Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 189

Тема: Балансировка колёс

  1. #81
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    1. Балансировка Статическая.
    2. Дисбаланс колеса только в одной точке.
    3. Гранулы распределяются по внутренней поверхности колеса за счёт центробежной силы, при наличии неровностей, шероховатостей внутренней поверхности, ремонтных работ на корде, гранулы будут скапливаться в данных местах, увеличивая дисбаланс.
    4. Чем определено место уравновешивания масс? на колесе может быть их несколько.
    5. Вес гранул может в разы превосходить массу дисбаланса и наоборот, массы гранул просто не хватит погасить дисбаланс.
    6. При попадании колеса в яму, балансировка нарушается, так как гранулы полетят в векторном направлении.
    1, 3, 6 - заявляется, что гранулы за счет электростатики прилипают к внутренней поверхности шины, и перемещаются только при существенном воздействии. Понятно, что часть гранул будет кочевать от разгонов/торможений, ударов на ямах, но учитывая их количество, это процесс статистически незначителен.
    2, 4 - вообще-то, у колеса (как у любого твердого тела) центр масс один. И чтобе скорректировать его до совпадения с осью, достаточно 2 классических грузиков. А гранулы сами собой распределяются внутри шины по аналогии с классическими грузами.
    5 - если масса гранул превышает массу дисбаланса, лишние гранулы распределяются, уравновешивая друг друга. А чтобы гранул хватило - надо следовать рекомендациям производителя. Конечно, если шина совсем говно, то там и 200 грамм может не хватить.

    Ну и главное. Если люди пользуются, и проявлений дисбаланса не замечают - значит метод работает. Дисбаланс ведь сразу чувствуется, это не какой-то там гипотетический расход топлива или мощность, которые "попой" особо не ощутишь.

  2. #82
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Ну самый простой вариант - взять колесо с дисбалансом, насыпать внутрь чудо-средство и проверить балансировку. Кто-то это может сделать?

  3. #83
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Ну самый простой вариант - взять колесо с дисбалансом, насыпать внутрь чудо-средство и проверить балансировку. Кто-то это может сделать?
    AnM использует бисер давно, он же писал


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Ага,смешно.Для начала гель от прокола залейте в покрышку и пробуйте балансировать.)))Конечно гранулы "умные",сами все сделают.

  5. #85
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Елена Дима Посмотреть сообщение
    Для начала гель от прокола залейте в покрышку и пробуйте балансировать.)))Конечно гранулы "умные",сами все сделают.
    А что не так то? Думаешь, гранулы прилипнут к гелю? Типичный гель от проколов - это средство из серии "я застрял на трассе, как мне доехать до монтажки", либо (если такие вообще бывают) гель застывает через некоторое время.
    А гранулы не умные, их просто выталкивает центробежными силами.

  6. #86
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Начнем с того что гель не застывает,а как желе перекатывается.Как средство доехать до дома-вполне норма. После использования геля,покрышку от него очистите,колесо балансируйте и будет вам счастье ..Вы реально полагаете ,что гранулы избавят вас от балансировки?В ИТОГЕ ПОЛУЧИТЕ ПРОТЕКТОР С ПЛЕШИНАМИ.Вам это надо?

  7. #87
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Елена Дима Посмотреть сообщение
    Вы реально полагаете ,что гранулы избавят вас от балансировки?В ИТОГЕ ПОЛУЧИТЕ ПРОТЕКТОР С ПЛЕШИНАМИ.Вам это надо?
    Это все теоретические разглагольствования людей, ни разу не пользовавшихся вещью на практике. Есть люди, которые этим пользуются, и дисбаланса не ощущают. AnM пользуется уже несколько лет, как я понимаю, и подшипники вроде не разбил, как и свой (или папин) копчик. Он грамотный технарь, и я его мнению доверяю, тем более подкрепленному практикой.

    Повторюсь, в отличие от всяких топливных магнитов, конденсаторов и прочего надувалова, у этих гранул есть вполне адекватное согласование с классической физикой. Вопрос только в том, насколько конкретный производитель смог наделить свой продукт требуемыми характеристиками (степень липучести, масса и т.д.).

    Дальнейшие неконструктивные отзывы ("Пастернака не читал, но осуждаю") буду удалять. Вот если кто-то насыпет себе гранул, а потом прокатится на балансировочный стенд - велкам с результатами.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (22.04.2015)

  9. #88
    Свой Аватар для Идентификатор пароля
    Регистрация
    16.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    662
    Поблагодарили 194 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Вот если кто-то насыпет себе гранул, а потом прокатится на балансировочный стенд - велкам с результатами.
    На станке действует только центробежная сила, а какие перемещения испытывают гранулы в колесе - только британские ученые знают.
    В колесе гранулы будут кататься прямо по гермослою, истирая его.

  10. #89
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Последний раз редактировалось AnM; 20.04.2015 в 05:20.

  11. #90
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    1, 3, 6 - заявляется, что гранулы за счет электростатики прилипают к внутренней поверхности шины, и перемещаются только при существенном воздействии. Понятно, что часть гранул будет кочевать от разгонов/торможений, ударов на ямах, но учитывая их количество, это процесс статистически незначителен.
    2, 4 - вообще-то, у колеса (как у любого твердого тела) центр масс один. И чтобе скорректировать его до совпадения с осью, достаточно 2 классических грузиков. А гранулы сами собой распределяются внутри шины по аналогии с классическими грузами.
    5 - если масса гранул превышает массу дисбаланса, лишние гранулы распределяются, уравновешивая друг друга. А чтобы гранул хватило - надо следовать рекомендациям производителя. Конечно, если шина совсем говно, то там и 200 грамм может не хватить.

    Ну и главное. Если люди пользуются, и проявлений дисбаланса не замечают - значит метод работает. Дисбаланс ведь сразу чувствуется, это не какой-то там гипотетический расход топлива или мощность, которые "попой" особо не ощутишь.
    После вынужденного непосещения форума, решил уточнить:
    1.3.6 - возможно гранулы и подвержены электролизации, но так как шина непосредственно соприкасается с поверхностью земли, статическое напряжение снимается автоматически, соответственно гранулы скатываются в низ шины при остановке.
    2.4. Порой и двух грузчиков не хватает, возможно вы имели ввиду в двух точках, по одной точке в каждой плоскости, соответственно вы подтверждаете наличие динамической балансировки колеса. Балансировка бисером проводиться то типу статической - по одной плоскости, аналогию я уже приводил выше, методом проката колеса на балансировочных ножах.
    5. У меня не укладывается в моей голове, как чудо бисер ищет точки точки уравновешивания, компенсации массы. В традиционном способе балансировке это делает станок при помощи вибродатчиков, а тут бисер сам ищем место, где ему прилипнуть и еще определяет нужный объем по весу, это просто какое то чудо - про традиционные виды балансировки много научных работ, книжек, а вот про балансировку бисером не встречал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Это все теоретические разглагольствования людей, ни разу не пользовавшихся вещью на практике. Есть люди, которые этим пользуются, и дисбаланса не ощущают. AnM пользуется уже несколько лет, как я понимаю, и подшипники вроде не разбил, как и свой (или папин) копчик. Он грамотный технарь, и я его мнению доверяю, тем более подкрепленному практикой.

    Повторюсь, в отличие от всяких топливных магнитов, конденсаторов и прочего надувалова, у этих гранул есть вполне адекватное согласование с классической физикой. Вопрос только в том, насколько конкретный производитель смог наделить свой продукт требуемыми характеристиками (степень липучести, масса и т.д.).

    Дальнейшие неконструктивные отзывы ("Пастернака не читал, но осуждаю") буду удалять. Вот если кто-то насыпет себе гранул, а потом прокатится на балансировочный стенд - велкам с результатами.
    Это больше на рекламу смахивает - купи, насыпь, проверь, а потом отзывы пиши, с учетом аудитории форума можно неплохо заработать.

    Что-то AnM так и не написал, про проверку данного метода балансировочным станком, хотя много лет им пользуется.

  12. #91
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Что-то AnM так и не написал, про проверку данного метода балансировочным станком, хотя много лет им пользуется.


    - - - Добавлено - - -



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (22.04.2015)

  14. #92
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Кирилл!
    вот где ты такие видео берешь? )))

    Особенно первое понравилось ... Вот робяты услышали где-то что-то ... потом наверное всякое кино посмотрели ...... а потом, так и не уместив в своей голове, что бывает 1) вращение С ЗАКРЕПЛЕННОЙ ОСЬЮ и 2) вращение с НЕЗАКРЕПЛЕННОЙ ОСЬЮ ... и что это очень разные процессы, потащили колесо для экспериментов на станок ... т.е. уверенно выбрали вариант 1), хотя нам для гранул категорически нужен вариант 2) (а уж если быть до конца правильным, то нам нужен вариант 2 + спотыкание о дорожное покрытие). Знакомая картина? )))) Ну т.е. энтузиазизма много, а знаний мало (ну или хотя бы внимательности при просмотре поясняющего видео). Хотя вродь как в конце написали, что будут теперь пробовать колесо ставить на авто. Это обнадеживает )))))

    В общем ... спасибо ... порадовал ! )))

    Последний раз редактировалось AnM; 20.04.2015 в 12:55.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (22.04.2015)

  16. #93
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    В-общем мне не подойдет. У меня жгуты в паре колес есть.

  17. #94
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение

  18. #95
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    возможно гранулы и подвержены электролизации
    Пардон, чему подвержены?

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    статическое напряжение снимается автоматически
    Ага, снимается с внешней поверхности шины. А гранулы то трутся о внутреннюю, и шина сделана из диэлектрика.

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Порой и двух грузчиков не хватает, возможно вы имели ввиду в двух точках, по одной точке в каждой плоскости, соответственно вы подтверждаете наличие динамической балансировки колеса. Балансировка бисером проводиться то типу статической - по одной плоскости, аналогию я уже приводил выше, методом проката колеса на балансировочных ножах.
    Да, я имел ввиду 2 точки. И эти две точки требуются, поскольку у нас нет технической возможности закрепить единственный грузик в единственной нужной точке на нужной плоскости (т.к. эта плоскость располагается внутри объема шины). А гранулы такую возможность имеют, т.к. засыпаны внутрь.

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    У меня не укладывается в моей голове, как чудо бисер ищет точки точки уравновешивания, компенсации массы. В традиционном способе балансировке это делает станок при помощи вибродатчиков, а тут бисер сам ищем место, где ему прилипнуть и еще определяет нужный объем по весу, это просто какое то чудо - про традиционные виды балансировки много научных работ, книжек, а вот про балансировку бисером не встречал
    Про "не укладывается" - это бывает... Специально для таких случаев существует школьный курс "механика вращательного движения". Всякие там центры масс, центробежные силы, моменты сил... Заодно кстати и в учебник по электростатике можно заглянуть, чтобы не было "электролизации" гранул, и заряда, стекающего сквозь толщу диэлектрика.
    А разговоры из серии "верю-не верю" - это из времен первобытных племен, ну или святой инквизиции.


  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (22.04.2015)

  20. #96
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Есть такая проблема у компьютера, исправляет слова на нужные ему, ну я думаю вы меня прекрасно поняли, что я имел ввиду Электризацию

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрите фильм, который Кирилл выложил, наглядно демонстрирует работу данного способа балансировки

    - - - Добавлено - - -

    По вопросу ника, и всего остального, это по всей видимости закончились аргументы, переходим на личности? но тут я сделаю паузу, соблюдать правила форума надо, да и к балансировке чудо бисером это не относиться.
    Последний раз редактировалось Foma123; 21.04.2015 в 07:07.

  21. #97
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    По вопросу ника, и всего остального, это по всей видимости закончились аргументы, переходим на личности?

    по поводы балансировки, я с вашим мнением в общем то согласен, если уж на то пошло, метод с гранулами работает, то всё таки гранулы использовал бы лишь как дополнение к железной, потому как фактор реальной дороги с её ямами, стиральной доской и прочее.......

  22. #98
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    если уж на то пошло, метод с гранулами работает, то всё таки гранулы использовал бы лишь как дополнение к железной
    Дык а кто говорит иначе. По мне, так я считаю тож это самым предпочтительным вариантом и, соответственно, вариант "заправки" колеса гранулами через нипель. Т.е. собрал колесо, отбалансировал.... и только потом гранулы.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    dimit59 (21.04.2015)

  24. #99
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    собрал колесо, отбалансировал.... и только потом гранулы.
    Перебор уже какой-то ...
    Навешиваем на колесо 40-50 гр (ну в среднем пусть будет), а потом еще в довесок дополнительные ~ > 100 гр.
    Если есть в округе станок, работе которого вы доверяете, так наверное достаточно и традиционной балансировки. Вот у меня в этом направлении щясья не получилось (выше уже говорил ... повторять подробности нет смысла) ... вот и пришлось искать некий альтернативный способ балансировки.

    Есть у меня еще одна категория таких же "вынужденных переселенцев" ))) ... это всякие "гряземесы", у которых различные набивные грузики запросто пропадают с колес после первой же поездки в ховны. А совсем не балансировать колеса - тоже не всегда удобно ... иногда на "мудовой" резине до покатушек приходится ехать и по шоссе, и хотелось бы эту поездку сделать более комфортной (хотя такая резина уже изначально на комфорт не претендует ... но все-таки)

  25. #100
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Перебор уже какой-то ...
    Ну т.е. ты хочешь сказать, шо в том же ролике из твоего любимого Новосиба, мужики-дальнобои сначала умышленно разбалансируют все колеса на фурах, а затем засыпают бисер?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •