KREN,Была у меня в 2003г вот такая машинка ,на фотке видно(плохо правда,фото со сканера),что и "Перед" и "Зад"(сорри) подняты соответственно на 25 и 30 мм с помощью таких проставок(как на ссылках),только чертежи делал сам,используя отдельно снятые "опорники".Скажу сразу-минусов больше,чем плюсов:1)Кто бы и как не убеждал,о том,что жесткость не измениться....-жестче раза в 2,2)Обязательна замена стоек стабилизатора(как и на Сузуки-слишком хилинькие),в противном случае,по достижении 120км/ч,начинается рыскание по дороге,3)Относительно Сузуки-замена резины как минимум на 215
Я уж не говорю о натягивающихся тормозных шлангах,скорой кончине опорников,крестовин рулевых тяг(у Бехи ещё и крестовина рулевого вала),
ну и уж совсем мелочь-изменившийся угол Кастера.
Передок переделывал 2 раза,т.к.1раз поднял на 35мм и он (Перед)-получился выше чем "Зад"-а ля американский "Бьюик" 60х годов,но это мелочь по сравнению с тем,что колёса (развал)-ушли в "глубокий плюс"(домиком крышей вниз),и вывести это ну просто никак...,снова разобрал и уже опытным путём т.с.
Поэтому,если речь,только о том,чтобы приподнять кузов над землёй(как название темы: "Клириенс"),то вариант,только не мой.
ИМХО-более длинные пружины(с соотв. жесткостью и длинноходные амморты)-решение правильное,пусть даже все эти железки не от сузуки,но со схожими параметрами(геометрические размеры),собств.этим поиском замены и занят.
Кстати по ссылкам парни там кроме как проставок под амморты,проставок под пружины,да проставок на ступицы никакой "революции" не сделали-это и в России пройдено уже.
Решение так сказать за каждым.
ЗЫизвиняюсь за оперирование словами-"Перед","Зад".