Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Итак попытаюсь сравнить 2 машинки С-класса.

    1. Suzuki SX4 хэтч. страна изготовитель - япония, 2007г. выпуска, куплена в марте 2008г. Двигатель 1.6 107л.с., 5Мкпп, "базовая" комплектация.
    2. Opel Astra H sedan страна изготовитель - польша, 2008г. выпуска, куплена 31 августа 2009г. Двигатель 1.6 115л.с., 5Мкпп, комплектация "enjoy" - климат контроль,круиз контроль, аудиосистема + 7 колонок, подлокотник на заднем сидении.

    По динамике разгона опель интереснее хотя разница не очень большая т.к. опель тяжелее. Рулевое намного приятнее у опеля, я небуду сейчас писать стандартные фразы про обратную связь и т.п. просто там лучше чуствуецца машина. Подвеска... очень похожа на фольцевскую/шкодовскую кто ездил-поймет. У астры туговата педаль газа(наверно вопрос времени - привыкну). По коробке ничего сказать не могу и там и там - хорошо. Расход при обкатке 10-11 литров по городу с постоянно включенным климатом.
    Салон у опеля больше и комфортнее. Качество пластика опеля в разы лучше. Подсветка салона удобнее у астры т.к. там 2 плафона сзади с несколькими режимами и 3 спереди. Багажник в астре открывается кнопкой из салона или с брелока(очень удобно). Есть задний подлокотник.
    Полноразмерное запасное колесо(на сузуке докатка была). Круиз контроль(пока не пользовал). Сигналка с датчиком объема в "базе". С запчастями на опель проблем нет, в отличии от секса(испытал на своём горьком опыте).

    Эммм... не знаю что еще... пока у меня обкатка, в дальнейшем буду дополнять и сравнивать. Да! Кстати!! У секса есть один огромный плюс... Это цена! За цену не самой навороченной астры можно взять полноприводный секс))) Если у кого какие вопросы - задавайте с удовольствием отвечу.
    Последний раз редактировалось Romeo; 23.03.2010 в 00:59.

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Итак попытаюсь сравнить 2 машинки С-класса.

    1. Suzuki SX4 хэтч. страна изготовитель - япония, 2007г. выпуска, куплена в марте 2008г. Двигатель 1.6 107л.с., 5Мкпп, "базовая" комплектация.
    2. Opel Astra H sedan страна изготовитель - польша, 2008г. выпуска, куплена 31 августа 2009г. Двигатель 1.6 115л.с., 5Мкпп, комплектация "enjoy" - климат контроль,круиз контроль, аудиосистема + 6 колонок, подлокотник на заднем сидении.

    По динамике разгона опель интереснее хотя разница не очень большая т.к. опель тяжелее. Рулевое намного приятнее у опеля, я небуду сейчас писать стандартные фразы про обратную связь и т.п. просто там лучше чуствуецца машина. Подвеска... очень похожа на фольцевскую/шкодовскую кто ездил-поймет. У астры туговата педаль газа(наверно вопрос времени - привыкну). По коробке ничего сказать не могу и там и там - хорошо. Расход при обкатке 10-11 литров по городу с постоянно включенным климатом.
    Салон у опеля больше и комфортнее. Качество пластика опеля в разы лучше. Подсветка салона удобнее у астры т.к. там 2 плафона сзади с несколькими режимами и 3 спереди. Багажник в астре открывается кнопкой из салона или с брелока(очень удобно). Есть задний подлокотник.
    Полноразмерное запасное колесо(на сузуке докатка была). Круиз контроль(пока не пользовал). Сигналка с датчиком объема в "базе". С запчастями на опель проблем нет, в отличии от секса(испытал на своём горьком опыте).

    Эммм... не знаю что еще... пока у меня обкатка, в дальнейшем буду дополнять и сравнивать. Да! Кстати!! У секса есть один огромный плюс... Это цена! За цену не самой навороченной астры можно взять полноприводный секс))) Если у кого какие вопросы - задавайте с удовольствием отвечу.
    Поздравляю!
    Машина хорошая. Тоже присматривались к астре 5д 1.8ат.
    Но отказались по причинам, о которых можно узнать на астраклаб.ру.
    Кстати, готовься к перекраске багажника. У седанов это известная проблема.
    П.с. А что, секс уже в гольф-классе?

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Машина хорошая. Тоже присматривались к астре 5д 1.8ат.
    Но отказались по причинам, о которых можно узнать на астраклаб.ру.
    Кстати, готовься к перекраске багажника. У седанов это известная проблема.
    П.с. А что, секс уже в гольф-классе?
    Про багажник знаю А что секс B-класса???

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Про багажник знаю А что секс B-класса???
    Класс В+!!! (например, см. последний "За Рулем")
    У него база от свифта увеличенная на 12см.
    Почему астру седан не причисляют к Д-классу? У нее тоже база увеличена по сравнению с хетчем астрой.
    Кстати, база у астры седан больше сексовской более, чем на 20 см!!!
    И Вы считаете, что они в одном классе?

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Класс В+!!! (например, см. последний "За Рулем")
    У него база от свифта увеличенная на 12см.
    Почему астру седан не причисляют к Д-классу? У нее тоже база увеличена по сравнению с хетчем астрой.
    Кстати, база у астры седан больше сексовской более, чем на 20 см!!!
    И Вы считаете, что они в одном классе?
    Ну раз свифт это В-класс я и предположил, что секс С-класса + ко всему седан эсикс вот здесь http://www.drive.ru/suzuki/models/suzuki_sx4_sedan/ называют седаном класса С... Кстати астра седан по длинне больше вектры!!!(пусть не на много,но это факт)

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Тоже присматривались к астре 5д 1.8ат.
    Но отказались по причинам, о которых можно узнать на астраклаб.ру.
    Кстати, готовься к перекраске багажника. У седанов это известная проблема.
    Если брать астру то ТОЛЬКО на ручке. С автоматами бывают проблемы. А по поводу багажника, так такой косяк как оказалось и на шевролете эпика и на зафире и еще на какой-то... Читал я обо всем об этом еще до покупки... И все равно взял астру. Т.к. на вольво/фольцваген/шкоду в нормальной комплектации просто напросто денег не хватало и КАСКО на них подороже, а больше за такие деньги из новых машин альтернативы для себя не нашел.

  6. #6
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну раз свифт это В-класс я и предположил, что секс С-класса + ко всему седан эсикс вот здесь http://www.drive.ru/suzuki/models/suzuki_sx4_sedan/ называют седаном класса С... Кстати астра седан по длинне больше вектры!!!(пусть не на много,но это факт)

    Добавлено через 14 минут


    Если брать астру то ТОЛЬКО на ручке. С автоматами бывают проблемы. А по поводу багажника, так такой косяк как оказалось и на шевролете эпика и на зафире и еще на какой-то... Читал я обо всем об этом еще до покупки... И все равно взял астру. Т.к. на вольво/фольцваген/шкоду в нормальной комплектации просто напросто денег не хватало и КАСКО на них подороже, а больше за такие деньги из новых машин альтернативы для себя не нашел.
    Поздравляю! Абсолютно разумный выбор! ОРЁЛ делает достойные машинки за гуманные деньги. Сам жене год назад вместо "секаса в четвером" взял корсу почти в максимальной комплектации(Cosmo+куча допов) и ни разу не пожалел об этом. В Орле качественнее сделано буквально все! (все ИМХО)Не в обиду сексоводам. Правда щас орлы дороговаты стали, а вот год назад за цену секса(хэч-автомат) можно было взять астру (хэч, 1,8, автомат,cosmo).
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  7. #7
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Класс В+!!! (например, см. последний "За Рулем")
    У него база от свифта увеличенная на 12см.
    Почему астру седан не причисляют к Д-классу? У нее тоже база увеличена по сравнению с хетчем астрой.
    Кстати, база у астры седан больше сексовской более, чем на 20 см!!!
    И Вы считаете, что они в одном классе?
    Потому что класификация по размерам, а не по базе или платформе, астра седан на несколько 8 (кажется) см. длинней сузуки седан, а хечи, одинаковы по размерам.
    Причем у опеля колея Уже чем sx-4.
    Если судить по платформе, тогда получается, что например тиида, ноут, логан это класс "А"
    т.к собранны на одной платформе с "микрой"
    или нундай санта -фе это леговушка, потомучто собранна на одной платформе с элантрой.
    Нет всёж по размерам
    Был седан 2007 года

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Потому что класификация по размерам, а не по базе или платформе, астра седан на несколько 8 (кажется) см. длинней сузуки седан, а хечи, одинаковы по размерам.
    Причем у опеля колея Уже чем sx-4.
    Если судить по платформе, тогда получается, что например тиида, ноут, логан это класс "А"
    т.к собранны на одной платформе с "микрой"
    или нундай санта -фе это леговушка, потомучто собранна на одной платформе с элантрой.
    Нет всёж по размерам

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    в моем списке претендендов на покупку астра делит второе место с спортажем. Что больше всего не нравится в астре - посадка. Мне милее "городская" высокая посадка, чем проваливаться куда-то вниз на астре. И еще одна проблема - меньше клиренс(номинально разница в 10мм, но по отзывам разница таки большая, может быть астра сильнее просаживается, думаю может быть на астру как вариант поставить нивоматы). Но у астры есть серьезные преимущества - можно собрать то, что надо. Мне например не критично, но все же очень хочется иметь штатный ксенон и круиз. Ну и как говорилось - более качественные материалы в салоне.

    Я собственно жду пред и пост новогодних скидок и скидок на авто прошлого года, которые прогнозируют на февраль. Сузуки по практике прогибаться не любит, поэтому прогиб в цене от опеля или киа может решить исход моего выбора.

  10. #10
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    Я собственно жду пред и пост новогодних скидок и скидок на авто прошлого года, которые прогнозируют на февраль. Сузуки по практике прогибаться не любит, поэтому прогиб в цене от опеля или киа может решить исход моего выбора.
    Последний раз редактировалось Rostan2209; 20.11.2009 в 15:51.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Интересно. А летний прогиб Сузуки почти 150000 рублей на машины 2008 года (с 7460000 до 597 000 руб) это как? Я из-за этого продал Фабию/2 двухлетку и купил Секса.
    У Опеля были программы (кредитные), но не реальные. С выплатой низкого процента кредита на 1-2 года, в месяц получалось отдавать 20000-25000 рублей. Кто может себе это позволить, тот Опель покупать не будет. А берет машины классом выше.
    Если без кредита брать, то здесь загадывать нельзя, время покажет.
    Про летний прогиб знаю, но когда я все прикинул и приехал в салон - то мне однозначно ответили, что машин 2008 года уже нет и вряд ли я найду их уже где-нибудь. Это было недели 2-3 назад. Сейчас цена 662 на автомат, по прогнозам экономистов где-то в феврале производители должны резко опустить цены на машины 2009 года чтобы не продавать их весь год по еще более низким ценам. Но при этом все назовут новые цены, скорректированные с учетом инфляции. Так что для начала я внимательно посмотрю на пред новогодние акции и там уже буду думать. Мне ведь не горит пока что.

    PS: а весенние цены на секс имхо сильно завышены. При ценнике в 750 я бы даже рассматривать секс не стал бы как вариант покупки, учитывая, что спортаж стоит 820 на автомате с полным приводом.

  12. #12
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    А шо, в России официалы продают Астры польской сборки? У нас, на сколько я знаю, только украинская (АвтоЗАЗ) сборка продаётся Думаю, на этом нюансе вариант покупки Астры отпадёт у любого здравомыслящего человека. Отзывы такие, шо волосы дыбом стают!

    Да, "туговата педаль газа" это отнюдь не недостаток! Я б с радостью "утужил" акселератор на Сексе, если б знал как. Ужасно нога устаёт, всё время в напряжённом положении.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Честно говоря не уверен, что есть большая разница между сборкой у хохлов и поляков. А также у поляков и венгров. Собственно некоторые разделяют по качеству сборки западную и восточную европу, а другие говорят, что те же сексы одинаково собираются что в венгрии, что в японии. Так что тут пальцем в небо тыкать приходится.
    А вообще почитал тут сайтец интересный http://www.deksclub.ru/ там спецы (бывшие военные, анализировали причины катастроф самолетов) занимаются экспертизой б/у автомобилей и на основе богатого опыта дают бесплатно на сайте рекомендации и отвечают на вопросы. Почему-то не любят они сузуки, хотя по сексу ничего конкретного нет
    http://www.deksclub.ru/search.php?search_words=sx4
    особенно напрягает вот тут
    http://www.deksclub.ru/gor_line.php?..._faq&fid=35789
    Не уверен, что астра получится надежнее, но вроде как более ремонтопригодна и дешевле в обслуживании.

  14. #14
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Ыыыыыы Умные люди такие машины продают...
    Это жесть! Комменты радуют своей лаконичностью. У меня в офисе тоже есть один директор, который абсолютно искренне считает, что машина может быть любой марки, если эта марка - BMW
    А про Астры украинской сборки читать здесь:
    http://www.opel-club.com.ua/forum/in...howtopic=23747
    Мой отвалившийся рычаг КПП - детская ветрянка по сравнению с этим.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Климовск МО
    Авто
    Hyundai Tucson
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    52
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Ыыыыыы Умные люди такие машины продают...
    Это жесть! Комменты радуют своей лаконичностью. У меня в офисе тоже есть один директор, который абсолютно искренне считает, что машина может быть любой марки, если эта марка - BMW
    У меня по первости абсолютно такое же чувство было. Но потом я почитал повнимательнее сайт и понял, что эти люди говорят со знанием дела, а лаконичность потому что вопросов очень много и заработанное уважение уже позволяет просто ответить без объяснений. (почитайте их копилку дурацких вопросов http://www.deksclub.ru/faq.php?binn_rubrik_pl_faq=360 ) Я на самом деле подумываю попросить более развернутый ответ именно по сексу.
    Про астру сейчас почитаю, кстати, а к нам её только из украины возят? Вроде говорят, что вообще в основном российская сборка. Я этот вопрос не рюхал еще. Для начала я хочу прокатиться на машине, у меня стойкое подозрение, что это типичный "драйверс кар", а меня больше интересует автомобиль не позажигать и чувстовать себя уверенно в поворотах на большой скорости, а ездить спокойно и радоваться мягкости хода на наших дорогах.

  16. #16
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от ddakapoh Посмотреть сообщение
    что эти люди говорят со знанием дела
    Директор в предыдущем посте тоже наверняка со знанием дела говорит
    Вообще мельком конечно глянул.... Особенно понравилось про РАФ4
    Не нужно ждать чудес от бюджетных машин.... за одни и те же деньги все машины одинаковы (с определенными допусками)
    А над чушью про постоянно летящий полный привод и двигатель на sx4 я от души посмеялся..... пока ни одного не знаю на 4х форумах (включая западные) у кого это полетело )))
    эти "знающие" люди sx4 то хоть в глаза видели????
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #17
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Да чувак зачётный однозначно. Спасибо за ссылку, будет чем занять тяжёлые трудовые будни в офисе . Особенно порадовало его отношение к "трёпу на форумах".
    Про траблы с двигателем тоже не слышал ни разу, хотя в украинском клубе есль зубры, успевшие накатать куда больше 100 000. Все плачут только от этой грёбаной кулисы, других серьёзных траблов не встречал. Либо с Сексами он всерьёз не сталкивался (ну нельзя же 1-му челу за жизнь приобщиться ко всем маркам авто в мире, тем более к такой редкой, как наша) и по этому ничего конкретного не говорит, либо он по жизни солидарен с нашим региональным директором.

    Ыыыыыыы уже битый час читаю и просто рыдаю с комментов. Вот это чувак гонит! Бедные владельци Джимников:
    http://www.deksclub.ru/forum.php?thread_id=282
    Последний раз редактировалось Patorok; 20.11.2009 в 18:24.

  18. #18
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Господа! Речь идет о "Краткий бортовой журнал автомобиля Опель Астра Классик ЗАЗовской сборки 2006 г выпуска (он же Astra G)" как можно сравнивать астру G и секс? В этой ветке сравнение с астрой H

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    А шо, в России официалы продают Астры польской сборки? У нас, на сколько я знаю, только украинская (АвтоЗАЗ) сборка продаётся Думаю, на этом нюансе вариант покупки Астры отпадёт у любого здравомыслящего человека. Отзывы такие, шо волосы дыбом стают!
    Да в России продаются астры Н польской сборки.

  19. #19
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  20. #20
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    VredniyGad,
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •