Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 346

Тема: Страхование и всё что с этим связано

  1. #221
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Рикша,
    есть несколько вид франшиз:
    есть безусловная франшиза - сумма вычитается из каждого убытка
    есть франшиза со второго случая - т.е. в первом убытке расчет без вычетов франшизы
    есть условная франшиза если убыток по страховому случаю не превысил размера франшизы, то страховщик по такому убытку не выплачивает. В том случае если убыток превысил размер франшизы, то такой убыток возмещается полностью.
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  2. #222
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Но обращаться по ОСАГО я бы не стал, и никому не рекомендовал бы. Выжать из страховой виновника полную сумму на все новые запчасти практически нереально - придется либо ремонтировать старые, либо доплачивать (а в чем тогда разница с франшизой?).
    Мне казалось, что стоимость возмещения по ОСАГО уменьшается для старых автомобилей. Если автомобилю менее года, то у него износ нулевой и по идее должны выплачивать без учёта износа, разве нет?

  3. #223
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что стоимость возмещения по ОСАГО уменьшается для старых автомобилей. Если автомобилю менее года, то у него износ нулевой и по идее должны выплачивать без учёта износа, разве нет?
    Вроде износ 15 или 20% считается. Но тут дело не в износе. Просто страховая возразит: "а зачем это менять, вот тут чуть подклеить, тут подкрасить, и будет как новая!".
    В общем, даже если и удастся что-то приемлемое выбить, для этого придется изрядно побегать.

  4. #224
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Выплаты по КАСКО и ОСАГО, страховые споры
    http://avtopravo.org/vyplaty_po_kask...trahovye_spori
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  5. #225
    Местный Аватар для vovez
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    санкт петербург
    Авто
    Сузуки Витара (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Привет всем. В начале 2009 купил форд фьюжен,в конце 2009 у меня его угнали. застрахован был в "Русском мире",который благополучно выплатил деньги и исчез "слившись" с Росгосстрахом.На днях принес в налоговую справку о том что машина до сих пор в угоне и получил классную информацию. я должен принести счет о покупке форда и справку о сумме полученной компенсации по каско. В противном случае получу налог как на продажу машины младше 3 лет. Росгосстрахом базы "русского мира" не владеет. Теперь сижу и думаю откуда у них инфа о получении денег по каско,если от страховой ,то и сумма известна.Что делать ?

  6. #226
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    В России повысили страховые тарифы по ОСАГО

    http://www.autonews.ru/automarket_ne.../07/19/1690577
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  7. #227
    Местный Аватар для renegat
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Хочу поделиться своей горечью. Пока был в командировке, жена попала в ДТП. не пропустила встречный логан при повороте на лево. В КАСКО был указан ремонт у оф.дилера. Дилер со своими расценками насчитал на 347 тыс рублей. машина оценена была в 550. теперь страховая говорит, что это тотальная гибель( и ремонта не будет. Хотя визуально, повреждения стандартные - бампер два крыла, фара, ПТФ, капот погнуло, колесо правое руля не слушает. Говорят, что при тотале мне вернут примерно 550. но за эти деньги секса, как мой не купить. да и сердце кровью обливается, так прикипел к машине...едва ли есть лучшее предложение на рынке. может есть еще какие-то варианты? намекнули на снижение сметы и доплату наличкой, чтоб меньше 60% была стоимость ремонта, но есть мнение, что под эту дудку меня дилер начнет доить...
    347 только предварительная цифра. страховой еще не утвержденная. но, видимо все идет к тоталу...

  8. #228
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    renegat,
    1. Сочуствую
    2. Авария, особенно крупная, это в любом случае потеря некоторой суммы денег. Без этого к сожалению никуда.
    3. А деньгами просто взять со страховой не получится? Т.к. ремонт не у офилиалов может получится намного дешевле?
    4. ИМХО, я бы не стал ездить уже на такой машине. Возможно и взял бы по тоталу. Либо сделал машину и продал.
    5. Сумму можно уменьшить попробовать. Недавно у кого-то (вроде в Питере) была подобная ситуация. Это вроде надо с официалами разговаривать и договариваться об уменьшении счета за ремонт.
    P.S. Вот нашел темку http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...EF%EB%E0%F2%FB


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #229
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    renegat, если хочешь чиниться, то попробуй поговорить со страховой о выплате меньшей суммы наликом. Потом за налик у неофициала починишься.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  10. #230
    Местный Аватар для renegat
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    спасибо за совет! надо попробовать! а такое они практикуют?

  11. #231
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Как повезет.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  12. #232
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
    спасибо за совет! надо попробовать! а такое они практикуют?
    Читайте свой полис и условия страхования. Там всё написано.

    В одних СК способ возмещения (ремонт у оф. дилера, ремонт в неоф. сервисе, выплата наличными) зависит от страхового продукта и поменять ничего нельзя, можно выбрать только другой продукт. В других это опции, которые выбирает страхователь при заключении полиса и подключение опций влияет на стоимость страховки.

  13. #233
    Любитель Аватар для хомочка
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    208
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Помогите разобраться.
    У меня на предыдущей машине(Славута) было ДТП- я не виновник. У меня было оформлено и Осаго и Каско(училась еще только ездить). Мне насчитали 50 тыр., съездила в сервис там насчитали 50 тыр. на ремонт. Обратились через Осаго виновника.
    Вопрос вот в чем. Если бы я сделала независимую экспертизу и допустим мне бы 80 насчитали и обратилась я по Каско, то мне бы без проблем выплатили 80?
    И на следующий год повышающий коэф. был бы?
    Спрашиваю на будущее, т.к. в то время этим занимался папа еще.

  14. #234
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от хомочка Посмотреть сообщение
    У меня на предыдущей машине(Славута) было ДТП- я не виновник. У меня было оформлено и Осаго и Каско(училась еще только ездить). Мне насчитали 50 тыр., съездила в сервис там насчитали 50 тыр. на ремонт. Обратились через Осаго виновника.
    Извините, а зачем при наличии КАСКО геморроиться с ОСАГО? Нужно обращаться по КАСКО, а Ваша страховая компания уже будет трясти деньги со страховой виновника.

    Цитата Сообщение от хомочка Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем. Если бы я сделала независимую экспертизу и допустим мне бы 80 насчитали и обратилась я по Каско, то мне бы без проблем выплатили 80?
    По КАСКО не нужно делать независимую экспертизу. Вам дают направление на ремонт и Вы едете ремонтироваться в сервис. Сколько стоит ремонт Вас совершенно не волнует. Какой счёт сервис выставит, столько СК и оплатит.

    Цитата Сообщение от хомочка Посмотреть сообщение
    И на следующий год повышающий коэф. был бы?
    Я узнавал в Ингосстрахе. Мне сказали, что если я обращаюсь по КАСКО и есть виновник, то считается что страхового случая не было. Мне это не совсем понятно, т.к., во-первых, по ОСАГО платят меньше, т.к. считают с учётом износа, во-вторых, по ОСАГО покрытие ограничено 120 тыс., а по КАСКО оно обычно в разы больше.

  15. #235
    Местный
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Не знаю, жива ли еще тема. Но у меня вопрос...
    Закончилась страховка (декабрь 2011). А талон техосмотра продлен, как у всех на год и следующий должен быть летом 2012 (по закону о продлении техосмотра на год). Страховая компания обязана продлить страховку или будет требовать прохождения техосмотра...?

  16. #236
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Ольга13,

    По новым правилам (с 01.01.2012г.) полис ОСАГО будет Вам выдан,если срок действия талона ТО не менее 6 месяцев.
    То есть,если Ваш талон заканчивается в июле,то смело может идти в СК.А если в июне и ранее,то придется проходить техосмотр.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Ольга13 (15.01.2012)

  18. #237
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Вопрос к страховым агентам!

    Если поменял ВУ,то полис ОСАГО тоже надо переоформлять? Ведь номер ВУ,уже другой.
    Страховой брокер ОД,сказала,что достаточно показать инспектору Особые отметки ВУ,где указан номер старого ВУ.

    Где правда?

  19. #238
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    Лампочка Re: Страхование и всё что с этим связано

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Вопрос к страховым агентам!

    Если поменял ВУ,то полис ОСАГО тоже надо переоформлять? Ведь номер ВУ,уже другой.
    Страховой брокер ОД,сказала,что достаточно показать инспектору Особые отметки ВУ,где указан номер старого ВУ.

    Где правда?
    По правилам страхования, страхователь обязан незамедлительно сообщать страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении на страхование Осаго.
    Страховщик вправе... внести изменения в страховой полис

    22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
    Если в договоре обязательного страхования указывается ограниченное использование транспортного средства, то страхователь обязан сообщать в письменной форме страховщику до передачи управления транспортным средством водителю, не указанному в страховом полисе обязательного страхования, о появлении у него права на управление данным транспортным средством, а также об изменении периода использования транспортного средства по сравнению с указанным в договоре обязательного страхования периодом. Страхователь обязан сообщить страховщику об увеличении периода использования транспортного средства до истечения указанного в договоре обязательного страхования периода использования транспортного средства.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.08.2006 N 525, от 29.02.2008 N 131)


    23. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе потребовать от страхователя уплаты при необходимости дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска и внести изменения в страховой полис обязательного страхования исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)


    Изменения в страховой полис обязательного страхования вносятся путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение 2 рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со 2 экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

  20. #239
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    Хорошо Re: Страхование и всё что с этим связано

    После обращение в ближайшее отделение СК.
    На обратной стороне полиса,было написано и заверено печатью.


    Теперь инспектора не будут,ко мне,приставать,почему номер ВУ в полисе,не соответствует реальному номеру ВУ.

  21. #240
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Страхование и всё что с этим связано

    Ситуация следующая: в конце января была операция, после которой надо воздержаться от управления машиной месяца три, пока не восстановишься. Однако в начале апреля закончится текущий полис ОСАГО, после чего ездить на авто будет уже нельзя, в том числе и на техосмотр. Какой может быть выход из положения? Возможно ли оформление полиса ОСАГО до прохождения ТО?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •