Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

  1. #61
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    милиция,
    они должны помогать народу,
    это одна из сторон их задач,
    а народ ее - боится.
    Крис, неужели ты думаешь, что по мановению волшебной палочки, милиция "начнет помогать народу" и тот перестанет её бояться?
    Я вообще, например, её не боюсь... А чего бояться то? Я глобально закон не нарушаю, налоги плачу и т.д. Да, могу иногда скорость превысить и если ловят за это, то в первую очередь возникает раздражение на саму себя, от того что попала в такую ситуацию.
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    если - не виноват - служи дальше -
    нарушил кодекс гаишника, -
    иди на железную дорогу
    А кто будет решать виноват- не виноват? Явно, то не ты, Крис, и даже не народ. Уберут, как обычно, "козлов отпущения", а тех, кто на самом деле допустил этот беспредел, оставят.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  2. #62
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Ну посмотрев репортажи, как менты бьют, сажают ни за что в обезьянник и т.д. - милиции побаиваюсь

    Утешает одно - если е дай Бог к ним попаду - то мой кум - высокопоставленный мент.

    Как раз история из жизни. На брата и его друга напали 2 приезжих. брат у меня не маленький - ему не сильно досталось. А вот другу не повезло - попал в больницу. Украли телефоны, у брата сорвали цепочку с руки (не тонкую, но видно застежка сломалась). Заявили в милицию, этих уродов поймали.
    Но дело не в том. КАК менты разговаривали с братом "да ты все врешь, да на руке нет следа, да как они такого лося могли побить и т.д.". Чуть не пришил статью за лжесвидетельствование. И хватила одного звонка куму, чтобы отношение изменилось. Сразу вежливо разговаривали, в корридоре не держали по 40-50 минут. Но объяснили сразу, что за тех уродов УЖЕ позвонили, и он просто не может их посадить...


    А вы говорите "защищать". Верю что есть неплохие (хорошие не поднимается рука написать) милиционеры .но они поставлены в такие условия, что просто не могут быть хорошими.
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  3. #63
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    не народ, то что раньше такого не было - это все не так... я достаточно наслышан рассказов о прошлых моментах несения службы из первых уст и про гаи и про милицию и про омон....

    как было сказано кем то ранее, раньше это просто не афишировалось. а все потому, что народ нужно было держать в ежовых рукавицах... что бы народ понимал, что будут они жаловаться или нет - это просто спустят на тормозах и даже внимания не придадут. народ боялся, не мог жаловаться.. а за это время так ничего и не поменялось ведь....

    просто сейчас есть интернет, есть мобильники с видеокамерами, народ видит что происходит на самом деле, все больше негатива у населения по поводу т.н. беспредела (который надо сказать был создан в те еще времена и покрывался... а т.к. быстро переучить личный состав, для работы по-новому не реально - как же так, всю жизнь работали вот так, а тут на тебе - вот милиция и продолжает по старинке... а СМИ тут как тут)... а ввиду некоторых серьезных событих, которые грядут в ближайшем будущем, что б народ не волновался, просто надо отвести глаза в сторону... а раз у народа давно зуб на милицию есть, то это и было выбрано в качестве красной тряпки для быка...

    подумайте сами..как часто вы лично сталкиваетесь с милицией? а теперь посчитайте, сколько говорят про это по телевизору и что именно?
    там есть что-то хорошее? за день раз или два проскакивает какая-либо информация по этому поводу.... что само по себе создает отношение народа к милиции...

    ну допустим, с гаи наш брат встречается часто. раз в месяц как минимум думаю. но это не только из-за нарушений... бывает так остановят для проверки состояния и ты уже едешь дальше...

    а с милицией вы сталкивались? припомните хоть раз? а хоть представляете, что там творится, для того, что б увеличить раскрываемость и показатель работы? думаю нет....

    эпилог....
    че то я разговорился..
    короче, все это к тому, что СМИ растрещали проблему и поставили ее под таким углом, что народ массово не любит милицию и при личном контакте, человек уже напряжен как пружина, может сказать что-то не то, что в дальнейшем может привести к страшным последствиям...

    и еще, кто-нить хоть на секунду задумывался, что это все может быть просто подстроено? дабы подлить маслица в огонь... ну что там для огромного мира две или три жизни, когда толпа из нескольких миллионов жаждет хлеба и зрелищ? (что, вы милицию не любите? ну так сейчас мы вам такое про нее покажем, что вы ее будете ненавидеть! только дайте время, что б сюжет придумать и снять)

    думаю, скоро всем нам будет далеко не до этого... очень далеко и очень не до этого...

    Добавлено через 1 минуту
    не поймите меня прямолинейно, что типа я хаю СМИ... нет. у них тоже есть свои "генералы", которые и "заказывают музыку"...

  4. #64
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    на дроме эту ветку уже прикрыли бы...
    здесь живет и здравствует, что не может не радовать...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  5. #65
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    думаю, скоро всем нам будет далеко не до этого... очень далеко и очень не до этого...
    а нельзя расшифровать? (хотя бы в личку?)

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    на дроме эту ветку уже прикрыли бы...
    здесь живет и здравствует, что не может не радовать...
    давно пора бы.

  7. #67
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    В Ставропольском крае избили и натравили собак на инспекторов ДПС...
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20100323_itar-tass
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #68
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Проезд кортежа, по мнению Питерских ГАИшников, важнее человеческой жизни:
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  9. #69
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Ну и чё нагнетать-то?
    Надо было пропустить скорую, шоб она через 100 метров фпилилась в кортеж. Кому бы от этого стало легче?
    И причем тут пункт 66:
    Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #70
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  11. #71
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    То, что ИДПС, порой чинят беспредел - да! Ведь людям не чуждо ничто человеческое (не оправдываю, просто констатирую факт, что у нас люди не умеют отделять "личное мнение+желание+эмоции" от "дела+закона")
    То, что мы не живет "в правовом гос-ве" - да! У нас не стоит лишний раз отвечать "хочу/не хочу", "имею право".

    Непонятно ТОЛЬКО ОДНО: нафуа создавать себе проблемы на ровном месте??? Че нельзя открыть багажник и спокойно уже через 45 секунд ехать дальше??? Или у нас анашу мешками сплошь я рядом "подбрасывают"?? ЗАЧЕМ качать права на ровном месте Жить скучно чтоли? Беззаконие перевоспитать в России не угасла надежда? Себя потешить? Перед пасанами выступить на ютубе "как развел гайца, спугнув региком"

    Дядя в 10ке уже нифига не 18-летний. Че за детсад...
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  12. #72
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    открыть багажник и спокойно уже через 45 секунд ехать дальше
    Сомневаюсь, что уехал бы.
    То, что понятых попросил - это его законное право. Меня так же на посту тормозили, просили открыть, при просьбе позвать понятых и составить протокол досмотра, просто отпустили дальше.
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  13. #73
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Непонятно ТОЛЬКО ОДНО: нафуа создавать себе проблемы на ровном месте??? Че нельзя открыть багажник и спокойно уже через 45 секунд ехать дальше???
    Да не говори Насмотряца роликов в Инете, начитаюца выдержек из законов или еще хуже услышат от кого-то, и давай права качать
    Иногда вижу как на посту гайцы осматривают багажник. Ни у кого проблем это не вызывает, народ вроде в основном адекватный
    Гайцов, канеш, не оправдываю, но вот так постоишь на дороге, с 2-3 такими вот умниками за день пообщаешсо и, понятное дело, шо 4му такому умнику уже с ходу хочеца в табло дать
    Вот еще один умник

    Я б на месте водилы высадил бы такого умного друга, и пусть бы пешком шел, мож мозги бы проветрились


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #74
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    То, что понятых попросил - это его законное право.
    Знаю. Согласен. См выше
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  15. #75
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Может сразу при взмахе жезла, кошелек отдавать?
    Чем они от бандитов отличаются тогда?
    Ведь водила не спорил, не грубил, просто попросил исполнить его законное право! (Причем, как на мой взгляд, на не совсем законное требование рябят в форме.)
    Показательно увольнять таких нужно, а остальных с его подразделения включая начальника на переэкзаменовку!

  16. #76
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Ведь водила не спорил, не грубил, просто попросил исполнить его законное право! (Причем, как на мой взгляд, на не совсем законное требование рябят в форме.)
    Показательно увольнять таких нужно, а остальных с его подразделения включая начальника на переэкзаменовку!
    Откуда такие сведения, что не спорил, не грубил? Там играла музыка, они были снаружи. Что там он им сказал, одному богу известно. Но судя по дебатам даже у капота, он мог наговорить что угодно.
    Потому что появившийся уже на записи мат от гибдд явно свидетельствует о том, что он что-то там наговорил не по делу.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #77
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Да, мы не знаем что говорилось вне камеры, но я думаю что мат от ГИБДД (что само по себе недопустимо, как бы с ними не общались) появился именно из-за требования свидетелей и протокола. За мат(хорошо что напомнили) должно быть отдельное наказание!

    Название: avatarka-2005_1.gif
Просмотров: 258

Размер: 39.0 Кб

  18. #78
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Да, мы не знаем что говорилось вне камеры, но я думаю что мат от ГИБДД (что само по себе недопустимо, как бы с ними не общались) появился именно из-за требования свидетелей и протокола. За мат(хорошо что напомнили) должно быть отдельное наказание!
    Ну да, как назло, самым вежливым водителям попадаюца самые отъявленные гайцы-хамы


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #79
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Насколько я знаю, гаишник имеет право попросить открыть багажник без протокола и понятых, если речь идет просто о визуальном осмотре (не прикасаясь к вещам). Если речь идет о досмотре (то есть об обыске), то идпс обязан составить протокол и привлечь понятых.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #80
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Беспредел доблестных сотрудников ГИБДД

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, гаишник имеет право попросить открыть багажник без протокола
    Не имеет


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •