Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 293

Тема: Плохо закрывается водительская дверь

  1. #81
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    в машине есть специальные воздушные выпускные каналы
    Да просто есть технологические отверстия!
    За такие деньги не будут ИМХО делать абсолютно герметичный кузов и ставить воздушные клапана!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  2. #82
    Местный
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва, м. Южная
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    168
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    У меня плохо закрывается правая передняя дверь с самого начала. На сервисе сказали, что приработается. Не приработалась. В сильные холода 2 раза ездила с пассажиром, который держал дверь рукой до прогрева салона. WD есть, а куда им мазать не понимаю. Сейчас буду забирать авто с сервиса после покраски-есть шанс, что вообще не закроется? Что попросить на сервисе? Взять ли с собой это WD?
    седан, автомат, вишневый/сливовый

  3. #83
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    обисните хоть наконец - ЧТО значит "плохо закрываецца"???
    а то може я и не знаю про свою...
    Дружище, я сам читаю и прозреваю. На моём сексе - ни малейшего намёка на обсуждаемую проблему. Двери закрываются и открываются на отлично шо в +30, шо в -25.

  4. #84
    Временно заблокирован
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва.Кунцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    хм... у меня тока в мороз бывает со второго раза иногда надо прихлопнуть...
    +1

  5. #85
    Новичок Аватар для KoNo21
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Город Ухта
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Я чувствую скоро нам предётся паяльную лампу с собой возить как в старые добрые времена.
    Кстати 5 -ю дверь стараюсь без надобности не открывать, щётку вожу в салоне, что-бы неслучился конфуз как у Вас, стараюсь почаще смахивать снег с заднего бампера, а если всётаки открываю багажник, то смахиваю снег внутри по периметру двери, тк он мешает ей потом закрываться или громыхает на кочках(льдышки) и создаётся эффект громыхающей задней полки! 100% всё это лечиться автомойкой!
    Я, делаю всё тоже самое . Просто времени жалко, теперь после -30 мне проще машину не брать, а сходить пешком быстрее получается.
    Казалось бы, но!...

  6. #86
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    ставить воздушные клапана!
    Клапана у нас стоят.... за обшивкой багажника.... работают на выпуск.... по принципу похожи на противогазные (резиновая мембрана)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #87
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    torpedozil, брызгал, в морозы, с усердием -

    как не закрывалась - так и - не закрывалась.


    Хотя, кто то писал - что просто - супер...(пупер)
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  8. #88
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Крис, Ну, не знаю...
    Я в час ночи выехал с мойки - а там продул, вытер насухо и пробрызгал все дверные резинки силиконом - сегодня ничё не прилипало, и двери закрываются нормуль!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  9. #89
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Двери закрываются плохо по одной причине - кузов однообьемный -сжатие воздуха .
    :cheesy::cheesy: поржал.
    причина одна- смазка в замке замерзает
    у меня не с первого раза закрывается при -20 и ниже.

  10. #90
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от KoNo21 Посмотреть сообщение
    Я, делаю всё тоже самое . Просто времени жалко, теперь после -30 мне проще машину не брать, а сходить пешком быстрее получается.
    Я на заднем замке пользую оружейную смазку-консервант. Продается в виде спрея в магазинах охотник. Имеет недостаток один : Со временем из жидкого состояния переходит в состояние парафина и, как следствие, требует повторного применения. Может и вам , в связи с температурным режимом эксплуатации, ее в холода попробовать?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    KoNo21 (23.02.2010)

  12. #91
    Новичок Аватар для KoNo21
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Город Ухта
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Дружище, я сам читаю и прозреваю. На моём сексе - ни малейшего намёка на обсуждаемую проблему. Двери закрываются и открываются на отлично шо в +30, шо в -25.
    В -25 и у меня всё отлично закрывается, а вот после - 30

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Я на заднем замке пользую оружейную смазку-консервант. Продается в виде спрея в магазинах охотник. Имеет недостаток один : Со временем из жидкого состояния переходит в состояние парафина и, как следствие, требует повторного применения. Может и вам , в связи с температурным режимом эксплуатации, ее в холода попробовать?
    Я в оружейной смазке не силен , надо какую то конкретно или без разницы, просто смазку-консервант в виде спрея?
    Казалось бы, но!...

  13. #92
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    KoNo21, я в смазках оружейных тоже не силен. Просто пошел в магазин и по рекомендации продавца купил спрей смазку - консервант с самой низкой температурой замерзания и надписью, что подходит для коллекционного оружия (или типа того). Может можно и без консерванта купить, не знаю.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  14. #93
    Местный Аватар для torpedozil
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    130
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Тут еще надо такую смазку, чтоб не влияла на ЛКП, оружейная смазка конечно гуд, но оружие не красят и не лачат...... так что я бы лучше выбирал между ВэДешкой и силиконом. Отработкой думаю тоже безполезно, так как тоже густеет на морозе. Так что вопрос открыт..... "что делать" и "чем мазать"??

  15. #94
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Как я и писал - у меня проблем нет
    на ТО в СиМе брызгают чем то, на вид белая.... марку не спрашивал.... в заказ наряде проходит как смазка для петель и замков....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #95
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    А у меня водительская дверь через раз закрывается, а то и через два. Сразу после покупки такого вроде не было. Сейчас все чаще приходится хлопать, аж противно. Температура окружающей среды не влияет. Смазка бесполезна, куда не пихай...
    Полазил на даче вокруг машины и кажись понял в чем дело.
    Если посмотреть на внутреннюю боковую сторону фиксатора положения двери (элемент 81810-62J00 на схеме запчастей, закрепленный на корпусе и внутри двери), то виден поперечный отпечаток. Отпечаток в форме вертикальной разорванной посредине линии (ближе к стороне крепления на кузове) является следом от раздвигающихся белых пластинок внутри двери. Такие отпечатки есть на всех четырех дверях и получаются при контакте пластин с фоксатором в закрытом положении дверей. Отпечатки где-то более, а где-то менее заметные.
    А вот на фиксаторе водительской двери вертикальных отпечатков два !!!
    Второй на той же внутренней грани фиксатора, но чуть ближе к двери, чем первый и глубина его гораздо больше. Материал фиксатора "натянут" от двери в сторону корпуса, т.е. что-то в него упирается и пытается двигаться дальше.
    Предполагаю, что дверь упирается в фиксатор и не может дальше свободно закрыться без приложения большего, чем на остальных дверях, усилия. При надавливании на почти закрывшуюся дверь она только пружинит, но до конца не закрывается, пока не хлопнешь.
    Можно попробовать подрихтовать это место и косяк должен исчезнуть, но поеду на ТО-0 и напрягу диллера по этому поводу.
    У кого есть такой же косяк с закрыванием двери (любой) - посмотрите на внутреннюю боковую грань фиксатора. Там должно быть как у меня два отпечатка разной глубины. Если так, то моя теория верна...

  17. #96
    Местный Аватар для pablo
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Щёлково М.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Как я и писал - у меня проблем нет
    на ТО в СиМе брызгают чем то, на вид белая.... марку не спрашивал.... в заказ наряде проходит как смазка для петель и замков....
    Покупал такую еще при прошлой машине, до сих пор половина бутылька осталась. Производит ее liqui moly. Я купил маленький флакончик с трубочкой. Стоила рублей 200. Для смазки всех петелек и замков на одной машине думаю хватит на года 4, а то и 5.

    Такая же беленькая, как у диллера.

  18. #97
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Anatoly_Ko Посмотреть сообщение
    А у меня водительская дверь через раз закрывается, а то и через два. Сразу после покупки такого вроде не было. Сейчас все чаще приходится хлопать, аж противно. Температура окружающей среды не влияет. Смазка бесполезна, куда не пихай... Полазил на даче вокруг машины и кажись понял в чем дело. Если посмотреть на внутреннюю боковую сторону фиксатора положения двери (элемент 81810-62J00 на схеме запчастей, закрепленный на корпусе и внутри двери), то виден поперечный отпечаток. Отпечаток в форме вертикальной разорванной посредине линии (ближе к стороне крепления на кузове) является следом от раздвигающихся белых пластинок внутри двери. Такие отпечатки есть на всех четырех дверях и получаются при контакте пластин с фоксатором в закрытом положении дверей. Отпечатки где-то более, а где-то менее заметные. А вот на фиксаторе водительской двери вертикальных отпечатков два !!! Второй на той же внутренней грани фиксатора, но чуть ближе к двери, чем первый и глубина его гораздо больше. Материал фиксатора "натянут" от двери в сторону корпуса, т.е. что-то в него упирается и пытается двигаться дальше. Предполагаю, что дверь упирается в фиксатор и не может дальше свободно закрыться без приложения большего, чем на остальных дверях, усилия. При надавливании на почти закрывшуюся дверь она только пружинит, но до конца не закрывается, пока не хлопнешь. Можно попробовать подрихтовать это место и косяк должен исчезнуть, но поеду на ТО-0 и напрягу диллера по этому поводу. У кого есть такой же косяк с закрыванием двери (любой) - посмотрите на внутреннюю боковую грань фиксатора. Там должно быть как у меня два отпечатка разной глубины. Если так, то моя теория верна...
    А собственно замок и петлю регулировать не судьба?
    У меня сразу после покупки водительская дверь закрывалась хуже остальных - на ТО-0 попросил отрегулировать, и всё стало ок! и летом, и зимой!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  19. #98
    Местный
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Пенза
    Авто
    suzuki SX4 японец & RENAULT KOLEOS француз корейский (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    194
    Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    А собственно замок и петлю регулировать не судьба?
    в салоне манагер на мое замечание про водительскую дверь сказал -прихлопается . За два месяца не прихлопалось , надоело ..
    Присмотрелся к двери и увидел что водительская дверь " провалена " внутрь примерно 0.5 мм относительно задней левой двери ( см. стык по средней стойке) а также при закрывании двери на второй щелчек она немного приподнимается относительно той же двери примерно на 1 мм , а на скобе замка есть потертость . На других дверях такого не наблюдается , с помощью мощной крестовой отвертки откручиваем два винта скобы и насколько позволяет сдвигаем скобу наружу и вниз , у меня получилось не более полмиллиметра в каждом направлении . Затянув винты пробуем - дверь стала заподлицо с задней но немного все же приподнимается на втором щелчке - НО!!! радикально стало лучше . Думаю что если расточить немного отверстия в скобе можно подогнать еще лучше , попробую попозже .

  20. #99
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    А собственно замок и петлю регулировать не судьба? У меня сразу после покупки водительская дверь закрывалась хуже остальных - на ТО-0 попросил отрегулировать, и всё стало ок! и летом, и зимой!
    Я на ТО-0 в Лауре давича попросил отрегулировать, а еще обшивку снять и показать мне что там цепляет за фиксатор внутри. В результате при выдаче машины сказали, что прочистили и смазали и теперь все ok.
    На самом деле ничего не изменилось. Обшивку не снимали и снимать отказались - дело было к концу рабочего дня и париться им лишних полчаса было явно неохота. Ссылка на отсутствие подобного на выстовочном образце получила ожидаемый ответ - все ходят и хлопают, вот и прихлопалась. Если неймется, то приезжайте мол с утрица - посмотрим, теорию вашу проверим. Если ничего не найдем, то оплатите работы... На том и разошлись.
    Сегодня заехал в Феникс-Моторс, что рядом с работой. Машину приняли к осмотру, признав, что дверь закрывается не так, как у большинства продаваемых авто. Через полчаса пригласили проверить результат. Стало малость лучше. Что сделали спрашиваю. Да скобу на кузове подергали в пределах возможных для перемещения микрометров и все. Замок не регулируется мол совсем. Обшивку снимать не стали.
    Но мне-то интересно что внутри. Я уговаривать, а они в отказку. Рассказали сказку про абсолютную герметичность салона, про супер уплотнения сузуки, тяжесть водительской двери по отношению к остальным и огромное личное удовольствие от того, как закрывается моя водительская дверь.
    За мои деньги сняли таки обшивку и фиксатор тоже, а дверь без него также закрывается, как и прежде
    В металлическом корпусе фиксатора типа фторопластовые подпружиненные пластинки, раздвигающиеся в вертикальной плоскости. Лишний след на фиксаторе похоже был от задней крани корпуса. Там больше упираться не во что.
    Собрали все обратно. Эффект от их работы конечно появился, но я ожидал большего. С тем и уехал. Буду ждать когда прихлопается сама.

  21. #100
    Местный Аватар для torpedozil
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    130
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо закрывается водительская дверь

    когда я работал в автосервисе мы двери регулировали следующим образом- ослабляли болты петель(чуть чуть чтоб не ходили свободно) и так же болты скобы и винты замка, и захлопывали раз 5-10 после этого ,как она вставала на свое комфортное место все болты и винты затягивали до упора и дверь закрывалась как на холодильнике, легко и непринужденно))))

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •