Решил таки открыть тему. Покупали в Петрозаводске в единственном дилере Альянс (вроде бы как Питерская контора). Заказали полноприводный сэксик 18 июля, менеджер Станислав обещал, что в начале августа уже подвезут. Однако в соглашении (т.е. даже не договоре) было написано что они привезут авто в течение двух месяцов, причем в случае невыполнения никакой ответственности не несут только вернут 180 тыс. (не пугаться, у нас самый "богатый" город в мире ), взятых авансом в течение пяти дней.

Я уж не помню всех липовых отмазок этого крючкотвора (не успели заказать на склад, не нашли денег, авто застряли на таможне с Венгрией , документы задержали и т.п.), но в итоге я стал обладателем полноприводного серебристого (Silky Silver) венгерского SX4 Hatchback 18 сентября, т.е. ровно через два месяца после вноса аванса.

Из допов я заказал брызговики (с установкой) и коврики (в нашем захолустье проблема найти аксессуары, а в Экзисте даже дороже чем в салоне). Сигналку купил сам, но устанавливать отдал дилеру. Защиту картера и редуктора купил сам, но еще не получил (обещали в субботу, привезли только одну, я забирать не стал, жду опять субботы). Огнетушитель, аптечку, треугольник и трос купил в супермаркете.

Поехал на ГТО и постановку на учет. Очень быстро все прошел. Но в СоР без ошибок не обошлось. Цвет: Серебристый (WHITE) Собираюсь поехать в Европу, надеюсь, проблем не будет. Марка, модель: Suzuki SX4 HATCHBACK. Тип ТС: Комби

Машинка в целом нравится. Из первых минусов (писал уже в соответствущей теме):
1. Тяжко мне передачи переключать, особенно начинать движение.
2. Скрипы и сверчки! А-А-А!
3. Зеркало заднего вида иногда мешает обзору направо.
4. Сначала не понравилась кожа руля, но теперь уже даже приятно.
5. Нет доводчиков окон, но мне уже культурно объяснили, что я зажрался
6. Местами откровенно дешевая отделка.
7. Качается водительское сиденье (на выходных подлезу - погляжу в чем дело).