Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

  1. #41
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Romeo, ну жесть, конечно, если за 50 000 км тебе столько наделали! Особенно с перекраской 5 элементов!!!!
    Лучше пусть салон слегка гремит, нежели постоянный ремонт авто.
    Слушай ну в связи с перекраской у меня машины небыло максимум дней 6-7, а датчики все мнялись очень быстро. Самая долгая замена датчика... ну 4 часа максимум (я пока по меге дыбенко гулял).

    Салон в моем сексе гремел не слегка, а нормально так, особенно зимой, да и уверен что при таком пробеге в сексе мне тоже ченить поменяли бы... Рейку например.
    Отношение оф.диллера (салон в Кудрово) мне нравится. Абсолютно нормальные ребята, а вот в автомире на дунайском... Мдя... У них в этом автомире все проблемы сводятся к некачественному бензину или к особенностям конструкции авто.

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Недавно присматривали приятелю машину...побывали в Опеле. Астра в целом оставила хорошее впечатление, но вот панель приоборов и материал из которого ее делают - сущий ад.

    Киа Сид и i30 в этом плане понравились значительно больше.
    А какую вы астру смотрели? Наверняка новую (которая J) Она еще и маленькая и бешенных денег стоит))) В моей астре Н пластик один в один как в мерседесе М класса (последний кузов) Мягкий да и отделка салона очень неплохая.

  2. #42
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А какую вы астру смотрели? Наверняка новую (которая J) Она еще и маленькая и бешенных денег стоит)))
    Я не силен в обозначениях... смотрели астру "предыдущего" выпуска во всех трех кузовах.
    Проводить сравнения с Мерсом - это здорово, но меня не сильно успокаивает факт, что у многих других козий пластик...меня больше забоитит, что он козий и что он гремит у меня
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  3. #43
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Радость Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Я не силен в обозначениях... смотрели астру "предыдущего" выпуска во всех трех кузовах.
    Проводить сравнения с Мерсом - это здорово, но меня не сильно успокаивает факт, что у многих других козий пластик...меня больше забоитит, что он козий и что он гремит у меня
    У меня предыдущий кузов http://www.drive.ru/opel/models/2007/astra_sedan/ . В ней мягкий пластик который после пробега в 47 000 км. не гремит (шумо/вибро изоляций не делал). А что такое "козий" пластик?

  4. #44
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    У меня предыдущий кузов В ней мягкий пластик который после пробега в 47 000 км. не гремит
    Завидую

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А что такое "козий" пластик?
    Почти тоже самое, что и "конский"
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  5. #45
    DE PUTA MADRE Аватар для RUS
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    тундра
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    камрады может мне что посоветуете в плане выбора, не знаю что выбрать:

    Opel Astra, хэтчбек, комплектация cosmo, 2008 г.в. по ПТС, куплена в середине 2009 года, 22000 км пробег(работа-дом-работа-магазины), i, 140 л.с., V 1.8 л., МКПП, л/руль, передний привод, цв. серебристый, отл. сост., 550 т.р. руб. установлен webasto, сигнализация старлайн бэ9, резина летняя и зимняя. Сборка Россия.

    MAZDA-3 Hatchback.Декабрь 2008. Полная комплектация (sport), 2,0 литра, 150 л.с., АКПП, пробег 28 тыс. км., цвет мокрый асфальт, сигнализация Scher-Khan Magicar- 5 с автозапуском, подогрев двигателя - гидроник!.Салон ухоженный. Зимняя резина Nokian hakkapeliitta + летняя на литье 17" - 625т.р.

    Suzuki SX4 2008 4WD механика 33т.км. резина летня зимняя на дисках, автозапуск, продает соседка - 580т.р.

    Suzuki Grand Vitara 2007 3х дверка, цвет черный, пр-во япония, один хозяин, летняя и зимняя резина, защита двигателя, тонировка задних стекол, дефлектора дверей, механический охранный комплекс дракон, чехлы сидений, сигнализация, пробег 66т.км. отличное состояние - 630т.р.

    учитывать нужно то, что живу далеко от Москвы, пригон обойдется в 50-60тр, если из Тюмени то в 30ку. Как вам наши местные ценники? И выбрать не знаю что, беру авто обычно на 2 года, не хотелось бы слишком много вкладывать, ибо хорошим сервисов у нас нет.

  6. #46
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    камрады может мне что посоветуете в плане выбора, не знаю что выбрать:

    Opel Astra, хэтчбек, комплектация cosmo, 2008 г.в. по ПТС, куплена в середине 2009 года, 22000 км пробег(работа-дом-работа-магазины), i, 140 л.с., V 1.8 л., МКПП, л/руль, передний привод, цв. серебристый, отл. сост., 550 т.р. руб. установлен webasto, сигнализация старлайн бэ9, резина летняя и зимняя. Сборка Россия.

    MAZDA-3 Hatchback.Декабрь 2008. Полная комплектация (sport), 2,0 литра, 150 л.с., АКПП, пробег 28 тыс. км., цвет мокрый асфальт, сигнализация Scher-Khan Magicar- 5 с автозапуском, подогрев двигателя - гидроник!.Салон ухоженный. Зимняя резина Nokian hakkapeliitta + летняя на литье 17" - 625т.р.

    Suzuki SX4 2008 4WD механика 33т.км. резина летня зимняя на дисках, автозапуск, продает соседка - 580т.р.

    Suzuki Grand Vitara 2007 3х дверка, цвет черный, пр-во япония, один хозяин, летняя и зимняя резина, защита двигателя, тонировка задних стекол, дефлектора дверей, механический охранный комплекс дракон, чехлы сидений, сигнализация, пробег 66т.км. отличное состояние - 630т.р.

    учитывать нужно то, что живу далеко от Москвы, пригон обойдется в 50-60тр, если из Тюмени то в 30ку. Как вам наши местные ценники? И выбрать не знаю что, беру авто обычно на 2 года, не хотелось бы слишком много вкладывать, ибо хорошим сервисов у нас нет.
    Добавь к цене ГрандВитары 10т.р. и купи GW Hover
    Частично сам ответил на свои же вопросы в посте Если пригон дорого - то купи у соседки лучше, особенно если соседка ничего


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #47
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение

    Suzuki SX4 2008 4WD механика 33т.км. резина летня зимняя на дисках, автозапуск, продает соседка - 580т.р.
    Нехилый ценник, очень сильно завышен. Может у вас в Тюмени машины уценяются медленнее, но в Москве красная цена такому аппарату 520-540.

  8. #48
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Блин, реально улыбает, что пробеги у вариантов до 66тыкм, но все автомобили - в отличном состоянии

    У моей машины тогда наверное такое состояние, что и не напишешь тут...забынят еще чего доброго

    Астра вроде звучит как нормальный вариант...но советовать не готов. Если душа лежит к SX4, то его и надо брать...только не у оборзевшей соседки, а скажем в Новосибирске/Красноярске у дилера за 600.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  9. #49
    DE PUTA MADRE Аватар для RUS
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    тундра
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    новосиб - это еще 35тр сверху за пригон, итого под 640 выйдет, так как живу не в Тюмени даже, а на Севере... билет на самолет, проживание, бенза, гостиница, паромом обратно... поэтому и спрашиваю стоит ли или нет, так как 580 минус 40 пригон получается 540тр московская цена, если из Москвы гнать то пригон под 50тр выйдет так как оч далеко получается... вообщем хз что делать даже...

  10. #50
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Упс, прошу прощения - не увидел, что SX вэдовый. Да и с учетом доставки действительно у соседки неплохое предложение.

    Скажите мне только вот что - КАК вы на своем "острове" будете з/ч искать если что случится? Я живу в областном центре, где есть любые з/ч на любую ПР японку...но на мой SX хомутов привезти не смогли. А если что по-серьезнее накроется?
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  11. #51
    DE PUTA MADRE Аватар для RUS
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    тундра
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    ну по запчастям у нас под заказ с Москвы или Новосиба в течение недели могут привезти, так недавно за неделю мне нашли и привезли задний бампер на бывшую машинку... в целом так тут народ и выживает если так можно выразится... главное чтобы машинка не сыпалась неожиданно чтобы какие либо запчасти можно было заранее прикупать... больше 600тр не хотелось бы вылазить на автомобиль... поэтому я и сомневался стоит ли ее машинка 4вд с пробегом 33т км этих денег и чтобы в теч пару-тройку лет не вкладывать в машинку слишком много...

  12. #52
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    RUS, у 4WD на ручке есть специфическая проблема - люди думают что это внедорожник и жгут сцепление при пробуксовке
    Ну и есть плюс - клиренс 190 мм
    Остальные проблемы у всех сексов одинаковые....
    Стучит рулевая рейка (тема есть на форуме) - лечится или по гарантии (замена рейки) или своими силами (делается элементарный вкладыш)
    Диск сцепления подходит от ВАЗ-2110 (не все, но некоторые, есть тема соответствующая на форуме)
    Больше вроде особых проблем нет, не считая расходников....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    RUS (12.05.2011)

  14. #53
    DE PUTA MADRE Аватар для RUS
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    тундра
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    спасибо, не нашел тему по расходникам - колодки, стойки и т.п. - номера по каталогу и какие дубликаты подходят... ткните плиз если есть такая темка

  15. #54
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Сравниваю с Astra SW.АКПП.
    Плюсы:просторный багажник,двухярусный освещаемый бордачек,просторный салон,БК(но без поддержки русского языка).
    Минусы:блок управления включения дал.свет фар,какой-то обрубок,к-й не так легко переключается.Тумблер на панели,к-й имеет 4 положения( ВЫКЛ-0-габариты-ближний).
    Зачем 0 ,я так и не понял.Щелкать на ходу,надо привыкать.Включение дальнего и "мигание" меня повергло в уныние.Для того,чтобы помигать,нужно попотеть.
    Отсутствие безключевого доступа и запуска. Как-то,я так привык к этой полезной функции,что без нее,и авто не интересно.

  16. #55
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Сравниваю с Astra SW
    Хммм... В астре Н (которая теперь family) дальний на подрулевом переключателе и моргать/включать его нужно точно также как и на сексе. Новая астра J, о которой ты видимо говоришь вообще странный авто...

  17. #56
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Romeo,

    Да,Astra J. Мотор тяговитый,для АКПП в самый раз.
    Но левый подрулевой блок,громоздкий и малоинформативный.

  18. #57
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Romeo,

    Да,Astra J. Мотор тяговитый,для АКПП в самый раз.
    Ну вобщем-то да) В астре этой мне не нравится дизайн, он слился с толпой, стал каким-то корейскояпонским. Размер салона уменшился, может на бумаге он такой же или даже больше астры Н, но реально простора в нем меньше. Да и в топовой комплектации стоит 850 000. По мне так завышена цена.

  19. #58
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: suzuki sx4 vs opel astra H sedan

    Romeo,

    Дизайн? Возможно,стал безликим.
    В отличие от Сексика.Я легко из толпы авто,узнаю с любой стороны SX4.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •