Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98

Тема: Надежность Сузуки

  1. #61
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    алексе-й,
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    алексе-й, не отказывается дать инфу, просто у него пробег всего 12 000, о чем он честно написал
    +500. Не отказывался. Я и я не отказываюсь, но у меня пробег 350 км. Не тысяч, а просто 350 км.

  2. #62
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    ....Но я могу немного сравнить с Импрезой. Полного привода у нее нет ...
    Как нет!?Ахтись с вами -симметричный полный,постоянный 50/50! Два движка 1,5 и 2,0, притом со вторым-бомба,на себя мерил, до SX, но последний победил ...!



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  3. #63
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    алексе-й,

    Добавлено через 2 минуты
    Chameleon, у всех Субар постоянный полный привод и опозитные движки (Сейчас вроде даже дизель они опозитный замутили)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #64
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Chameleon, у всех Субар постоянный полный привод и опозитные движки (Сейчас вроде даже дизель они опозитный замутили)



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  5. #65
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Nikola, ThinkPad,

  6. #66
    Любитель
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    алексе-й,

    Добавлено через 2 минуты
    Chameleon, у всех Субар постоянный полный привод и опозитные движки (Сейчас вроде даже дизель они опозитный замутили)
    Про привод - ни разу не так. Это только в рекламе. В жизни - на аутбеках и фориках это только на механике

  7. #67
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от OldDevil Посмотреть сообщение
    В жизни - на аутбеках и фориках это только на механике
    Ничего подобного
    Что на механике?? Опозитный движок или полный привод??
    Могу сказать точно, что у приятеля моего на автомате и на Аутбеке и на Трибеке присутствует и то и другое да и у Фориков так же (про остальные не скажу).....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #68
    Любитель
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ничего подобного
    Что на механике?? Опозитный движок или полный привод??
    Могу сказать точно, что у приятеля моего на автомате и на Аутбеке и на Трибеке присутствует и то и другое да и у Фориков так же (про остальные не скажу).....
    Постоянный полный привод - только на механике. Пусть приятель внимательно смотрит. Это известная лукавость от Субару.

  9. #69
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от OldDevil Посмотреть сообщение
    Пусть приятель внимательно смотрит. Это известная лукавость от Субару.
    А чего смотреть??? я сам ездил

    Добавлено через 1 минуту
    Насчет Легаси и Импрезы - не знаю..... а на Аутбеке, Трибеке и Форестере он точно есть

    На Субарах с АКПП момент распределяется в начальный момент в соотношении 90 перед, 10 назад. Однако при движении момент может смещаться в сторону заднего привода в зависимости от положения рулевого колеса и различных условий по покрытию дороги. У STI вообще можно самому регулировать куда и сколько передавать крутящего момента. В принципе на АКПП зад довольно быстро подключается, вернее он всегда подключен, когда перед начинает буксовать, электроника с передних колес смещает крутящий момент на заднюю ось. Можно более детально почитать в инете про принцип работы АКПП Субару (Соленоид "С" и клапаны распределения давления) ¶
    Принцип действия у механических коробок передач и автоматов отличается. Рассмотрим их отельно.
    Механическая коробка передач

    В моделях с РКПП все субару имеют честный полный привод с тремя дифференциалами (межосевой блокируется закрытой вискомуфтой). При нормальном движении момент распределяется 50/50, при пробуксовке одной из осей дифференциал блокируется параллельной с ним вискомуфтой, распределение моментов стремится вернуться к 50/50. Из отрицательных сторон стоит упомянуть слишком усложненную конструкцию, полученную совмещением продольно установленного двигателя и исходно-переднего привода. На спортивных версиях Subaru Impreza WRX STI встречается продвинутая МКПП с "электронноуправляемым" межосевым дифференциалом (DCCD), где водитель может на ходу изменять степень его блокировки.

    В автоматических трансмиссиях используется два основных типа полного привода.

    Active AWD
    Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес происходит гидромеханической муфтой с электронным управлением.
    Данная схема имеет преимущества перед другими подключаемыми полными приводами тем, что на задние колеса постоянно передается момент, хоть и не большой, а не только при пробуксовки передних колес. Устанавливается на подавляющее большинство Subaru (с АКПП типа TZ1).

    Примерный принцип работы системы:
    * При полностью отпущенной педали акселератора распределение момента между передними и задними колесами составляет примерно от 95/5 до 90/10.
    * По мере нажатия на газ, подводимое к пакету фрикционов давление начинает увеличиваться, диски постепенно поджимаются и распределение момента начинает смещаться в сторону 80/20 - 70/30. Зависимость между газом и давлением в магистрали не линейная и выглядит скорее как парабола. При полностью утопленной педали фрикционы поджимаются максимальным усилием и распределение доходит до 60/40 - 55/45. Буквально "50/50" в данной схеме не достигается - это не жесткая блокировка.
    * Кроме того, на скоростях до 60 км/ч максимальная часть момента переходит на задние колеса независимо от степени нажатия на педаль газа. Это происходит из-за установленных на коробке датчиков частоты вращения переднего и заднего выходных валов, позволяющих определить пробуксовку передних колес.
    * При принудительном включении 1-й передачи (селектором), фрикционы сразу поджимаются максимально возможным давлением - таким образом как бы определяются "сложные вседорожные условия" и привод сохраняется самым "постоянно полным".
    * При воткнутом в разъем предохранителе "FWD" повышенное давление к муфте не подводится и привод постоянно осуществляется только на передние колеса (распределение "100/0").
    * По мере развития автомобильной электроники пробуксовки стало удобнее контролировать по штатным датчикам ABS и уменьшать степень блокировки муфты при прохождении поворотов или срабатывании ABS.

    VTD AWD
    Схема VTD применяется на менее массовых версиях с автоматическими коробками типа TV1 - как правило, наиболее мощных версиях. В данной схеме полный привод действительно постоянный, с несимметричным межосевым дифференциалом (45:55), блокирующимся гидромеханической муфтой с электронным управлением.

    К VTD Subaru обычно прилагается продвинутая система VDC. Это система курсовой устойчивости или стабилизации. При старте ее составная часть, TCS, подтормаживает буксующее колесо и слегка придушивает двигатель (во-первых, углом опережения зажигания, во-вторых, даже отключением части форсунок). На ходу работает классическая динамическая стабилизация. Ну и благодаря возможности произвольно тормозить любое из колес, VDC эмулирует (имитирует) блокировку межколесного дифференциала. Однако, эта "электронная блокировка" далека от традиционной в механике по надежности и эффективности.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #70
    Любитель
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А чего смотреть??? я сам ездил

    Добавлено через 1 минуту
    Насчет Легаси и Импрезы - не знаю..... а на Аутбеке, Трибеке и Форестере он точно есть
    Уважаемый, если вы внимательно прочитаете то что цитируете, то убедитесь что ошибаетесь.

  11. #71
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от OldDevil Посмотреть сообщение
    убедитесь что ошибаетесь.
    ошибаюсь в чем???
    Я ни слова не сказал про то, что он симетричный.... он по сути такой же как на Сексе..... но обе оси буксуют в каке, проверено......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #72
    Любитель
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    алексе-й,

    Добавлено через 2 минуты
    Chameleon, у всех Субар постоянный полный привод и опозитные движки (Сейчас вроде даже дизель они опозитный замутили)
    Еще раз. Далеко не у ВСЕХ Субар ПОСТОЯННЫЙ полный привод. Только у тех у кого обозначение типа трансмисси TV или TG5C. Исключение одно - TZ102Y. На большинстве машин с автоматической коробкой там TZ
    Посмотрите под капот своему приятелю и убедитесь.

  13. #73
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    OldDevil,



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  14. #74
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от алексе-й Посмотреть сообщение
    Rostan2209 mk7 Chameleon и другие как у вас с чувством юмора? уважаемый человек ThinkPad отказался давать инфу по своей машине, это его право. где модераторы в теме 70% -флуд? на конкретный вопрос ответов ноль.
    вопрос: кто может сравнить по надежности sx4 в полном приводе и импрезу 1,5 л. цена одинакова, особо приветствуется конструктив от владельцев ну и цифры конечно
    Народ вместо ответа тебе начал полный привод субар обсуждать. Ну да и флаг им в руки! Сам владею фориком 06г.(та же импреза тока вид сбоку, в смысле большинства агрегатов). Вопросов машинка не задает вообще. Практически только плановые ТО. ТО несколько дороже, чем на сексик, но не критично, т.к. многие железки являются более живучими(имею опыт владения сузуками, писал об этом). Импреза 1.5-овощь, как впрочем и сексик. Не могу сказать есть ли в новых импрезах на ручке понижайка, на старых была Кстати на пониженной на субе можно ехать на любой скорости и включать(выключать) ее в любой момент. Лично я часто использую при обгонах, когда лень переходить на передачу ниже(понижайку включить быстрее). На субах на ручке будет "нормальный" полный привод. Зимой вещь более, чем полезная!Только не надо писать,что секс тоже как по рельсам,кроме прямых есть еще и повороты, вот в них суба и раскрывается полностью и дает фору многим! Лично я при равенстве цен выбрал бы субу. У импрезы и секса разная философия. Импреза-классический хэч или седан, а секс по посадке(хэч еще и по компоновке кузова) скорее ближе к микровэнам или кроссоверам. Секс 4х4 незначительно выиграет в геометрической проходимости. Если же тупо переть по размокшей грунтовке или снегу, то импреза будет поинтереснее. Салон качественнее в импрезе. Шумка лучше на порядок(в сексе ее ваще нет ни разу)Собирают импрезы только в японии.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  15. #75
    Местный Аватар для Геолог
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    не ну ты сравнил Импрезу с Сексом...я б тоже ее взял ежели цена была такая же или близко...но как прально подмечено философия разная...коды нить возьму субару, а секса жене оставлю...
    http://forum-lines.ru/rez/ab78117.gif

  16. #76
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    не ну ты сравнил Импрезу с Сексом...я б тоже ее взял ежели цена была такая же или близко...но как прально подмечено философия разная...коды нить возьму субару, а секса жене оставлю...
    А я бы не взял импрезу даже если бы она стоила дешевле секса. Мне не подходит машина с клиренсом 15 см. Здесь уж никакой пластик погоды не сделает.

    Добавлено через 35 минут
    Кстати, согласно этой сводке, в прошлом году в США не было отзывов Сузук...
    http://auto.lenta.ru/news/2009/12/30/toyota/
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #77
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    волгоград
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Пацаны чё вы спорите. субару и сузуки очень разные машины.У самого субару импреза 1,5.98г.выпуска.Ездею уже 7 лет пробег 152 000км.Проблем никаких.Подвеска вечная.Всё родное стоит.Единственное сальники коленвала и распреда потекли на 130 000км.Менял сам.Покупал в экзисте коленвал -120р*2=240р,распред-190р.Всё фирменное и день работы,вот и все затраты.Субару это совсем другая машина.И не надо сравнивать х...... с пальцем.Секс купил только из того что понравилась жене и не хотелось иметь две субары.Секс конечно типа жипика.Но субару полюбому рулит во всём.
    НВМ

  18. #78
    Местный Аватар для Геолог
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Как бы этта сказать....ИМХО действительно сравнивать Импрезу с сексом ну эт...в общем как котлеты с апельсинами...Просто мне Импреза в принципе нравиццо без всяких там сравнений. А секс в данном случае жена выбирала под моим контролем + практичнее...на вторую машинку я ешо не заработал просто
    http://forum-lines.ru/rez/ab78117.gif

  19. #79
    Местный Аватар для alex1965_99
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Россия СПБ
    Авто
    VW GOLF-5
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    113
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    чуваки! слышали такую тему, Сузуки рулит в надежности!
    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/08/06/32519831

    Ну, по этому рейтингу лексус курит в сторонке и отстает по надежности от ситроен, во что я верю с трудом.
    Хотя твой оптимизм мне понятен

    так лексус же это вроде как ветвь тойоты,при чём элитная

  20. #80
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Надежность Сузуки

    Цитата Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
    так лексус же это вроде как ветвь тойоты,при чём элитная
    Не вроде, а действительно премиум-класс. У Ниссана аналогичная ситуация по Инфинити. Раскрученные бренды. Инфинити вообще изначально продавались только в Штатах, а у нас были от серых дилеров. Только лет пять назад, когда компания увидела повышенный интерес к этим машинам в Европе и России, и что можно получить неплохие деньги на этом, поставки стали через официальных дилеров.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •