Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1509

Тема: Какая АБ на SX4 и её надёжность

  1. #201
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Jennifer Посмотреть сообщение
    мафон подключали офицыалы
    Если мафон подключали официалы, то к ним и идти. Бить себя в грудь и кречать, мол сами накосячили, а АКБ сдохла, ищите причину, я человек бедный, ремонт за ваш счет, на новую АКБ денег нету, ну и типа того...
    А там уже по обстоятельствам. Если вина СТО - одно, если нет - другое.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Сань, в твоем случае накосячили подключальщики, и где то идет каратыш, который вызывает разрядку АКБ.
    Там может быть не коротыш, а просто плюсовые провода магнитолы неправильно подключены.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  2. #202
    Местный Аватар для Jennifer
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    151
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    а скока нада времени для зарядки АКБ в движении? т.е. скока нада не глушить двигатель шоп нормально заряжалось?
    too much is not enough
    exceed your exellence


  3. #203
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Jennifer, если АКБ разрялилась полностью, то правильно зарядить ее на машине не удасться. Нужно внешнее зарядное устройство.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #204
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Voewoda,
    Все правильно! Только ты забыл один важный момент: во время работы гены,потребителей тока полно,и до АКБ доходит малая часть.
    И! Если на АКБ дать 7,5А ,то электролит закипит,и батарея,наполнившись сероводородом,взорвется.
    Все решает,реле регулятор напряжения,на гене.Он не дает напряжению подняться выше 14,2 В,и тем самым оберегает АКБ от перезарядки и повышенного напряжения.
    Наши гены рассчитаны на отдачу порядка 30-40 процентов мощности уже с холостого хода. Потому как электроусилитель кушает достаточно много. Так что до батарейки дойдет достаточный для зарядки ампераж практически в любом режиме движения. Проверь сам. На холостом замерь напряжение на клеммах акб, а потом включай потребители. Начало падения напряжения - это предел производительности гены на данных оборотах. Потребляемую мощность и ампераж посчитать легко. А потом попробуй тоже самое на двух тысячах оборотов - уверяю, до падения напряжения дело не дойдет, т.е. все расходы лепестричества закроет генератор.
    Реле регулятор здесь упомянут несколько не к месту, мы напряжение вроде как не обсуждали и неисправности гены тоже. Кроме того, сероводород выделяют тухлые яйца, а АКБ просто водород. И вероятность бабаха, как и кипения весьма мала (исключение КЗ в одной из банок, но это может случится при любой емкости АКБ).
    Дело в том, что АКБ и генератор саморегулирующаяся система. По мере зарядки растет внутреннеее сопротивление АКБ и падает ток зарядки. Так что упомянутые мной выше 7.5 ампер - это к тому что гена легко их выдаст при необходимости, но это не значит, что АКБ их возьмет. Хотя после запуска, например, батарейка может взять и 20 ампер, но очень кратковременно.
    Так что ваши страхи с бабахом от непонимания процесса. Надеюсь объяснил доходчиво .

    Добавлено через 4 минуты
    Jennifer, в среднем считается, что баланс энергопотребления в авто положительный, если она после запуска проезжает 15-20 км до следующего запуска.Но это очень индивидуально, т.е. зависит от конструктива конкретной машины.

  5. #205
    Местный Аватар для Jennifer
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    151
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Voewoda, какое интересное повествование! за семь лет учобы радиофизике в меня стока познаний так и не вдолбили
    в километрах не засекал, но в среду вечером прокатился: 10мин движения - остановка, запуск - 20мин движения - остановка, запуск - 30мин движения. в четверг не приходил в гараж, а в пятницу утром заряда не хватило завестись... причом машына была закрыта на ц\з, без посторонних потребителей кроме сигналки (без обратной связи) мало? надо час?
    я так понимаю работа генератора не в километрах измеряется, а в моточасах...
    too much is not enough
    exceed your exellence


  6. #206
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Цитата Сообщение от Jennifer Посмотреть сообщение
    Voewoda, какое интересное повествование! за семь лет учобы радиофизике в меня стока познаний так и не вдолбили
    в километрах не засекал, но в среду вечером прокатился: 10мин движения - остановка, запуск - 20мин движения - остановка, запуск - 30мин движения. в четверг не приходил в гараж, а в пятницу утром заряда не хватило завестись... причом машына была закрыта на ц\з, без посторонних потребителей кроме сигналки (без обратной связи) мало? надо час?
    я так понимаю работа генератора не в километрах измеряется, а в моточасах...
    Извините, а я так понимаю, что аккумулятор Вам подсунули дохлый. Купите нормальный аккумулятор и можете хоть на месяц хоть на 2 оставлять без проблем.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #207
    Местный Аватар для Jennifer
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    151
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    возьму покатаца на месяц нормальный камуль - может утечка где в электрике или ваще кэзэ. вот тогда и пойму, экспериментально... гадать можно долго, нада пробовать... тока сперва переходники на толстые клемы найду...
    too much is not enough
    exceed your exellence


  8. #208
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Какая АБ на SX4 и её надёжность

    Jennifer. Данные по пробегу эмпирические - сейчас уже источник не вспомню, но ваш случай - это или утечка или повышенный саморазряд. Утечку, кстати, можно обычным тестером поймать. Если снять минус АКБ и в разрыв воткнуть тестер в режиме измерения тока, то этот ток не должен превышать о.5 ампера, и даже эта цифирь предельная. Идеально меньше 200 миллиампер.
    ЗЫ. Цифры ориентировочные.

  9. #209
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию акб

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Вчера проверил у меня b1133 (напряжение бортовой сети завышено).
    Наверное когда зимой подзаряжал аккумулятор подскочило. Сегодня попробую сбросить и понаблюдать.
    Уважаемый rubzov11!
    Наверняка Вы заряжали аккумулятор, не отключая клемм от машинной проводки - Этого делать категорически нельзя! Мало того что получили ошибку, могли спалить электронные блоки, реле генератора и т.д. от пульсаций выпрямителя и скачков напряжения в гаражах из-за сварки.

  10. #210
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Cergik,
    Попутный вопрос: а когда прикуривают,можно тоже блок запалить?

  11. #211
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    ТО. Сержик. Описанное вами событие могло бы случится, если бы АКБ заряжалось, не только на автомашине, но еще и при включенном зажигании и при повышенном напряжении выставленном на зарядном устройстве(здесь еще можно поговорить о конкретных моделях устройств, потому как не все это позволяют), что крайне маловероятно.
    При прикуривани (опять же от чего? - от другой автомашиы или от пуско-зарядного) обычно плохо становится дающему прикурить, а не тому кто прикуривает. Именно по-этому основная рекомендация дающему прикурить- делать это на заглушенной автомашине и при выключенном зажигании.

  12. #212
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от Voewoda Посмотреть сообщение
    ТО. Сержик. Описанное вами событие могло бы случится, если бы АКБ заряжалось, не только на автомашине, но еще и при включенном зажигании и при повышенном напряжении выставленном на зарядном устройстве(здесь еще можно поговорить о конкретных моделях устройств, потому как не все это позволяют), что крайне маловероятно.
    При прикуривани (опять же от чего? - от другой автомашиы или от пуско-зарядного) обычно плохо становится дающему прикурить, а не тому кто прикуривает. Именно по-этому основная рекомендация дающему прикурить- делать это на заглушенной автомашине и при выключенном зажигании.
    Я там не был, и как ОН заряжал не знаю!
    Как прикуривать правильно - знаю.
    И последнее - проследите по схеме все цепи, запитанные от 37 предохранителя (DOME). Это все электронные блоки, включая часы, магнитолу, и диагностический разъём. Так вот я проверил напряжение на 16 выводе разъёма при отключении аккумулятора - оно спадает плавно, что говорит о наличии конденсатора немалой ёмкости для поддержки питания вышеуказанных блоков. И ошибку в комп об отсутствии контакта (связи) аирбагов и компом я наверное получил, когда после отключения минуса сразу полез колупаться в проводке и разъёмах.
    Лично я считаю, что комп контролирует напряжение всегда, а не только при включенном зажигании или при заведённом двигателе.
    Кстати решил себе поставить кондёр (0,15Ф) на этот провод (бело-красный) в районе магнитофона, дабы сгладить пики напряжения.

  13. #213
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    При зарядке я случайно отключил автоматику зарядного устройство и оно подняло напряжение до 16 вольт.
    А комп вероятно и среагировал на этот скачок напряжения.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  14. #214
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    При зарядке я случайно отключил автоматику зарядного устройство и оно подняло напряжение до 16 вольт.
    А комп вероятно и среагировал на этот скачок напряжения.
    Ваша автоматика не влияет на поднятие напряжения, а только отключает зарядное по окончании цикла. Чтобы зарядить аккумулятор полностью, необходимо от зарядного подать не менее 15, а для старого (более 2-3 лет) аккума все 16-17 вольт. Чтобы аккум служил долго (у меня 9 лет на старой машине) надо каждый год снимать его (отключать) для полной зарядки малым током (1-2 ампера) в течении 20 часов.

  15. #215
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Ну может тогда Сержик ты и прав, и сузуковский комп отслеживает напряжение даже при выключенном зажигании. Хотя это и неправильно, на мой взгляд

  16. #216
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Если поставить зарядное на автомат то при достижении порогового напряжения на нём где-то 14 вольт с хвостиком происходит его отключение.
    Если я отключаю режим авто, чтобы продолжить зарядку выбранным током зарядное поднимает напряжение, что и случилось.

    У меня на УАЗике стоял аккумулятор 9 лет и ни разу его не подзаряжал.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  17. #217
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Если поставить зарядное на автомат то при достижении порогового напряжения на нём где-то 14 вольт с хвостиком происходит его отключение.
    Если я отключаю режим авто, чтобы продолжить зарядку выбранным током зарядное поднимает напряжение, что и случилось.

    У меня на УАЗике стоял аккумулятор 9 лет и ни разу его не подзаряжал.
    К сожжжжалению "Правильных" зарядных устройств я пока не встречал. При зарядке надо периодически (вручную ареометром) контролировать плотность, и по достижении 1,27-1,28 продолжить заряд, уменьшив ток вдвое, на два часа. Ваше зарядное настроено неправильно - напряжение автоматического отключения по окончании зарядки - 15,5 вольт.

  18. #218
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  19. #219
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Кстати решил себе поставить кондёр (0,15Ф) на этот провод (бело-красный) в районе магнитофона, дабы сгладить пики напряжения.
    Что то мне эта идея совсем не нравиться. Точно 0,15Ф?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  20. #220
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Чтение ошибок и их стирание.

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Что то мне эта идея совсем не нравиться. Точно 0,15Ф?
    Ставлю себе, поэтому нравиться - не нравиться, спи моя красавица!!!
    Да точно 150 000 мкф Siemens (размер приблизительно 18 см диаметр 7,5 см). Такие бывают на 0,5 и на 1 фараду, но стоят около 70 у.е., а мой мне достался бесплатно...
    На старых жигулях Pioneer работал от него где-то секунд 30 без аккумулятора.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!

Страница 11 из 76 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •