Страница 69 из 76 ПерваяПервая ... 1959656667686970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1509

Тема: Какая АБ на SX4 и её надёжность

  1. #1361
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Нет. Ни в коем случае... в процессе заряда с пластин ионы переходят в раствор электролита, из-за чего растет плотность. В процессе разряда процесс обратный, садятся на пластины из раствора, плотность снижается. Если искусственно поднимешь плотность, залив электролит, уменьшишь емкость.. Плотность нужно поднимать циклами заряда-разряда. Доливают именно дистиллированную воду, которая испаряется в процессе эксплуатации. ..-снижается активность пластин, уменьшается емкость.
    Я этот процесс в общих чертах понимаю, но смущает неприятие аккумом следующего заряда от зарядника. А может, щас разрядить лампочкой и потом снова попробовать зарядить?
    Короче, стоит ли мне рискнуть продолжать заряжать зарядником, или уж завтра поставить на машину и заряжать в дороге?

    - - - Добавлено - - -

    Опять мой ответ куда-то непонятно улетел..
    Я в общем знаю этот процесс, но смущает отсутствие режима заряда у зарядника (не принимает аккум?). Видимо,щас нужно разрядить аккум до 11 В лампочкой?
    Стоит ли рискнуть заряжать дальше следующим циклом, не дожидаясь разряда (раз он не показывается в заряднике)?
    Может, даже не разряжать аккум, а завтра тупо заряжать его на ходу машины?

  2. #1362
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Я с навороченными зарядниками незнаком. А со своим простым так и делал когда-то. Разрядил лампой дальнего до полнакала, потом заряжал. Малым током. Если ехать далеко, то он и на машине возьмет свое, если еще способен на это.

    - - - Добавлено - - -

    А риска нет особого. Если не давать кипеть, то и сутки и больше может стоять. Бывает, помогает.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sunrider (17.11.2017)

  4. #1363
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что мой НЕтрансформаторный зарядник (походу, только электроника!) не в полной мере заряжает аккум, и неточно показывает заряженность.
    обычный зарядник. Вот первая ссылка в я
    https://www.drive2.ru/l/9414064/

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Увидел горение диода "100%", но вынув шнур питания из 220 в для замера заряда, слегка приупал: горел светодиод "25%"!
    мерять напругу только что отключенного после зарядки аккума безполезно, ни о чем...

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Замеры плотности по банкам (от "-" к "+"): 1 = 1,10; 2 = 1,10; 3 = 1,10; 4 = 1,16; 5 = 1,11; и 6 = 1,5.
    Аккум глубоко разряжен, увы, нормальная плотность 1,25-1,27.

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Подумал было: может надо было долго так покачать его с боку на бок, а не надеяться, что электролит сам выровняется?
    качать безполезно, перемешивание элетролита происходит при зарядке с "легким" кипением.

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Дак у меня и необильные - 2-3 в секунду в каждой банке.
    нормальные пузырьки.

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    И вновь включённый зарядник НЕ ЗАРЯЖАЕТ аккум снова, хотя раньше всегда заряжал несколько раз, почти сразу же по окончании предыдущего заряда.
    аккум просто не берет заряд. все - труп (как и меня). Беги в магаз за новым, зима впереди!

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    А теперь внимание - вопрос: но, может, выкачать залитую воду взад и залить готовый электролит?
    безполезное занятие...
    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Таки было повышенное напряжение?
    было повышенное газовыделение. НЕ КУРИ НА БАЛКОНЕ - Взорвешся от водорода!!!

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    отолью воду и замещу электролитом. Возражения и комментарии есть?
    Пойми: при зарядке активный свинец из раствора переходит на пластины, сольешь ты не воду, а слабый электролит. Перестань издеваться над трупом (мне выше такое же советовали). только новый аккум, увы

  5. #1364
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я с навороченными зарядниками незнаком. А со своим простым так и делал когда-то. Разрядил лампой дальнего до полнакала, потом заряжал. Малым током. Если ехать далеко, то он и на машине возьмет свое, если еще способен на это. А риска нет особого. Если не давать кипеть, то и сутки и больше может стоять. Бывает, помогает.
    Да он и не наворочен так особо: стоил года 2 взад 3-3,5 тыр, другие были намного дороже, потому что с трансформаторами, и видимо, продавались "на вес".
    Этот я выбрал как средней цены и налоичие функции десульфатации пластин. Остального не помню, заряжал редко, работала автоматика сама..

    Странно, что заряд на аккум идёт, и он вроде как его принимает - так как бульки идут по 4-6 в секунду - т.е. явно не кипит! - и напруга держится долго и ровнона уровне 15,3 ВНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171117_210517[1].jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	509.2 Кб 
ID:	32075.
    Странно лишь, что горят не должные гореть диоды "Аккумулятор" и "25% от полного заряда" ("Сеть гореть должна, ессно), а должный гореть "Заряд" напротив не горит!..

  6. #1365
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    жду себе так смиренно.
    Но уж к вечеру-то ответьте, плииз! Заливать вместо части воды электролит или нет? Или на машине сам АКБ зарядится спокойно?
    не жди, а ищи какой купить аккум. На машине зарядится через 2-3 часа на оборотах не ниже 1800-2000 об в мин.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Странно, что заряд на аккум идёт, и он вроде как его принимает - так как бульки идут по 4-6 в секунду - т.е. явно не кипит! - и напруга держится долго и ровнона уровне 15,3 В
    Заряжай дальше (дольше) .теперь умножь время на часы: 2 ампера за 10 часов это 20А\ч утром будет результат, зарядное и провода не отключай. Даже после отключения заряда он продолжается малым током.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Sunrider (17.11.2017)

  8. #1366
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    1. обычный зарядник. Вот первая ссылка в я https://www.drive2.ru/l/9414064/
    2. мерять напругу только что отключенного после зарядки аккума безполезно, ни о чем...
    3. Аккум глубоко разряжен, увы, нормальная плотность 1,25-1,27.
    4. качать безполезно, перемешивание элеКтролита происходит при зарядке с "легким" кипением.
    5. нормальные пузырьки.
    6. аккум просто не берет заряд. все - труп (как и меня). Беги в магаз за новым, зима впереди! безполезное занятие...

    7. было повышенное газовыделение. НЕ КУРИ НА БАЛКОНЕ - Взорвешся от водорода!!!
    Пойми: при зарядке активный свинец из раствора переходит на пластины, сольешь ты не воду, а слабый электролит. Перестань издеваться над трупом (мне выше такое же советовали). только новый аккум, увы
    1. Хорошая ссылка, спс! У меня такой же, но "в старом кузове"! ;-)

    2. Оке, понял, вот и померил через 45 и 90 минут. См.выше.

    3. Я знаю, и эти занчения были при уровне "ниже минимума, и упали после долива. Вот и опасался, что глубоко, но ведь уже пару месяцев заводит мотор аж с полпинка!..

    4. Надеялся - как-то много раньше писали что-де качание помогает, но щас буду знать. Что кипение - понятно.

    5. Оке.

    6. Дак вот недавно загорелся "Заряд"!!!! То есть, пошёл "официальный процесс"! И в приведённой тобой ссылке на это ЗУ один из комментов всё объяснил. Чел пишет: "один из минусов его - что он "не видит" сильно разряженный аккум. лечится это параллельным соединением с "убитым" другого аккума - здорового, и через некоторое время ЗУ увидит и его одного. Клеммы кидать ессно к "убитому". Теперь я знаю ещё один способ.
    А первый - как я проделал: тупо заряжать, несмотря на то, что ЗУ аккум "не видит". Увидит, пусть и не сразу!
    Так что ещё погуляем!!!!

    7. Лана, не буду! ;-) Я давно передумал сливать электролитную воду..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    не жди, а ищи какой купить аккум. На машине зарядится через 2-3 часа на оборотах не ниже 1800-2000 об в мин.
    Заряжай дальше (дольше) .теперь умножь время на часы: 2 ампера за 10 часов это 20А\ч утром будет результат, зарядное и провода не отключай. Даже после отключения заряда он продолжается малым током.
    Уже заряжаю: см. чуть выше: заряд пошёл!. Спасибо за расчёт, полезно.

  9. #1367
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Алаверды.
    3-4 часа заряда моим зелёненьким ЗРД Т-1001А повысили плотность в банках пропорционально исходной, т.е. 1-3 и 5 = 1,21; 4 = 1.24; 6 = 1,25 В.
    Силу тока в процессе заряда измерить не мог, так как пришлось бы прерывать сам процесс зарядки. Вольтаж при заряде был, если правильно помню, ок.15,3 В.
    В от личие от предыдущих циклов зарядки, во 2-й и последующие разы зарядник отказывался заряжать аккум, то есть, огоньки в ём не "бегали".

    Это было позавчера. Вчера я поездил и по шоссе, и помотался по городу. Постоянно запитанный от бортовой сети регистратор вскоре после каждой остановки отключался из-за низкого её напряжения. Каков порог там установлен - 11,8 В или 12,0 В - щас глянуть не могу, но мотор заводился с полпинка.

    Сегодня днём я не заводился и не ездил, простоял прошлую ночь и сёднешний день, и на напруга на клеммах аккума составила 12,08 В, а сила тока (без нагрузки) быстро падала с 19,5 А до примерно 17,0 А (за 2 замера по 8-9 сек). Регистратор тока с момента остановки так и не жрал вообще, т.е. ничего не записывал. Плотность после заезда не замерял, считая, что уровень сильно не уменьшится, а посмотрю по результатам всплытия шарика. И он таки всплыл, то есть метка шарика в шахте стала зелёной! НО: тест состояния заряженности аккума показал 25 %! Т.е. горел светодиод с этой меткой.

    Я обоснованно надеялся на заряд на ходу, но вряд ли потребление тока регистратором не дало аккуму хорошо зарядиться..

    Уважаемый публикум! Простите, коли мои вопросы покажутся вам глупыми, но ЕСЛИ СМОЖЕТЕ, то, плиз, подскажите по сути: стоит ли снимать и заряжать сетевым зарядником дома? И какова в свете вышеизложенного перспектива ситуации?

  10. #1368
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Пойми: при зарядке активный свинец из раствора переходит на пластины, сольешь ты не воду, а слабый электролит. Перестань издеваться над трупом (мне выше такое же советовали). только новый аккум, увы



    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Уважаемый публикум! Простите, коли мои вопросы покажутся вам глупыми, но ЕСЛИ СМОЖЕТЕ, то, плиз, подскажите по сути: стоит ли снимать и заряжать сетевым зарядником дома? И какова в свете вышеизложенного перспектива ситуации?
    Смотри выше.
    P.s. Особые извращенцы(эт я про себя) проездили на дохлом аккуме всю зиму. Пихло с подогревом, аккума хватало на два крутка и их хватало для заводки . Без подогрева бывало через 3-4 часа стоянки в минус 25 приходилось толкать. По весне перестал пользоваться подогревом+ плюс пару раз забыл, что даже радио нельзя слушать на заглушенном(зимой то всегда робит) двигле, купил аккуму.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (20.11.2017)

  12. #1369
    Любитель Аватар для Serge_Kot
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    331
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    По прошествии 5,5 лет издохла штатная варта, без объявления войны за 1 день. Купил взамен "Тюмень премиум" 6СТ-60, варту забрали за 900 рэ.

  13. #1370
    Новичок Аватар для D8med
    Регистрация
    20.07.2014
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Доброго времени суток.
    Машина седан производство Япония.
    Думаю уже пришло время поменять аккум.
    Как то резко перестал он машину заводить. Если верить встроенному в сигналку датчику, то значения вольтажа следующие:
    Перед тем как завестись было 12,8 В
    После того как стартер тяжело крутанулся пару раз напряжение стало 11,6 В.
    Взял у товарища зарядник (Орион-325). Выставил силу тока в 5А. Постоял он часов 11 (на ночь ставил). После этого прибор показывал силу тока >1A.
    А позже я забыл о существовании этого АКБ и опомнился лишь ещё через 10 часов. На дисплее показывало около 2 А (потому что утром я трогал регулятор силы тока). В АКБ было слышно бульканье (кипел видимо).
    Вопрос что с ним теперь делать? Согласно логике работы зарядника он не мог просто так увеличить силу тока, значит в АКБ что то отхлебнуло?

    И с заменой сложности.
    Родной крайне хитрый Varta Blue Dynamic 545 158 033 45 А/ч
    Из аналогов нашёл лишь Тюмень 6CT-50L пп.
    И сложность в том что я его в Тюмени и нашёл. Не могу найти у себя, ну или хотя бы в МСК.

  14. #1371
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от D8med Посмотреть сообщение
    Родной крайне хитрый Varta Blue Dynamic 545 158 033 45 А/ч
    А что в нем хитрого и по каким параметрам вы ищете?
    Допустим, клеммы на европейские вы заменять не будете, т.е. вам нужны тонкие (если готовы заменить клеммы, то вообще всё просто становится).
    Площадка под АКБ на венграх и япах вроде одинаковая, т.е. вполне подойдет и 65 Ач (тут я мог что-то позабыть, перепроверьте).
    Полярность клемм - вообще не проблема в наше время.
    Но тогда почему всего один аналог нашелся?

  15. #1372
    Новичок Аватар для D8med
    Регистрация
    20.07.2014
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Допустим, клеммы на европейские вы заменять не будете, т.е. вам нужны тонкие (если готовы заменить клеммы, то вообще всё просто становится).
    Я против "колхоза", если конечно это не на благо конструкции. В данном случае это не благо.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Но тогда почему всего один аналог нашелся?
    Видимо проблема исключительно в моём желании.
    Потому что в один день был тщательно проанализирован официальный сайт с акб "Тюмень". Найден магазин представляющий данную фирму в Москве.
    Как итог - 100км в одну сторону, покупка АКБ, 100км в другую сторону.
    Приобрёл Тюмень 6CT-50L на 50Ah.

    Лично я в покупке 65Ah АКБ смысла не вижу. Не на столько большие пробеги чтобы полностью успевать его дозаряжать. Зимой проблем и с 45Ah Varta не было.

  16. #1373
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от D8med Посмотреть сообщение
    Я против "колхоза", если конечно это не на благо конструкции. В данном случае это не благо.
    Ага,трагедия просто
    Цитата Сообщение от D8med Посмотреть сообщение
    Видимо проблема исключительно в моём желании.
    Потому что в один день был тщательно проанализирован официальный сайт с акб "Тюмень". Найден магазин представляющий данную фирму в Москве.
    Как итог - 100км в одну сторону, покупка АКБ, 100км в другую сторону.
    Приобрёл Тюмень 6CT-50L на 50Ah.

    Лично я в покупке 65Ah АКБ смысла не вижу. Не на столько большие пробеги чтобы полностью успевать его дозаряжать. Зимой проблем и с 45Ah Varta не было.
    Любят люди искать приключения себе

  17. #1374
    Свой Аватар для Calm72
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Hun) & Suzuki SX4 (Jap)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    637
    Поблагодарили 223 раз(а) в 167 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от D8med Посмотреть сообщение
    против "колхоза", если конечно это не на благо конструкции
    Замена клемм займет максимум 15 минут, с неспешным перекуром. Полноразмерный аккумулятор ставится штатно. Прижим переделывать не нужно - прекрасно держит.
    Себе на япа свапнул мелочь на Varta Blue Dynamic D59 на 60Ач.
    Просто если в каких-нибудь ипенях гавкнется батарея - полноразмерную найти на порядок проще, нежели мелкописеч...тонклеммную.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (17.09.2018)

  19. #1375
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    799
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от D8med Посмотреть сообщение
    Лично я в покупке 65Ah АКБ смысла не вижу. Не на столько большие пробеги чтобы полностью успевать его дозаряжать.
    А какая связь между ёмкостью аккума и его дозарядкой(от предыдущих разрядов, видимо) от за один и тот же пробег одного и того же авто?
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  20. #1376
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Лично я в покупке 65Ah АКБ смысла не вижу. Не на столько большие пробеги чтобы полностью успевать его дозаряжать.
    Человек чего боится? Что авто однажды не заведется вследствие низкой зарядки батареи? Для этого не нужно полной зарядки.
    Возможно он опасается, что такие пробеги уменьшат теоретический срок эксплуатации аккумулятора? Так на практике ее можно угробить быстрее, по собственному, так сказать, разгильдяйству. Так и не поняла.

  21. #1377
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Народ! А когда АКБ села горит "руль" это нормально?
    Поставил на уклоне авто, через пять часов только руль горит... Это так электролит отлил от пластин, что сдохла батарейка? или совпадение..

  22. #1378
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность


  23. #1379
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Загигание не включается.. Дверь открыл - руль горит без ключа!

  24. #1380
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Загигание не включается.. Дверь открыл - руль горит без ключа!
    аккум сдох

Страница 69 из 76 ПерваяПервая ... 1959656667686970717273 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •