Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 308

Тема: Ксенон, биксенон...

  1. #141
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    BARS, ты в Татарию собрался??
    До тебя еще могут докопаться, что руль правый, соответственно и фары "неправильные".... посылай их сразу далеко, показывая талон ТО и напоминая что при имеющемся талоне они не имеют права проверять техническое состояние авто
    Да и наличие автокорректора они проверить не смогут.... нет у них таких приборов ни на одной станции СТО и методик проверки нет

    вот еще мнение
    Ксенон в свете нынешнего КоАП и ГОСТ Р 51709-2001

    --------------------------------------------------------------------------------

    Тема не нова и давно "обсасывалась", но где не читал полного ответа на вопрос "А какая по Закону ответственность наступает за управление автомобилем оснащенным ксеноновыми лампами, но без автоматического корректора фар?". Решил я все-таки подробнее выяснить этот вопрос.

    Для начала определим, что такое "автоматический корректор фар". По ГОСТу "автоматический корректор фар" - Устройство для автоматического регулирования наклона пучка ближнего и (или) дальнего света в зависимости от загрузки АТС, профиля дороги и условий видимости.
    Именно автоматического регулирования, то есть никакие ручные регуляторы наклона пучка не подходят.

    Далее в ГОСТе четко прописан запрет на использование ТС без автокорректора (пункт 4.3.2.2): Использование источников света категории D на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.

    К категории D относятся фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары (это пункт 3.46а), то есть ксенон подпадает под это определение.

    Ответственность за любое правонарушение прописана в соответствующем Кодексе. Отсутствие прописанной в Кодексе ответственности за правонарушение освобождает от ответственности.

    Ответственность за нарушение пункта 4.3.2.2 не прописана в Кодексе об административных правонарушениях. Но в статье 12.5 "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена", а именно в пункте 3, есть указание на несоответствие режима работы световых приборов "Основным положениям": "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных*положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
    "

    Смотрим Основные положения(вот полностью скопированный из ОП текст пункта 3 "Внешние световые приборы"):

    3.1.*Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

    Примечание.
    На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

    3.2.*Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
    3.3.*Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
    3.4.*На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
    3.5.*Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

    Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2006*г. N*109 пункт 3.6 настоящего Перечня изложен в новой редакции
    См. текст пункта в предыдущей редакции

    3.6. На транспортном средстве установлены:
    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
    Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

    Интересует нас, в сущности, только пункт 3.1.
    1. Количество. Количество световых приборов на неколхоженной машине соответствует требованиям конструкции транспортного средства.

    2. Тип. Момент, конечно, немного спорный. Что значит тип светового прибора? Ну, вроде бы все просто, габарит - это тип светового прибора, фара - тип светового прибора, дополнительный стоп-сигнал - тоже тип светового прибора. А уж каким светом он там светит, впринципе неважно. Но, говорю, момент спорный и можно спорить бесконечно, но для машин снятых с производства (а именно для водителей именно таких машин я это и пишу) есть примечание:
    "На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей". То есть можно "на дороге" сказать, что фары стоят от другой модели и т.д., где ксенон предусмотрен.

    3. Цвет. Вообще по ГОСТу, - белый, под него вполне подойдет ксенон с температурой 4300К. Но "ставя" фары с другой "модели" вполне может быть любой, кроме красного.

    4. Режим работы. Режим работы вполне соответствует конструкции транспортного средства - есть электор-, гидрокорректоры или нет ни того, ни другого. Ведь автокорректоры для "старых" машин не предполагались.

    Но это все вода, для того, чтобы можно было поговорить с инспектором "о том, о сем", главное же, почему нельзя привлечь по ст. 12.5.3 - "режим работы которых не соответствуют требованиям Основных*положений". То есть нам достаточно только 4-го пункта объяснений, то есть режим работы фар вполне соответствует конструкции ТС, а если не соответствует конструкции ТС, то соответствует режиму работы световых приборов с "другой модели"... Как ни крути, а все-равно все соответствует. А если не соответствует, то КАК? на дороге сотрудник ДПС проверит "режим работы" светового прибора???

    ЗЫ: Кто знает все-таки что значит "режим работы световых приборов" - этот спорный момент может перекрыть все вышесказанное...
    Нигде этот самый режим не определен, как его проверять тоже непонятно.
    Итог: есть возможность отстоять использование на своей "старой" автомашине ксенон...

    И еще один момент. Кто и как уполномочен говорить о том, что данный световой прибор не соответствует конструкции автомобиля, имеет режим работы не соответствующий конструкции ТС, как определить наличие автокорректора? Угла наклона пучка? Определяются характеристики и параметры работы световых приборов на специализированных стендах при прохождении ежегодного техосмотра. Но "на дороге" даже при наличии специальных приборов для измерения нельзя будет провести такие измерения, т.к. в КоАП имеется ПРЯМОЕ указание на то что, при наличии талона ТО запрещается проводить инструментальную проверку техсостояния авто и соответственно соответствие ГОСТам, ведь предполагается, что если машина прошла ТО, то ее состояние соответствует всем ГОСТам.

    Итог: При наличии талона ТО нельзя проводить проверку технического состояния автомобиля.
    В том числе измерять наклон пучка фар, наличие автокорректоров и т.д., сюда же можно вписать невозможность проверки степени затемнения стекол.
    Так что можно смело говорить, что наша модель снята с производства т.к. сейчас уже идет рейстайлинг

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Распечатаю эту статью КоАП и положу в докумены на авто.
    Проще купить КОАПП и бросить в машину вместе с правилами ПДД
    И закладочки поставить в нужных местах..... это лучше действует, чем распечатанная бумажка.....

    Добавлено через 7 минут
    И еще запомни, что по новому положению ты имеешь право пользоваться приборами видео и аудиофиксации при разговоре с гаишниками..... просто нужно это продемонстрировать - тоже действует эффективно.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #142
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    ThinkPad, ты все хорошо пояснил, но сам-то будешь себе ксенон колхозить?
    Лично меня бесят встречки с колхозным ксеноном и если они меня слепят, то я их тоже дальним.

  3. #143
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    VISir, я пока в раздумьях Штатного света мне хватает вроде..... может в будущем и поставлю.... но модули не хочется колхозить, хотя можно посмотреть как у народа получиться (если выложат фото).... скорее всего обойдусь лампами просто D2R в штатные фары.... рассеивателей у нас на стекле нет, так что должно нормально получится...

    Добавлено через 1 час 17 минут
    вот еще что нашел
    Определить тип прибора овсещения просто: нужно посмотреть маркировку.
    Если прибор сертифицирован в Европе, то в маркировке будет присутствовать маленькая буква "е" с цифрой/цифрами - в прямоугольнике.
    Далее, над этой буквой "е" (или где-то рядом с ней) будут знаки, по которым можно определить тип фары:
    B - противотуманная фара,
    C - фара ближнего света,
    R - фара дальнего света
    HC/НR - фара ближнего/дальнего света (соответственно), предназначенная для использования галогеновых ламп.
    (буква "H"-от слова HALOGEN. если же в маркировке присутствует буква "D",то это говорит,что оптка "ксеноновая" (от слова DISCHARGE).
    Если есть символы PL - линза изготовлена из пластика (нет символов - из стекла).
    Слова руководителя ГИБДД РФ господина Кирьянова, опубликованные на всю Россию в апрельском выпуске авторитетного журнала ЗА РУЛЕМ. Ниже дословно:
    « Действующие в настоящее время нормативные акты не запрещают использовать фары с газоразрядными источниками света. При этом направление светового пучка должно быть отрегулировано в соответствии с ГОСТ Р 51709-2001, в противном случае водителя можно привлечь к ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Это или предупреждение, или административный штраф в размере 100рублей. Согласно Наставлению по техническому надзору ГИБДД МВД России проверку регулировки света фар могут проводить только сотрудники подразделений технического надзора ГИБДД и только с использованием специальных технических средств в ходе государственного технического осмотра и при надзоре за дорожным движением. Как вы понимаете, на практике такой контроль технически трудно осуществим и малоэффективен. В данной ситуации в большей мере приходится рассчитывать на сознательность автовладельцев и их взаимоуважение».
    Добавлено через 12 минут
    А вот тот самый приказ татарский



    Как видим, если ксенон заводской - вопросов не возникает....
    А можно еще и маркировку на фаре глянуть и затереть Тогда вообще фиг чего докажут Можно смело говорить, что с завода ксенон был.....

    Добавлено через 27 минут
    Вот еще нашел
    Денис Дмитриевич, г.Ступино
    22 декабря 2008 в 14:17
    Газоразрядные лампы (Ксенон)
    Какие требования по ГОСТу должны быть соблюдены при установке газоразрядных ламп (ксенона)? Т.к. данный вопрос вызывает много противоречий. По тому, что я нашёл - автоматический корректор и омыватель фар не требуются. Но если омыватель присутствует - обязан работать. ГОСТ Р 51709-2001 с поправками от 2007года:
    Пункт 4.3.2.2 автоматические корректоры на АТС оснащённые газоразрядными лампами должны быть работоспособны. Требование обязательного наличия автокорректоров отсутствут. Так?
    Пункт 4.4.2 Стеклоочистители ветровых стекол должны быть работоспособны. Демонтирование и неработоспособность стеклоочистителей фар, предусмотренных эксплуатационной документацией АТС, не допускаются. т.е. опять нет обязательства их устанавливать... Так?

    Так какие же требования к газоразрядным лампам в АТС?


    Дмитрий Митрошин
    29 декабря 2008 в 10:59
    Заместитель начальника отдела правового регулирования ДОБДД МВД России

    Выводы, полученные в результате Ваших изысканий, абсолютно справедливы. Как видите, каких-либо специальных требований к фарам с газоразрядными источниками света категории D (то, что принято называть «ксеноном»), стандарт не содержит.
    взято отсюда http://www.autoserver.ru/expert/law/?page=18
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    BARS (15.01.2010)

  5. #144
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Почему-то исключили из рассмотрения пункт 3.4:
    3.4.*На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

    У меня возник вопрос, что подразумевается под рассеивателем? Если это стекло фары, то как рассеиватель оно не работает, но какие-либо надписи, по-моему, есть только на нем. Если там указано применение только галогенок, то тут уж никак не отбазариться: нарушение на лицо. При продаже наборов ксенона не раз видел упоминание о том, что они сертифицированы для установки в обычные фары. Тогда как быть с этим?

  6. #145
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос, что подразумевается под рассеивателем? Если это стекло фары, то как рассеиватель оно не работает,
    У нас да, т.к. оно гладкое... но если посмотришь на стекла Вазов, то там стекло именно работает как рассеиватель, т.к. оно не гладкое и именно стекло там формирует пучек ( а не отражатель, как у нас).
    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    но какие-либо надписи, по-моему, есть только на нем.
    надписи чаще всего на стекле, но могут быть и на самой фаре и на отражателе.
    Кстати, надо на Сексе посмотреть на фарах что написано.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #146
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Только что сходил, посмотрел. Стекло чистое абсолютно. Ни на отражателе, ни на хромированной приблуде внутри фары ничего не написано. Вечерком посмотю на корпус фары.
    Судя по "татарскому" разъяснению акция направлена больше на продукцию Автоваза, у которых в фарах стекла рифленые. Вот на таких стеклах как раз надписей полно.

  8. #147
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    По просьбе фокса выкладываю хвотоотчёт с билинзового кита. Итак:
    китайская коробка:

    Китайский блистер

    собственно, весь набор китайского счасья:

    специально для фокса, китайская "монтажная пластина". Ксеноновые лампы, как и обещали диллеры, монтируются через цоколь линзы без необходимости повторного разбора фары. ЗЫ: не повторяйте моей ошибки, китайский крепёжный болтик надо выкрутить полностью и снять с пластиной, а не просто приоткрутить и повернуть пластину, как прийдёт в голову любому нормальному человеку с неузкими глазами! Кажеццо при демонтаже лампы я повредил её стекло .

    анфас:

    Как, говорится, ноукоммент, как я понял - блок управления с предохранителем:

    китайская "инструкция по монтажу" (нарисована на дне коробки)

    собственно, сама повреждённая при неправильном демонтаже лампа.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (20.01.2010)

  10. #148
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Patorok, а приложи линейку к линзе в разных ракурсах и сфоткай.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #149
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Patorok, а приложи линейку к линзе в разных ракурсах и сфоткай.....
    Сорри, я больше по инженерно-строительной части, так шо линеек, микрометров и транспортиров не держим. А вот рулетка - пожалуйста:


    ЗЫ: антураж, да простят меня борцы за здоровый образ жизни, - сугубо для сравнения геометрических параметров.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (20.01.2010)

  13. #150
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Patorok, с чего ты взял что лампа повреждена?
    температура там не такая большая как на галогенках

    и еще! у тебя в комплекте уже шли блоки розжига?
    мне мой комплект без блоков пришёл
    только с блоком управления ( ближний\дальний)
    когда поеду забирать, буду блоки докупать
    посмотри маркировку на своих блоках, интерестно - класс блоков какой?

    Добавлено через 1 минуту
    про блоки ясно! прочитал личку
    тоже отдельно докупал

    Добавлено через 1 минуту
    еще смущает видимая не герметичность в месте где ты болтик не докрутил
    конечно не видно как там дальше, но что то как то напрашивается слой герметика
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  14. #151
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Fox_ch2, я не утверждал, что лампа повреждена, просто пока я её вытаскивал с полузатянутой сдвинутой пластиной, пару раз коснулся стеклом лампы стальных металлоконструкций линзы. Слой герметика там - само собой разумееццо, процедуру выкладывал кто-то в видике раньше по тексту.

    Добавлено через 13 часов 25 минут
    Fox_ch2, Ты случайно к нам на уикэнд не собираешсо? Я бы Киев показал, а заодно и мои фары бы приколхозили...

  15. #152
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    По фотке виден болтик крепления корпуса с линзой (блестящей и матовой части). Рекомендую подобрать болтики с ответной частью под другой болтик, типа тех, через которые "мамка" крепится к системному блоку в ПК. И к ним прикрутить болтики подлиньше через отражатель. Это позволит более надежно закрепить модуль на отражателе и избежать "дрожания" света. Удачи! Очень хочется увидеть результат.

  16. #153
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Забрал вчера свои модули
    J-Power
    Мэйд by джапэн
    китай китаем блин
    хотя различия Patorok`овскими есть
    болтик торчит такой же для крепления лампы - но пружинка зажимная другая
    и сам корпус модуля немного другой

    и тут я понял как лопухнулся
    заказал по дурости H7 вместо Н4 ( в заказе так и написано было, и сам расписался блин )
    менять не резон! потому как они говорят что из питера возят, а там их сейчас нет! и когда будут ХЗ
    очередь на H4 растет, а поставок нет

    там цоколь тоньше, надо че то мутить с креплением
    идеи в принципе уже есть!

    вечером выложу фотки комплекта


    Patorok, в Киев - с удовольствием скатался бы но надо искать гостиницу, или жить у друзей. На 1 день ехать не хочу туда, а на выхи бы скатался
    так как поехал бы не один, то надо искать гостиницу!

    кстати твои модули можно за 1 день от начала до конца сделать
    обе фары скинуть, разобрать, смонтировать,собрать - установить!
    я вот вчера прикидывал куда можно блоки поставить - и мест не нашёл
    а их там целых 3 надо разместить на каждую фару ( блок роздига, релюху, блок управления шторкой )
    кароче - буду размышлять

    на следующей неделе поставлю сузуку на прикол, буду ездить на тюсане и не торопять делать фары

    сегодня выложу фото с черным отражателем, и линзой в фаре ( пока просто на столе )
    Последний раз редактировалось Fox_ch2; 22.01.2010 в 09:25.
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  17. #154
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    и тут я понял как лопухнулся
    заказал по дурости H7 вместо Н4 ( в заказе так и написано было, и сам расписался блин )
    Н-да... буває... я б посоветовал подождать Н4 и помеять. ИМХО, много колхозить прийдётся.
    2 блока розжига вроде отлично размещаются перед стаканами аммортизаторов, только нада придумать, как их там закрепить. А остальное - мелочёвка малогабаритная.
    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    Patorok, в Киев - с удовольствием скатался бы но надо искать гостиницу, или жить у друзей. На 1 день ехать не хочу туда, а на выхи бы скатался
    так как поехал бы не один, то надо искать гостиницу!
    Какая к чёрту гостинница? Вы приезжайте, разместить найдём где. А лучше как потеплеет. Завалим ко мне на дачу, устрою водную экскурсию по Киеву на своей моторной лодке + рыбалка + шашлычки... ну а там можно и фары нахимичить

  18. #155
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    да не, там химичить не сложно, надо кольца подходящего диаметра вставить чтоб они зажали дефлектор
    вообщем все будет нормально

    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  19. #156
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    там цоколь тоньше, надо че то мутить с креплением
    Возьми старую галогенку и сними с нее диск с усиками и приколхозь
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #157
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Fox_ch2,

  21. #158
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    набросок как будут выглядеть фары
    тут
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  22. #159
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    как сделать крепление для модуля H7 в фаре под H4

    колхоз - дело добровольное - но когда так тупишь как я, приходится находить пути к исправлению!
    у нас имеется модуль H7

    далее берем верхнюю крышку от жесткого диска
    уплотнение под подшибник имеет диаметр какраз под трубку крепления модуля!


    вырезаем шайбу
    внутреннее отверстие - уже отмечено
    внешний диаметр 60мм

    ВАЖНО!! НЕ ДЕФОРМИРОВАТЬ ПЛАСТИНУ!
    не вырезайте ножницами! а то все погнете!
    вся суть именно в ровной плоскости!
    я для этих целей использовал дремель



    для того чтоб все это плотно село и модуль занял свое законное место необходимо отрезать крючок крепления пружинки

    далее прорезаем эту перегородку ( была под крючком, на вото внизу! )
    это отверстие поможет протащить провод под включение габаритов

    все собирается - затягивается! и модуль сидит как влитой!



    купив модуль H4 он будет закрепляться по такому же принципу, только площадкой под крепление будет место старой лампочки
    Последний раз редактировалось Fox_ch2; 27.01.2010 в 01:27.
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  23. #160
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ксенон, биксенон...

    Fox_ch2, вот тут у меня идейка возникла бредовая
    Эти модули вместо противотуманок вкрячить
    И лопаться не будут от воды
    Как раз разъем Н7 вроде такой же, как и на противотуманках....
    Линза в этих модулях стекло или пластик????
    Модуль со стороны где линза герметичный????
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 03.02.2010 в 12:32.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •