Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 346

Тема: Страхование и всё что с этим связано

  1. #61
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Есть еще вопрос: разве правила дорожного движения под этот случай изменялись? Вроде при ДТП как нельзя было уезджать, так и теперь нельзя.
    это как это нельзя???
    очень даже можно. даже в правилах прописано
    если нет пострадавших, и второй водила согласен, составляете план происшествия, подписываете и едите к ближайшему посту ГИБДД
    не знаю правда, пользуется ли кто-нибудь данным правилом
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  2. #62
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    MarishaDe, ага, при этом надо чтобы был еще ущерб до 25000 рублей, а также ОСАГО у обоих водителей оформлено с 1 марта 2009 года. При нынешних ценах на автозапчасти две новые детали или ремонт трех - это уже превышение суммы. Практически никто не пользуется и Вам не советую, а то можете огрести много ненужных хлопот...

  3. #63
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    MarishaDe, ты знаешь, где в Москве ближайший пост ГИБДД? Я нет. Но ехать туда, даже если найдешь, просто так бесполезно... Да и по приезде второй всегда может сказать: я - не я и дошадь не моя. Ничего мол не знаю и все тут, подпись подделали, запугали, оклеветали и было все совсем не так. Ну и зачем это надо? Все равно время терять.
    У меня вроде даже в памятке по страховке есть запись о том, что машины трогать незя и ГАИ вызывать нужно.
    Да и стоимость ремонта на вскидку определить тоже проблематично даже для знающего человека. Я например знаю, сколько приблизительно стоит мой задний бампер, сколько стоит его снять - поставить, сколько стоит покрасить. Но что под бампером происходит после ДТП, без его снятия не увидишь

    Да и наличие пострадавших определить тяжело. Например симптомы сотрясения мозга проявляются в течении двух часов.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #64
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    buzuk80, да я и не настаиваю
    просто сказала, что в правилах есть пункт. разрешающий уехать с места ДТП (ну или передвинуть машины, чтоб остальным не мешать)
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  5. #65
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    MarishaDe, в правилах наверное есть. Я и не спорю.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  6. #66
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    надо чтобы был еще ущерб до 25000 рублей, а также ОСАГО у обоих водителей оформлено с 1 марта 2009 года. При нынешних ценах на автозапчасти две новые детали или ремонт трех - это уже превышение суммы
    Эту поправку ввели для мелких ДТП- типа царапин и потертостей.
    Все знают, что прибытие ДПС можно ждать часами, оформление тоже не минуту занимает...
    Если сумма превышена, то выплатят только 25 тыщ, не больше. Причем переведут их на счет и тут уже можно выбирать: замазывать себе эту царапину у официального дилера или у "армена" в гараже

    Вопрос в том, что никто не знает, как это оформлять, бояться допустить ошибки, к ним может придраться СК и не выплатить ничего.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  7. #67
    Свой Аватар для merry
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Subaru Impreza XV
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    746
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    А мне кажется этот закон еще очень сырой и СК всегда найдут к чему придраться, думаю надо действовать по старинке через ДПС

  8. #68
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    У кого есть правила ОСАГО в новой редакции (спросите в своей ск если нету)
    открываем и читаем и вдумываемсч в каждое слово п. VII действия лиц при наступлении страхового случая. VIII и IX а так же целую часть книжки КАК заполнять извещение о ДТП.
    ДТП произошло, спасаем что можно спасти, ставим сигналы на дороге, звоним в СК и только потом заполняем извещение шариковой ручкой(обязательно дб в бордачке и еще лучше чтоы писАла), ставим галочки, прописываем кол-во заполненных квадратикв, рисуем схему, подписываем(тем самым оба два участника соглашаются с тем что там в этом док-те начирикано) и со спокойной душой раз деляем на 2 листика самокопирующееся извещение. Оригинал потерпевшему, копию виновнику.

    А на счет запугали и все вовсе не так было...когда ущерб не значительный то я не вижу смысла виновнику кочеряжиться Понимаю тотал или жертвы..там дааа есть от чего открещиваться.

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Андеррайтер Посмотреть сообщение
    Добрый день дорогие форумчане!
    Тут Вы можете задавать все вопросы, касающиеся страхования автомобилей.
    ICQ: 161461469
    Дмитрий, как по Вашему,
    1) являются ли не родные диски на авто дополнительным оборудованием (например при смене летней/зимней резины часто переустанавливают диски с резиной)?
    2) подлежит ли страховому возмещению ущерб, причиненный не родным дискам, если авто было застраховано вместе с ними?
    3) просьба аргументировать свой ответ (если возможно то и ссылками на нормативные акты).

    Спасибо.
    С уважением, Элла.

  10. #70
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    да, если ты очевидно виновен, антиморально отпираться. виновен - пострадай!

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    да, если ты очевидно виновен, антиморально отпираться. виновен - пострадай!
    +1

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Здравствуйте!
    У дома повредили бампер в мое отсутствие, страховая компания вызвала участкового и комиссара. Участковый предложил написать отказ от компенсации, объяснив что страховая компания в любом случае оплатит ремонт. Учитывая этот отказ, не получится ли что мне самой придется платить за ремонт?
    Страховка КАСКО.

  13. #73
    Любитель Аватар для Al-lex
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    387
    Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Граждане))внимательно читайте Ваши договора о страховании, там всё подробно написано и показано "галочками", чего страхуется и как. Если ничего подобного нет...бегите от этих страховых компаний.
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"

  14. #74
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У дома повредили бампер в мое отсутствие, страховая компания вызвала участкового и комиссара. Участковый предложил написать отказ от компенсации, объяснив что страховая компания в любом случае оплатит ремонт. Учитывая этот отказ, не получится ли что мне самой придется платить за ремонт?
    Страховка КАСКО.
    Тамара, оформляйте все целиком, как положено. Тем более участковый и аварком в курсе. Вполне возможно, что при отказе за ремонт придется платить самой (возможно частично).
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  15. #75
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У дома повредили бампер в мое отсутствие, страховая компания вызвала участкового и комиссара. Участковый предложил написать отказ от компенсации, объяснив что страховая компания в любом случае оплатит ремонт. Учитывая этот отказ, не получится ли что мне самой придется платить за ремонт?
    Страховка КАСКО.
    Не буду комментировать действия участкового НО слово к делу не пришьешь. Подписав документ, вы не докажете, что "участковый мне сказал а я поверила.....".
    Внимательно прочитайте от чего Вы отказываетесь? И НЕ подписывайте пока Вам суть изложенного не станет ясна БЕЗ помощи кого угодно 3го.
    По мне так это прямой отказ от возмещения. Логично задать вопрос тому кто это предложил: А зачем подписывать отказ, если ТС и так отремонтируют?

    Ситуация проще пареной репы.
    Когда нет виновника ДТП (это как раз Ваш случай-виновника ведь не нашли и искать не собираются), то СК некому выставить регресс-не с кого получить возмещение, что бы отремонтировать ТС и себе не забыть положить в кармашек. Получается СК заинтересована не возмещать в таком случае.НО в договоре не прописано черным по белому, что такое ДТП не страховой случай?! Значит, ск обязана отремонтировать или дать денег на ремонт.
    ничего не подписываем и заявляяем в ск. придет отказ о возмещении идем с этим письменным отказом в суд. ск суд проиграет. И вы можете требовать еще и моральный ущерб. Уже сколько компаний погорело на этом, а все практикуют на доверчивых людях.
    И ЕЩЕ!!!
    Во многих СК что бы получить возмещение при не найденом виновнике нужна формулировка определленная. Это как ключик к замочуку. Без нее ничего не сдвинется с места. Милиция сами знаете как пишет. А вот кто рассматривает заявления на выплаты как раз грамотный людь и им нужна именно та самая формулировка. Без нее он получит по шапке от еще более высокого начальства мол почему выплатли когда там написано "вышел из дома машина в царапинах". Так что в отделе урегулирования убытков вам должны дать ТОЧНУЮ формулировку. В некоторых ск в убытках сидят простые простите школьники...если дело пахнет ими идем к самому главному кто принимает решения и спрашивем у него. Записываем побуквенно. Идем к дорогим ГИБДДШНИКАМ и пусть они там все по бквам списывают и дают правильно сформулирование заключение. Потом опять в ск и ждем. Если формулировка не подошла. ммм тогда простите это кидалово.

  16. #76
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Я тут недавно узнала что какие-то СК страхуют только от угона?! У кого какой опыт?

  17. #77
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Н.НОВГОРОД
    Авто
    SUZUKI SX4 SEDAN
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Добрый вечер,Дмитрий!В результате ДТП на моей машине был поврежден передний бампер,левое крыло.Эксперты насчитали мне на ремонт 39 тыс,но страховая пересмотрела сумму и снизила ее до 29 тыс,аргументировав это тем,что мой бампер стоит в интернет магазине 14 тыс (неоригинальный сомнительного происхождения),хотя самый дешевый вариант оценивается в 20 тыс,плюс окраска его и крыла,т.е в сумму,пожертвованную мне страховой я не уложусь.Могу ли я требовать переоценку?
    Светя другим,сгораю...

  18. #78
    Любитель Аватар для Indians
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    319
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Ласковое_Солнышко Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,Дмитрий!В результате ДТП на моей машине был поврежден передний бампер,левое крыло.Эксперты насчитали мне на ремонт 39 тыс,но страховая пересмотрела сумму и снизила ее до 29 тыс,аргументировав это тем,что мой бампер стоит в интернет магазине 14 тыс (неоригинальный сомнительного происхождения),хотя самый дешевый вариант оценивается в 20 тыс,плюс окраска его и крыла,т.е в сумму,пожертвованную мне страховой я не уложусь.Могу ли я требовать переоценку?
    КАСКО или ОСАГО? Если КАСКО, то какие варианты выплаты в полисе? Хотя по формулировке вопроса - вероятно ОСАГО.

  19. #79
    Любитель Аватар для Al-lex
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    387
    Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Ласковое_Солнышко, да необходимо посмотреть вашполис КАСКО, какой ремонт указан (на СТОА дилера по направлению, страховой, на СТОА по направлению страховой и т.д.)
    а так.....увы, но теперь только суд....

    Выплаты возмещений по КАСКО (взято из интернета)

    В идеальном варианте — по закону — Вам придется ждать компенсацию максимум 15 рабочих дней с момента подачи заявления и представления всех необходимых документов. Обратный отсчет запускается, когда Вы предоставляете последнюю бумагу, однако Вы не обязаны подавать сразу все документы — правилами допускается рассрочка.

    После подачи заявления в течение пяти рабочих дней Ваш автомобиль подвергнут экспертизе. От решения экспертной комиссии напрямую зависит, сколько Вы получите, поэтому если страховщик в положенный законом срок не удосужился оценить размер ущерба, то Вы вправе потребовать экспертизу «у себя дома», не предоставляя автомобиль страховщику.

    Когда 15 дней истекли, а «Германа все нет», Вы вправе направить досудебную претензию. Помните, что затяжка времени по вине страховщика влечет дополнительную компенсацию, которую необходимо потребовать, вне зависимости от суммы выплат. Досудебная претензия направляется в страховую компанию, а копии — в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) и Федеральную службу страхового надзора (ФСНН). Обычно это помогает решить вопрос, но если денег вы так и не дождались — направляйтесь прямиком в суд.

    Поправки «независимых оценок» — не редкость, а метод борьбы один — суд. Правда, сначала нужно попытаться решить проблему мирным путем и направить страховщику досудебную претензию. Не удалось добиться справедливости? Направляйте иск — или на страховую компанию, или на виновника ДТП по его месту жительства с целью получить разницу между тем, что имеется, и тем, что должно было быть. Практика показывает, что с виновника деньги получить легче.

    а вот этот сайт вам поможет, удачи!!

    http://www.greycardinal.ru/how/how_blanki.htm
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #80
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Н.НОВГОРОД
    Авто
    SUZUKI SX4 SEDAN
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    И КАСКО и ОСАГО без ограничения есть.Пытаюсь разобраться мирным путем,но страховая что-то не горит желанием расставаться с нужной суммой,ее капитально урезали и отдают,только бери,но она ничтожно мала.Сегодня сервис составил калькуляцию,завтра порадую ей страховую,проведу еще одну независимую экспертизу,поскольку скрытые дефекты выявлены и страховая сумма выросла в 3 раза.Большое вам спасибо,добрый человек
    Светя другим,сгораю...

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •