Результаты опроса: в какой страховой компании обслуживаетесь?

Голосовавшие
256. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ресо

    43 16.80%
  • Ренессанс

    15 5.86%
  • Росгосстрах

    27 10.55%
  • Росстрах

    3 1.17%
  • Росно

    7 2.73%
  • Россия

    2 0.78%
  • Русская страховая компания

    0 0%
  • МСК-Стандарт

    9 3.52%
  • Согласие

    9 3.52%
  • Уралсиб

    8 3.13%
  • Цюрих(Наста)

    11 4.30%
  • Ингосстрах

    55 21.48%
  • Альфа страхование

    8 3.13%
  • Пргресс Гарант

    6 2.34%
  • Кит Финанс

    7 2.73%
  • МАКС

    3 1.17%
  • ВТА

    0 0%
  • Жасо

    1 0.39%
  • Югория

    15 5.86%
  • Гута

    6 2.34%
  • Основа

    0 0%
  • Первая страховая компания

    1 0.39%
  • Intouch

    1 0.39%
  • Другая Москва

    5 1.95%
  • Другая

    21 8.20%
  • МСК

    6 2.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 757

Тема: Какую страховую компанию выбрать?

  1. #121
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Эти рейтинги наблюдаю еще с первого КАСКО в инете. Но создается впечатление, что рейтинги сами по себе, а жизнь сама по себе.
    Первую компанию выбрал по рейтингу на сайте. А потом понял, что все не так просто. Репутация у многих этих компаний в народе не очень, это касается волокиты и кидалово. А я жизненному опыту людей больше доверяю, чем людям, которые эти рейтинги составляли. Это мое личное мнение, основанное на информации от людей, которые столкнулись с неприятностями. Хотя все в этом мире субъективно...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Elenita,
    попробуй рассмотри компанию Цюрих. У меня стаж тоже небольшой (2.5 года), но насчитали всего 8.3 процента (самое лучшее предложение от разных брокеров) Запрашивают только "верещалку" (звуковую сигнал.). Впринципе все брокеры говорят,что неплохая контора (не блеск,конечно, но нормально).
    МСК насчитала 6.3 процента, но ее не рекомендуют!
    В этом месяце оформляю КАСКО в Цюрихе (Питер), информация Ваша не точна.
    Цюрих требовал от меня дополнительный иммобилайзер, помимо штатного. А это не верещалка. Можно без него, но дороже получалось .

  2. #122
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Rostan2209,
    странно, я тоже вот щас скоро буду оформлять страховку(машина уже в салоне). По результатам общения с брокерами (пока с тремя) выбрал Цюрих и требования были только звуковая сигнализация (с последним брокером разговаривал день назад).

  3. #123
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Rostan2209,
    странно, я тоже вот щас скоро буду оформлять страховку(машина уже в салоне). По результатам общения с брокерами (пока с тремя) выбрал Цюрих и требования были только звуковая сигнализация (с последним брокером разговаривал день назад).
    Питер. Звонок 19 августа от страхового агента при салоне (Ранее договоренность и подсчет был устный): "Ваша страховка будет дороже, т.к требование компании на SX4 дополнительный иммобилайзер, а у Вас звуковая сигнализация". Страховщик не владел инфо о комплектации сигнализации. У меня входит доп.метка иммобилайзера (+ все на одном брелке). Сигналка комбинированная и очень дорогая, но я знал, что КАСКО из-за этого будет дешевле и компенсирует частично высокую цену сигнализации. Также за набор допиков на 50000 рублей давали 10% скидку. Поэтому ввязался в это. Отослал страхового агента к сервисному специалисту. После переговоров между собой они связались с "Цюрихом". Высылали им документацию на сигнализацию, после этого только все одобрям. В субботу забираю вместе с машиной. У меня с этой компанией было так

  4. #124
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Питер. Звонок 19 августа от страхового агента при салоне (Ранее договоренность и подсчет был устный): "Ваша страховка будет дороже, т.к требование компании на SX4 дополнительный иммобилайзер, а у Вас звуковая сигнализация". Страховщик не владел инфо о комплектации сигнализации. У меня входит доп.метка иммобилайзера (+ все на одном брелке). Сигналка комбинированная и очень дорогая, но я знал, что КАСКО из-за этого будет дешевле и компенсирует частично высокую цену сигнализации. Также за набор допиков на 50000 рублей давали 10% скидку. Поэтому ввязался в это. Отослал страхового агента к сервисному специалисту. После переговоров между собой они связались с "Цюрихом". Высылали им документацию на сигнализацию, после этого только все одобрям. В субботу забираю вместе с машиной. У меня с этой компанией было так
    Блин, сегодня съездил в салон (моя пришла) и подошел к страховщику при салоне, уточнил про Цюрих-никакого доп. иммобилайзера не требуется-показали даже на компьютере! Странная ситуация какая-то!

  5. #125
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    инфа к размышлению.
    Цюрих и Эрго просили ЭПС и иммоблайзер. Какой? Дословно- а какой на эту машину Вам поставят тот и подходит когда мне так твечают в компании которая если что обязана разрулить выплату...мммм мягко говоря сомневаюсь что они это сделают!!!
    А страховаться надо у тех, кто заинтересован в нашей машине...таких что-то я пока не наблюдала. Альфе нужны Каены или Ягуары, Вольво Мерсы и еще какие-то машины... в опчем, то что стоит от 1,5 млн р Я себя как-то ущербно теперь чувствую...Эрго раскололось что им не нужно. в Цюрихе и Ренесансе по моему работает принцип-берем все, а там посмотрим что заставляет задуматься. Кому нужна СУЗУКИ?

  6. #126
    Новичок Аватар для Вадим201
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Вечер добрый! А не подскажите что выбрать - Цюрих или УралСиб? Разница в цене приличная - 40 и 30 т.р. соответсвенно... Я уж было на Цюрих созрел - позвонил, да как-то насторожило отношение манагера. Как-то грубовато и без желания вообще заниматься этим вопросом... А тут где-то читал, что вроде УралСиб и ничего. А вообще заочно-теоретически разобраться в том где страховаться - помоему невозможно. Я в аварию за 6 лет ни разу не попадал и КАСКО никогда не делал, вот и парюсь купив нового Сексика!

  7. #127
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Вадим201 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! А не подскажите что выбрать - Цюрих или УралСиб? Разница в цене приличная - 40 и 30 т.р. соответсвенно... Я уж было на Цюрих созрел - позвонил, да как-то насторожило отношение манагера. Как-то грубовато и без желания вообще заниматься этим вопросом... А тут где-то читал, что вроде УралСиб и ничего. А вообще заочно-теоретически разобраться в том где страховаться - помоему невозможно. Я в аварию за 6 лет ни разу не попадал и КАСКО никогда не делал, вот и парюсь купив нового Сексика!
    мы тож парились. Пока не нашли знакомых которые РАБОТАЮТ в выплатах кто где. В опчем они нам сами посоветовали не к ним идти а в сооооовсем другую компанию о которой я ни сном ни духом не знала. Почитали посмотрели. Вроде у них вывиха мозга нет по выплатам. Штудируем правила пока все там прилично..правда повреждения животними нет и еще чего-то такого мелкого но приятного.

  8. #128
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    , сегодня съездил в салон (моя пришла) и подошел к страховщику при салоне, уточнил про Цюрих-никакого доп. иммобилайзера не требуется-показали даже на компьютере! Странная ситуация какая-то!
    Andrew_spb
    Мы, видимо, земляк у разных дилеров покупаем. Хотя, по уму, это не должно влиять, т.к хотим оформить полис КАСКО у одной страховой компании и требования должны быть одинаковыми. Но, видимо, этот мир очень хитро устроен, и мы попали в компанию Цюрих к разным агентам, а у них у каждого в голове свои тараканы и требования к оформлению полиса :cheesy:.
    P.S Я свою машину получал в Феникс Моторс.

  9. #129
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Andrew_spb
    Мы, видимо, земляк у разных дилеров покупаем. Хотя, по уму, это не должно влиять, т.к хотим оформить полис КАСКО у одной страховой компании и требования должны быть одинаковыми. Но, видимо, этот мир очень хитро устроен, и мы попали в компанию Цюрих к разным агентам, а у них у каждого в голове свои тараканы и требования к оформлению полиса :cheesy:.
    P.S Я свою машину получал в Феникс Моторс.
    Самое забавное,что я тоже беру в Фениксе (только на Бумажной)!
    Страховой агент созвонилась по моей просьбе с Цюрихом и ей сказали...многозначительная пауза:cheesy:...что ничего не надо!
    Я спросил у агента,а что если что-нибудь "нехорошее" произойдет,мне Цюрих в "укор" не поставит,отсутсвие доп. защиты? Ответили нет!

  10. #130
    Новичок Аватар для Вадим201
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Всем спасибо за отклик! Вобщем я уже в Цюрихе... Как=то само и вышло - ехал по одному делу и вдруг понял, что совсем рядом с этой конторой, ну и решил долго не бегать, тем более, что в субботу уже забираю свой самодвижущийся экипаж)
    Вышло 47 800 за КАСКО+ОСАГО+всякая возможная помощь(аваркомы, эвакуаторы, справки...). Ну посмотрим...

  11. #131
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Мы тоже на Бумажной спрашивали. Сказали, что нужен иммобилайзер в Цюрихе. А эвакуатор у них 25 км от КАД! Так что лучше ломаться в Центре. Мне девушка примерно так и сказала, когда я звонила в Цюрих перепроверяя инфу от брокера в салоне. Извините если кого расстроила. Говорю, слово в слово что мне сказали. Удачи.

  12. #132
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Машину получал на Левашовском 13. Но сервис еще делали на Бумажной 18. С 1 сентября обещали открыть сервис на Левашовском.
    Был в субботу 29.08 на Бумажной, видел на столе рекламу по КАСКО. Программа от Сузуки, вроде первый взнос 55%?. Более подробно не успел спросить, было некогда очень спешил, а агент был занят. Это какая-то новая совсем фишка в Феникс Моторс, раньше в начале месяца не было. Может кого заинтересует - надо уточнить, мне уже поздно, КАСКО оформлено.

  13. #133
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
    Мы тоже на Бумажной спрашивали. Сказали, что нужен иммобилайзер в Цюрихе. А эвакуатор у них 25 км от КАД! Так что лучше ломаться в Центре. Мне девушка примерно так и сказала, когда я звонила в Цюрих перепроверяя инфу от брокера в салоне. Извините если кого расстроила. Говорю, слово в слово что мне сказали. Удачи.
    Кстати, забыл отписаться: Забирал машину на Бумажной, там же и застраховался у страх. агенства "Союзконсультатн"(у них вышло дешевле всего,по сравнению с 3 брокерами со стороны) в страх. компании ЦЮрих. требования Цюриха: штатный иммобилайзер и больше ничего, даже сигналки не потребовалось (хотя для себя поставил).
    В итоге, я не понимаю,как страхуясь в одной компании нам каждому предъявляют разные требования к защите автомобиля!?
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  14. #134
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    служебный
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    granna85,
    я в интач каско купила за 36 т, проверила,что с моим диллером Лаура у них есть договор.Слышала отзывы,что они не дают направление на ремонт,а люди сами после их оценки ущерба чинятся и направляют счёт в интач.Потом долго выколачивают свои денежки...Посмотрим.У меня уже есть один косяк по собственной глупости.Не удачно сметала снег с машины и отколола кусочек пластика с окантовки бокового зеркала.По истечению договора попробую отремонтироваться через них.Если откажут или начнут мозг компасировать,больше не обращусь.
    "У нас в Уралсибе зарплатная карта.Очень достойно выдержал кризисные времена..." Аврора подскажите, почему Вы не застраховались "У нас в Уралсибе"
    Спасибо.

  15. #135
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл отписаться: Забирал машину на Бумажной, там же и застраховался у страх. агенства "Союзконсультатн"(у них вышло дешевле всего,по сравнению с 3 брокерами со стороны) в страх. компании ЦЮрих. требования Цюриха: штатный иммобилайзер и больше ничего, даже сигналки не потребовалось (хотя для себя поставил).
    В итоге, я не понимаю,как страхуясь в одной компании нам каждому предъявляют разные требования к защите автомобиля!?
    мдя незадача какая-то была.

  16. #136
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    в страх. компании ЦЮрих.
    Сколько вышло, если не секрет?

  17. #137
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Сколько вышло, если не секрет?
    Секрет, но тебе скажу
    мне насчитали 8,28% от стоимости авто! Итого 42 900 с копейками. Но у меня стаж маленький - 2.5 года всего!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  18. #138
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Andrew_spb, странно, 8,28% от 580 тыс. будет 48024...

  19. #139
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Andrew_spb, странно, 8,28% от 580 тыс. будет 48024...
    У меня седан GLA-519 тыщ!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  20. #140
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Andrew_spb, ай, блин, я баран: не посмотрел что седан, только на трансмиссию глянул... Тогда понятно. Мне 7,86% насчитали, но сделали какую-то хитрую скидку, так бы было как у вас наверное. У меня стаж с 2004 года. Я так понимаю в Цюрихе, если стаж три года (в данный момент с 2006), то повышающего коэфф нет...

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •