Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Штрафы и судебные приставы

  1. #1
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Штрафы и судебные приставы

    Предисловие: Думаю у каждого из нас есть штрафы, и наверняка есть неоплаченные.

    Получил я по почте извещение от судебного пристава, мол просим явится 28-го числа к нам, да еще и не забудте штрафчик в 300 рублей заплатить за нарушение совершенное вами 16.06.09, и квитанцию возмите.
    Вот хоть убейте, не помню чтоб в этот день я что то нарушал, ну фиг с вами, 300 руб не те деньги, сбегал в сберкассу, оплатил, и катаюсь себе давольный как слон, жду 28-го.
    Останавливает меня родное ГИБДД и в Газель приглашают... вроде скорость не нарушал, вроде все правельно делал, но покорно иду, захожу, а там люди в штатском, корочки в лицо суют:
    С.П. -Добрый день, судебный пристав Иван Иваныч Иванов, Вы у нас в базе записанны как неплательщик.
    Я -Я?
    С.П. -Да, вы вот посмотрите 300 руб на вас висит за нарушение ПДД
    Я -Дак я оплатил, у меня и квитанция есть.
    С.П. -Ваша квитанция нас не волнует, вы у нас в базе, машину мы обязаны изъять до выяснения обстоятельств.
    Я -Дак квитанция в машине лежит, сейчас принесу, покажу, и все обстоятельства сразу выясним.
    С.П. -Мы так не можем, если вы у нас в базе сидите, то мы обязанны задержать, сейчас и постановление вынесем.
    Я -А вы право то на это имеете?
    С.П. -А вы сейчас сам все увидите.
    Я -И куда мою машину повезут?
    С.П. -На штраф стоянку.
    Я -За чей счет?
    С.П. -Естественно за ваш.
    Я -Дак я уже все оплатил, новых штрафов нет, в чем я виноват-то?
    С.П. -В том что раньше надо было платить.
    В общем долго мы приперались, взятки они не просили, а я и не предлогал, в общем после 30 минутного выноса мозга меня отпустили.

    Но на моих глазах погрузили две машины....
    Позвонил другу, он злостный нарушитель, и я точно знаю что у него много неоплаченых квитков,его ответ меня не удивил, сказал, что его машина уже неделю на штраф стоянке.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  2. #2
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    я в шоке
    конечно штрафы всегда оплачиваю, но мало ли у них в базе нет пометки, что оплачено
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  3. #3
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    В протоколе-квинтации сказано что оплатить штраф надо в течение 30 дней. Потом желательно этот протокол и оплаченную квитанцию возить в бардачке, чтобы в случае чего на месте доказать что всё вовремя оплачено.

  4. #4
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Мораль - если есть возможность уплатить штраф "на месте", ей нельзя пренебрегать

  5. #5
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Mihey,
    Если штраф оплачен и есть квитанция-посылать их в ... известное место! То что базы ментов,судебных приставов и сберкасс не согласованы-это их проблемы!
    Тем более по закону они сначала должны были тебе оплатить на месте штраф(если он не оплачен)
    PS: Блин, ну сколько можно над народом измываться? Крупных шишек, олигархов они почему-то так не "чихвостят", хотя эти реально не платят даже элементарно транспортный налог! А тут приписывают "несуществующие" штрафы (я бы проверил было ли что-нибудь по этому штрафу или нет), а потом для "служебного" пользования покупают на эти деньги нафаршированные тайоты камри,джипы вольво!
    Простите,накипело!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  6. #6
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    2 Ekselenets,я вот противоположного мнения, принципиально не плачу на месте, за два года, только один раз разплотился, но там вопрос о лишении был. Во всех остальных случаях только штраф! Мня больше всего раздрожает реакция гаишников, когда просишь их выписать квитанцию! Они не хотят этого делать! и два три раза переспрашиват, точно ли писать или нет!
    90% моих штрафов это превышение скорости и 300 рублей, мне нет принципиальной разницы отдать 150-200 рублей менту или 300 в сберкассу, не та экономия!!!
    Зато сколько мы слышим вокруг, мол менты зажрались и все в таком духе, дак не кормите их и жрать не будут!
    Последний раз редактировалось Mihey; 26.09.2009 в 15:39.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  7. #7
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Чтобы бороться со взяточничеством, начинать надо себя. Абсолютно верно. Только вот не хочу я бороться с ним, не моя эта забота, не моя проблема. Не чувствую я такого за собой долга перед родиной - бороться с тем, что породили вековые традиции и очень надолго засело в подкорку головного мозга, как чиновников, так и простых граждан.

    А экономия тут идет не денег, а времени, сил, нервов. Отдал 500 рублей и поехал дальше. Обидно конечно, но гораздо проще, чем потом идти оплачивать этот квиток и отстаивать очередь в сберкассе.

  8. #8
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение

    А экономия тут идет не денег, а времени, сил, нервов. Отдал 500 рублей и поехал дальше. Обидно конечно, но гораздо проще, чем потом идти оплачивать этот квиток и отстаивать очередь в сберкассе.
    Вот тут то и есть главный момент. Если бы люди не ленились честно оплачивать штрафы и не платили бы взяток, то у гайцов не было бы стимулов заниматься поборами. В итоге они не приставали бы к людям просто так, в надежде заработать, а применяли бы санкции только тогда, когда они действительно заслужены.

  9. #9
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Gringo, я не знаю как вас, но лично меня останавливают только за дело.

    Взяточничество в ГИБДД - это только цветочки. Лишь вершина айсберга. И причина здесь намного более глубокая и многогранная, чем кажется.

  10. #10
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Gringo, я не знаю как вас, но лично меня останавливают только за дело.
    У меня по всякому было. И за дело и не по делу.

  11. #11
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Я к тому, что в Москве, например, менты уже давно перестали стопать без дела машины. Видимо, предел насыщения уже близок

  12. #12
    Местный Аватар для mr.maco
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Есть такая книжка хорошая: "Наставление по общению с ДПС".

    Статья из нее:


    Вас остановили и пробивают по базе неоплаченные штрафы

    Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов о неоплаченных штрафах (РГ 31.01.07 г.) «…надо отследить, уплачен штраф или нет, затем подать представление в суд, задействовать судебных приставов...» Как видите, руководство ГАИ знает четкий порядок, определенный КоАПом, для наказания по ст.20.25 и взыскания штрафов, в котором нет места ИДПС. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных, а также куда-либо доставлять, задерживать за неоплаченные штрафы или тащить к мировому судье, тем более закрывать в «обезьяннике» для обеспечения встречи с судьей (см. Неповиновение законному распоряжению). Согласно Наставлению по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах. Даже если вы ждете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь время остановки должно быть минимальным.
    На дороге никто не имеет право писать на вас протокол по ст.20.25. ИДПС вправе направить материал об обнаруженном им факте неуплаты вами штрафа в ГАИ по месту жительства, где и будет составлен протокол, который затем передается в суд (ВС, вопрос 9 за 3 кв. 2005 г.). Обратите внимание на выделенные слова. Инспектор законными методами не может обнаружить факт неоплаты штрафа, но ВС позволяет таким фактам иметь место, давая индульгенцию инспекторам, но дабы сохранить лицо, не говорит о составлении протокола, а пишет о «направлении материала».
    Никакой пристав на дороге не имеет права взыскивать с вас долги на основании проверки по базе данных: это не повод для возбуждения исполнительного производства. Самый простой способ отвертеться от пристава – заявить, что об этом штрафе вы слышите впервые. Да, вы вроде бы нарушали, да вроде бы был составлен протокол. Но про постановление вы слышите впервые, никакой копии постановления вы не получали, а потому в законную силу оно не вступило (ст.30.3.1, 31.1.1 КоАП), а потому пристав не имеет права принять его в производство (ст.8 п.6 «Исполнительного»). Попросите проверить сей факт по исполнительному производству. Ах, производства с собой нет? До свидания…
    Есть? Может случиться и такое. Но это – ваша первая встреча с приставом, следовательно, он обязан предложить вам добровольно уплатить штраф. Соглашайтесь, не испытывайте судьбу.
    Если пристав не отстал, потребуйте от него копию исполнительного производства (ст.9 п.4 «Исполнительного») – в спокойной обстановке, лучше с адвокатом, потом легко составить исковое в суд о незаконности действий пристава.
    В прессе сообщалось, что ГАИ умудряются вытаскивать даже мировых судей в рейды на дороге. В разговоре с судей сразу же зачитайте предыдущий пункт 29.1 – оснований для наказания по ст.20.25 у «случайного» мирового судьи нет: не он выносил первоначальное решение, ни ему и наказывать. Максимум уважения судье – это вам не инспектор, обращение только «ваша честь»!
    Если вас все-таки задержали и доставили к судье, то в первую очередь письменно ходатайствуйте об адвокате – в такой обстановке без адвоката вам уже не обойтись. Не поддавайтесь на угрозы, что без адвоката отсидите пару часов, а с адвокатом вам гарантируют 15 суток. Также письменно ходатайствуйте об ознакомлении с материалами дела. Различных нюансов для привлечения по ст.20.25, как вы уже поняли, достаточно много, и их нужно искать в деле. Помните, что даже если судья вынес решение об аресте (исполнению подлежит немедленно – КоАП ст.32.8), вы можете здесь же, немедленно написать жалобу, которую судья обязан передать в вышестоящий суд в течение суток (КоАП 30.2 п.2), и вышестоящий суд обязан рассмотреть жалобу в течение этих же суток (КоАП 30.5 п.3).

    ЧТО ЭТО ДАЕТ МНЕ? Чем чаще мы будем задавать себе этот вопрос, тем сильнее и успешней мы будем становится.

  13. #13
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Я к тому, что в Москве, например, менты уже давно перестали стопать без дела машины. Видимо, предел насыщения уже близок
    В Москве очень большой поток машин, среди которого волей-неволей выявишь нарушителей. Поэтому домогаться к людям просто так чаще всего им влом. А вот в провинции пока еще всё запущено. Пока там еще много "голодных" гайцов.

  14. #14
    Свой Аватар для tekkilla
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    503
    Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Блин, ну сколько можно над народом измываться? Крупных шишек, олигархов они почему-то так не "чихвостят", хотя эти реально не платят даже элементарно транспортный налог! А тут приписывают "несуществующие" штрафы (я бы проверил было ли что-нибудь по этому штрафу или нет), а потом для "служебного" пользования покупают на эти деньги нафаршированные тайоты камри,джипы вольво!
    Простите,накипело!
    Извини! Но ты не прав!
    1. Они не обязаны согласовывать какие-то мифические базы.....
    Баз общих нет вообще. У ГАИ своя, у ФССП своя, а сбер вообще не при чем - можешь оплатить в любом банке с любого счета....
    2. Если оплатил в срок то ГАИ не передает даныые в ФССП и всё у тебя ок! А если пришло письмо от УФССП, то надо оплатить (если не знаешь о чем речь и ничего не нарушали то идешь в ГАИ с письмом из ФССП и говоришь покажите протокол с моей подписью) ФССП ничего сама не придумывает, придумать могут токо гаишники и передать в соотв органы.

    Добавлено через 4 минуты
    А если всё ж нарушил и не оплатил и письмо по делу, то оплачиваешь и к письму прикалываешь, хранишь вместе с документами на машину, что б не оказатся в ситуации препирательства, т.к. судебные приставы не имеют права вас отпустить и на метр.



  15. #15
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Цитата Сообщение от tekkilla Посмотреть сообщение
    Извини! Но ты не прав!
    1. Они не обязаны согласовывать какие-то мифические базы.....
    Баз общих нет вообще. У ГАИ своя, у ФССП своя, а сбер вообще не при чем - можешь оплатить в любом банке с любого счета....
    2. Если оплатил в срок то ГАИ не передает даныые в ФССП и всё у тебя ок! А если пришло письмо от УФССП, то надо оплатить (если не знаешь о чем речь и ничего не нарушали то идешь в ГАИ с письмом из ФССП и говоришь покажите протокол с моей подписью) ФССП ничего сама не придумывает, придумать могут токо гаишники и передать в соотв органы.

    Добавлено через 4 минуты
    А если всё ж нарушил и не оплатил и письмо по делу, то оплачиваешь и к письму прикалываешь, хранишь вместе с документами на машину, что б не оказатся в ситуации препирательства, т.к. судебные приставы не имеют права вас отпустить и на метр.
    но в данном случае "злостный нарушитель":cheesy: ведь оплатил штраф и продемонстрировал его СП,а им это не указ!Они же молодцы-поймали врага народа! и для начала они должны были на месте предложить уплатить штраф.
    Я, конечно, не специалист в этой сфере, но считаю,если уж Россия позиционирует себя как правовое общество ,где защищаются права ее граждан, то необходимо семь раз отмерить(проверить по базам,вдруг она устарела или сбой какой произошел), а уж потом один раз отрезать (наказывать, ставить машину на штрафстоянку и т.п.).
    Случай из моей практики: До меня в квартире жил мой двоюродный брат,он старше меня. Потом он уехал на другой адрес,официально там прописался! Но повестка в армию каждый призыв приходила постоянно ко мне на квартиру. Ходили, заявляли,что тут такие не живут-бестолку. Я просто боялся,что придет наряд доблестной милиции и он не будет разбираться кто есть кто(а фамилии унас похожие) и заберет меня!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  16. #16
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение

    Я просто боялся,что придет наряд доблестной милиции и он не будет разбираться кто есть кто(а фамилии унас похожие) и заберет меня!
    Ну а чё, сходил бы за брата послужил, ради прикола.

  17. #17
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Ну а чё, сходил бы за брата послужил, ради прикола.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  18. #18
    Свой Аватар для tekkilla
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    503
    Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Andrew_spb, там про оплаченную квитанцию тож написано!
    Так что надо ее сразу брать с собой и письмо от ФССП.

    Цитата Сообщение от tekkilla Посмотреть сообщение
    Добавлено через 4 минуты
    А если всё ж нарушил и не оплатил и письмо по делу, то оплачиваешь и к письму прикалываешь, хранишь вместе с документами на машину, что б не оказатся в ситуации препирательства, т.к. судебные приставы не имеют права вас отпустить и на метр.



  19. #19
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Ну а чё, сходил бы за брата послужил, ради прикола.


    Добавлено через 5 минут
    tekkilla, у меня схожая ситуация была. Все оплатил в 10тидневный срок. А потом меня вызванивать начали с того поста ДПС, где было зафиксировано нарушение (Artem и Motor4ik соврать не дадут). Мол, оплатили ли вы? А как докажете? А у меня с собой квитанции не было (ну не стал я ее брать с собой в командировку в Москву). Позвонил вернувшись в Питер с готовностью сообщить все, что им нужно. Так меня даже слушать не стали - потребовали факс квитанции на фоне постановления так, чтобы было видно номер постановления.

    Уверен, что если бы не отправил факс, то было бы как описал Mihey. В Питере такое сплошь и рядом.
    Последний раз редактировалось DIadeMA; 08.10.2009 в 10:05.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Тушино
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Штрафы и судебные приставы

    Может уже где обсуждалось, но все же. С неоплаченными авто штрафами годичной давности или недавними, но без решения суда или что либо ещё за границу выпускают?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •