Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 382

Тема: Давление в шинах

  1. #161
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах


  2. #162
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #163
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    ну этого колесами не поправить

  4. #164
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    ilyushka,
    На Джимнике и родное давление насколько я помню довольно низкое.

    А износ грязевой резины давлением не спасешь. Только что продал комплект АТшной, которая бегала по асфальту менее 20тыкм. Протектор как коленка.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  5. #165
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    2.0 !?!? с нашими то дорогами? яма и привет резине в лучшем случае разбортируетсья в худшем 2ной прорез диском, как правильно заметили будет жеваться внешний край, управляемость станет как у корыта... расход вырастает значительно, ну и не самый критический момент но все же аквапланирование будет жутким
    то что написано на хонде... обусловлено именно этой машиной и не говорит в ее пользу значит был просчет в типоразмере и делают искусственно завышенное пятно контакта
    Да если залезли в говна тогда оправданно и 1.8-1.9 чтоб выкарабкаться

  6. #166
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    taro, откуда такой сборник мифов? с чего это шина разбортируется? для этого как минимум давление должно упасть до 0,5атм.
    все ВАЗы имеют рекомендованное давление 1,9-2атм и ниче, шины не слетают и не пробивает их.
    тем более 60ый профиль не такой уж и низкий. я на ВАЗ 21103 ездил на 55ом, и на шевроле Авео тоже 55й был - давление и там и там 2атм.
    а аквапланирование причем? как оно от давления то зависит?

  7. #167
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    taro, откуда такой сборник мифов? с чего это шина разбортируется? для этого как минимум давление должно упасть до 0,5атм.
    все ВАЗы имеют рекомендованное давление 1,9-2атм и ниче, шины не слетают и не пробивает их.
    тем более 60ый профиль не такой уж и низкий. я на ВАЗ 21103 ездил на 55ом, и на шевроле Авео тоже 55й был - давление и там и там 2атм.
    а аквапланирование причем? как оно от давления то зависит?
    никаких мифов -) все чистая практика моя машина минимум 2-3 дня в 2 недели уничтожает резину на полигоне, при давлении 2.0 даже при лосином тесте резина слетает, ямы.... ну не дай бог вам проверить это на трассе.. 99% что машины вы вряд ли словите..
    аквампланирование? -)) кххх ну блин прям как дети... я же сказал пятно контакта! при большем птне контакта как раз падает скорость при которой произойдет всплытие... а если подумать что спец водоотводы придуманный и работают при норм давлении а при заниженом все дренажи просто продавяться... то..
    кто рекомендует на вазы с их 14-15(я не говорю уж про ширину-)хотя стоило бы) макс давление 1.9-2 !?!? только глупые люди -) спросите у спортсменов какое у них давление когда они на зубилах катают -) 2.5 мин -))))))))

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    конечно с давлением можно играть от покрышки к покрышке, важен рисунок протектора, структура боковины распределение жесткости итд... но для обывателя 2.3 оптимально!


    и не зыбываем высота профиля этот ширина к соотношению -)

  8. #168
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    кто рекомендует на вазы с их 14-15 макс давление 1.9-2 !?!? только глупые люди -)

    Согласен, учитывая какие ТАЗики они до сих пор продают....
    taro, так тут речь не про гонки же. На обычной дороге "лосиный тест" просто от нефиг делать никто не делает.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    кххх ну блин прям как дети... я же сказал пятно контакта! при большем птне контакта как раз падает скорость при которой произойдет всплытие...
    "Товарищ воспитатель", на сколко снизится скорость аквапланирования при снижении давления с 2,3 до 2,0?
    Какое надо давление что бы покрышка не "аквопланировала" на скорости 150??? 160???

  9. #169
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    хммм.... я лично с вероятностью 90% (ибо не фиг бога смешить) словлю машину при экстренной ситуации если колесо разбортируется лопнет итд.. а вот если речь об обывателе... это в лучшем случае отбойник..
    просто , кто сказал просто? бабушки под колеса не прыгают? машины не вытормаживаються в пол перед вами? это так -) к слову лично я привык что машина целая -).. а лосиный тест это не такие уж сильные нагрузки... яма же ударный процесс... а если не дай бог горе водитель еще и тормоза нажмет...
    приводя пример спорта я всего лишь моделирую экстренную ситуацию, а не брать ее в расчет может только глупый человек, машина это всегда повышенный риск халатность здесь...кровь на асфальте... уж извеняйте за потетику

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------



    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    "Товарищ воспитатель", на сколко снизится скорость аквапланирования при снижении давления с 2,3 до 2,0?
    Какое надо давление что бы покрышка не "аквопланировала" на скорости 150??? 160???
    зависит от резины.. при ярко выраженных отводах 25-30% гдето... при обычной резине мин 50%
    150-160? -))) таааакс.. во первых при честных 150-160(не по спидометру) с таким давлением сексик будет колбасить как истеричку -) но это так чувство само самосохранения победит -) и вопрос отпадет
    2рое разве не вы говорили что спорт мы не трогаем? -) 150-160 такого скоростного режима нет ни в вашей стране ни в нашей -)... так что если не подготовленный водитель едет с такой скоростью и думает об аквапланировании -)))) что ж видите лужу держите руль покрепче при подъезде к луже не предпринимайте ничего закройте глаза и молитесь в бога черта и пассивную безвозвратность машины-))
    Последний раз редактировалось MudRuck; 16.04.2012 в 18:53.

  10. #170
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    это в лучшем случае отбойник..
    я к примеру ловил с пробитыми 2мя колесами по правой стороне на машине без усилителя руля. я не гоньщик, обыватель.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    150-160 такого скоростного режима нет ни в вашей стране ни в нашей -)...
    на такой скорости аквапланирование будет в любом случае, как шину не накачай
    В ТопГире был сюжет когда полубаги/полувжип ездил по поверхности озера на такой скорости.

  11. #171
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Denchik,хм что б не разводить оффтоп.. мы же говорим о давлении так? значит у вас произошол хлопок(резкое падение давления -) 2х колес... предположительно допустим наезд на заградительный шип -)... а вы словили машину не выйдя из своей полосы.. ухх.. не скрывайте таланта! Россия нуждается в таких прирожденных раллистах! без подготовки...
    если же просто саморезы были... будьте внимательны
    но все равно если была потеря контакта колеса... и вы вовремя среагировали,,,работали на опережение рулем, газом(привод не известен).. без подготовки.. ну что ж все равно талант -)
    а вот про без усилителя руля тут мимо -)))) так как у вас вижу венгр а ловить машину у которой ТАК закусывает руль(не справляеться електроусилитель) там усилия поболее возникают чем без него -)))))) особенно при перекладке вращения

  12. #172
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    не скрывайте таланта! Россия нуждается в таких прирожденных раллистах! без подготовки...

  13. #173
    Местный Аватар для ilyushka
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Камчатка
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    ilyushka,
    ...

    А износ грязевой резины давлением не спасешь. ...
    Вполне можно отдалить дату выброса!

  14. #174
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    АТ это полугрязевка полушоссейка (см википедии). У меня кстати, 30 тыс отбегала - задние вообще как новые, передние с боков стерлись. Ни разу не как коленка, хотя давление было до этого 2,0

  15. #175
    Местный Аватар для ilyushka
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Камчатка
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    АТ это полугрязевка полушоссейка (см википедии)...

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (16.04.2012)

  17. #176
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    никаких мифов -) все чистая практика моя машина минимум 2-3 дня в 2 недели уничтожает резину на полигоне, при давлении 2.0 даже при лосином тесте резина слетает, ямы.... ну не дай бог вам проверить это на трассе.. 99% что машины вы вряд ли словите..
    Никто не отрицает, может слететь, может не слететь.

    Недавно сам попал в такую ситуацию - колесо спустило полностью (точнее спускалось, пока я еще ехал), разбортировалось не сразу, проехал около киллометра (пока машину не повело в сторону).
    Резина слава богу целая, диск надо править.

    Есть и еще один случай, дело было зимой - приятель подурачился на полигоне и у него слетела резина с заднего диска)))
    Могу даже попросить фотки

  18. #177
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    да, разница весьма заметна

  19. #178
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    киев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    WhyMax,какая вероятность того что выйдете из подъезда и увидите динозавра? 50% может увижу может не увижу -))) женская логика
    резину на полигоне катаю до выстрела(но это безопасный полигон море пространства, хотя диски поцарапаны только шиномонтажниками-) -) фоток предостаточно -)
    я считаю не допустимым такой подход к безопасности... поверьте хватает и так факторов аварийных ,что б еще самому увеличивать.... безопасности много не бывает -) и если вам на себя плевать дело житейское... но только на трэке или полигоне, так вы еще и окружающих угробить можете а у них семьи

  20. #179
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    я считаю не допустимым такой подход к безопасности... поверьте хватает и так факторов аварийных ,что б еще самому увеличивать.... безопасности много не бывает -) и если вам на себя плевать дело житейское... но только на трэке или полигоне, так вы еще и окружающих угробить можете а у них семьи
    Это вы к чему? Считаете, что я маньяк, который любит ездить по дорогам на дисках без резины?
    У меня нет датчиков давления в шинах и сразу узнать, что спустило колесо возможности не было, отсюда и такие последствия.
    Кстати когда остановился, колесо было спущено полностью, но еще не разбортировано.
    Повезло, что шиномонтаж был рядом.

  21. #180
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Давление в шинах

    Цитата Сообщение от taro Посмотреть сообщение
    2.0 !?!? с нашими то дорогами? яма и привет резине в лучшем случае разбортируетсья в худшем 2ной прорез диском, как правильно заметили будет жеваться внешний край, управляемость станет как у корыта... расход вырастает значительно


    Цитата Сообщение от ilyushka Посмотреть сообщение
    АТ - разве грязёвка?Без обид!
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •