05.2013 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 29.05.2013 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Koito Посмотреть сообщение
    вот ответ представителя Ингоса
    Насколько я понимаю, это обычный посредник, который продаёт полисы разных страховых компаний, в т.ч. Ингосстраха. Выступать от имени Ингосстраха у него такое же право, как и у Вас.

  15. #14
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО цены в СИМ

    Ничего незаконного не вижу. Всё зависит от договоренностей между дилером и стаховщиком. Вообще, список сервисов страховщик со страхователем никак не согласовывает, так что выбирать всегда приходится "из наличия".

  16. #15
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО цены в СИМ

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Вообще, список сервисов страховщик со страхователем никак не согласовывает, так что выбирать всегда приходится "из наличия".
    Не совсем корректно. Когда я заключаю договор страхования, интересуюсь тем, где можно будет ремонтироваться, чтобы оценить - стоит ли полис тех денег, которые за него просят. И мне показывают весьма обширный список. Когда же наступает страховой случай, то выясняется, что ехать то можно, оказывается, только в Авто-Гермес, по которому очень много негатива, а остальные дилеры в списке - не для меня. Я не юрист, поэтому не берусь утверждать, можно ли это квалифицировать как мошенничество, но как минимум это недобросовестная реклама.

    Что же касается дилеров, которые якобы не принимают на ремонт автомобили купленные и застрахованные не у них, то и это неправда. Я интересовался и в СИМ-Север, и в Автодине. В обоих местах мне сказали, что с радостью отремонтируют любой автомобиль при наличии направления от страховщика, а почему Ингосстрах не всем даёт направления им неведомо. Да и, согласитесь, даже если рассуждать чисто логически, то дилер, будучи коммерческой фирмой, заинтересован в максимальном количестве клиентов до тех пор, пока услуги оплачиваются в полном объёме. Стало быть Ингосстрах считает, что ценник, который выставляет тот же СИМ, слишком большой и поэтому не даёт туда направления.

  17. #16
    Любитель Аватар для Koito
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО цены в СИМ

    Рикша,
    Проснулась совесть. Эгоизм в панике... ©


  18. #17
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО цены в СИМ

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Не совсем корректно. Когда я заключаю договор страхования, интересуюсь тем, где можно будет ремонтироваться, чтобы оценить - стоит ли полис тех денег, которые за него просят. И мне показывают весьма обширный список.
    Этот список не прописан в твоём договоре и не является приложением к нему. Так что страховщик может менять его в течение периода страхования как ему захочется.

  19. #18
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО цены в СИМ

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Этот список не прописан в твоём договоре и не является приложением к нему. Так что страховщик может менять его в течение периода страхования как ему захочется.
    Вопрос не в том, что список меняется с течением времени. Даже если заявить о страховом случае на следующий день, то выяснится, что большая часть дилеров из списка, который вам показывали при оформлении полиса, не для вас. А это уже умышленное непредоставление существенной информации о товаре/услуге при заключении договора. Причём актуальную инфоромацию о списке дилеров, доступных для вас, вы не найдёте ни в полисе, ни в условиях страхования.

    Что касается договора, то пункты договора, противоречащие действующему законодательству, являются ничтожными. У нас помимо условий Ингосстраха есть ещё закон о защите прав потребителей, закон о рекламе и т.д.

  20. #19
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО цены в СИМ

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Что касается договора, то пункты договора, противоречащие действующему законодательству, являются ничтожными.
    И какие же пункты (или их отсутствие) ты считаешь противоречащими законодательству? Страховщик не обязан утверждать с тобой, сколько дилеров он тебе предоставит для выбора. Есть пункт - ремонт на СТО официального дилера, а где этот СТО - второй вопрос, главное что он в принципе есть.

  21. #20
    Любитель Аватар для DimonIvanich
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Subaru XV (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    408
    Поблагодарили 226 раз(а) в 88 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО цены в СИМ

    У меня РЕСО , и ни каких проблем с СИМ нет, в самом центре два дня в неделю сидит представитель страховой, позвонил и записался, потом подъехал на Варшавку на осмотр и тут-же назначили дату ремонта. А все остальные вопросы считаю не мое дело, я плачу деньги за минимум заморочек с моей стороны.
    Так как это тема ТО, вот мои показатели: ТО-75.000 км.
    Стоимость с учетом золотой карты в СИМ - 6300 руб. ( начало мая ).


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •