Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
Нет. Ни в коем случае... в процессе заряда с пластин ионы переходят в раствор электролита, из-за чего растет плотность. В процессе разряда процесс обратный, садятся на пластины из раствора, плотность снижается. Если искусственно поднимешь плотность, залив электролит, уменьшишь емкость.. Плотность нужно поднимать циклами заряда-разряда. Доливают именно дистиллированную воду, которая испаряется в процессе эксплуатации. ..-снижается активность пластин, уменьшается емкость.
Я этот процесс в общих чертах понимаю, но смущает неприятие аккумом следующего заряда от зарядника. А может, щас разрядить лампочкой и потом снова попробовать зарядить?
Короче, стоит ли мне рискнуть продолжать заряжать зарядником, или уж завтра поставить на машину и заряжать в дороге?

- - - Добавлено - - -

Опять мой ответ куда-то непонятно улетел..
Я в общем знаю этот процесс, но смущает отсутствие режима заряда у зарядника (не принимает аккум?). Видимо,щас нужно разрядить аккум до 11 В лампочкой?
Стоит ли рискнуть заряжать дальше следующим циклом, не дожидаясь разряда (раз он не показывается в заряднике)?
Может, даже не разряжать аккум, а завтра тупо заряжать его на ходу машины?