Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 189

Тема: Балансировка колёс

  1. #41
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ты не понял Я грю про то, что если проехать на балансированных колесах обраттно на шиномонтаж и опять их отбалансировать, то грузики уже покажут в другом месте
    Даже ездить никуда не надо... достаточно просто снять "свежеотбалансированное" колесо со станка (ну фсе-фсе в нуль-нуль!) ... и тут же вернуть это колесо обратно на станок. Результат повеселит .... Запросто окажется по 10-20 гр на сторону ... а на моих джиповских колесах - так и все 30-40 гр! Дальше пойдут тухлые разговоры со "специалистами" ...мол "так и надо ... а чё вы хотели?" .... и только 1 из 10 признается, что у него конусы на станке давно разболтались ... по-этому и колесо каждый раз прижимается по-новой со своим биением.

    Я эту проблему уже давно для себя просек .... весь город объехал в поисках не убитого балансировочного станка ... Но потом все равно плюнул на это неблагодарное дело и перешел на иные технологии балансировки. По наследству от грузовиков досталось.

  2. #42
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Но потом все равно плюнул на это неблагодарное дело и перешел на иные технологии балансировки. По наследству от грузовиков досталось.
    Этим шоле?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #43
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Ога ... оно ... почти ...
    только мне больше понравилась аналогичная продукция фирмы Counteract. Для колес малых диаметров (15-16) больше подходит.

  4. #44
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Ога ... оно ... почти ...
    только мне больше понравилась аналогичная продукция фирмы Counteract. Для колес малых диаметров (15-16) больше подходит.
    Ну раз уж зашло дело и чтобы не лопатить ресурсы и т.п. расскажи, плиз, для всех вкратце технологию, плюсы и т.п.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #45
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Даже ездить никуда не надо... достаточно просто снять "свежеотбалансированное" колесо со станка (ну фсе-фсе в нуль-нуль!) ... и тут же вернуть это колесо обратно на станок. Результат повеселит .... Запросто окажется по 10-20 гр на сторону ...
    если станок настроен на округление до 10г - то ничё страшного, если он при переустановке покажет эти 10г!
    хотя обычно как были нули - так и кажет!
    проверяю его так регулярно.

  6. #46
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    если станок настроен на округление до 10г - то ничё страшного.
    Вот чтобы не завязываться на честность балансировщиков, я пошел с другого конца ..... я познакомился с мужиком, который поставляет такое оборудование в город .... и некоторые из таких СТО потом держит на своем же обслуживании в плане настройки станков. Вот этот мужик мне и показал пальцем - куда есть смыл ехать, а куда и даже суваться не надо .... Так что я выбирал из "правильных" контор. И в принципе меня результат +-5 после переустановки моего жжиповского колеса устраивал ... вот только ехать мне на это СТО далековато .... да и мужик этот потом куда-то подевался ))))) .... в общем - все как всегда .... хочешь сделать хорошо - делай сам! ))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    ... расскажи, плиз, для всех вкратце технологию, плюсы и т.п.
    Расскажу .... попозжее ... вечерком
    а мож сразу же в личку? ... а то на такие разговоры обычно вентиляторы слетаюцца .... а у меня на вентиляторы нервенная система слабая стала ))) ... забанют! )))

  7. #47
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    хочешь сделать хорошо - делай сам! ))))
    так и делаю.
    всё сам (у дилера) .
    станок древний, пошарпаный, но тест с перестановкой колеса проходит на ура!

  8. #48
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    станок древний, пошарпаный,
    Эх ... вот если бы удалось найти древний пошарпаный станок, у которого свой набор ступиц (ну т.е. диск прижимается не конусом, а одевается по сути дела на свою родную ступицу ... болты или гайки ... все как положено) .... вот было бы щясье! ... но такого оборудования я в округе уже давно не наблюдаю.

  9. #49
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Расскажу .... попозжее ... вечерком
    а мож сразу же в личку? ... а то на такие разговоры обычно вентиляторы слетаюцца .... а у меня на вентиляторы нервенная система слабая стала ))) ... забанют! )))
    Рукастых у нас хватает, особливо с магнитиками, так шо думаю будет интересно. Да и самому, чесно гря, хотца узнать поподробнее, авось пригодица, уж больно я не люблю ездить по всяким конторкам и дармоедам деньги ни за что отдавать


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #50
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Эх ... вот если бы удалось найти древний пошарпаный станок, у которого свой набор ступиц (ну т.е. диск прижимается не конусом, а одевается по сути дела на свою родную ступицу ... болты или гайки ... все как положено) .... вот было бы щясье! ... но такого оборудования я в округе уже давно не наблюдаю.
    потомучто смысла особого нету в этом.
    погрешность установки сменной ступицы на станок не сильно меньше погрешности ЦО диска!

    самая тема, это тогда уж балансировка непосредственно на той ступице, на которой оно работать будет!
    это ща модно!

  11. #51
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Вот разговор и дошёл до финишной балансировки
    Ыч ведь суперкар, чо

  12. #52
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Вот разговор и дошёл до финишной балансировки
    Ыч ведь суперкар, чо
    +100500!
    комуто ваще ненада проверять баланс, а комуто финишный подавай!

  13. #53
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    погрешность установки сменной ступицы на станок не сильно меньше погрешности ЦО диска!
    Не соглашусь ...
    по крайней мере, тот станок который в свое время я мог видеть у себя в городе, конструктивно по креплению ступицы был устроен так, что погрешность если и была, то только от биения самого вала ..... и это уже не было связано с навесным оборудованием ...

    К сожалению потом этот станок из города пропал ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    так шо думаю будет интересно.
    Ну дык пока есть время ...
    на сайте Counteract есть (ну по крайней мере раньше был!) видеоматериал про принцип работы такой системы. Может быть и многие вопросы тогда отпадут .... А я уже отвечу исключительно про свои ощущения про "удобно/не удобно".

  14. #54
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Ну дык пока есть время ...
    на сайте Counteract есть (ну по крайней мере раньше был!) видеоматериал про принцип работы такой системы.
    Лан, раз ты такой лентяй, размещу это видео


    - - - Добавлено - - -

    Вот вроде более полное


    - - - Добавлено - - -

    Вот тут деляца впечатлениями


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #55
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Эх ... вот если бы удалось найти древний пошарпаный станок, у которого свой набор ступиц (ну т.е. диск прижимается не конусом, а одевается по сути дела на свою родную ступицу ... болты или гайки ... все как положено) .... вот было бы щясье! ... но такого оборудования я в округе уже давно не наблюдаю.
    Если нет в продаже то можно и самому изготовить, раньше балансировали детали на установленных по уровню "ножах", заказываете токарю вал со ступицей по центру, крепите колесо и вперед прокатывать на ентих ножах.

    - - - Добавлено - - -

    Допуск дисбаланса в 5 гр роли большой не сыграет, так как покрытие наших дорог само вносит коррективы в дисбаланс колес, если обращали внимание, то в протекторах шин всегда присутствуют инородные вещества, плюс грязь на дисках, вот вам и 5 этих гр.

  16. #56
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    ... вкратце технологию, плюсы и т.п.
    Вооот значицца ....

    Плюсы: тут конечно же удобство ... засЫпал и забыл до тех пор, пока покрышка на диске стоит.
    Если разбортовать колесо, то гранулы запросто собираются при помощи совочка, изготовленного из пластиковой бутылки.

    Минусы (ну или некие неудобства)
    1) засыпать лучше при перебортовке колеса .... один корд на диск одел ... потом высыпаем гранулы ... потом одеваем второй корд. Запихивать гранулы в уже собранное колесо через дырку ниппеля - дело забавное ))) ... шланг, какая-нибудь воронка, проволочкой туды-сюды (иначе само оно как-то не шибко в дырку высыпается) ... в общем минут за 5 одно колесо нафаршировать гранулами удается.

    2) Измерение давления.
    В комплекте с гранулами есть специальный ниппель (с таким модным хвостовиком) ... типо чтобы гранулы при нажимании на ниппель не попадали под клапанок. Но все это фигня .... Если при одевании шланга хоть немного воздуха пойдет на улицу или в сам шланг, то с вероятностью 50% один-два шарика гранул попадут таки под клапанок ..... давление померили, шланг сняли, а потом из ниппеля слышно предательское шипение. Иногда удается воздухом сдуть обратно, иногда приходится все-таки выкручивать ниппель и врукопашную извлекать этот западлянский шарик.
    Эту проблему я решил так: надо в момент одевания шланга на ниппель заранее дать воздух в шланг (я пользуюсь пистолетом, так что просто приоткрываю курок). Вот теперь у меня в 100% случаев шарики сдуваются в покрышку .... можно спокойно накачивать, сдувать и т.д. ... потом при снятии шланга шарик под клапанком не появляется.

    3) Шарики боятся воды ... ну в смысле в покрышке не должно быть мокро. По-этому надо уделять особое внимание при монтаже покрышки, чтобы не усердствовали со смачиванием корда ..... а лучше вообще использовать специальную мастику ... она мажется аккуратным слоем и вообще никакой жидкости внутрь покрышки не попадает.
    Ессно не забываем внутренность покрышки перед установкой привести в чистое состояние.

  17. #57
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    1) засыпать лучше при перебортовке колеса .... один корд на диск одел ... потом высыпаем гранулы ... потом одеваем второй корд. Запихивать гранулы в уже собранное колесо через дырку ниппеля - дело для простое ))) ... шланг, какая-нибудь воронка, проволочкой туды-сюды (иначе само оно как-то не шибко в дырку высыпается) ... в общем минут за 5 одно колесо нафаршировать гранулами удается.
    Ента тара не помогает?


    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ: ты точно по таблице граммы сыпал или на глазок?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #58
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ента тара не помогает?
    Уменьши фото! нафик мне бутылка на весь экран ? ))))

    Не .... я такую тару в руках не держал ....
    первый раз пользовался подручными средствами .... а в последствии получалось при перебортовке гранулы засыпать

    Да! вспомнил! этот пузырь вроде как только для некоторых грузовиков .... там вродь как дырка в ниппеле поширее ....

    Да! чуть не забыл!
    офигенский плюс: в комплекте идет красный колпачек на ниппель )))))))

  19. #59
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Уменьши фото! нафик мне бутылка на весь экран ? ))))


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    первый раз пользовался подручными средствами .... а в последствии получалось при перебортовке гранулы засыпать
    454гр. стОит 1144р.
    Учитывая, шо мне надо 2 комплекта на зюзюку (лето/зима), то это уже 2288р
    Если учесть, шо можно загореца и запихнуть себе есчо в приорку в R14, но правда можно поменьше купить, на около 2тык. То это в итоге 4тык с лишним.
    Учитывая, шо балансировку на обоих машинах я делал за 7 лет раза 3 по одному колесу, то срок окупаемости бисера стремица к бесконечности


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #60
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Балансировка колёс

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    то срок окупаемости бисера стремица к бесконечности
    В моем случае арифметика была несколько иная ....

    Было енто .... ну в общем лет так 5 назад ... точнее уже не вспомню

    Комплект гранул на мои 4 колеса стоил примерно 1000 руб. (причем это не точно по табличке, а немного с запасом). А балансировка моих 4 колес мне обходилась обычно в 750-850 руб (это в зависимости от кол-ва грузиков ... причем грузы набивные! .... липучка мне обходилась обычно в 1,5 раза дороже). И раз в год я балансировку все-таки вынужден был переделывать .... то грузик отвалится ... то пойдет гулять по ободу ....
    Так что в моем случае финансовая сторона вопроса оказалась вполне съедобной.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •