Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 169

Тема: Сход-развал на новой машине?

  1. #121
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Износ шин на задней подвеске.

    TARA, делать диагностику на стенде, возможно был удар и задняя ось куда-то ушла, следствием чего и стало неравномерное изнашивание резины.

  2. #122
    Новичок Аватар для vav78
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    пишу с начала! пусть я уйду в баню , но по другому не могу! купил свой сех у пида.... в СИМЕ на ленинградке, бумаги подписал ,да кстати сначало прочитал этот форум и якобы со знанием дела поехал забирать машину. отезжаю и о блин руль стоит криво ,а распечаточку с\р я у них взял. звоню менеджеру так и так руль кривой ...подъезжай исправим.я спешил в гаи за номерами, звоню в сим на регулировку сх\раз. мне говорят вы от нас уехали за 2000 тыщи отрегулируем .ну короче после переговоров сделали песплатно.на даче машину сносит в калею короче маленький ударчик и руль опять стал криво! приезжаю в НЕОКАР и тут пошел полный пиз..... 1-я регулировка руль остался кривенький зад. пра. колесо схождение 2.2 2-я регулировка руль также но зад. пр. 2.6 3-я рег руль выставили чуть правее ,еду руль прямо но машина дорогу ищет а зад.пра. схож. 3.0.в 4-й раз вроде сделали.отездев месяца 2-а приезжаю на то-1 к другим диллерам сход развал опять нарушен, прошел месяц поставил зимнюю резину прверяю опять нарушен делаю, еду за городом 100 машина сама 1,5 метр. влево вправо приезжаю в ара сервис, нарушено, делаю ща пока езжу .Кошмар !!! мне правда сказали ,что рулевая тяга на сехах очень тонкая ,на пыжыках 100 и 200 она и то толще!!! резину вроде не поджирает.
    Последний раз редактировалось BARS; 10.01.2011 в 16:11.

  3. #123
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Прошел ТО 0 в Автомире на Рязанском (продолжение Волгоградки).
    Быстро и качественно.
    Сход-развал на стенде с коментариями (это если клиент желает).
    Так вот, после пробега 1600 км обнаружились некритические. но значительные отклонения.
    На вопрос - почему - ответ: нормальное явление для SX4.
    На вопрос - что дальше - ответ: дальше - нормально, можно спокойно ездить до следующего ТО, если не будет ям.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  4. #124
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    После деформации балка подлежит только замене. В мой левый зад попал один гонщег, ауди вхлам, мне в числе других деформаций на милиметров 3-5 погнул балку, это по геометрии колеса мерили. Балка сварная, из труб, не выправишь даже незначительной деформации. Заменил, ибо по задним колёсам делают регулировку передних. Ща в гараже покоится, ждёт когда из неё качель сделаю.
    SX4 - песня!


  5. #125
    Новичок Аватар для Шейх
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Народ! При замене стоек столкнулся с тем что РАЗВАЛ нерегулируется! Т.е. кулак и стойка крепятся друг к другу намертво! 2 оверстия на 14 мм.
    Никаких эксцентриков и вытянутого / овального отверстия в стойках нет.
    После замены стоек подъедает резину и руль стал "кривой".
    При замене стоек рулевую тягу не отсоединял, СХОЖДЕНИЕ, соответственно не нарушал (схождение регулируется как обычно рулевыми тягами/наконечниками).
    Внимание вопрос: может есть другой принцип регулировки РАЗВАЛА?!
    Олег.

  6. #126
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,274
    Поблагодарили 4,074 раз(а) в 2,780 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Народ! При замене стоек столкнулся с тем что РАЗВАЛ нерегулируется! Т.е. кулак и стойка крепятся друг к другу намертво! 2 оверстия на 14 мм.
    Никаких эксцентриков и вытянутого / овального отверстия в стойках нет.
    После замены стоек подъедает резину и руль стал "кривой".
    При замене стоек рулевую тягу не отсоединял, СХОЖДЕНИЕ, соответственно не нарушал (схождение регулируется как обычно рулевыми тягами/наконечниками).
    Внимание вопрос: может есть другой принцип регулировки РАЗВАЛА?!
    Олег.
    1. Вариантов регулировки, ИМХО, нет.
    2. Посоветовал бы все-таки съездить проверить схождение, т.к. резину больше жрет из-за схождения. Из-за развала вообще может не жрать.
    P.S. Вспомни грузовики Татра, там вообще колеса под 45 градусов внутрь
    P.S.S. У меня после удара в переднюю стойку развал не в норме (прошел уже год с небольшим). Схождение сделали. Резину не жрет на миллиметра. Посоветовали забить болт на развал и не париться.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alex_175 (30.11.2011), Shik (21.04.2011), Шейх (20.04.2011)

  8. #127
    Местный
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    saratov
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Развал делал после 42000 этой зимой при съём- ремонте рейки. Взяли 1500, делали дваджды при мне, заставил: споткнулся глаз о параллель руля, но это кто как упор поставит из спецов.

    Проверял первые три года(7-8-9) регулярно по суху, ибо осень-зима-весна бил авто нещадно, да и задрал сразу на 60мм.

    После лифта, чтобы офов не пугать, поехал к знакомому, типа всё в хлам, взял фрезу на 14мм для расточки дырок в стойках, переживаю. Оказалось всё в допуске. 500р.

    Затем ещё три года по500р. Из уважения ключом туда - ключом сюда, дольше на подиум забираться. Приезжаю через год. Спрашивают: ведёт? Нет. Жрёт? Нет. Сайлентблоки рычагов живы? Заглянули - живы. Канай, говорит, отсюда и больше без симптомов не приезжай.

    А всем остальным, похоже, специально те болты на 12 в 14-ых дырках не дотягивают.

  9. #128
    Любитель Аватар для Тёма Зерновой
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Сделал вчера регулировку развала/схождения, оказалось что колеса стоят "ровно, но неправильно" так сказал Георгий Борисыч!
    Они смотрели наружу миллиметров по семь, т.е. "глаза вразбег" были.
    Купил машину в апреле! поэтому не судите что запустил - так было!

    Цена - 800 р, компьютер. Уфа, Бакалинская 52, ежели что

  10. #129
    Любитель Аватар для Тёма Зерновой
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    И знаете что я заметил, раньше при проезде отнюдь неглубоких но длинных и прямых трещин в асфальте у меня был такой резкий стук, точнее - звук работы подвески. После регулировки такого нет! Получается что подвеска была постоянно в напряжении - как будто в повороте, притом в разные стороны! Поэтому заезд одновременно в одну и ту же трещину вызывал неадекватно мощный стук.

  11. #130
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Siberia
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Успокойте или расстройте! Вчера делала ТО-2 у официалов, у нас он ОДИН такой! Провинция, мля! Так вот при проверке схождения/развала - на заднем левом колесе развал вошел в красную зону на 0,36' (норма (-2,00) - (+0,00), так вот у меня где должно быть (+0,00) вот эти 0,36'! Мне наши официалы объяснить толком ничего не смогли.
    Прошу у форума помочь:
    1. Насколько это критично
    2. И знаю, что не регулируется, т.к. сзади - балка и т.д.

    Ни каких бумаг по развалу/схождению за предыдущие то нет, видимо не делали, и при продаже диллер ничего не дал. Что было раньше не знаю.

    Третий лишний, если второй контрольный.

  12. #131
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,274
    Поблагодарили 4,074 раз(а) в 2,780 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Jozefina, если развал, то, ИМХО, ничего критичного.
    У меня на одной машине удар был в переднее колесо. Развал ушел (уж не помню, то ли 0.2, то ли 0.4). Схождение сделали и нормуль. Так и ездил, так и продал. До сих пор ездит у знакомых и ничего резине нет.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Jozefina (07.12.2012)

  14. #132
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Siberia
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Спасибо Кирилл! Со схождением тоже у меня по всем колесам нормально. Руль прямо, машину не ведет. Может так и было изначально. Да и резину не ест пока. Как-то раз уходила от столкновения и пришлось со скользом стукнуться дисками с левой стороны об бордюр. Обидно, что все это произошло не по моей вине, сам другой участник признался сразу, что он "олень" (это он так себя мягко назвал), я в том момент, сами понимаете назвала его про себя более ... другим животным. Ничего не погнулось, ничего не поломалось, даже кузов ни где не задело и не поцарапала. НО, может что балка пострадала и поэтому такой теперь развал?

    Третий лишний, если второй контрольный.

  15. #133
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,274
    Поблагодарили 4,074 раз(а) в 2,780 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
    НО, может что балка пострадала и поэтому такой теперь развал?
    ну если этой же стороной долбонулись об бордюр, то может и от этого, почему нет?! имхо, надо просто на резину поглядывать иногда, если в ближайшее время ничего, то забить.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #134
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Siberia
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    ну если этой же стороной долбонулись об бордюр, то может и от этого, почему нет?! имхо, надо просто на резину поглядывать иногда, если в ближайшее время ничего, то забить.

    Третий лишний, если второй контрольный.

  17. #135
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Балка заднего моста деформировалась, она не выдерживает боковых ударов. Теперь:
    - Если без ГАИ обошёлся этот инцидент, следи за износом резины. При косом износе резины балка подлежит замене вместе с салентблоками.
    - Если происшествие оформлено, замена за счёт того оленя. Не дёшево.
    - Как вариант заставить официалов поменять балку по гарантии, раз они не удосужились проверить.
    SX4 - песня!


  18. #136
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Северск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Если менять балку нет желания/возможности, то применим очень простой метод ремонта:Ступичный узел крепится к балке четырьмя болтами. Установкой на этих болтах тонких шайб (между балкой и ступицей) добиваются возврата углов схождения/развала в требуемые границы.

  19. #137
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Siberia
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Ребята, его машина проскочила и не задела меня, т.е. у него ни единой царппины. Мы вызвали аверкома, он оформил европротокол и мы с этим "зверем" пошли в ГАИ получать справку, т.к. у меня КАСКО. Но в ГАИ справку не дали! Хотя этот человек бил себя в грудь и говорим гаишникам, что он виновен. ГАИшники долго чесали репу, совещались, как мне помочь, но говорят, что нет второй пострадавшей машины, значит ДТП не было!!! Представляете?!! Ну и все. Поблагодарили второго участника, за то что он вришел в ГАИ и потратил время! Так я и осталась у разбитого корыта.
    А 0,36' это много для развала заднего колеса? А что должны были проверить и когда официалы? А в ремонтах таких я не разбираюсь
    А менять балку самой - по деньгам это для меня не подъемное дело!. А я не знаю, что с балкой? Может она и ни чего, на ТО-2 ее должны были смотреть? Ни чего про нее не сказали.

    Третий лишний, если второй контрольный.

  20. #138
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Северчанин Посмотреть сообщение
    Если менять балку нет желания/возможности, то применим очень простой метод ремонта:Ступичный узел крепится к балке четырьмя болтами. Установкой на этих болтах тонких шайб (между балкой и ступицей) добиваются возврата углов схождения/развала в требуемые границы.
    Немного не так. С помощью шайб выстанавливаются углы. Все это замеряется и делается вкладыш для плотного примыкания ступичного подшипника к балке. Для монопривода вкладыш это прямоугольник с четырьмя дырками под крепления и разный по толщине, для полноприводных - прямоугольник с дырками и отверстием под привод. Что бы привод не демонтировать, можно вкладыш разърезать пополам.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (07.12.2012)

  22. #139
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Вопрос.
    Заменил диски Replay (все размеры штатные, кроме вылета - ЕТ 45) на Оригиналы Suzuki (на них ЕТ50) Почему-то руль теперь надо держать чуть вправо. Неужели так вынос (ЕТ) диска так влиять может?
    Резина штатная 205/60/16
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  23. #140
    Местный Аватар для vovez
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    санкт петербург
    Авто
    Сузуки Витара (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Вечер добрый. Может ли быть проблемы с сход-развалом (руль стоит криво) после замены передней пружины?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •