Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 189

Тема: Балансировка колёс

  1. #101
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну т.е. ты хочешь сказать, шо в том же ролике из твоего любимого Новосиба, мужики-дальнобои сначала умышленно разбалансируют все колеса на фурах, а затем засыпают бисер?
    С какого (звиняюся...) хрена ты такие выводы сделал?
    Как те мужики могут "разбалансировать" колесы? или там на видео видно, что на колесах есть и грузы, и бисер? На сколько я узрел, они используют только бисер ... сразу во время монтажа покрышки ... а грузов на колесах нет.

  2. #102
    Свой Аватар для Идентификатор пароля
    Регистрация
    16.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    662
    Поблагодарили 194 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    ... это всякие "гряземесы", у которых различные набивные грузики запросто пропадают с колес после первой же поездки в ховны. А совсем не балансировать колеса - тоже не всегда удобно ... иногда на "мудовой" резине до покатушек приходится ехать и по шоссе, и хотелось бы эту поездку сделать более комфортной (хотя такая резина уже изначально на комфорт не претендует ... но все-таки)
    Удивительное дело, но на таких шинах обычно стоит обозначение NHS, что говорит о том, что движение на них по шоссе запрещено из-за конструктивных особенностей.
    А в грязи скорость их эксплуатации ну никак не предусматривает какую-либо балансировку и наличие грузиков.

  3. #103
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Думается мне, что пора провести некую черту под бисерным методом, из всего вышесказанного следует, что:
    - метод балансировки при помощи чудо бисера есть и это зафиксировано региональным ТВ.
    - данным методом успешно в течении нескольких лет пользуется AnM.
    - научных публикаций, книжек по данному методу не обнаружено, кроме школьного курса физики.
    - проверить метод можно только при помощи попы, так как для балансировочного станка с вибродатчиками данный метод не приемлем (отсутствует ось).
    - участники дискуссии не могут разъяснить, почему и на основании чего чудо бисер находит точки уравновешивания масс и прилипает именно к данным местам, таким образом уменьшая дисбаланс колеса, а также куда излишки бисера деваются, при этом не увеличивая дисбаланс.
    - для продолжения дискуссии по данному методу балансировки необходимо купить чудо гранулы и испытать их действие на своем авто, при этом фиксировать 5ой точкой вибрацию и свои ощущения.
    Таким образом, думается мне, что дальнейшее обсуждение бисерной балансировки не может привести к какому либо результату.

  4. #104
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    а грузов на колесах нет.
    А ты как узрел?
    Под широким понятием "разбалансировать" я имел ввиду снятие грузиков, разбортировка и т.п.
    А то, что ты узрел во время монтажа - ну дак и таким способом пользуюца, но это, видимо, только когда назревает необходимость в разбортировке
    Ты ж не думаешь, что они целый автопарк разбортируют, запихивают бисер и заново бортируют? Или они ждут пока резина износица?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #105
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    научных публикаций, книжек по данному методу не обнаружено
    есть куча патентов, как наших, так и импортных...
    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    кроме школьного курса физики.
    Ну скажем так - известным физическим законам этот метод не противоречит


    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    куда излишки бисера деваются, при этом не увеличивая дисбаланс.
    ну насколько я понимаю - под действие центробежной силы равномерно распределяются по всей покрышке внутри

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    почему и на основании чего чудо бисер находит точки уравновешивания масс и прилипает именно к данным местам,
    вот это мне тоже не совсем понятно.... но я не упирался в изысканиях
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #106
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вот это мне тоже не совсем понятно.... но я не упирался в изысканиях
    с 0:56 по 1:08 в ролике не смотрели шоле на примере бутылки с дисбалансировочным грузиком? Вероятно в колесе также


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #107
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ...на форуме никто насильно не держит.
    Не надо таких фраз плз, не уподобляйтесь людям с форума дастера, говорящих о своем авто как о покойнике, и закидывающих говном всех несогласных.

    По поводу гранул, я тоже не совсем понимаю как они работают.

    Вот, например срез колеса, (самому лень рисовать - взял первый попавшийся рисунок неровного круга). Наиболее удаленная точка от оси примерно на 8 часов, естественно за счет центробежной силы скопление гранул именно там, и если точка уравновешивания (назовем так для простоты) в другом месте, как любая статика (электростатика или что-то еще) заставят гранулы скопиться в другой точке да еще в нужном количестве и распределив остаток равномерно по кругу?

    Допустим даже, что наиболее удаленная точка за счет более сильного трения получит наибольший эл. заряд будет сильнее отталкивать гранулы. Как нужная нам точка получит правильный потенциал для удержания нужного кол-ва гранул и почему остальные распределятся равномерно? для меня этот метод пока на уровне накачки колеса чистым азотом с запахом клубники. Ессно все ИМХО. И не надо голословной агитации - объясните физику процесса.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (22.04.2015)

  9. #108
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вот это мне тоже не совсем понятно.... но я не упирался в изысканиях
    Если все-таки появится желание поизыскивать, то предлагаю подумать вот над чем:
    чтобы бисер скопился в самой легкой точке, надо ............. надо убрать бисер с самой тяжелой точки! ... и тогда бисеру будет некуда деваться, кроме как скопиться в легком месте .... а по дороге этот бисер еще и наэлектризуется (вот это я уж точно сам проверял!) и достаточно быстро прилепится к месту своей предстоящей работы.
    Через пару дней, если авто никуда не ездил, бисер теряет наэлектризованность (ну или как минимум часть этой самой наэлектризованности) и снова получает более легкую способность путешествовать по унутренностям покрышки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    - взял первый попавшийся рисунок неровного круга.
    Вообще не в ту сторону мысля пошла ...
    Пусть круг будет ровным. Но стенки круга - не однородными по весу. Теперь пусть этот круг (колесо) будет ехать по поверхности ... причем ехать с не малой поступательной скоростью. Нарисуйте для себя траекторию самого тяжелого места круга при движении круга вперед ... ось вращения круга при этом не имеет жесткого крепления. Дальше продолжать?

  10. #109
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Самое тяжелое место круга и будет стремиться сильнее удалиться от центра за счет большей цбс и меньшей цсс. Откуда такое допущение "Пусть круг будет ровным"? Тем более что мы рассматриваем внутреннюю поверхность колеса. Стенки круга "неоднородные по весу" - меньше плотность (почему? брак?) или разная толщина колеса? При том что центр не имеет жесткого крепления добавляются дополнительные векторы воздействия а не меняется полностью физика процесса. К тому-же за счет вращения есть тенденция с сближению полюсов оси вращения, т.о. в идеале гранулы будут собираться не в кучу а в цепочку. Дальше - при движении по поверхности будет периодически меняться точка удаления от центра на наиболее близкую (в месте контакта с асфальтом). Не вижу ни одной причины для гранул вести себя согласно указаниям маркетологов.

    ЗЫ И да, дальше продолжайте, только как я уже сказал выше. В вашем коротком текста было два "пусть" и три намека, но ни одного объяснения с точки зрения законов физики.

    ЗЗЫ
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    чтобы бисер скопился в самой легкой точке, надо ........ надо убрать бисер с самой тяжелой точки! ...
    Как? Пока вижу только вариант вручную.


    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    и тогда бисеру будет некуда деваться, кроме как скопиться в легком месте
    Чем вы его напугаете?


    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    .... а по дороге этот бисер еще и наэлектризуется (вот это я уж точно сам проверял!)
    С этим спорить не буду - пусть себе электризуется.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    и достаточно быстро прилепится к месту своей предстоящей работы.
    Зомбирование? Мысленное программирование неодушевленных предметов? За счет чегооооооо??????




    Вот еще один пытается объяснить как они работают с точки зрения "типа физики" -
    "Тяжелое место имеет большую центробежную силу и пытаются сместиться от центра сильнее, и успешно. Гранулы же просто вдавливаются в противоположную точку колеса. Точно так же, как ты в сиденье, когда на гашетку давишь."
    т.о. по его логике если просто набросать эти гранулы в машину, то при ускорении они прилипнут как минимум к лобовому стеклу, а в идеале на номерной знак вылезут.

    Вы мне вот это объясните - "Гранулы же просто вдавливаются в противоположную точку колеса". Как? За счет чего? Какие силы воздействуют на гранулы что они так лезут против центробежной силы? В них дух великого Че борющегося с системой?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Foma123 (21.04.2015)

  12. #110
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Зомбирование? Мысленное программирование неодушевленных предметов?
    Нет ... это балаган ... и маниакальное не желание пошевелить мозгами (((
    А также очередное подтверждение моей фразы, что подобные разговоры на технические темы вообще не надо даже начинать.

    Предлагаю все оставить как есть ... я и дальше буду ездить с гранулами, а вы будете балансировать колеса грузиками.
    Дальнейшее свое участие в этой теме не вижу ...

    пы.сы.
    Кир! это ты во всем виноват! ))) я сразу предлагал уйтить в подполье ))) И вон чё вышло! (((

  13. #111
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    пы.сы.
    Кир! это ты во всем виноват! ))) я сразу предлагал уйтить в подполье ))) И вон чё вышло! (((


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #112
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    AnM тут тебя знают (и я в том числе) как хорошего спеца в своей области. Но в этой теме, ты уж прости, тебя как будто подменили. Ни одного обоснования, сплошные фразы продаванов. Это как я тебе скажу что две соединенные шестерни вращаются в одну сторону (обе по часовой стрелке допустим) и буду тебя посылать учить механику.

    ЗЫ Я не говорю что я прав, я говорю что я не понимаю как и за счет чего эти гранулы работают, но AnM, ты мне так и не объяснил это мир, дружба, жвачка

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    пы.сы.
    Кир! это ты во всем виноват! )))
    Это да, Кир, сегодня ты пыонер (в ответе за все)

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Foma123 (21.04.2015)

  16. #113
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Ёмаё, да их похоже и у нас производят (или только маскируюца под наше производство? )
    http://www.remshina95.ru/tehnology/tehnology31.html


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #114
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы последил за Вашим ходом мыслей
    ОК ... ты это затеял ... значит твое мнение - особое .... бум пытацца продолжать )))


    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А ты в данном случае сам виноват - только намеками общаешсо ...
    Ну ёпырст! Какие в пень намеки?! Я быз намеков говорю: берем геометрически ровное колесо (ну просто пока так проще ... меньше посторонних данных отвлекает). А мне в ответ: неееет ... пусть колесо будет кривое! ... типо при вращении колеса тяжелое место "оттягиваеца" от центра сильнее, чем легкое... как будто бы у нас не современная покрышка, а изделие номер 2 надутое.

    Давай ! рули! как мне вернуть народ к ровному колесу? начнем с малого! ... без тебя я все равно не вытяну ))))

  18. #115
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Если есть в округе станок, работе которого вы доверяете, так наверное достаточно и традиционной балансировки.
    Не просто золотые, прям-таки бриллиантовые слова! Если не вспоминать свою первую копейку и 1985-й год, когда на весь Тамбов была одна-единственная СТО и очередь на балансировку расписана на три месяца, то где-то начиная с 95-96-го годов, я лично на всех своих 20 с лишним машинах доверял и продолжаю это делать, всем без исключения балансировочным станкам. И знаете, все устраивает. Когда потеряется грузик (или несколько), это сразу чувствуется, заезжаешь в первый попавшийся, где нет очереди, и проблема решена. И только в этом случае. А все рассуждения о 2 граммах, и про то, насколько у всех остро развиты шестые-седьмые чувства я лично отношу к той же категории огромного количества мусора, который накоплен в темах про масло и, как ни странно, про давление в шинах. Вовсе не осуждаю, нет! Когда скучно, не перегружен делами и заботами, охота просто побакланить с пацанами, ничем не хуже, чем под пиво про подвиги с бабами рассуждать. По этой же причине и я сейчас сюда ввязался, признаюсь честно. Мне лично неинтересен бисер и прочие заморочки, хотя бы потому, что я не верю в то, что не объясняется известными мне научными постулатами. Ну не понимаю я, как работает этот бисер. Ну все мы не боги. Не понимаю, и все тут! А значит, для меня интереса не представляет, тем более, что есть грузики. Это же и относится к магнитам (AnM, без обид, но упомянутые теоретические выкладки мне ничего не доказали. Из разряда про заряженную Чумаком воду). Тем более, что меня вполне устраивает работа моего двигателя.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (22.04.2015)

  20. #116
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Комент можете удалять.Положите любой предмет во внутрь колеса,поставьте на станок и попробуйте балансировать.Прокрутите на станке колесо несколько раз фиксируя показания .ОНИ БУДУТ РАЗНЫМИ.При вращении колеса груз внутри перемещается и ему безразличны параметры колеса ,он не будет останавливаться в точках биения.

  21. #117
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Елена Дима Посмотреть сообщение
    Положите любой предмет во внутрь колеса,поставьте на станок и попробуйте балансировать
    Тут вся фишка в том, что:
    1. предмет не один
    2. на жестко закрепленной оси (на станке) это работать не будет

    Все дело в том, что предметов много и они мелкие... и присутствует вектор силы (и соответственно некое смещение) в сторону наиболее тяжелого участка
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #118
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Тут вся фишка в том, что:
    1. предмет не один
    2. на жестко закрепленной оси (на станке) это работать не будет

    Все дело в том, что предметов много и они мелкие... и присутствует вектор силы (и соответственно некое смещение) в сторону наиболее тяжелого участка
    Некое смещение это как ,разделятся по точкам дисбаланса?.На станке не работает,так о чем разговор .Колесо у вас на авто имеет жесткий крепеж.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Foma123 (21.04.2015)

  24. #119
    Свой Аватар для Идентификатор пароля
    Регистрация
    16.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    662
    Поблагодарили 194 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Елена Дима Посмотреть сообщение
    Колесо у вас на авто имеет жесткий крепеж.
    У меня есть на машине подвеска. Но у меня авто 2012 года, сейчас может что изменилось.

  25. #120
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Идентификатор пароля Посмотреть сообщение
    У меня есть на машине подвеска. Но у меня авто 2012 года, сейчас может что изменилось.
    Конечно есть есть подвеска .Тем не менее вы балансируете колесо,а не подшипник со ступицей и элементы подвески.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •