Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 346

Тема: Страхование и всё что с этим связано

  1. #161
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Natz72 Посмотреть сообщение
    Вопроса 2: 1 - жена при оформлении в страховой, осмотре - сказала про крыло, ей ответили - посмотрим потом, это "скрытый дефект" - возможны ли варианты "проката" и что теперь можно сделать(теперь, когда 100% уверен, в ремонт еще не сдавали)? 2 - знаю, что детали не правят, а только меняют, а вот тут как? Крыло вроде целое, просто переместилось...
    1. Что значит потом? Осмотр проводится экспертом один раз. Правда если есть запись типа "Возможны скрытые дефекты", то тогда можно еще раз в сервис вызвать при разборке.
    2. Крыло не могло просто сместиться, оно же не плавающее Скорее всего его погнуло в местах креплений.
    У Вас страховая деньгами дает или на ремонт отправляет? Если на ремонт, то нечего париться, если деньгами, то, ИМХО, стопудово в накладе останетесь.
    Цитата Сообщение от Natz72 Посмотреть сообщение
    PS. В SX4 разочаровался, "дохленький", удар не держит...
    Многие кто въезжал, говорят что НСГВ тоже бумажная, так что это видать общая тенденция.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #162
    Любитель Аватар для Natz72
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    302
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    kirill1978
    про то, что не стоит брать деньгами, я сразу почуял одним местом, как только увидел все это безобразие...
    а насчет крыльев - просто теперь это наглядно (и "наслышно"), так какой же это "скрытый дефект"? а пометку вроде сделали про "скрытые дефекты"... вообщем пока собираем доки, причем почему-то акт осмотра авто (первичного) требуют с нас, хотя он у НИХ есть, да и копию нам агент даже и не отдавала...

  3. #163
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата:
    Сообщение от Natz72
    PS. В SX4 разочаровался, "дохленький", удар не держит...
    Многие кто въезжал, говорят что НСГВ тоже бумажная, так что это видать общая тенденция[
    Это общая тенденция, которая называется безопасность. Времена "Победы" прошли. Машина должна среагировать на удар так, что бы передняя часть ушла во внутрь и поглотила энергию от удара, не выходя в салон, а человек не вылетел в лобовое стекло и от удара не было больших нагрузок на шейные позвонки и спину. Т.е за счет деформации капота поглощается кинетическая энергия удара и это спасает Вам жизнь, а не машине. Наоборот лучше не надо. Если кузов будет иметь большую жесткость, на тело человека будет оказываться очень большое воздействие. Поэтому при краш тестах всегда обращают внимание, чтобы капот и все под ним складывалось, гасило энергию и по возможности не уходило в салон. Поэтому даже небольшие удары на малой скорости разрушают основание кузова. Жесткость внешнего периметра кузова сейчас любой машины низкая. Другое дело внутренняя жесткость, здесь внимание уделяется много. Чем выше жесткость внутреннего короба кузова, тем лучше. А пластмасса, фары, крылья и т.п - это считается расходный материал, только мы платим за эти расходники.
    Плюс толщина металла сильно изменилась со времен автомобиля "Победа". Все закономерно.

  4. #164
    Любитель Аватар для Natz72
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    302
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Rostan2209, это все понятно, согласен. И "Волга" в данном случае выступает в роли "несминаемой блока" или как там еще в краш-тестах EURONCAP и т.п... С ней "тягаться" и не собираюсь...
    Но с такой "программой деформации" не согласен в корне... На ТАКОЙ скорости, ТАКАЯ деформация - не могу принять! Опять же, в мой FF2 именно баржа въезжала задним ходом, я думаю КМ 5 в Ч там тоже было, так у меня ВСЕ цело осталось кроме номера, вообще никаких следов...
    Либо жена заливает, и там не 5, а скажем, 15 было... ("у женщин свои секреты...") А +10 км/ч - это уже совсем другая история...

  5. #165
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    У меня была практически идентичная ситуация.
    В меня с обочины открыли дверь, я ехал порядка 30км/ч, до удара наверное скинул до 15-20км/ч (где-то за 3 метра передо мною дверь открыли).

    Удар был более "концентрированный", дверь вошла, как нож. Правая фара слетела со всех креплений, правый её угол - вдребезги. От бампера отвалился кусок 10см длиной. Крыло в гармошку и съехало назад.
    Когда я вылез из машины, крыло было смещено (порядка 2-3мм до двери оставалось), дверь была цела. Но тут у виновника зачесались руки, и он мне эту дверь открыл... Результат - как у Вас.

    Теперь главное, про страховую.
    ГИБДДшник на месте аварии в справке отметил, что повреждено, дословно "правые фара, крыло, подкрылок, накладки, бу-бу-бу, возможны скрытые". Я ему указал, что на двери тоже есть скол. Он дописал в след. строчке "дверь".
    При осмотре в страховой (Ренессанс) мне сказали, что дверь - это наверное я сам открыл, и краска скололась, и что делать не будут (типа, дополнительный ущерб по вине собственника, или как-то так, в правилах страхования у Ренессанса такой пункт действительно есть).
    От меня последовали аргументы, что после аварии крыло было вплотную к двери, и это я его потом вытянул рукой, чтобы можно было пользоваться дверью (так в общем то и было). Они сказали, что до экспертизы ремонтные работы производить нельзя, и надо было на эвакуаторе ехать к ним .
    Второй аргумент от меня был: "у меня в справке из ГИБДД указана дверь". На это они ничего возразить уже не смогли, но отправили меня в отделение ГИБДД, чтобы мне в справке дописали, какая именно дверь повреждена.
    В итоге, замена всего, что повреждено + полная перекраска двери по направлению страховой.

    Подозреваю, что будь я виновником - они и дальше бодались бы со мной из-за двери (платить бы пришлось им, а так с виновника возьмут).

  6. #166
    Любитель Аватар для Natz72
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    302
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    MCZarin
    вы молодец, правильно действовали, так и надо...
    но в моем случае - "поезд уже ушел", на двери скол - это мелочь, с крылом бы не пролететь... жена смещение крыла даже и не видела при ДТП, ааа, чего там говорить... машинку жалко, была такая новенькая, голубенькая... а теперь вся морда "в раскоряку"...

  7. #167
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Перечитал, теперь дошло. У Вас уже в страховой осмотр был...

    Но есть утешение. У меня на осмотре страховой тоже только наружные элементы отмечали.
    Потом будет еще дефектовка у дилера, с составлением полного перечня деталей под замену (всякие стойки, балки, крепления и т.д.). Вот там Вам должны уже и крыло отметить - нужно мастеру про это заранее сказать, чтоб не проглядели.
    А если повезет - может и дверь запишут, но тут у страховой формально есть повод отказать.

  8. #168
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Natz72,если в справке ГАИ написано скрытые повреждения и берется направление на ремонт к дилеру, то в направлении тоже должна быть приписка о скрытых. Если она есть, то дилер сам потом этот вопрос со страховой будет решать.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  9. #169
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    У меня страховка "мультидрайв", если я захочу кого то в нее вписать нужно ли мне их в сам бланк вписывать, и нужно при этом извещать страховую компанию??

  10. #170
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Кстати, "о птичках". На синем форуме отписывался, можно и здесь отписаться, думаю будет всем полезно в плане "ненаступания" на чужие грабли. Короче, не стра***тесь в "России" ни под каким предлогом. Будут заманивать скидками или еще чем - не ведитесь. В общем, кто про нее знал - забудьте.... с...ки они
    Конечно можно и более развернуто написать, если кому интересно, но чуть позже, а то я щас такого понапишу, что меня забанят на месяц ))))))))))


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #171
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    Лампочка Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от KeNt Посмотреть сообщение
    У меня страховка "мультидрайв", если я захочу кого то в нее вписать нужно ли мне их в сам бланк вписывать, и нужно при этом извещать страховую компанию??
    "Мультидрав" в Ингосстрахе подразумевает не ограниченное количество водителей.
    Вписывать никого в страховку при этом не нужно
    и извещать страховую компанию тоже.

  12. #172
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Короче, не стра***тесь в "России" ни под каким предлогом. Будут заманивать скидками или еще чем - не ведитесь. В общем, кто про нее знал - забудьте.... с...ки они Конечно можно и более развернуто написать, если кому интересно, но чуть позже, а то я щас такого понапишу, что меня забанят на месяц ))))))))))
    Ну я тоже не буду расписывать тогда, а просто присоединюсь к предостережению

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  13. #173
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Лучше напишите, интересно ведь. Конкретным фактам народ как-то охотнее верит.
    Да и может кто-то там уже застрахован, будут знать, с чем могут столкнуться. Кстати, договор страхования в большинстве компаний расторгнуть можно в любой момент.

  14. #174
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Лучше напишите, интересно ведь. Конкретным фактам народ как-то охотнее верит.
    Ну хорошо, раз ты так настаиваешь
    1. с 13.01.10 жду выплаты по КАСКО по царапине на бампере Секса,
    2. с 13.01.10 ждет выплаты мой отец на Лачетти (замяли немного вод.дверь),
    3. с 04.02.10 жду выплаты по Спортажу (регресс Ингоссу)... мля, надо было в страховую виновника обращаться, было бы быстрее намного.
    4. В среду еду на осмотр по сколу на Спортаже. Если не пошлют совсем (а от них я уже чего угодно могу ожидать), то буду ждать очередной выплаты...
    + это еще небольшие сроки, по отзывам в Инете люди в 2009 года ждут выплат
    + конкретно в нашем филиале (не знаю как в других) они ни на какой сервис не направляют, только деньгами предлагают всем (уж не помню чем аргументируют, да и пофигу мне до сервиса)

    + писал им на горячую линию жалобу - пришел по почте заказным письмом ответ, что типа Ваши выплаты будут произведены в первую очередь и типа это на контроле у начальства (это было 31.03.10)

    + писал заказным письмом и на горячую линию в ФССН - сказали, что будет проводиться проверка страховой, а типа Ваши личные выплаты - ваши проблемы. Не хотите ждать - идите в ... хотел ругнуться, но напишу слово СУД.

    З.Ы. Думаю достаточно инфы?
    З.Ы.Ы. Кстати, на suzukovod.ru есть СтрахОвщик - кому что интересно по страховым компаниям - можете справиться у него. Он страховой брокер вроде как.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #175
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Лучше напишите, интересно ведь.
    Страховалась в России по ОСАГО через брокера в августе 2009г. Во всех нормальных СК отчетность от брокеров принимается в достаточно жесткие сроки (не реже раза в месяц, а в конце календарного года СК обязаны отчитываться перед РСА за все свои полисы).
    Когда я расторгала ОСАГО после продажи машины в январе 2010, оказалось, что данных обо мне в России нет (прошло 5 месяцев с даты страхования). Если они так работают с брокерами, то как они работают с клиентами? Бардак!
    Естесственно, что после расторжения полиса деньги мне не вернули.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  16. #176
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Всем привет!
    Может кто подскажет как лучше поступить,я в этом профан:
    1)есть царапины и повреждение накладки переднего бампера(сама об забор)(я так понимаю, что это по каско, там повреждение до 3% от стоимости машины можно без справки(хотя надо посчитать будет))
    2) дтп не по моей вине, бампер дырявый,2 накладки и возможны внутренние повреждения(написано в справке ГАИ)куда лучше обратиться?
    у меня ОСАГО-РЕСО, КАСКО-ГУТА, у него ОСАГО-альфа-страхование

  17. #177
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от 4epenaxa Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Может кто подскажет как лучше поступить,я в этом профан:
    1)есть царапины и повреждение накладки переднего бампера(сама об забор)(я так понимаю, что это по каско, там повреждение до 3% от стоимости машины можно без справки(хотя надо посчитать будет))
    Если деталь повреждена одна, то езжайте в свою страховую по КАСКО. Если больше одной, то надо вызывать ментов и делать справку. Тут уж Вам как заблагорассудится - можете рвать сказать им что сами вот въехали в столбик, а можете где-нибудь у магазина вызвать и сказать, что кто-то притерся (со вторым надо быть внимательным, чтоб они правильно все написали в справке).
    Цитата Сообщение от 4epenaxa Посмотреть сообщение
    2) дтп не по моей вине, бампер дырявый,2 накладки и возможны внутренние повреждения(написано в справке ГАИ)куда лучше обратиться?
    у меня ОСАГО-РЕСО, КАСКО-ГУТА, у него ОСАГО-альфа-страхование
    Надо справляться о благосостоянии компаний. Если Ваша ГУТА пратит без проблем, то можно в свою по регрессу, а если лучше Альфа - то в Альфу подать.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    4epenaxa (17.05.2010)

  19. #178
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    спасибо!

  20. #179
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    Лампочка Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Надо справляться о благосостоянии компаний. Если Ваша ГУТА пратит без проблем, то можно в свою по регрессу, а если лучше Альфа - то в Альфу подать.
    Если виновник не Вы и ДТП зафиксировано справками ГИБДД - имхо, лучше в Гуту по регрессу.
    По Осаго вообще радости мало обращаться, какая бы страховая не была, тем более виновника - платить будут деньгами и мало.
    В своей страховой по Каско Вы можете получить направление на ремонт, это как правило, дешевле для страховой, тем более что деньги она может вернуть.

  21. #180
    Любитель Аватар для Natz72
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    302
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Вот уже больше месяца занимаюсь со страховой, сначала - 20 дней на рассмотрение случая, потом - 1-я экспертиза у ремонтников, потом - 2-я (по результатам обнаружения скрытых дефектов). Теперь новая радость - вдруг кто знает? Вообщем у меня изначально при покупке стояли "эти самые злосчастные" серебристые накладки на передний и задний бампера. Так вот страховая говорит, что мол, это - допы, а так как я допы не страховал - они переднюю разбитую накладку не поменяют. Вот пытаюсь дозвониться до салона, на словах говорят - это штат, а нужно-то справку...

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •