Страница 1 из 59 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1164

Тема: SX4 2008г vs 2009г vs 2010

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию SX4 2008г vs 2009г vs 2010

    Добрый день всем.

    Вот собираюсь стать обладателем SX4 2WD AT GLX, сейчас на рынке есть как 2008 так и 2009 модельный год. Судя по описанию, модели 2009 года всетаки подверглись легкому редизайну:

    На весну 2009 года намечено обновление Suzuki SX4, заключающееся в легком рестайлинге. Помимо новой внешности автомобиль станет обладателем новой отделки салона. Разумеется, технические доработки также будут присутствовать.


    Первым делом рестайлинг коснется переднего бампера, который получит новую форму. Также будет модернизирован блок противотуманок. Задний бампер получит новую алюминиевую накладку, а также обновятся задние фонари.
    Для меломанов в салон установили новую магнитолу. Также был добавлен новый блок управления микроклиматом. Также будет увеличено количество циферблатов на приборной панели с трех до четырех. Какие именно технические изменения проделали в автомобиле не известно. Ясно лишь, что привод останется неизменным. Также автомобиль получит улучшенную линейку двигателей.
    http://www.carsjapan.ru/index.php?na...ticle&sid=1141

    Информация о ценах на Suzuki SX4 хэтчбек 2009 г. выпуска представлена в таблице:

    http://www.avtomir.ru/default.asp?ar...55&cityID=6981

    Вот стою перед делемой Японца или венгра, стоитли раскашеливаться на 2009 год или 2008 пойдет?
    Присылайте сюда все за и против чо чего и как)

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    Цитата Сообщение от informator Посмотреть сообщение
    стоитли раскашеливаться на 2009 год или 2008 пойдет?
    Боюсь что 2008 года осталось мало..... и можно пролететь с нужной комплектацией...
    Про новые двигатели - так это не для нас, а для Европы
    Касательно рейстайлинга - там изменения не большие... посмотрите на форуме - уже обсуждалось.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    Ух,как они цену сбили....
    Рейсталингом здесь и не пахнет.

  4. #4
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    После редизайна передок стал немного агрессивней выглядеть за счет более выступающего участка переднего бампера под фарами.

  5. #5
    Новичок Аватар для sorrymen
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Moscow village
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    лично мне лень было переплачивать почти косарь зелени за 2009й год, да и запчастями как-то полегче на 2008й, кто знает что эти жёлтые и ускоглазые парни изменили там)) но посмтреть в живую в салоне оч хоца, особенно новую отделку салона, а то старенькая бедная как у церковной мыши!(( Тк оч скинута цена, в условиях кризиса, не думаю, что чёт координально поменялось и сочувствую тем кто прикупил красавца за 720. Хотя не жалейте - он того стоит, наш SeX))

  6. #6
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    Цитата Сообщение от sorrymen Посмотреть сообщение
    Тк оч скинута цена, в условиях кризиса, не думаю, что чёт координально поменялось и сочувствую тем кто прикупил красавца за 720. Хотя не жалейте - он того стоит, наш SeX))
    Это верно. Где то теряем, где то находим. Надо смотреть на это "философически".

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    sorrymen

    На самом деле я и не расчитываю на что-то кординально новое в модели 2009г но хотябы косяк с шумкой и иногда в поскрипываемой торпеде надеюсь устранят.
    Кстати, в пятницу звонил в Автомир в Строгино, менеджер сказал что сам не знает полного списка отличий а так заказ авто 4 недели и доставят, вот и хочется выудить хоть немного информации чтобы уж точно знать стоит брать 2009 или забить и взять 2008.

    Добавлено через 7 часов 2 минуты
    Вот нашел еще немного инфы про новое семейство 2009
    http://news.drom.ru/Suzuki-SX4-12445.html

    20 мая на территории Японии стартовали продажи обновленного компактного кроссовера Suzuki SX4 и седана Suzuki SX4. Автомобили стали немного мощнее и немного комфортнее.
    Чем же интересным может похвастать нынешний дебют? Во-первых, сиденья и внутренняя сторона дверей теперь покрыты натуральной кожей, во-вторых, на подлокотники установили мягкие подушечки. Кроме этого, в боковые зеркала встроили повторители указателей поворота, приборная панель теперь меняет интенсивность подсветки автоматически, управление аудиосистемой, расположенное на руле, подсвечивается в темное время суток, а в центре приборной панели нашлось место для информационного табло.
    Разработчики изменили задние сиденья в хэтчбэке Suzuki SX4, теперь все кресла в салоне можно разложить в одно большую плоскость.
    Полторалитровый 4-цилиндровый мотор укомплектовали механизмом изменения длины впускного тракта (VIS — Variable Induction System), который положительно влияет на развитие крутящего момента двигателя во всем диапазоне частот вращения. В результате мощность мотора поднялась на 1 л.с до 111 л.с., а максимальный крутящий момент увеличился до 14,8 кг-м (+0,2 кг-м).

  8. #8
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    informator, все это интересно. НО: машины для японского рынка и машины, поставляемые в нам, отличаются ой как здорово
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    buzuk80,
    Ладно посмотрим конечно, будем надеятся на здравый смысл)

  10. #10
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    Цитата Сообщение от informator Посмотреть сообщение
    buzuk80,
    Ладно посмотрим конечно, будем надеятся на здравый смысл)
    Будем надеяться, но расчитывать на все эти вкусности точно не стоит.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  11. #11
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    informator, на оффициальном сайте Suzuki SX4 пожно посмотреть фото и видео обновлённого SX4:
    www.sx4.jp
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    Вообщем не знаю о чём речь конечно... но был на ТО 3 дня назад, видел обновлённый ХЭТЧ... седан тоже стоял, но не смотрел. Короче.... Обивка сидений изменилась, нет ручки над головой у водителя, воздуховод в цетре торпеды немного удекорировали алюминивой вставкой, но при этом качество пластико помойму только ниже стало, хотя смотрится симпотно. Боковая обивка на двери(тканевая её часть) стала мягкой, но не сильно уж. Изменился подстаканник между передними пассажирами ИМХО: жесть полная.... Руль стал как резинка, если у меня в полноприводной комплектации это похоже на нормальную кожу, то тут простите с "джопы дракона если только".... НО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ изменения в багажнике =) наконец то сделали тёмный пластик, более мягкий и реально на нём не видно грязи, тем более он одной цветовой гаммы с обивкой дна в багажнике... Про подсветку в управлении на рулевом колесе, повторитель поворотника в зеркалах, обогрев руля и лобового стекла, что-то там про мягкий подлокотник, двигатель вообще молчу(никаких изменений нет и не будет)... это всё сказки про бычка и только для 2 литровой версии для Америки. Короче, немного изминён интерьер и помойму не в лучьшую сторону... все косяки, скрипы сидений, сверчки в торпеде, ужасная штатная акустика в 25W max и тем более полное отсутствие звукоизоляции, всё это сохранилось и для счастливчиков в 2009году =) так что будем решать все проблемы, уже существующие вместе со всеми. А машинка как была отличной, так и соталась! не судите меня строго, это моё мнение...

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    МОРХОВО

    Ну а сам блок управления климатом (вместо 3х крутилок 2) и магнитола не притерпели изменений?
    Это была Венгерка или Японка?

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    то что видел я, был японец! 2WD и с кондиционером =( увы не знаю. Но на седане и магнитола та же и крутилок 3.... меня заверели на 100% и дали голову на отсечение, что ничего другого НЕ БУДЕТ и не планировалось. А изменения в виде накладок изменённыхи повторителей поворотников и т.д. каснётся только моделей в 2010 и то опять же для американцев по всей видимости. Но если быть честным, кажется мне, что все эти фишки появятся намного раньше.... уж слишком СЭКСЫ хорошо продаются, и запчастей оригинал и не оригинал, тюнинг в том числе, с каждым днём всё больше и больше, да и цены так уже падают на всё добро это... короче не за горами! но смысла так гнаться за 2009 или 2008 годом, вообще не вижу. А и ещё одно изменение, качество козырька водителя и пассажира в 2009 годе меня убило.... обтянуто плёнкой, по качеству как обложка школьной тетрадки, только спасибо, что не прозрачная.... короче говоря, чёто там хорошо, чё то там....

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    2WD и с кондиционером =(

    Жесть...неужели все японцы с кондеем вместо климата?

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    не знаю, но тот был такой. Этим я не интересовался, увы.... багажник понравился мне в новых, и обшивка дверей, остальное ябы предпочёл из 8 года... да и вообще, 8 год мне ВООБЩЕМ нравится больше

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    Хм только сегодня заметил:
    На официальном сайте обновился чуть чуть прайс на SX4
    http://www.suzuki-motor.ru/auto/sx4-complete


    * Цены действительны на автомобили 2009 года производства
    Обратите внимание что цены с 20.08.09 и мы видим что новая стоимость 09 вступила в силу только для Венгерских авто а вот японки пока в пролете, посему рассмотренный выше японский вариант мог относится просто к выпуску 2009 года но быть может не самому рейстайлу. Надо выловить Венгерское авто 2009 только тогда можно сделать вывод и поставить финальное заключение.
    На этой неделе успел пообщаться и с автомиром и с СИМ и с Редеги и ни кто толком ничего не знает что за 2009

  18. #18
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    Всем привет. Через неделю-две должна стать обладателем хетчбека 2009 г японца, автомат, в Питере. Заказан а Автомире как 2008 год, но увы уже кончились они причем во всех салонах города. Так что едет мне 2009, начиталась вышеперечисленных комментов, прямо и не знаю радоваться ли. Кстати они уже есть стоят на складе в финляндии и продаются только пока в Автомире. Как увижу своего красавца - отпишусь, но возможно не все изменения замечу, все-таки 2008 не обладала

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    А вот такой обзор - статья о модели 2009 года : Долгосрочный тест-драйв 2009 Suzuki SX4
    ,конечно это ещё весной было,но интересно описание и обещают продолжение тестирования.

  20. #20
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    Восклицание Re: SX4 2008г vs SX4 2009г

    Klim,
    В обзоре участвовала 2л версия с ГУРом и круиз-контролем.А в Россию авто с 2л движками не поставляют,к сожалению.
    И статья была переведена с сайта ЕС.
    О 2л версии,за приемлимую цену,мы может тока мечтать.

Страница 1 из 59 123451151 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •