Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: SX4(хетч) или Getz

  1. #41
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4(хетч) или Getz

    не забывайте, что на динамику влияет не только двигатель, но и передаточные числа в трансмиссии. С дохлыми движками частенько ставят "сильную" трансмиссию, что позволяет динамично ездить. Но при этом максимальная скорость ограничена.
    Это я типа про динамику кольта.

  2. #42
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    машины шустрые, но по динамике... никакие.
    Как это ? По аналогии , много жрет бензина , но экономичный ?

  3. #43
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    В целом получалось 95 л.с. на 950кг веса.
    вот где собака зарыта. получается 10кг/л.с. у Секса4WD(дорестайл) 11,8кг/л.с. т.е на 18% больше веса на одну лошадку. С чего она вдруг должна шустрее побежать?

  4. #44
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Dacia Duster - конкурент или нет?

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    вот где собака зарыта. получается 10кг/л.с. у Секса4WD(дорестайл) 11,8кг/л.с. т.е на 18% больше веса на одну лошадку.
    эти соотношения весьма условны. Важно сколько тяги приходится на еденицу веса. А это зависит не только от движка, но и от трансмиссии.

  5. #45
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4(хетч) или Getz

    Братцы, я уже не на больничном, а на работке, поэтому много болтать не получается, а то меня поимеет руководство
    Постараюсь ответить на все вопросы.
    Только прошу сразу принять во внимание: пиписьками я ни с кем меряться не буду, мы не на хондовском форуме
    Это у хондоводов так каждый день "я тебя порву", да "давай стрелку забьём" и т.д.
    Говорят - самый непримиримый народ "хондоводы".
    Кстати, примите во внимание: нигде не вру, просто пишу как всё это было.
    Ну и не забывайте, что я сейчас тоже владелец ЫЧа.
    Итак по порядку:
    Гетцик был 1,3л 82л.с. 12 клапанов., пустая комплектация (без кондея) брал новым в 2004г.
    Катался в режиме "газ в пол" , расход в таком режиме 8,5л 92-го бензина Neste.
    Заливал и 95-й и 98-й, принципиальной разницы ни по динамике, ни по расходу не заметил, поэтому остановился на 92-м.
    Очень шустрая машинка, гонялся поначалу со всеми, но убедился, что не самая быстрая машина, поэтому гоняться смысла нет, но разгонной динамики хватает, чтобы уверенно совершать обгоны и в городе и на трассе.
    На трассе расход можно было снизить до 5л/100км!!! (если ехать 90км/час)
    Часто ездил в путешествия с семьёй за границу, машина даже если очень загруженная, то всё равно маленький расход.
    Покатался 2года, накатал 32тыс.км, заменил 4лампочки, провёл два ТО (по деньгам было не больно), потом купил нью кольт.
    Как писал двиг 1,3л, 95л.с., 16клапанов (MIVEC).
    Коротко можно охарактеризовать, как "шумный, тряский, гремучий"
    Но пуляет таааак, что за эту динамичность прощаешь машине всё.
    Расход в таком режиме по городу 12л/100км.
    За городом минимум 5,5, ну а если шпаришь 150, то и жрёт не менее 15л/100км.
    Заливал только 98-й Neste (за границей тоже).
    Один раз зацепился (за границей) с гонщиком (у него был пеугеот 206-й затюненый)
    Ехали минут тридцать на 170км/ч.
    Парень - реальный гонщик (машина не колхозный тюнинг, а солидный тюнингованный аппарат) идёт 170 и вообще нигде не сбрасывает.
    Я за ним "приклеился" ненавязчиво и решил, что пусть его менты шрафуют, а я за его счёт проскочу побыстрее, но без денежек
    Когда он и в поворот пошёл не сбрасывая, то мне жена сказала, что лучше мы чуток попозже приедем, но зато сиденья будут не обкаканные
    Я погрустил, но согласился.
    Всё-таки у меня таких навыков езды, как у гонщиков - нету.
    Заявленную максималку кольтик набирает легко: я ехал 200 по спидометру, ну а реально, по GPS, это примерно 190-185.
    При этом запас у педальки ещё был.
    Кольтик я брал из-за кузова, похожего на маленький минивэн (очень удобно путешествовать с семьёй, с кучей барахла, гетцик всё-таки был чуууть-чуууть маловат для этих целей), + из-за уникальной системы трансформации салона, - как во взрослом минивэне.
    Ну а динамику получил неожиданным бонусом.
    Кольт переводится как "жеребёнок", поэтому и машинка вела себя так же.
    К концу второго года, я заметил, что со мной уже практически уже никто не гонялся (и ребята с форума писали о том, что с кольтами уже никто не гоняется).
    Ну из того, что я заметил: действительно, - только двухлитровый фокус (выпуска до 2012г) может уйти.
    Если 1,8л, то ему уже не светит
    На трассе - та же фигня: за счёт очень динамичного ускорения все обгоны совершать гораздо безопасней, причём на любой скорости.
    Ну и кольты у митсу всегда позиционировались, как машинки со "спортивным" уклоном (типа, как цивик у хонды).
    Поэтому передачи щёлкались, как затвор у АК, - очень чётко.
    Подвеска по спортивному, жёсткая, тормозной путь - на 1м короче, чем у родстера BMW Z4 (это инфа с кольтовского форума,я её не перепроверял, просто запомнил эту фразу).
    За шесть лет - две поломки: моторчик дворников (заменил за две недели, до окончания гарантии) и рассохлись прокладки климата, поэтому потихонечку вытек фреон (это было в конце шестого года эксплуатации).
    Не знаю что ещё написать, да и зачем вам инфа по машине, которую больше не выпускают?
    Я понял только одно: если у тебя динамичная машина, то это не для того чтобы участвовать в светофорных гонках, гораздо важнее, что ты можешь безопасно обгонять, практически в любых ситуациях.
    Главное - это голову не выключать.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4(хетч) или Getz

    на Getz при 120 км/ч уже страшно, сдувает его с дороги ветром. SX эту скорость держит уверенно.
    ну вот как-то так

  7. #47
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4(хетч) или Getz

    Цитата Сообщение от kpvv Посмотреть сообщение
    на Getz при 120 км/ч уже страшно, сдувает его с дороги ветром. SX эту скорость держит уверенно.
    А Вы покатайтесь на 150-160.
    Потом, когда сбросите до 120км/ч уже будет совсем не страшно
    Я где-то читал заметку, как пьяный гонщик, которого везли на такси домой, открыл дверь машины и вышел из такси на скорости 60км/ч.
    После его гоночных скоростей ему показалось, что такси остановилось

    P.S. Вообще общепринятое мнение, что безопасной скоростью для любой машины является скорость равная 75% от заявленной максимальной скорости конкретного автомобиля.
    Можете теперь высчитать безопасную скорость для Вашего авто.
    Ну и для Гетцика тоже.
    P.P.S. У Гетцика, кстати, очень хорошая развесовка по осям. На нём очень легко проходить повороты в конролируемом заносе.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  8. #48
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4(хетч) или Getz


  9. #49
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4(хетч) или Getz

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Denchik,
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  10. #50
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4(хетч) или Getz

    Сузук,

  11. #51
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4(хетч) или Getz

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Сузук,
    Денчик,
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4(хетч) или Getz

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    На нём очень легко проходить повороты в конролируемом заносе
    это как? имеется ввиду снос передней оси?
    и этта, как я и предполагал, гетц у вас был 1.3 (даже не 1.4), а не 1.6. разница между ними огромная.

  13. #53
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    Радость Re: SX4(хетч) или Getz

    Цитата Сообщение от Eugeniy Посмотреть сообщение
    ...как я и предполагал, гетц у вас был 1.3 (даже не 1.4), а не 1.6. разница между ними огромная.
    Учитывая, сложившуюся за шесть лет эксплуатации, замечательную репутацию Suzuki SX4, а так же то, что мне этот великолепный полноприводный автомобиль достался абсолютно новым всего за 659,5тыс.руб. - дальнейшую дискуссию по обсуждению достоинств канувшего в лету хюндайчика считаю не имеющей смысла.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4(хетч) или Getz

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Учитывая, сложившуюся за шесть лет эксплуатации, замечательную репутацию Suzuki SX4, а так же то, что мне этот великолепный полноприводный автомобиль достался абсолютно новым всего за 659,5тыс.руб. - дальнейшую дискуссию по обсуждению достоинств канувшего в лету хюндайчика считаю не имеющей смысла.
    дык мы в соседней теме (откуда модератор сюда перенес) и не собирались об этом дискутировать ) просто вы сами там обозвали гетц и секас овощами в сравнении с кольтом 1.3 ) причем я изначально черным по белому писАл, что речь о гетце именно 1.6 на ручке (акцентировав на этом), а не просто о сферическом гетце в вакууме. на что вы выдали своё мнение о гетце, который на поверку оказался 1.3. и к чему это было делать? )
    ну ладно, проехали уже. началось то всё вроде вообще с дастера )
    ЗЫ В гетце том (который 1.6 ручка глс) за 2 с лишним года использования также не сломалось НИЧЕГО. притом что покупался он за полцены и 3-х летним, правда с пробегом всего 30 тык и не видевшем зимы. то бишь впечатления остались сугубо положительные. гоняли кстати на нем из Москвы и в Крым и в Ростов на Дону, вполне себе нормально

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •