Результаты опроса: в какой страховой компании обслуживаетесь?

Голосовавшие
256. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ресо

    43 16.80%
  • Ренессанс

    15 5.86%
  • Росгосстрах

    27 10.55%
  • Росстрах

    3 1.17%
  • Росно

    7 2.73%
  • Россия

    2 0.78%
  • Русская страховая компания

    0 0%
  • МСК-Стандарт

    9 3.52%
  • Согласие

    9 3.52%
  • Уралсиб

    8 3.13%
  • Цюрих(Наста)

    11 4.30%
  • Ингосстрах

    55 21.48%
  • Альфа страхование

    8 3.13%
  • Пргресс Гарант

    6 2.34%
  • Кит Финанс

    7 2.73%
  • МАКС

    3 1.17%
  • ВТА

    0 0%
  • Жасо

    1 0.39%
  • Югория

    15 5.86%
  • Гута

    6 2.34%
  • Основа

    0 0%
  • Первая страховая компания

    1 0.39%
  • Intouch

    1 0.39%
  • Другая Москва

    5 1.95%
  • Другая

    21 8.20%
  • МСК

    6 2.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 757

Тема: Какую страховую компанию выбрать?

  1. #261
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Буквально перед новым годом покоцал немного бампер, а поскольку машина кредитная нужно подтверждение от банка на их согласие направки меня на СТО для ремонта. Так до конца января письмо в банк небыло готово, вчера я позвонил и сорвал собак на страховую (поскольку ответ опять был - "письмо пока не готово") и сегодня утром мне позвонили - "Приезжайте получить направление в сервис центр".
    Очень неадекватно! У меня "Югория", как приносишь все документы (на второй страховой случай я все знал и сразу принес), так сразу при тебе делают письмо-запрос банк!!! В тот же день, в то же время.

  2. #262
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    У меня тоже Ренессанс. 0 стаж, 24 года + мама - тоже 0 стаж, КАСКО вышло в районе 50т.руб.
    Совсем недавно вот так вот http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...8&postcount=40 вляпался, посмотрим, как будут отдавать. Документы приняли, в понедельник будут осматривать и, надеюсь, выдадут направление к дилеру.
    Страховка заканчивается через неделю, если всё будет Ок, возьму снова у них.

  3. #263
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Вопрос к работникам страхового бизнеса. Почему нет такого вида страхования как страхование от штрафов ГИБДД? То есть когда человека штрафует ДПС за нарушение правил движения, а потом сумму уплаченного штрафа водителю компенсирует страховая фирма.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #264
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Потому что все страховки работают на принципе, что человек не будет вредить себе сам. В договорах есть даже по этому поводу что-то, типа нельзя вносить в договор лиц, которым пофиг на твою машину. То-же касается имущества и здоровья - никто себе сам вредить не захочет.
    А со штрафами ГИБДД - совсем другое дело, на то они и штрафы . Была бы такая страховка - все застраховавшиеся окончательно бы забили на ПДД. Но страховая компания должна иметь прибыль, т.е. средняя страховка должна стоить больше средней выплаты. Как в случае со штрафами расчитывать тариф - непонятно.
    А вообще, так можно еще придумать страховку от уголовной ответственности - пусть за тебя чужой дядя добровольно сидит, а ты ему будешь деньги за это платить .

    P.S. Я не работник страхового бизнеса, это просто ИМХО.

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, вот есть сайтик, составляющий карту камер ГИБДД: http://www.gde-mne.ru/article-5/
    Они оплачивают штрафы за превышение, если оно зафиксировано камерой (если я правильно понял их условия).

  5. #265
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А со штрафами ГИБДД - совсем другое дело, на то они и штрафы . Была бы такая страховка - все застраховавшиеся окончательно бы забили на ПДД. Но страховая компания должна иметь прибыль, т.е. средняя страховка должна стоить больше средней выплаты. Как в случае со штрафами расчитывать тариф - непонятно.
    Рассчитывается очень просто. Чем чаще человек попадает на штрафы и чем выше суммы, тем выше для него коэффициент. И наоборот, чем реже штрафы и ниже суммы, тем дешевле страховка. В общем, выгоду страховой вполне можно рассчитать.

    И кстати, большинство соблюдает ПДД всё-таки не из-за страха перед гайцами, а из законопослушности, страха за свою машину, за свою жизнь, здоровье и т.д. Страхование штрафной ответственности не может избавить человека от этих страхов и факторов.

    Добавлено через 9 минут
    И такая страховка, опять же, не может застраховать от лишения прав, что тоже стимул к соблюдению правил.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #266
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Ну вот такой пример.
    Допустим, базовый тариф - X рублей (откуда его взять - отдельный вопрос, скорее риторический). Человек покупает страховку и за год штрафуется на 2*X - у него нет стимула соблюдать ПДД, за исключением инстинкта самосохранения, который у многих людей походу отсутствует. Больше конкретно этот человек не страхуется, в итоге повышающий коэффициент идет лесом. Страховая в убытках, повышает базовый тариф до 2*X.
    На следующий год страховку купит гораздо меньшее число людей, которые "уверенны в своих силах" , нарушают еще больше, тариф снова возрастает. В конечном итоге он возрастет настолько, что никто не будет покупать эту страховку.

    Механизм страховки перестает работать всегда, когда у страхователя отсутствует желание избегать страховых случаев.

  7. #267
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ну вот такой пример.
    Допустим, базовый тариф - X рублей (откуда его взять - отдельный вопрос, скорее риторический). Человек покупает страховку и за год штрафуется на 2*X - у него нет стимула соблюдать ПДД, за исключением инстинкта самосохранения, который у многих людей походу отсутствует. Больше конкретно этот человек не страхуется, в итоге повышающий коэффициент идет лесом. Страховая в убытках, повышает базовый тариф до 2*X.
    На следующий год страховку купит гораздо меньшее число людей, которые "уверенны в своих силах" , нарушают еще больше, тариф снова возрастает. В конечном итоге он возрастет настолько, что никто не будет покупать эту страховку.

    Механизм страховки перестает работать всегда, когда у страхователя отсутствует желание избегать страховых случаев.
    Не, я думаю можно сделать по-другому. Допустим один человек согласно базе ГИБДД за год выплачивает в среднем штрафов на сумму около 10 тыс. руб. Для этого человека один базовый тариф. Допустим те же 12-13 тыс. А другой человек штрафуется в год на 500 руб, либо вообще обходится без штрафов. Для такого клиента страховка ценой и в пару тысяч страховой не в убыток. Разве нет?

    Водитель, вынужденный платить за страховку 12-13 тыс. есественно будет чувствовать себя ущербным в сравнении с тем, кто платит 1,5-2 тыс. А это прямой стимул повышать собственную культуру и реже нарушать ПДД, чтобы снизить стоимость страховки.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #268
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    И кстати, большинство соблюдает ПДД всё-таки не из-за страха перед гайцами, а из законопослушности, страха за свою машину, за свою жизнь, здоровье и т.д. Страхование штрафной ответственности не может избавить человека от этих страхов и факторов.
    Даже если это и большинство (в чем я очень сомневаюсь), оно ну уж никак не подавляющее. Всегда найдутся люди, для которых такая страховка - это просто возможность прокатиться с ветерком за умеренные деньги. Страховая с ними "попадет на бабки", и другим такой вид страхования станет невыгоден, см. пример выше.

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    И такая страховка, опять же, не может застраховать от лишения прав, что тоже стимул к соблюдению правил.
    Лишение прав происходит за вполне конкретные нарушения, которых в общем-то немного. Фактически, у человека, "застрахованного от штрафов" из КоАПа вычеркиваются все остальные статьи.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Не, я думаю можно сделать по-другому. Допустим один человек согласно базе ГИБДД за год выплачивает в среднем штрафов на сумму около 10 тыс. руб. Для этого человека один базовый тариф. Допустим те же 12-13 тыс. А другой человек штрафуется в год на 500 руб, либо вообще обходится без штрафов. Для такого клиента страховка ценой и в пару тысяч страховой не в убыток. Разве нет?
    Тогда страховой нужен доступ к БД ГИБДД, что незаконно (даже если страхователь подпишет согласие на доступ к личным данным).

    Вот кстати, до этого я рассматривал такую страховку со стороны "умышленно нарушающих" людей.
    А вот возьмем человека, который и сам рад бы не нарушать. Он не согласится платить страховой 12тыщ, когда ГИБДД он платит 10. Ведь ему в довесок придется собирать справки и кататься по офисам - это тоже стоит денег и времени.
    Если же человек вообще почти не нарушал (ну, в пределах 1/100 своего годового дохода, например) - он даже заморачиваться на эту тему не будет.

    Еще момент. Страхуя авто по КАСКО, мы думаем "а вдруг завтра в меня из-за угла на красный выскочит *** $%#@$ *** и я попаду на тотал". Т.е. страховые случаи происходят "редко, но метко". Страховка равномерно "сглаживает" затраты на весь срок владения автомобилем.
    Со штрафами такая ситуация невозможна. Случайно проглядел знак или просто протупил на дороге - максимум 2500р (или сколько там), или лишение (страховка уже не поможет).

  9. #269
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение

    Еще момент. Страхуя авто по КАСКО, мы думаем "а вдруг завтра в меня из-за угла на красный выскочит *** $%#@$ *** и я попаду на тотал". Т.е. страховые случаи происходят "редко, но метко". Страховка равномерно "сглаживает" затраты на весь срок владения автомобилем.
    Со штрафами такая ситуация невозможна. Случайно проглядел знак или просто протупил на дороге - максимум 2500р (или сколько там), или лишение (страховка уже не поможет).
    Почему невозможна? Ведь суть любого автострахования заключается в том, что человек платит за успокоительную мысль, что в случае чего он не попадет на деньги. И не важно что у большинства деньги отданные за КАСКО просто сгорают. Люди платят за "моральное спокойствие". Также и здесь. Никакой разницы.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  10. #270
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Почему невозможна? Ведь суть любого автострахования заключается в том, что человек платит за успокоительную мысль, что в случае чего он не попадет на деньги. И не важно что у большинства деньги отданные за КАСКО просто сгорают. Люди платят за "моральное спокойствие". Также и здесь. Никакой разницы.
    Разница в том, что без КАСКО человек может попасть на 500т. руб. в одно мгновение. Платя в год условно по 50тысяч, он сглаживает этот возможный ущерб. У меня например нет таких денег, чтобы пойти и на следующий день купить себе новый авто.
    А страховка от штрафов ничего не сглаживает, поэтому бессмысленна. Я например не волнуюсь, что меня завтра остановят и оштрафуют на 2500руб. Это очень маловероятно, а если и случится - это "карманные расходы". Даже штраф в 20000 рублей (гипотетический) не стоит того, чтобы страховаться от него. Тем более, на следующий год страховая его "припомнит".

  11. #271
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Разница в том, что без КАСКО человек может попасть на 500т. руб. в одно мгновение. Платя в год условно по 50тысяч, он сглаживает этот возможный ущерб. У меня например нет таких денег, чтобы пойти и на следующий день купить себе новый авто.
    Всё-таки "может попасть" и "попадет" это не одно и то же. Он может три года отъездить, выплатить 150 тыс. страховых взносов и продать машину, так ее и не разбив. В этом случае тот самый гипотетический ущерб он не сгладит. Но зато он всё это время будет жить с мыслью, что он защищен от возможного ущерба. И выходит что он оплатил именно возможность жить с этой мыслью.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  12. #272
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Всё-таки "может попасть" и "попадет" это не одно и то же. Он может три года отъездить, выплатить 150 тыс. страховых взносов и продать машину, так ее и не разбив. В этом случае тот самый гипотетический ущерб он не сгладит. Но зато он всё это время будет жить с мыслью, что он защищен от возможного ущерба. И выходит что он оплатил именно возможность жить с этой мыслью.
    Ну да. А в случае со штрафами нормальному человеку бояться нечего. Они же просто так с неба не падают .

  13. #273
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ну да. А в случае со штрафами нормальному человеку бояться нечего. Они же просто так с неба не падают .
    Как сказать. Я прошлым летом дважды налетал на штраф, и оба раза виной была моя невнимательность, а не умышленное нарушение. Поэтому платить за это было довольно обидно.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  14. #274
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Ну я не думаю, что пара штрафов - это сильный удар по бюджету и повод непрерывно трястись "а вдруг чё случится".
    Я про это пару постов назад писал ведь...

  15. #275
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Он может три года отъездить, выплатить 150 тыс. страховых взносов и продать машину, так ее и не разбив.
    А в это время другой человек в первый же год владения машиной попадет в аварию и ему машину затоталят... и страховая ему выплатит 500 000 рублей, хотя заплатил он ей к примеру всего 50 000, а если посчитать, что этот человек будет виноват и зацепит еще парочку соседних машин, чей ремонт его страховая будет вынуждена тоже оплачивать???? Особенно если соседние машины будут не дешевые
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #276
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Особенно если соседние машины будут не дешевые
    Ну недешевые это уже он сам будет оплачивать А страховая 120тык. отслюнявит и усё Если конечно этот новичек не догадался ДСАГО себе сделать есчо


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #277
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    В этом случае тот самый гипотетический ущерб он не сгладит.
    Если вам так уж жалко денег за
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    возможность жить с этой мыслью.
    То можете хоть каждый год перекрашивать свое Авто, обращайтесь со сколами на краске (они всё равно будут), вам ее будут делать по Каско, только Каско на следующий год для вас будет дороже и дороже

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну недешевые это уже он сам будет оплачивать
    Ничего подобного, Каско покроет сумму, указанную в страховом полисе....
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А страховая 120тык. отслюнявит и усё
    Не знаю, у меня Каско на 745 000 на мой авто и лимит ответственности перед другими лицами 500 000
    Как у вас - не знаю, читайте свой полис....
    Но, в случае описанном выше, моя страховая выплатит мне 745 000 при тотале моей машины (на самом деле чуть меньше, т.к. износ считается) и заплатит другим участникам аварии, если я виноват, сумму не превышающую 500 000.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #278
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    То можете хоть каждый год перекрашивать свое Авто, обращайтесь со сколами на краске (они всё равно будут), вам ее будут делать по Каско, только Каско на следующий год для вас будет дороже и дороже
    Ни одного такого случая обращения лично я не знаю. Мож кто-то так и обращался, но мне неизвестно. Объясни технологию обращения в страховую? Не думаю, что более одной детали прокатит без справки из ГИБДД. А ГИБДД, ИМХО, справок на сколы не дает, как мне кажется. Да и вроде бы (могу ошибаться конечно), но где-то вроде бы у многих страховых написано типа про естественный износ или воздействие окр.факторов. Если бы так было бы, то КАСКО на любую машину стоила бы как минимум в районе 100тык., а может и более. И все бы так и обращались бы каждый год на перекрас.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Но, в случае описанном выше, моя страховая выплатит мне 745 000 при тотале моей машины (на самом деле чуть меньше, т.к. износ считается) и заплатит другим участникам аварии, если я виноват, сумму не превышающую 500 000.....
    А с какого перепугу страховая заплатит еще 500тык. другим?
    Ты ДСАГО делал что ли?
    Другим у меня только по ОСАГО заплатится и то какие-то жалкие 120тык. На большее я не делал, да и не считаю особо нужным (тьфу*3).


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #279
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    kirill1978, почитайте свой полис......

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ни одного такого случая обращения лично я не знаю.
    а я знаю
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Объясни технологию обращения в страховую?
    Очень просто. приезжаешь в страховую, пишешь заявление, приходит эксперт, тыкаешь его носом в сколы, потом тыкаешь его в полис, где написано Ущерб - повреждения автомобиля в результате ДТП, на стоянке или во дворе, действий злоумышленников, стихийного бедствия. И всё....
    КАСКО это добровольный вид страхования вашего автомобиля. КАСКО страхует вашу машину от угона, кражи, ДТП, противоправных действий третьих лиц, от повреждения машины дикими животными, страхует от природных явлений таких как град, ураган, наводнение, молния и от других видов ущерба
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А с какого перепугу страховая заплатит еще 500тык. другим?
    Читайте полис.... Страхование гражданской ответственности в Каско, Гражданская ответственность перед другими лицами.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #280
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Какую страховую компанию выбрать?

    ThinkPad, У меня только АвтоКАСКО. Остальные случаи я не делал.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •