Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 189

Тема: Балансировка колёс

  1. #61
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Комплект гранул на мои 4 колеса стоил примерно 1000 руб.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #62
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс


  3. #63
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    но щяз там уже пусто )))
    Написано - не поставляется. Санкции


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #64
    Свой Аватар для Идентификатор пароля
    Регистрация
    16.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    662
    Поблагодарили 194 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Нормальный шиномонтажник (если его попросить) прокрутит сперва на станке пустые диски и пометит где легче
    Диски можно крутить только на предмет биения.
    Осевого и радиального.

  5. #65
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    В моем случае арифметика была несколько иная ....

    Комплект гранул на мои 4 колеса стоил примерно 1000 руб. (причем это не точно по табличке, а немного с запасом). А балансировка моих 4 колес мне обходилась обычно в 750-850 руб (это в зависимости от кол-ва грузиков ... причем грузы набивные! .... липучка мне обходилась обычно в 1,5 раза дороже). И раз в год я балансировку все-таки вынужден был переделывать .... то грузик отвалится ... то пойдет гулять по ободу ....
    Так что в моем случае финансовая сторона вопроса оказалась вполне съедобной.
    Мда, что-то мне напоминает приборчик, установка которого увеличивает мощность двигателя на 15-30%, про штучку, которую бросают в бензобак и в разы экономишь топливо, тоже и с накачкой колес азотом, самый шик, это когда азот с запахом клубники. После покупки нюшки, когда менял резину на шипованную, слесарь пытался развести меня на азот, а так как авто для девушки и про азот я уже все знал, то задал вопрос, а с запахом клубники есть? ответ меня поразил - есть, 600 р и ваша девушка будет счастлива вдвойне.

    Ну и немного про саму БАЛАНСИРОВКУ - уравновешивание механизмов. Применяют для устранения вредного влияния динамических нагрузок, действующих на опоры быстровращающихся деталей машин в результате их неуравновешенности (дисбаланса). Балансировка заключается в определении массы и мест приложения противовесов. Различают балансировку динамическую, выполняемую на балансировочном станке при сообщении вращения балансируемой детали, и статическую, когда деталь уравновешивают одним противовесом в произвольно выбранной плоскости, исходя из условия, что деталь находится в равновесии,если её центр тяжести лежит на оси вращения.

  6. #66
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Мда, что-то мне напоминает приборчик, установка которого увеличивает мощность двигателя на 15-30%
    Есть сомнения в работоспособности метода? Какие-то технические аргументы имеются, или просто по принципу "не видел, не слышал, не верю"?

  7. #67
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение

    Я бы ответил тебе, но ты сразу стучать начнешь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Есть сомнения в работоспособности метода? Какие-то технические аргументы имеются, или просто по принципу "не видел, не слышал, не верю"?

    Почему сомнения? Он просто данный метод не может работать по определению, те рекламные ролики, надутые Кириллом, наглядно об это свидетельствуют.
    1. Балансировка Статическая.
    2. Дисбаланс колеса только в одной точке.
    3. Гранулы распределяются по внутренней поверхности колеса за счёт центробежной силы, при наличии неровностей, шероховатостей внутренней поверхности, ремонтных работ на корде, гранулы будут скапливаться в данных местах, увеличивая дисбаланс.
    4. Чем определено место уравновешивания масс? на колесе может быть их несколько.
    5. Вес гранул может в разы превосходить массу дисбаланса и наоборот, массы гранул просто не хватит погасить дисбаланс.
    6. При попадании колеса в яму, балансировка нарушается, так как гранулы полетят в векторном направлении.
    Ну и так далее, я не настаиваю, каждый вправе верить в то, что он верит. Азотом накачались, присадками изношенные движки восстановили, мощность двигателя научились увеличивать, экономить расход топлива стали, ну вот теперь и на балансировке будем экономить.
    Почитайте книжки про балансировку, много интересного узнаете, это я как бывший балансировщик промышленного оборудования 5 р говорю

    - - - Добавлено - - -


  8. #68
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Я бы ответил тебе, но ты сразу стучать начнешь


    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Почитайте книжки про балансировку, много интересного узнаете, это я как бывший балансировщик промышленного оборудования 5 р говорю
    А балансировщик 5го разряда когда-нибудь пользовался стиральной машинкой?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #69
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение



    А балансировщик 5го разряда когда-нибудь пользовался стиральной машинкой?
    Аналогии не вижу между работой барабана стиралка и колеса авто машины, принципы работы существенно отличается, повторюсь - читайте книги.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя любопытна ваша теория

  10. #70
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Аналогии не вижу между работой барабана стиралка и колеса авто машины, принципы работы существенно отличается, повторюсь - читайте книги.

    Хотя любопытна ваша теория
    Это не моя теория, это принцип автобалансировки

    - - - Добавлено - - -

    AnM, у тебя такие же ощущения поначалу были как в бортжурнале drive2? Правда там чувак ваще не балансировал изначально колеса
    Специи
    Как-то в балансировку обычным способом такой большой фигни я не поверил и решил прибегнуть к научному прогрессу. Засыпал по 170 гр (6 унций) бисера в колесо (хотя в официальных брошюрах на мой размер вроде как и 5 унций хватает). Первые 50 км машину колбасило на новых колесах вообще в разные стороны и вверх и по бокам, разогнался до 130 — чуть руль не выбило из рук, а уж про массажер для всего тела я молчу. Но о чудо — после первых 50 начал я замечать первые попытки автобалансировки колеса. Это было абсолютно рандомно и на любой скорости, причем также рандомно как оно балансировалось — так же и в обратный стейт с ужасным боковым биением, при это вообще могло ничего не меняться (ни скорость, ни покрытие и тд и тп).
    Еще лучше пошли дела во время поездки в Ульяновск. Уже в конце родной Рязанской области колеса до 80 км-ч вообще ведут себя идеально, дальше рандомно, но все же в большинстве случаев до 95 км-ч подбивает руль. Когда переваливают циферки на гпс за 105 биение постоянное, но при этом очень малоамплитудное (с 80км-ч не сравнять) при этом высокочастотное. Но ездить можно без напрягов в принципе. В итоге уверен сейчас на 90%, что бисера маловато и засыпав еще гр 30-50 можно окончательно решить проблему с балансировкой.

    А это чувство))) когда едешь руль бьет и ты прям руками и всем телом чувствуешь как колеса автобалансируются и уже руль не бьет — бесценно, для всего остального как говориться …


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #71
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Это не моя теория, это принцип автобалансировки
    Нет такого принципа автобалансировки, так как барабан стиральной машинки изначально имеет Балансировку по двум плоскостям, если когда нибудь держали в руках барабан от машинки то должны были увидеть балансировочные грузики. При включении режима отжима барабан крутиться идеально ровно, без биения. Как только мы загрузили грязное белье, и включаем режим отжима то барабан начинает бить, машинка прыгать. При увеличении оборотов 800-1000 биение уменьшается, но оно остается и гасится за счёт роботы амортизационных пружин и противовесов - барабан находиться в подвешенном положение.
    Где тут принцип автобалансировки? Думаю вы сами себя загнали в тупик

    - - - Добавлено - - -

    Кирилл книги, это полезно

    - - - Добавлено - - -

    Про "читать" забыл

  12. #72
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Нет такого принципа автобалансировки, так как барабан стиральной машинки изначально имеет Балансировку по двум плоскостям, если когда нибудь держали в руках барабан от машинки то должны были увидеть балансировочные грузики. При включении режима отжима барабан крутиться идеально ровно, без биения. Как только мы загрузили грязное белье, и включаем режим отжима то барабан начинает бить, машинка прыгать. При увеличении оборотов 800-1000 биение уменьшается, но оно остается и гасится за счёт роботы амортизационных пружин и противовесов - барабан находиться в подвешенном положение.
    Где тут принцип автобалансировки? Думаю вы сами себя загнали в тупик
    Не знаю, мож на севере проблемы с доступом в Инет, поэтому выложу уж туд
    Автоматическая система балансировки (ABS)
    Белье отжимается за счет быстрого вращения барабана. Если белье в баке расположено неравномерно,то машина может приобрести значительные продольные колебания. Система ABS эти колебания “улавливает” и переводит машину в режим раскладки белья.
    Системы балансировки действуют по принципу маятника (рис. 2).
    При отклонениях машины более чем на 3 см в продольном направлении замыкается контакт микропереключателя UWR и машина переводится в режим раскладки.
    http://www.remserv.ru/cgi/download/5_1999_40-43.pdf
    Ну и еще
    http://www.ubegi.ru/slovar-stiralnaia/avtobalansirovka/


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #73
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Не знаю, мож на севере проблемы с доступом в Инет, поэтому выложу уж туд

    http://www.remserv.ru/cgi/download/5_1999_40-43.pdf
    Ну и еще
    http://www.ubegi.ru/slovar-stiralnaia/avtobalansirovka/
    и хде тут про хоть чтото похожее на эти чудогранулы?
    по идее грануловпаривателей носки в барабане должны при старте отжима САМИ распределиться и не трясти машинку!
    однакож этого не происходит и машинке приходится их "раскладывать" = равномерно распределять дисбаланс как на балансировочном станке, грузиками!

  14. #74
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    по идее грануловпаривателей носки в барабане должны при старте отжима САМИ распределиться и не трясти машинку!
    однакож этого не происходит и машинке приходится их "раскладывать" = равномерно распределять дисбаланс как на балансировочном станке, грузиками!
    Если бы носки были в виде гранул, да еще и сухие (если кто читал все-таки про гранулы, то там русским по-белому написано - должно быть СУХО ), то тогда бы ДА - и носки бы распределились
    ЗЫ: еще на болгарке (УШМ) есть какая-то бредовая автобалансировка, ну да ладно, каждому по-грузику на диски и фпуть


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #75
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Кстати, стока патентов на эту тему однако
    Корректирующие или балансирующие массы или эквивалентные средства для балансировки вращающихся частей, например, колес транспортных средств (F16F15/32)

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ: про магнитики, кстати, там тоже один патентик есть Тока там изолентой его не прикручивают, и ваще там дело явно не в магнитиках, а в турболизаторе потока


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #76
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    http://www.off-road-light.ru/index.p...oduct_id=52724
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  17. #77
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс



    Комплект гранул
    Ух ты, я даже не сразу врубился, какой крутой бизнес из ничего сделали.
    Гранулы ?, Смешно. У меня батя в далекие 80е , заливал антифриз в фары и колеса. Сейчас можно любую незамерзайку или дешевую водку залить.
    И все ваши гранулы по сравнению с этим фигня. А еще вода как известно поглощает любое движение, поэтому часто используется в высотных домах для стабилизации,
    что способствует хорошей балансировке.
    Для тех кто не хочет экономить предпочитает платить больше было популярно заряжать незамерзайку Чумаком или Кашперовским перед заливкой в колеса.
    Сейчас наверно будет эффективней посветить ей в церкви, в связи с отсутствием Чумака/Кашперовского.

  18. #78
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    заливал антифриз в фары и колеса.
    Насколько я понимаю, гранулы не скапливаются внизу колеса при остановке авто, как это будет с жидкостью. Также не сбиваются в кучу при торможении, повороте.
    Метод интересен, но вызывает подозрения насчет работоспособности.
    Было бы неплохо при балансировке колеса не повесить на него грузики, а засыпать гранулы и посмотреть будет ли 0.0
    Последний раз редактировалось Irbi; 15.04.2015 в 20:36.

  19. #79
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    гранулы не скапливаются внизу колеса при остановке авто.
    Дык это еще раз плохо для гранул, а жидкости пофиг, как только колесо начало движение, сразу же возобновляется баланс.
    Батя говорит, что это работало на ура, так как в 80х найти шиномонтаж да еще с оборудованием для балансировки, еще то дело было.

  20. #80
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Дык это еще раз плохо для гранул, а жидкости пофиг, как только колесо начало движение, сразу же возобновляется баланс.
    Батя говорит, что это работало на ура, так как в 80х найти шиномонтаж да еще с оборудованием для балансировки, еще то дело было.
    Вооот, еще один приверженец воды/гранул
    Т.е. все-таки работает
    А по-поводу переплаты... ну эт спорный и сложный вопрос, надо влезать в специфику и понимать процесс, чтобы вот так сказануть, шо типа вода круто, а шарики овно
    Зы: и нафига инжектор изобрели? Ездили ж себе на карбах


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •