Страница 21 из 76 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1509

Тема: Какая АБ на SX4 и её надёжность

  1. #401
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от kovyl Посмотреть сообщение
    Еще?
    Все Но нужно его примерить сначала, а то вдруг по габаритам не влезет.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  2. #402
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от kovyl Посмотреть сообщение
    на те акк-ры которые я "пилить" собираюсь у меня гарантии нет, а на машину - да. Просто самому хочется знать, можно что-то испортить или нет?
    Ну... тут риск такой.... свинец очень вязкий, поэтому его тяжело обтачивать механическим способом (коронкой там или еще чем).... руками проще значительно..... ну еще может треснуть пластик в том месте где клемма запрессована в сам аккумулятор....
    больше никаких подводных камней....
    Есть еще в продаже переходники с одних клемм на другие...Сама с большим отверстием, а сверху сделана отливка под маленькие... но там надо будет по высоте смотреть, что бы в капот не уперлось
    На крайняк переходники можно и самому замутить
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #403
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Ребятки, скажу по секрету, на место штатного аккума Секс4 влезет ВСЁ!!! Таких мегодопусков я в жизни не видел! Так шо можете не париться, под мой капот влез грузовой аккум на 95 АЧ, после этого Сексу ничего не страшно!

  4. #404
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    выглядят те самые клеммы-переходники так


    продаются в отделах запчастей на япошек.... цена вопроса рублей 200-300 за комплект из 2х клемм.... только нужно брать из мягкого металла (смесь свинца с оловом) или медные....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (17.01.2011), kovyl (16.01.2011), Дёня (24.03.2014)

  6. #405
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Щас может кто-нибудь еще подскажет про это, я сам никогда аккумы не обтачивал
    На самом деле, мне говорили что это раз плюнуть, но поскольку кол-во ак-в ограничено не хочется запороть

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    продаются в отделах запчастей на япошек.... цена вопроса рублей 200-300 за комплект из 2х клемм.... только нужно брать из мягкого металла (смесь свинца с оловом) или медные....
    Единственный отдел запчастей на япошек (из наличия) это у дилера

  7. #406
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    kovyl, ну пройдитесь по авторынку на самом деле вещь не редкая.... у многих япов мотоциклетные аккумы стоят и народ переделывает под наши....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #407
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    kovyl, ну пройдитесь по авторынку
    Я уже рассказывал про наш авторынок. Ребята офигели что Sx-4 бывает седан (чехлы покупал ). А вот насчет лодочных моторов - идея. спасибо.

  9. #408
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от kovyl Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ваше решение наилучшее, но на те акк-ры которые я "пилить" собираюсь у меня гарантии нет, а на машину - да.
    А что будет если сгорит что-нибудь из электрооборудования (например генератор)? Вы приезжаете к авто дилеру для замены его по гарантии, он увидит результаты работы последователя Шуры Балаганова, угадайте с трех раз - что он Вам скажет?

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  10. #409
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    А что будет если сгорит что-нибудь из электрооборудования (например генератор)? Вы приезжаете к авто дилеру для замены его по гарантии, он увидит результаты работы последователя Шуры Балаганова, угадайте с трех раз - что он Вам скажет?
    А я старый (родной) выкидывать не буду (но я вам этого не говорил)

  11. #410
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от kovyl Посмотреть сообщение
    А я старый (родной) выкидывать не буду (но я вам этого не говорил)
    Тогда - "Пилите Шура, пилите!"

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  12. #411
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    А что будет если сгорит что-нибудь из электрооборудования (например генератор)? Вы приезжаете к авто дилеру для замены его по гарантии, он увидит результаты работы последователя Шуры Балаганова, угадайте с трех раз - что он Вам скажет?
    И что же он скажет? Если аккумулятор подключен грамотно, и не может являться причиной неисправности, дилера можно смело посылать в лес.
    Вот если независимая экспертиза действительно покажет, что неполадка произошла из-за аккумулятора - тогда да, придется ремонтироваться за свои кровные.

  13. #412
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    Тогда - "Пилите Шура, пилите!"
    Как только родной сдохнет - с меня отчет ну или вариант от ThinkPad'а

  14. #413
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    kovyl, как нет запчастей на япов?
    Я ж летом по Саратову катался на СеКсе - то тут, то там - "магазины" запчастей на-чё-хошь!

  15. #414
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    kovyl,
    Просто купи переходник с больших клемм на маленькие, они по моему рублей 50 - 100 штука стоили, и аккумулятор любой поставишь и с гарантии не слетишь.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  16. #415
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Я ж летом по Саратову катался на СеКсе - то тут, то там - "магазины" запчастей на-чё-хошь!
    А у нас местная достопримечательность - магазины в которых ничего нет. Я себе искал кнопку на подогрев сидений от любой иномарки (любой!!!!!!!!) б/у или новую - в итоге ваз

  17. #416
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от kovyl Посмотреть сообщение
    в итоге ваз
    Мда...

  18. #417
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    привет всем, у меня sx4 sedan 2008 года. первая зима и морозы -25 норм, заводился с автозавода. вторая зима аналогично но вот 3 ий год когда мороз был около -15-20 градусов аккамулятор стартер толкнуть не смог. заряжал зарядником, ставил все было ок, до след скачка температуры... токи покоя 20милиамер (сигналка) машинка стояла всего ночь, ну или день, важно что был скачек температуры в минус.
    самое интересное..... практически полностью разряженный аккамулятор показывал плотность 1.3. вобще не пончтно т.к. разряженый аккамулятор 1.2 ну или 1.1 вобщем давайте совет что делать... на холостом ходу без фар напряжение заряда 13.8в а на 2000 оборотах 14.2в
    менять аакамулятор? тогда на какой чтоб клемммами не заморачивться если у кого есть каталожный номер ну или кто посоветует на другой может.
    И целого мира мало...

  19. #418
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от oleegik Посмотреть сообщение
    привет всем, у меня sx4 sedan 2008 года. первая зима и морозы -25 норм, заводился с автозавода. вторая зима аналогично но вот 3 ий год когда мороз был около -15-20 градусов аккамулятор стартер толкнуть не смог. заряжал зарядником, ставил все было ок, до след скачка температуры... токи покоя 20милиамер (сигналка) машинка стояла всего ночь, ну или день, важно что был скачек температуры в минус.
    самое интересное..... практически полностью разряженный аккамулятор показывал плотность 1.3. вобще не пончтно т.к. разряженый аккамулятор 1.2 ну или 1.1 вобщем давайте совет что делать... на холостом ходу без фар напряжение заряда 13.8в а на 2000 оборотах 14.2в
    менять аакамулятор? тогда на какой чтоб клемммами не заморачивться если у кого есть каталожный номер ну или кто посоветует на другой может.
    А при какой температуре окружающей среды Вы делали эти замеры? (Плотность электролита при при —25 °С — увеличивоется на 0,03 г/см3. Т.е. 1.27 + 0.03=1.3 - Ваш случай? ) Потом, (также при комнатной температуре) нужно произвести замеры напряжения на клеммах без нагрузки и под нагрузкой. Исходя из этих данных можно будет что-нибудь посоветовать.

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  20. #419
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от oleegik Посмотреть сообщение
    привет всем, у меня sx4 sedan 2008 года. первая зима и морозы -25 норм, заводился с автозавода. вторая зима аналогично но вот 3 ий год когда мороз был около -15-20 градусов аккамулятор стартер толкнуть не смог. заряжал зарядником, ставил все было ок, до след скачка температуры... токи покоя 20милиамер (сигналка) машинка стояла всего ночь, ну или день, важно что был скачек температуры в минус.
    самое интересное..... практически полностью разряженный аккамулятор показывал плотность 1.3. вобще не пончтно т.к. разряженый аккамулятор 1.2 ну или 1.1 вобщем давайте совет что делать... на холостом ходу без фар напряжение заряда 13.8в а на 2000 оборотах 14.2в
    менять аакамулятор? тогда на какой чтоб клемммами не заморачивться если у кого есть каталожный номер ну или кто посоветует на другой может.
    У меня тоже седан 2008 года, я тоже заряжаю зарядником...
    А каким током, сколько времени, какая вначале и конце заряда плотность и при какой температуре делаешь зарядку и измерения напряжения и плотности?
    Полностью разряженный аккум показывает от 1,0 до 1,1 (поплавок ареометра почти не всплывает)
    Что посоветовать сделать:1. зарядить аккум, 2. купить новый...
    На холостом ходу, тем более при включенных габаритах, фарах на всех машинах нет зарядки! При повышенных оборотах (например при 2000) естественно она появляется...
    Есть куча аккумов с тонкими клеммами, зачем покупать каталожный за 140 у.е. ?
    Если поменять клеммы или поставить переходники (Твинкпад выкладывал классную фотку) то можно поставить обыкновенный стандартный аккум типа 55 или 62Ач, читай форум...

  21. #420
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    А при какой температуре окружающей среды Вы делали эти замеры? (Плотность электролита при при —25 °С — увеличивоется на 0,03 г/см3. Т.е. 1.27 + 0.03=1.3 - Ваш случай? ) Потом, (также при комнатной температуре) нужно произвести замеры напряжения на клеммах без нагрузки и под нагрузкой. Исходя из этих данных можно будет что-нибудь посоветовать.
    замер сделаю без нагрузки и под нагрузкой отпишусь...Но что меня удивило, когда снял холодный и разряженый.. (стартер вобще не крутил и напряжение проседало до 3В во время завода) померял плотность 1.3 с учетом поправки на температуру -20 плотность как будто полностью заряженого аккамулятора!
    заряжал зарядным устройсвом ток выставил 6А
    на амперметре он показывал 4А минут 15 дальше 2А поставил его еще в тазик с водой горячей чтоб быстрее атогреть. через 40 мин машина завелась.
    плотность так же 1.3 после замера.....
    И целого мира мало...

Страница 21 из 76 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •