Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 169

Тема: Сход-развал на новой машине?

  1. #61
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Руль абсолютно не при чем.
    А что причем???
    На этой машине не переставлял, не зачем было. На других делал после снятия баранки, с первого раза иногда не попадешь.
    Ваши мысли...

  2. #62
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Kapac, после грамотного сход-развала на исправной машине руль должен стоять прямо. Я бы хорошенько потряс сервис по горячим следам. Типа два раза уже делали и что мне к вам каждый день ездить, ну и т.д.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  3. #63
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    А что причем???
    На этой машине не переставлял, не зачем было. На других делал после снятия баранки, с первого раза иногда не попадешь.
    Ваши мысли...
    Автор же написал, что баранку никто не трогал.

    Однозначно сбиты настройки в передней подвеске. Они дают увод на рейку.

    Есть 2 пути:

    1. Ехать к официалам: "Не знаю, что за фигня, но чтобы руль через час стоял прямо!" Нужно попробовать доказать, что это их косяк, типа "в прошлый раз делали сход/развал и накосячили".

    2. Ехать на нормальный стенд сход/развала. Я бы сделал именно так.

  4. #64
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    1. Ехать к официалам: "Не знаю, что за фигня, но чтобы руль через час стоял прямо!" Нужно попробовать доказать, что это их косяк, типа "в прошлый раз делали сход/развал и накосячили".
    2 раза подряд вот сейчас ездил к одним и тем же официалам.
    Третий раз уже как-то лень даже. Ну сколько ж можно. Все равно я зимой практически не езжу.
    Думаю забить на это дело до весны (как раз очередное ТО), поменять резину опять на летнюю, пройти ТО, и тут уже оттянуться по полной программе, если ситуация не исправится.
    Я вообще боюсь опять, что они сейчас, даже если что-то накрутят, то весной потом опять переделывать. Может, колеса такие кривые, или штабелевал я их летом не правильно
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  5. #65
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    А вы меняли (переобували)только резину(лето-зима) или комплектом на дисках?

    Совет тем кто будет делать сход развал- проконтролируйте лично чтобы руль стоял прямо в тот момент когда машина будет на стенде, мастера разные бывают, могут этот момент профукать, как следствие машину не куда не уводит, резину не жрёт, по распечатке всё ноль в ноль, а баранка стоит кривовато(так же как она стояла в момент регулировки).
    Хотя в этом тоже есть свой плюс, если руль на 180градусов махнуть, то управление магнитолой будет под правую руку!(последнее предложение шутка, всерьёз прошу не воспринимать...)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    IMAGE (21.11.2009)

  7. #66
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    А вы меняли (переобували)только резину(лето-зима) или комплектом на дисках?

    Совет тем кто будет делать сход развал- проконтролируйте лично чтобы руль стоял прямо в тот момент когда машина будет на стенде,
    У нормальных мастеров на этот случай есть специальная "кочерга", которой руль фиксируется ровно. Она одним концом за руль цепляется, другим - за педали, а там дальшо что не делай, как регулировочные винты ни крути - руль всегда ровно будет стоять...
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  8. #67
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Злость Re: Сход-развал на новой машине?

    Добрый день! Хочу поделиться со всеми своим НЕ благополучным опытом! Купил SX4 в январе 2010 года ездил радовался, горя не знал и вот пробил час ТО-1000 позвонил в НЕОКАР что на Новохохловской улице д.11 мол что до как они говорят у нас скидки 20% приезжайте все здорово будет. Я спрашиваю а правда, что на первом ТО делают сход развал мне "да делают на заводе его просто не делают поэтому делаем по регламенту на первом ТО но Вы не переживайте у Вас же SX-4 они один из двух только плохие не то что ВИТАРЫ , те все поголовно косые идут" Ну думаю ладно поеду надо же... Приехал зарегистрировался спрашиваю сколько мол Времени они ну со сход развалом час два я ОК. Сижу пью кофеек с мужиком каким то наших на олимпиаде обсуждаю, все здорово, часа через 3 зовет меня менеджер и говорит "Все ТО сделали готова Ваша машинка" я рад доволен беру оплату смотрю регулировку не прописали думаю хорошая у меня машинка не обманули что через одну значит не моя очередь!!! Но менеджер остановил мою внутреннею радость следующей фразой "Есть косячок.... В общем смотрите..." показывает мне распечатку обводит мне данные по развалу "Перед. правой" там значение -0,5 и говорит "Не регулируется ... у Вас там амортизатор погнут или кулак..... точно сказать не могу надо менять и то другое" Я "ЧТО.... КАК!!!! ДА Я НИКОГДА И НУКУДА !!!!" он мне "Не переживайте все, так и говорят...." Ну дальше мы общались примерно час, он мне объяснял, что это не гарантия, что стоит съездить к дилеру у которого покупал, что может это их косяк и они скрыли при продаже, но по факту вряд ли что сделать получиться так как вы взяли машину и на ней ЕЗДИЛИ теперь косяки все Ваши, а мятые детали гарантии не подлежат и т.д.
    В общем дорогие форумчане, любители судзуки и вообще ЛЮДИ, есть несколько вопросов.
    1) Что делать к кому обращаться, что говорить?
    2) Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией если да расскажите чем все закончилось и что Вы делали?
    3) Можно ли НЕ понять, что из двух запчастей погнуто (кулак или амортизатор) Да и если мне кажется чтоб помять амортизатор нужен сильный боковой удар а кулак он же вообще чугунный КАК???? скорее это может тяги или наконечники, но почему они тогда сказали не правду?
    4) Мог ли сотрудник сервиса повредить эти детали
    PS . Машину покупал в СиМе (способны ли они продать не кондицию?)
    Требуйте делать сход развал при выдаче нового автомобиля (а как еще себя защитить?)
    распечатка сход развала

  9. #68
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Sergey-SX4, кратко и ИМХО и по порядку:
    Съездить в СИМ и поговорить. Послушать, что скажут и потребовать распечатку сход-развала при продаже. Если не дадут, то заявить, что автомобиль продан со скрытыми дефектами и потребовать их устранения за счет продавца. Ну а далее возможны варианты разные.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  10. #69
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Sergey-SX4, я когда в СиМ покупал, мне сразу вместе с машиной выдали распечатку со сход-развалом... и на ТО-0 тоже....

    Добавлено через 1 минуту
    Тем более сейчас в СиМ акция - диагностика подвески бесплатно.... Я бы съездил в СиМ....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #70
    Временно заблокирован
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Sergey-SX4, Я тебе советую съездить на сход развал в другое место. Причем не говори ничего о первом сход разавле. У меня была похожая ситуация. Машину, после активных поездок на Селигер, стало везти влево. Я решил сделать сход-развал. Приехал в Автодину отдал машину. Через полтора часа выходит мастер приемщик и разводя руками сообщает мне, что у меня видимо погнута задняя балка и сход-развал сделать не возможно. Причем, тоже начали меня лечить, тем что нужно поехать дилеру, где я ее покупал и попытаться там впарить, как гарантийный случай. Я очень растроился, особенно когда узнал сколько стоит задняя балка. В итоге я не поехал к своему дилеру (Автокей), а поехал в Автомир рядом с домом. Сдал машину и попросил сделать сход-развал. Через час машину вернули, я проехал на ней. Едет ровно никуда не ведет. Руль стоит прямо. Одним словом, как новая. Объяснение одно в этой ситуации. В автомире оказался сход-развальщик лучшей квалификации, чем в Автодине. У меня брат долго работал в Автомире манагером. С начала кризиса у слесарей резко упала зарплата. Работают там в основном криворукие юнцы или гастарбайтеры. Профессионалов и порядочных людей осталось мало и такая же ситуация у всех дилеров.

  12. #71
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Sergey-SX4 Посмотреть сообщение
    "на заводе его просто не делают поэтому делаем по регламенту на первом
    После этой фразы надо было уходить из этого сервиса.

    Если беспокоит сход-развал - езжайте к нормальным спецам, а не к "дилерам".

  13. #72
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Sergey-SX4, я когда в СиМ покупал, мне сразу вместе с машиной выдали распечатку со сход-развалом... и на ТО-0 тоже....

    Добавлено через 1 минуту
    Тем более сейчас в СиМ акция - диагностика подвески бесплатно.... Я бы съездил в СиМ....
    Мне распечатку не какую не давали и вообще сказали что по регламенту это не входит в предпродажную подготовку, а иначе как они деньги зарабатывать по том будут?

  14. #73
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Sergey-SX4 Посмотреть сообщение
    что по регламенту это не входит в предпродажную подготовку,
    Конечно не входит. На заводе все что нужно сделали.

    Возможны варианты типа "уронили с автовоза", но там, боюсь, сходом-развалом не отделаешься.

  15. #74
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Sergey-SX4 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу поделиться со всеми своим НЕ благополучным опытом! Купил SX4 в январе 2010 года ездил радовался, горя не знал и вот пробил час ТО-1000 позвонил в НЕОКАР что на Новохохловской улице д.11 мол что до как они говорят у нас скидки 20% приезжайте все здорово будет. Я спрашиваю а правда, что на первом ТО делают сход развал мне "да делают на заводе его просто не делают поэтому делаем по регламенту на первом ТО но Вы не переживайте у Вас же SX-4 они один из двух только плохие не то что ВИТАРЫ , те все поголовно косые идут" Ну думаю ладно поеду надо же... Приехал зарегистрировался спрашиваю сколько мол Времени они ну со сход развалом час два я ОК. Сижу пью кофеек с мужиком каким то наших на олимпиаде обсуждаю, все здорово, часа через 3 зовет меня менеджер и говорит "Все ТО сделали готова Ваша машинка" я рад доволен беру оплату смотрю регулировку не прописали думаю хорошая у меня машинка не обманули что через одну значит не моя очередь!!! Но менеджер остановил мою внутреннею радость следующей фразой "Есть косячок.... В общем смотрите..." показывает мне распечатку обводит мне данные по развалу "Перед. правой" там значение -0,5 и говорит "Не регулируется ... у Вас там амортизатор погнут или кулак..... точно сказать не могу надо менять и то другое" Я "ЧТО.... КАК!!!! ДА Я НИКОГДА И НУКУДА !!!!" он мне "Не переживайте все, так и говорят...." Ну дальше мы общались примерно час, он мне объяснял, что это не гарантия, что стоит съездить к дилеру у которого покупал, что может это их косяк и они скрыли при продаже, но по факту вряд ли что сделать получиться так как вы взяли машину и на ней ЕЗДИЛИ теперь косяки все Ваши, а мятые детали гарантии не подлежат и т.д.
    В общем дорогие форумчане, любители судзуки и вообще ЛЮДИ, есть несколько вопросов.
    1) Что делать к кому обращаться, что говорить?
    2) Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией если да расскажите чем все закончилось и что Вы делали?
    3) Можно ли НЕ понять, что из двух запчастей погнуто (кулак или амортизатор) Да и если мне кажется чтоб помять амортизатор нужен сильный боковой удар а кулак он же вообще чугунный КАК???? скорее это может тяги или наконечники, но почему они тогда сказали не правду?
    4) Мог ли сотрудник сервиса повредить эти детали
    PS . Машину покупал в СиМе (способны ли они продать не кондицию?)
    Требуйте делать сход развал при выдаче нового автомобиля (а как еще себя защитить?)
    распечатка сход развала
    Да, сочувствую. Особенно порадовала фраза на распечатке: "Счастливого пути! Мы были рады Вас обслужить!"
    Если Вам при продаже машины не выдали распечатку сход-развала, то, ИМХО, податься бесполезно. Больше потратите нервов и времени.
    У Вас увод развала "копеечный". Если Вам выставили схождение нормально и руль стоит прямо и машину никуда не ведет, то можете ездить спокойно. Резину жевать не должно.
    Насчет определения деталей Вам мастер вроде как правильно всё сказал. На глаз, только лишь сняв колесо, такое определить невозможно. Это мизерная погнутось. Действительно, это может быть либо стойка (либо подвесной), либо рычаг.
    У меня сейчас на Спортаже похожая ситуация как у Вас, только у меня уход из допуска на 30 минут.
    Мне дрифтингом в водительское колесо въехала новая Хонда ЦРВ. Руль встал под углом градусов 20-30. Поехал в салон на диагностике. Сам участвовал в ремонтной зоне в этой диагностике. Вердикт - либо стойка, либо рычаг. Точно можно определить, если снять стойку. Увод схождения был офигенный - около 2,5 градусов (колесо раком стояло). Схождение сделали, а вот развал - ну тут не повезло. Кстати, после сделанного схождения машинка стала ехать лучше и устойчивее по прямой, никуда не уводит ни на минуту. Втирали, что так ездить нельзя и что пипец будет.
    Проконсультировавшись с грамотным человеком немного успокоился и сейчас уже накатал 1тык. после ДТП. Полет нормальный и продолжиться в таком же духе
    Так что не думаю, что у Вас какие-то большие проблемы, ИМХО, хотя на новой машине не приятно. Да и не понятно откуда, действительно, мог взяться увод по развалу (только если машина была бита или падала со стапеля например перед продажей). Попробуйте заехать куда-нибудь на грамотную диагностику (даже для себя хотя бы понять что и как). Удачи!


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #75
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Sergey-SX4, кратко и ИМХО и по порядку:
    Съездить в СИМ и поговорить. Послушать, что скажут и потребовать распечатку сход-развала при продаже. Если не дадут, то заявить, что автомобиль продан со скрытыми дефектами и потребовать их устранения за счет продавца. Ну а далее возможны варианты разные.
    А обязаны ли они ее давать? где это можно узнать! Просто я представляю их реакцию... КУПИЛ Машину поставил подпись что принял ДОСВИДАНИЕ!!

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Мне дрифтингом в водительское колесо въехала новая Хонда ЦРВ. Руль встал под углом градусов 20-30. Поехал в салон на диагностике....., ИМХО, хотя на новой машине не приятно. Да и не понятно откуда, действительно, мог взяться увод по развалу (только если машина была бита или падала со стапеля например перед продажей). Попробуйте заехать куда-нибудь на грамотную диагностику (даже для себя хотя бы понять что и как). Удачи!
    Вот и Я думаю откуда такое могло выплать?????

  17. #76
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Sergey-SX4 Посмотреть сообщение
    УПИЛ Машину поставил подпись что принял ДОСВИДАНИЕ!!
    А я бы приехал к ним на диагностику.... пусть посмотрят.... и что потом скажут....
    А потом уже бы разговаривал..... Типа я у вас машину купил???? Не можете отрегулировать сход-развал - меняйте машину......
    Гарантия на подвеску 3 года..... Следов удара не видно....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #77
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А я бы приехал к ним на диагностику.... пусть посмотрят.... и что потом скажут....
    А потом уже бы разговаривал..... Типа я у вас машину купил???? Не можете отрегулировать сход-развал - меняйте машину......
    Гарантия на подвеску 3 года..... Следов удара не видно....
    Такой номер фиг прокатит. На поврежденные/погнутые детали гарантия не распространяется


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #78
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    kirill1978, так это если она погнута и видны следы удара.....

    Добавлено через 1 минуту
    А может в самом деле в этом НЕОКАРЕ мастер не знает как сход-развал делать??
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #79
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от Sergey-SX4 Посмотреть сообщение
    А обязаны ли они ее давать? где это можно узнать! Просто я представляю их реакцию... КУПИЛ Машину поставил подпись что принял ДОСВИДАНИЕ!!
    Обязаны или нет - не знаю (если честно), но мне выдали. Съездите в СИМ и поговорите, права покачайте, послушайте, что скажут. Скрытые дефекты такая спорная штука... А вот после получения результатов поездки уже будете думать.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  21. #80
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сход-развал на новой машине?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    kirill1978, так это если она погнута и видны следы удара.....

    Добавлено через 1 минуту
    А может в самом деле в этом НЕОКАРЕ мастер не знает как сход-развал делать??
    Ну конечно наверняка погнуто что-то. Просто так же не бывает.
    А следов удара может и не быть по-идее. Мож со всей дури боком в бардюр въехали вот и увело всё на фиг, а следов-то и нет, резина стерпит


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •