Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 308

Тема: Ксенон, биксенон...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ксенон, биксенон...

    Есть мысли по этому поводу? Вообще какие разновидности бывают? Я в этом вообще ничего не знаю, на всех авто стояли обычные галогенки? Можно ли воткнуть на SX? у официалов дорого. Не снимут ли с гарантии если поставить в обычном сервисе?
    SX4 4wd

  2. #2
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой ксенон лучше воткнуть на SX4?

    Воткнуть, - нам, "офицерам комендатуры", - это - запросто, когда и куда
    угодно.
    И с гарантии - никто- не снимет.
    Но вот, - будет ли это - гарантированно..., - решать - "официалам".
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой ксенон лучше воткнуть на SX4?

    А можно несколько подробнее о том как это сделать, чтобы остаться на гарантии?
    SX4 4wd

  4. #4
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой ксенон лучше воткнуть на SX4?

    Цитата Сообщение от Nemirik
    А можно несколько подробнее о том как остаться на гарантии?
    Практически не возможно,любое вмешательство в структуру работы авто (ксенон вмешательство) является поводом снятия с гарантии(в частности если изменение удасться приплести к сломавшемуля узлу)
    Если ставит диллер то он берет на себя ответственность по гарантии перед производителем(только тот диллер который ставил,а другие воспримут как из гаражного сервиса)

    По поводу ксенона:
    В принципе ничего хитрого!
    Разновидности по цвету и мощности.
    Состоит:блок розжига и лампа с хитрым газом(ксенон)

    Совет:Если уж ставить то серьезный а не китайский(дешово-доступный) от которого толку ни кокого(свет хуже обычных ламп) :respect:
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой ксенон лучше воткнуть на SX4?

    Спасибо за просвящение. А нормальный ксенон это какой (некитайский)? и скока стоит?
    SX4 4wd

  6. #6
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой ксенон лучше воткнуть на SX4?

    Цитата Сообщение от Nemirik
    А нормальный ксенон это какой (некитайский)? и скока стоит?
    Ксенон производителя непосоветую,но серьезный ксенон оч дорого стоит(скока сейчас не знаю-такая роскош не по мне)!
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  7. #7
    Новичок Аватар для Ultra
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Можайск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ксенон

    Всем привет! Кто поставил ксеноновый свет? Поделитесь впечатлением. "+", "-"? Сколько стоит это удовольствие?
    <br />

  8. #8
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон

    Хотя я не не владлец Секса (мою очеред подвинули до августа) позволю себе отписаться.
    Данным вопросом занимался очень плотно, так как было желание установить. И так начнем, на сексик надо ставить биксенон в противном случае пропадет дальний свет, либо покупать раздельную оптику (где то уже видел в интернете) но по деньгам оптика дорогая. основная масса ксенонов/биксенонов китайские или корейские, потом немецкие и меньше всего японские (я нашел только на заказ) цены: китайский/корейский 6-8к, немецкий 14-17к, японский 16-21к. Продавцы корейских/китайских во всю утверждают, что переплачивать за немцев и японцев смысла нету, так как все производится в китае или в россии. Продавцы немецкого ксенона утверждают что у них очень хорошее качество, что такой ксенон устанавливается штатно на немецкие авто, а у корейских свет плохой, светят непойми куда ну и в общем говно полное. Больше всего удивили продавцы японского ксенона. Сказав, что немецкий говно, а корейски/китайский вообще полная помойка, а такая цена потому что качество японское, хотя что то мне подсказывает, что наценка у них очень большая! По отзывам владельцев различных марок, в основном у всех китайский и все довольны, не у многих есть проблемы с блоками розжига, но о действительном прибавлении в освещении дороги говорят мало, зато по личным наблюдениям у большинства ксенон не настроен и светит куда угодно только не на дорогу.
    Поскольку машины новые, то установка ксенона на любых других станция кроме как у официального диллера повлечет за собой кучу гемороя в общении с последним, а так же возможно потеря гарантии, брать же на себя ответственость сторонние станции не хотят и на мой вопрос а смогут ли они доказать диллеру, что установка грамотная и не может повлечь нарушение эл. цепей авто, на пяти из 5 станций мне ответили, что это грубо говоря не их проблемы... Установка же у официального диллера стоит не меньше стоимости самого ксенона, а то и больше, в этом случае диллер вроде как берет ответственность на себя, но и тут все не так чисто, допустим вы решили сменить станцию обслуживания на другую официальную, там непримут установку другой официальной станцией ксенона законной и тоже могут снять машину с гарантии.
    А также с этого года усложняеца (читай удорожается) процедура прохождения ТО, а нештатный ксенон еще один повод содрать с нас побольше денег.
    Мой вывод такой ставить на новые машины ксенон очень геморойное занятие с массой интересного впереди и если света действительно нехватает, проще, легче и дешевле установить дополнительные фары пусть с тем же ксеноном (штатно встроенным в эти фары) у оф диллера, вопросов тут будет гораздо меньше!
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон

    Про ксенон могу сказать следующее - один товарищ поставил на свой Амулет ксеноновые лампы (ставил сам т.к. машина дешевая), и очень был удивлен ??? тому, что на протяжении 2-х месяцев ему постоянно моргали встречные бедолаги, т.к. (как потом выяснилось) при установке нештатных ламп нарушается оптические параметры пары "лампа-отражатель" и требуется грамотная регулировка фар. По сути операция пустяковая но у оф.диллеров просят порядка несколько т. Второй вопрос это соответствие номинальных параметров лампы (по сути то что написано на упаковке) "реальному качеству" (световой поток, эл.мощность и т.д.). Так вот: у китайско/корейского ксенона эти параметры вообще не соответствуют друг другу и есть немаленький шанс либо сильно разочароваться (в лучшем случае) в положительном со всех сторон изобретении, либо подпалить себе проводку!!!
    Отличие немецкого и японского ксенона, на мой взгляд, объясняется очень просто: все заводы "немецкие" построены либо в Восточной Европе, либо в Китае, а японские - в Корее. К тому же, "японское качество" сильно раскрученный бренд и потому такая наценка (~50%).
    Так что мой вывод такой: лучше поставить себе омыватель фар, что кстати, будет полезным и для галогеновых фар, а еще и дешевле!!! :klass: Ведь если фары грязные, то бело-голубой свет от ксенона еще сильней рассеивается (а следственно падает показатель светового потока) в отличии от желтого света галогена!!!
    Удачи на дорогах!!!

  10. #10
    Новичок Аватар для Ultra
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Можайск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон

    Спасибо большое! Просветили! Сама тоже маленько поизучала историю вопроса и поняла, что менять штатный свет не буду. Лучше шумоизоляцию сделаю на арках. А ещё сегодня заказала резину зимнюю (готовлю сани...). Сейчас она (Гудиар экстрим с шипами) стоит 4500р, а к сезону, думаю здорово подорожает. Потом буду думать о дисках...
    <br />

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон

    У меня стоит Би Ксенон Alpha Premium, Лампы Philips, 5000 кельвинов. Самый лучший ксенон, светит почти как штатный, в салонах дилеров установка такого ксенона стоит около 30000 руб(зап. части и работы) можно поставить самому, но не советую. Если ставить на новую машину, то регулировка фар не требуется. Если купить через поставщика, то сам ксенон обойдется тысяч в 15. Ценника пугаться не надо это самый лучший биксенон, потому и стоит дорого(лампы немецкие, а блоки розжига корейские последнего поколения). Я доволен до безумия....

    Что касается омывателя, в наших российских условиях бесполезная вещь.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    SX4 Classic Black (01.07.2015)

  13. #12
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон

    омыватель вещь забавная,но неудобая т.к. бачек омывающей жидкости общий,и особенно зимой это чувствуется по уровню незамерзайки. я бы тогда еще бы автокорректор добавил,это я про тему с омывателем

    Ну а теперь в серьез,сегодня смотрел оптику,огорчился т.к. лампа одна и действительно нужен би-ксенон или ксенон-галоген, НО! есть еще выход, можно поставить ксенон в противотуманки,что собственно и собираюсь делть ПЛЮСЫ данной процедуры, у меня на опелях народ противотуманки меняет каждые пол года,т.к. лопаются стелка от перепадов, но если же поставить ксенон то температура там меньше и лопаются меньше,по крайней мере пока что по статистики так и огромный плюс,что не будешь слепить встречки,т.к. ксенон в противотуманках,а стоят они очень низко + направить световой пучок нужно вниз(а не в верх,как у многих ) и тогда в принципе ближний свет можно родным оставить,а лампочки поставить 4300К,они с родным светом по цвету будут сочитаться и цветовой крани не будет...
    p.s. все что написал имхо.
    -----

  14. #13
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон

    1. авотокоректор: на всех машинах, где штатно установлен ксенон, он усановлен, думаете слечайно?!
    2. омыватели фар: у них действительно большой расход воды, так как форсунки омывают фары под большим давлением, и в обильном объеме, задача омывателя невымыть вам фары как на мойке, а сбить грязь, штатные омыватели с этим справляются, просто многих жаба душит раз в три дня заливать омывайку, экономия по русски, поставить ксенон и экономить на воде!
    3.Ксенон: Ставить в противотуманки резона тоже мало, световой пучок противотуманок светит непосредственно под машину, и на расстоянии не более 2 метров в переди нее, наши штатные противотуманки светят очень хорошо и менять их на ксенон смысла мало. только если понтоваться.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  15. #14
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон

    на счет омывателя и корректора, я наоборот за них,но просто в нашем случае их ставить бесполезно т.к. ксенон колхозных.
    А на счет ксенона в противотуманки не соглашусь,т.к. уже ставили неоднократно и сравнивали, так как я видел в сравнении на одинаковых машинах, поверьте разница не в 2 метра а гораздо больше + пучек шире и светит гораздо дальше + отражателя нету.
    Но как говорится хозяин барин Я вот через месяцок поставлю себе,и фотки с отчетом выложу. кстати лампы в ПТФ какой размер имеют? Н1?
    -----

  16. #15
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон

    мне у дилера поставили немецкий биксенон Berus, лампы 6000k.
    после слабенького штатного света на нексии просто небо и земля.

    корректор регулирует пучок в очень большом диапазоне.

    омывателя фар нет. часто протираю фары чистящими салфетками для стекол.

    у моего дилера этот биксенон стоит 11650 рублей и 5000 рублей за установку. Когда в мае заказывал машину за него хотели 25 тысяч с установкой.

  17. #16
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой ксенон лучше воткнуть на SX4?

    Поставил ксенон во все дыры (корейский) - светит замечательно! Обошлось в 12 000 (это с работой би-ксенон + противотуманки)

  18. #17
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой ксенон лучше воткнуть на SX4?

    видел ксенон на синем SX по Семфиропольке. смотрица ... ну хз=) на любителя=)

  19. #18
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой ксенон лучше воткнуть на SX4?

    Ну не знаю, мне кажется, ксенон любую машину украшает, машина смотриться лучше, даже девятки и десятки какие-нибудь...
    SX4 4wd

  20. #19
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 1,032 раз(а) в 586 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон

    850 баксов ксенон при покупке седана (автомир-Питер)
    меня жаба задушила - отказался.

  21. #20
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой ксенон лучше воткнуть на SX4?

    советую ксенон со светом 5000К. будет хороший белый свет.
    если меньше свет будет отдавать желтизной, если больше будет уходить в синеву.
    у меня 6000К. синева малозаметна, но все же есть

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •