Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 346

Тема: Страхование и всё что с этим связано

  1. #301
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Да, верно. Страховать только угон компаниям невыгодно. поэтому ставки высокие.
    Кроме перечисленных вариантов, в Ингосстрахе есть тариф "Прагматик", страхующий от угона и "тоталя".

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    MaxStorm (26.04.2013)

  3. #302
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Ingos, тут такой вопрос возник. Вчера не удалось оформить полис ОСАГО на мотоцикл, так как по словам менеджера у меня там какой-то статус заявления. Хотя, говорит, в базе отмечено что деньги поступили. Видимо в прошлом году, когда оформлял полис, сотрудник допустил ошибку. Короче предложили мне подъехать после праздников, будут звонить куда то руководству и разбираться.

    Можешь объяснить в чем тут дело?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #303
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Ingos, тут такой вопрос возник. Вчера не удалось оформить полис ОСАГО на мотоцикл, так как по словам менеджера у меня там какой-то статус заявления. Хотя, говорит, в базе отмечено что деньги поступили. Видимо в прошлом году, когда оформлял полис, сотрудник допустил ошибку. Короче предложили мне подъехать после праздников, будут звонить куда то руководству и разбираться.

    Можешь объяснить в чем тут дело?
    Здравствуйте. Напишите номер полиса в личку.

  5. #304
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Ingos, спасибо.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #305
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Государственной думе России предложили рассмотреть возможность объединения полисов КАСКО и ОСАГО. Как подобное решение может сказаться на тарифах, пока неизвестно. Автором инициативы стала глава комитета по финансовому рынку Госдумы Наталья Бурыкина, сообщает «Интерфакс».
    Помимо этого, парламентарий отметила, что предлагает ввести франшизу для обязательного страхования. Как уточняет «Российская газета», это означает, что страхователь возьмет на себя обязательства по оплате небольшого ремонта, получив взамен скидку на КАСКО. Плюс ко всему, Бурыкина намерена добиться прозрачного раскрытия страховыми компаниями структуры тарифа.
    «Любой здравый человек, который придет заключать договор по ОСАГО и увидит, что в структуре тарифа 50 процентов – это административные издержки или вознаграждение, он скажет, что это псевдострахование, и не будет заключать договор. Вопрос раскрытия структуры тарифа чувствителен, но он правилен», – заявила Бурыкина.
    В апреле депутаты Государственной думы в первом чтении приняли поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Документ предполагает, что выплаты в случае нанесения имущественного ущерба вырастут со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей, а за причинение вреда жизни или здоровью – со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Плюс ко всему, законопроект увеличивает выплаты в случае оформления небольшого ДТП без вызова сотрудников ГИБДД – по «Европротоколу»
    .
    http://motor.ru/news/2013/09/20/unite/
    Правда у каждого своя...

  7. #306
    Любитель Аватар для Rammen
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    380
    Поблагодарили 93 раз(а) в 56 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Ingos, Добрый день! Нужна ваша помощь...
    Попал в аварию http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...22#post2164722 сегодня забрал справки из гибдд (справка о дтп, определение об отказе возб. дела) Гражданин на шевроле застрахован в ингосстрахе, я в гута. Мне надо обращаться в ингосстрах за выплатой? и весь ли пакет документов дали в гибдд?

  8. #307
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Rammen Посмотреть сообщение
    Ingos, Добрый день! Нужна ваша помощь...
    Попал в аварию http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...22#post2164722 сегодня забрал справки из гибдд (справка о дтп, определение об отказе возб. дела) Гражданин на шевроле застрaxован в ингoccтрахе, я в гутa. Мне надо обращаться в ингоccтрах за выплатой? и весь ли пакет документов дали в гибдд?

    Приветствую!
    Если Вы имеете ввиду обращение по ОCAГО, Вы можете обратится в свою страxoвую компанию (по процедуре прямого уpегулирования).
    Необходимые документы, судя по Вашему описанию, у Вас есть.

  9. #308
    Любитель Аватар для Rammen
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    380
    Поблагодарили 93 раз(а) в 56 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Ingos, Благодарю за ответ. По прямому не получилось потому что в аварии 3 стороны участвует... позвонил на горячую линию в ингосстрах дали адреса по оценке ущерба завтра поеду...

  10. #309
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Водителям выплатят «надбавку за жадность» страховщиков

    Страховые компании будут выплачивать клиентам крупные суммы в случае, если тем было несправедливо отказано в деньгах. Соответствующее решение принял Верховный суд России. Своеобразная «надбавка за жадность» будет составлять минимум половину суммы, которую должны были бы заплатить клиенту изначально, сообщает «Российская Газета».
    http://auto.mail.ru/article.html?id=45229

  11. #310
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Один чел сказал, что полис ОСАГО не действует (в плане выплат), если нет действующего талона техосмотра. Так ли это?

    З.Ы. Но по логике кажется бредом.
    Последний раз редактировалось Gringo; 10.02.2014 в 04:30.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  12. #311
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    если нет действующего талона техосмотра.
    А у нас эти талоны вообще есть? Хотя действительно, ОСАГУ, должны оформлять только при наличии диагностической карты (или как там она называется), вообще если честно, уже так мозг запутали с этим тех.осмотром,.... в общем быть может что угодно..
    Был седан 2007 года

  13. #312
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    по логике кажется бредом
    А на самом деле правда Правда талона ТО не нужно - нужно что бы в базе было что ваш авто прошел ТО....

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    должны оформлять только при наличии диагностической карты
    Ну это в законе так прописано, а на деле оформляли под честное слово, что вы ее получите в ближайшее время..... если не получили, то сами себе злобные буратино - в выплатах вам откажут.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #313
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А на самом деле правда Правда талона ТО не нужно - нужно что бы в базе было что ваш авто прошел ТО....
    Ну да, имеется в виду ситуация, что когда оформлял полис, действующий талон техосмотра был, так что всё по закону. Но вот через месяц срок действия талона кончился, а на следующий день ДТП. И на этом основании, что на день аварии не было техосмотра, якобы могут отказать в выплате. Я просил чела привести ссылку на нормативный акт, где об этом сказано, но кроме голых слов ничего не добился. Специально сам полез искать в законах основания для отказа в выплате, но ничего такого не нашел. Я понимаю, что мы живем в России и что отказать в выплате могут под любым предлогом, но вопрос в том, насколько это законно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А у нас эти талоны вообще есть? Хотя действительно, ОСАГУ, должны оформлять только при наличии диагностической карты (или как там она называется), вообще если честно, уже так мозг запутали с этим тех.осмотром,.... в общем быть может что угодно..
    В нормальных странах вообще нет техосмотра, но у нас как всегда через *опу. Только лишь вывели из этого дела гайцов, но гемор остался прежним.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #314
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Но вот через месяц срок действия талона кончился, а на следующий день ДТП. И на этом основании, что на день аварии не было техосмотра, якобы могут отказать в выплате.
    в этом случае большой вопрос и решать его придется через суд... если на дату заключения договора об Осаго у вас действовал техосмотр, то Осаго будет действовать до окончании срока договора.... т.е по сути вам дается отсрочка в полгода, т.к. минимальный срок действия техосмотра для заключения договора об ОСАГО 6 месяцев......
    Но по закону вы обязаны предоставить свой авто на техосмотр до окончания срока действия диагностической карты... т.е. просрочка даже на день не допускается..... так что как решит в данном случае суд можно только гадать.....

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    привести ссылку на нормативный акт, где об этом сказано
    Читайте федеральный закон о Осаго... в частности статью 14

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    В нормальных странах вообще нет техосмотра
    Перечислить то их можете??? Или так, от балды сказали? Во всей Европе техосмотр есть (есть даже специальная директива Евросоюза на эту тему).... в США кстати тоже... и за отсутствие наклейки на лобовом о его прохождении (или просрочили) вам будет выписан немаленький штраф
    в Японии очень строгие правила техосмотра - отсюда и куча праворуких авто у нас на дальнем востоке.... японцу проще продать авто не доводя его до трех лет использования, чем оплачивать техосмотр на него
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #315
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Перечислить то их можете??? Или так, от балды сказали?
    Грузия, например. В Украине тоже недавно отменили техосмотр. Это то, что я знаю точно. Но не думаю, что дело ограничивается этими государствами.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    в этом случае большой вопрос и решать его придется через суд... если на дату заключения договора об Осаго у вас действовал техосмотр, то Осаго будет действовать до окончании срока договора.... т.е по сути вам дается отсрочка в полгода, т.к. минимальный срок действия техосмотра для заключения договора об ОСАГО 6 месяцев......
    По-моему Ингос говорил, что теперь это условие (6 месяцев) не действует.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Но по закону вы обязаны предоставить свой авто на техосмотр до окончания срока действия диагностической карты... т.е. просрочка даже на день не допускается..... так что как решит в данном случае суд можно только гадать.....
    А в каком законе это говорится? Я спецом читал ПДД, в том числе "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", там об этом ни слова.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Читайте федеральный закон о Осаго... в частности статью 14
    Так это право регрессных требований. Это другое. Это не основание для отказа в выплате, а право выдвинуть регрессное требование к причинителю ущерба. Ведь истечение талона тех. осмотра не означает автоматом что ТС не исправно. Все равно страховщик обязан организовать независимую экспертизу, которая и определяет тех. исправность машины.

    В общем понятно. Чел просто не знает конкретики, слышал звон и нагородил мне ерунды. Доказывал что если у меня нет техосмотра, то страховая откажет даже если не я виноват в аварии и даже если моя машина просто стояла припаркованной, а в нее въехали.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #316
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Был седан 2007 года

  18. #317
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А в каком законе это говорится?
    Ну давайте я за вас погуглю снова Есть такой федеральный закон о техническом осмотре транспортных средств....
    5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.

    6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.
    Вообще то законы надо знать, ими много что регламентируется
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #318
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    За угон с ключами не заплатят: страховщики предлагают обрезать каско.
    http://top.rbc.ru/society/13/02/2014/904837.shtml

  20. #319
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Между тем...

    Правительство поправило ОСАГО
    Правительство РФ утвердило свои поправки ко второму чтению закона об ОСАГО. В результате после планируемого увеличения лимита страховых выплат стоимость полисов ОСАГО для водителей может вырасти на 25–70%. В самое ближайшее время законопроект рассмотрят в Госдуме — Владимир Путин ранее заявил, что документ должен вступить в силу 1 июня.
    http://www.gazeta.ru/auto/2014/03/25_a_5964161.shtml
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  21. #320
    Новичок Аватар для Чайная Кошка
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    За угон с ключами не заплатят: страховщики предлагают обрезать каско.
    http://top.rbc.ru/society/13/02/2014/904837.shtml
    Смотря как заявлять. Если человек придет в СК и скажет "Я, лошара, оставил ключи в машине, машину на темной неосвещенной улице и ушел погулять", то СК, безусловно, будет против такой постановки вопроса. Если же человек придет сначала в милицию и напишет заявление о том, что у него сначала украли сумку с ключами, а потом и саму машину, а потом пойдет в страховую со всеми документами, это уже хищение, СК все обязана будет выплатить.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •