Система запуска двигателя без ключа

Тема: Система запуска двигателя без ключа

Метки:
  1. kurashi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    штатная система для бесключевого доступа. Ну какая-же никакая есть сигнализация, центральный замок + иммобилайзер. Или я ошибаюсь?
     
  2. Аватар для Rammen

    Rammen сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    kurashi, Не отключите вы штатную охранку полностью... прикуривайте спокойна...
     
  3. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    kurashi, это запорная и противоугонная система, сигнализировать о чем-то она не умеет - сирены нет.
     
  4. Аватар для dolphin

    dolphin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Цитата Сообщение от kurashi Посмотреть сообщение
    Товарищи сузуководы, сорри за оффтопик (не хочется перелопачивать весь форум), нужна помощь ваша: подскажите пожалуйста, как отключить полностью сигнализацию на время?

    Проблема в следующем, сел аккумулятор.
    Чтобы система не орала и не возмущалась, на время этой процедуры надо отключить бы сигналку целиком. Прикуривать побаиваемся - не дай бог навернется электроника.

    Буду признателен за пошаговое описание проблемы или правильный отсыл в нужное место - тот есть страницу в руководстве или тему где это описано.

    Заранее огромное спасибо!
    Спокойно прикуривайте,в инструкции подробно описан порядок действий,плюс есть куча информации в тырнете.

    Ряха2015
     
  5. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Цитата Сообщение от kurashi Посмотреть сообщение
    штатная система для бесключевого доступа. Ну какая-же никакая есть сигнализация, центральный замок + иммобилайзер. Или я ошибаюсь?
    Открываете капот, соединяете плюсы аккумуляторов, фиксируете концевик капота в нажатом положении или снимаете проводок от него, присоединяете провод к минусу аккумулятора донора, второй конец провода - к проушине двигателя, снимаете с сигналки, заводите, снимаете провода.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  6. kurashi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Всем Огромное Спасибо за развернутые комментарии!
     
  7. kurashi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Аккумулятор всё-таки поменял. У меня есть смутное сомнение, что именно сигналка быстро его сажает, т.к. постоянно "ищет" ключи. Машина стоит на охраняемой стоянке и ещё долго будет ждать отправки на ремонт, поэтому возникла идея эту сигналку отключить. Не могу разобраться как...

    Мне надо просто вставить дополнительный ключ в гнездо слева от руля или я неправ?
     
  8. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Цитата Сообщение от kurashi Посмотреть сообщение
    У меня есть смутное сомнение, что именно сигналка быстро его сажает, т.к. постоянно "ищет" ключи.
    Штатная сигналка не ищет постоянно ключи.... она делает это только по запросу (при нажатии кнопки на двери или при приеме что на пульте нажали кнопку)
    Вроде вы первый на форуме с такой проблемой.... а нештатных сигналок никаких не стоит? или свет может забываете выключить?

    Цитата Сообщение от kurashi Посмотреть сообщение
    Мне надо просто вставить дополнительный ключ в гнездо слева от руля
    И оставить машину открытой Интересно долго она простоит?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  9. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Цитата Сообщение от kurashi Посмотреть сообщение
    Мне надо просто вставить дополнительный ключ в гнездо слева от руля
    Что за "гнездо" там такое,аккуратно, может там кладка яиц будет к началу ремонта,извините...Если серьёзно,может надо просто авто закрыть ключём и отключить АКБ,раз ещё долго стоять ей на парковке,а доп.защиты от угона никакой.
     
  10. kurashi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gnezdo.jpg 
Просмотров:	824 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	11160
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото (1).jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	11161

    Товарищи,
    1) Под гнездом я понимаю вот это (обвел красной рамкой на фото). Понятия не имею зачем это но на ключах у меня есть подходящий "штекер".
    2) Машина стоит на охраняемой парковке рядом с будкой охранника - поэтому за сохранность не переживаю. Т.к. езжу на другой машине сейчас, ставлю там же и завожу её регулярно - тем более не переживаю.
    3) Если отключу АКБ - не смогу открыть... Вод. дверь почти не открывается (зажата помятым крылом) а только она с замком для ключа у меня. В прошлый раз пришлось импровизировать чтобы открыть капот и поменять АКБ.
    4) То, что сигналка всё таки не сажает АКБ поисками ключей для меня открытие (я думал иначе). Может тогда и ладно бы с ней. Буду заглядывать время от времени и заводить.

    PS мне всё такие интересно, зачем же это "гнездо" может кто в курсе?
     
  11. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Цитата Сообщение от kurashi Посмотреть сообщение
    зачем же это "гнездо" может кто в курсе?
    Это отключение дополнительной сигналки MED 5000 поставленной дилером
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  12. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Цитата Сообщение от kurashi Посмотреть сообщение
    То, что сигналка всё таки не сажает АКБ поисками ключей для меня открытие (я думал иначе)
    Поиск она просто так не делает, но сама по себе все равно немного потребляет (сравнимо с саморазрядом АКБ, если сигналка штатная или доп., установленная корректно).
     
  13. Аватар для Roniz

    Roniz сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    У меня вопрос такого характера, перестала открываться машина с кнопки водительской двери. Приходится хороводы вокруг машины водить, чтобы открыть ее или закрыть

    Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk
     
  14. Ed111 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Если привязано к конкретной местности (гипермаркет, ТЦ и пр.), значит глушат. На выходных такая картинка была у нас тоже. Половина стоянки уехать не могла. Развлекаются всякие пидорги.
     
  15. Аватар для Yugin

    Yugin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Цитата Сообщение от Roniz Посмотреть сообщение
    У меня вопрос такого характера, перестала открываться машина с кнопки водительской двери. Приходится хороводы вокруг машины водить, чтобы открыть ее или закрыть
    Только не открывается ? Или не закрывается тоже ?
     
  16. Аватар для Roniz

    Roniz сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Ни то, ни другое. От местности не зависит

    Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk
     
  17. Аватар для Roniz

    Roniz сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    Причем проблема возникала постепенно. Например, приехал домой, закрыл ее, как положено, а перед следущей поездкой уже не открывается. И наоборот. Я однажды со зла стукнул по ручке со всей дури. И, о чудо, заработала. Некоторое время так и решал эту проблему, но только бить приходилось все чаще. Решил, что где-то отходит контакт. Разобрал ручку, но там нечему отходить, сделано все капитально и геометично. Собрал обратно, теперь вообще не работает и уже ничего не помогает

    Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk
     
  18. Аватар для Yugin

    Yugin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    С багажника всегда закрывается /открывается ?
    Если -да , то все же смотрим микрик в ручке водительской двери . Не работает микрик -нет опроса ключа keyless .
     
  19. Аватар для Roniz

    Roniz сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    А что он из себя представляет? Когда разбирал, видел 1. Резиновая герметичная кнопка. 2. В самой ручке черная палка с палец (полагаю это антенна). И то, и другое через разъемы соеденено с проводами из дверного шлейфа. Что именно смотреть?

    Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk
     
  20. Аватар для Roniz

    Roniz сказал(-а):

    По умолчанию Re: Система запуска двигателя без ключа

    На днях попробую поменять местами либо начинку, либо вместе с ручкой с правой двери

    Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk