Какая АБ на SX4 и её надёжность

Тема: Какая АБ на SX4 и её надёжность

Метки:
  1. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    бескислородную медь в проводах
     
  2. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    и так все нормально и ездите спокойно дальше, или если машина тупит при разгоне или ХХ нестабилен, то нужно по новой откалибровать
    Я на дорестайле несколько раз снимал клемму. Так вот после одного из них были занижены обороты ХХ, хотя работало устойчиво и других проблем не было. Обороты сами через денёк устаканились.
     
  3. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    на дорестайле несколько раз снимал клемму. Так вот после одного из них были занижены обороты ХХ, хотя работало устойчиво
    да я тоже кучу раз снимал - калибровка потребовалась только в двух случаях из этой кучи.....
    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    работало устойчиво и других проблем не было. Обороты сами через денёк устаканились.
    Ну я не мог терпеть денек - не нравилась мне такая работа
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  4. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Наконец то отправил родного 9-летнего старичка Vartu на покой. Взамен поставил mutlu calcium silver 62 ач(540А), цена вопроса 4480р. Сначала хотел брать Титан, в магзике посоветовали, то что купил, спорить не стал и приобрел. Жду надежной работы от mutlu
     
  5. Аватар для balaklava

    balaklava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Covboy, и как проявлялись кончины 9-летнего?! Я тоже искоса поглядываю на свой, жду предпосылок, через 4 месяца стукнет 9, пока предпосылок не нахожу.
     
  6. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    balaklava, у меня, например, зимой стал сам садиться за новогодние праздники, после первого такого случая 3 года прожил. Ощутимо хуже крутить стал в сильный минус (да и просто хуже, в сравнении с новым АКБ).
    Совсем в конце то ли емкость упала, то ли внутр. сопротивление возросло настолько, что полностью заряженный АКБ с трудом раскручивал холодный двигатель. То бишь, каждое утро - игра в рулетку. Я в таком состоянии 2 недели проездил.
    Но бывает и так, что помирают мгновенно. Коротнёт одна банка, и всё.
     
  7. Аватар для balaklava

    balaklava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    balaklava
    Но бывает и так, что помирают мгновенно. Коротнёт одна банка, и всё.
    Вот-вот. И мне уже такое рассказывали. Но как-то впрок акб покупать не очень-то и хочется. Любим мы поиграть в рулетку , вот подумываю на всякий случай проводочки для прикуривания возить
     
  8. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от balaklava Посмотреть сообщение
    Вот-вот. И мне уже такое рассказывали. Но как-то впрок акб покупать не очень-то и хочется. Любим мы поиграть в рулетку , вот подумываю на всякий случай проводочки для прикуривания возить
    да вам, палочникам, чуть толкнул и в путь!
    вот проводочки тоже никак не сделаю, хотя нам без них никак...
    видимо пока не клюнет по нашенски...
     
  9. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от balaklava Посмотреть сообщение
    Но как-то впрок акб покупать не очень-то и хочется.
    ИМХО, если купили - сразу и менять. Со старого скидку дают, и новый не будет пролеживаться (а ему это не в пользу).

    А провода - да... Я про их нужность вспоминаю раз в год, и быстро забываю снова. Хотя и материал лежит для них...
     
  10. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    Взамен поставил mutlu calcium silver 62 ач(540А)
    Нормальный аккум,но я бы взял с бОльшим током.
     
  11. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ИМХО, если купили - сразу и менять. Со старого скидку дают, и новый не будет пролеживаться (а ему это не в пользу).

    А провода - да... Я про их нужность вспоминаю раз в год, и быстро забываю снова. Хотя и материал лежит для них...
    На предыдущей машинке я так и поступил,ей 10 лет было,а на ней родной хондовский аккум стоял.Когда с ним зашел в магазин за новым,то прдавец спросил-а может зарядить и ещё поездит?
     
  12. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от balaklava Посмотреть сообщение
    Covboy, и как проявлялись кончины 9-летнего?! Я тоже искоса поглядываю на свой, жду предпосылок, через 4 месяца стукнет 9, пока предпосылок не нахожу.
    У меня машина с кипятильником, зимой всегда подогретая.Без подогрева не хватало на заводку, а с наступившими плюсами вообще перестал заводить, за ночь сдыхал в плюсовой температуре. Музыку нечаянно послушать минут пятнадцать или с лампочкой салонной минут 15 и все толкай.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Нормальный аккум,но я бы взял с бОльшим током.
    А смысл? Родной стоял 370А, заводил без подогрева в минус 42. Важно не чем больше цифра на упаковке, а чтоб эта цифра была качественная.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от balaklava Посмотреть сообщение
    Вот-вот. И мне уже такое рассказывали. Но как-то впрок акб покупать не очень-то и хочется. Любим мы поиграть в рулетку , вот подумываю на всякий случай проводочки для прикуривания возить
    А зачем думать про покупку аккума если он нормально заводит не подыхает. Судя по вопросу "какие предпосылки", то у тебя предпосылок нет. Просто не парься пока робит.
     
  13. Аватар для balaklava

    balaklava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    Просто не парься пока робит.
     
  14. Irbi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    Родной стоял 370А,
    Обрати внимание, что измерения родного аккума в DIN, а сейчас в основном пишут в EN. При этом 370А в DIN соответствует примерно 610А в EN.
    Таблица перевода тока холодного пуска
     
  15. Аватар для balaklava

    balaklava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Вот и помер мой аккум .
    На фоне полного здоровья решили заглянуть в нутро (первый раз за без двух месяцев 9 лет): одна банка сухая, вторая со следами жидкости, остальные меньше половины. Залили дистилат. Все хорошо, завелась, поехала.
    На следующий день - ну как-то звук при заводе был не очень, все же весь день проработал, одно меня смутило: на приборке, после каждого отключения зажигания, стало перескакивать показание одометра на общий пробег (больше никаких изменений не было). Чувствую, приходит аккуму конец.
    Третий день машина простояла в гараже.
    День четвертый: включаю зажигание и ... все.
    Сделала вывод: после залива дистилата надо было поставить на зарядку, может быть еще бы и поработал.
     
  16. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от balaklava Посмотреть сообщение
    Сделала вывод
    Аккумулятор нужно было поменять ещё год назад.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  17. Аватар для balaklava

    balaklava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Аккумулятор нужно было поменять ещё год назад.
    А почему год назад?! Он прекрасно справлялся со своей задачей. И думаю, если бы в него не лезли любопытные, еще бы работал и работал
     
  18. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от balaklava Посмотреть сообщение
    А почему год назад?! Он прекрасно справлялся со своей задачей. И думаю, если бы в него не лезли любопытные, еще бы работал и работал
    Потому что есть безопасный ресурс,заложенный производителем сверх гарантии. Много всяких историй и статистики,у меня 5-ти летний (японский,с завода) аккум взорвался при зарядке,например.
    Да и вообще,мобильные телефоны прекрасно справляются со своей задачей,почему же многие стараются менять их каждый год-два,если бы не слушали рекламу и маркетологов,то они ещё работали и работали.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  19. Аватар для balaklava

    balaklava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    у меня 5-ти летний (японский,с завода) аккум взорвался при зарядке
    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Да и вообще,мобильные телефоны прекрасно справляются со своей задачей,почему же многие стараются менять их каждый год-два
    "О сколько нам открытий чудных...", а я, например, телефоны меняю по технологическим соображениям: возможности, дизайн и т.п., а вот батарея меня волнует меньше всего
     
  20. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Докладываю: Штатный прослужил 4 года (40 000) ни разу не заряжался. Сдох, было принято решение не заниматься реанимацией, приобретён новый.
    За старый во вторчермете дали 650 руб. В магазине предлагали 300.