Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    Сообщение Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Каждый решает для себя сам....
    ИМХО вся механника надоедает со временем и просто банально ленишся ее закрывать... у меня стоит только замок капота, да и тот электрический, завязан на закрытие на сигналку, а открытие отдельным модулем (меткой) (который тоже стоит под капотом)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Я в дополнение к штатному имо поставил замок капота и КПП.
    На руль никто из установщиков не ставил, сказали что под секса нет приличных блокираторов вала, жаль...
    Абсолютно не считаю все это бестолковой зетеей, проверенно на зубиле, только гарант спас.
    Все раскурочили, а его не смогли.
    Механика не электрика, я ей больше доверяю ИМХО.
    Идеология простая - пусть попарятся подольше ежели че, поскольку ее сложнее открыть, снять или сломать.
    Сигналки полная туфта, глючат все без исключения, вопрос времени...да и нервов в конечном счете будет потрачено больше.
    Для "нормального" вора сигналки как семечки, так... лохов отпугивать.
    А к их постоянной установке и снятию нужно себя просто до автоматизма приучить, замечать перестаешь
    Вот мое личное мнение.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    2 KostyaHU
    Я при покупке авто поставил блокировку рулевого вала Dragon.
    Вполне приличный блокиратор.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Все правильно, на полноприводных венгров ставят, а на ипошек переднеприводных мне сказали что нет
    Не знаю есть ли в них разница?!
    Это мне сказали в салоне, то же самое сказали в паре контор которые их ставят.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    KostyaHU

    А какой фирмы поставили Гарант или Дракон?

  7. #7
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Цитата Сообщение от KostyaHU Посмотреть сообщение
    Я в дополнение к штатному имо поставил замок капота и КПП.
    На руль никто из установщиков не ставил, сказали что под секса нет приличных блокираторов вала, жаль...
    Абсолютно не считаю все это бестолковой зетеей, проверенно на зубиле, только гарант спас.
    Все раскурочили, а его не смогли.
    Механика не электрика, я ей больше доверяю ИМХО.
    Идеология простая - пусть попарятся подольше ежели че, поскольку ее сложнее открыть, снять или сломать.
    Сигналки полная туфта, глючат все без исключения, вопрос времени...да и нервов в конечном счете будет потрачено больше.
    Для "нормального" вора сигналки как семечки, так... лохов отпугивать.
    А к их постоянной установке и снятию нужно себя просто до автоматизма приучить, замечать перестаешь
    Вот мое личное мнение.
    Ваше зубило пытались угнать пионеры, которые видели как угоняют машины только в кино, в нормальных машинах, они не справятся даже со штатным имобелайзером. Серьёзные люди, если им приглянулась Ваша машина, упрут её даже из гаража, Ставить блокиратор наруль, это перевод денег, на коробку....очень часто это самый штырь служит причиной ненормальной работе этой коробки, опятьже толку от него не много ибо против эвакуатора нет приёма. Охота обезопасить себя, поставте лучше нормальную сигналку, типа геолинковского жука и застра***те от угона. Это только моё мнение и учтите что при перепродаже, наличия противоугонных девайсов снижает цену, ибо новый хозяин, если он вменяемый, будет это всё демонтировать, а стоимость демонтажа столькоже сколько и поставить. (если он этого делать не будет, значит ему пох на машину и он её купил бы, за эту цену и без этих девайсов)
    Был седан 2007 года

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Цитата Сообщение от alex_zm Посмотреть сообщение
    KostyaHU

    А какой фирмы поставили Гарант или Дракон?
    ставил Дракон

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ваше зубило пытались угнать пионеры, которые видели как угоняют машины только в кино, в нормальных машинах, они не справятся даже со штатным имобелайзером. Серьёзные люди, если им приглянулась Ваша машина, упрут её даже из гаража, Ставить блокиратор наруль, это перевод денег, на коробку....очень часто это самый штырь служит причиной ненормальной работе этой коробки, опятьже толку от него не много ибо против эвакуатора нет приёма. Охота обезопасить себя, поставте лучше нормальную сигналку, типа геолинковского жука и застра***те от угона. Это только моё мнение и учтите что при перепродаже, наличия противоугонных девайсов снижает цену, ибо новый хозяин, если он вменяемый, будет это всё демонтировать, а стоимость демонтажа столькоже сколько и поставить. (если он этого делать не будет, значит ему пох на машину и он её купил бы, за эту цену и без этих девайсов)
    Да это то все понятно!
    Машина застрахована...
    Просто дорогие противоугонные средства на нее не имеет смысла ставить, не той угоняемой ценовой категории слава Богу!
    Но как вы сказали от "пионеров" и поставил защиту, от нормального вора все-равно ничего не спасет.
    А нормальному вору рисковать ради тачки стоимостью в 600 тыщ нет смысла, только так, под конкретный заказ...
    Сигналку вы и сами можете сломать любую, достаточно иметь минимальный набор средств и провести пару вечеров в нете, а с механикой все-таки посложнее будет пионерам совладать.
    Я говорил именно об этом.

  9. #9
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Цитата Сообщение от KostyaHU Посмотреть сообщение
    Сигналку вы и сами можете сломать любую, достаточно иметь минимальный набор средств и провести пару вечеров в нете, а с механикой все-таки посложнее будет пионерам совладать.
    Грамотно поставленную сигналку с меткой вкупе с замком капота сломать не так просто.....
    А механика - балончик с кислотой или жидким азотом в личинку и отверткой проворачиваешь.....
    Да и Бампинг никто не отменил пока.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Грамотно поставленную сигналку с меткой вкупе с замком капота сломать не так просто.....
    А механика - балончик с кислотой или жидким азотом в личинку и отверткой проворачиваешь.....
    Да и Бампинг никто не отменил пока.....
    Ну... Каждый решает для себя сам!
    Спорить бессмысленно!
    А главное желаю, чтобы вас миновала участь пешехода!

  11. #11
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А механика - балончик с кислотой или жидким азотом в личинку и отверткой проворачиваешь.....
    Да и Бампинг никто не отменил пока.....
    ГЫ. Про кислоту и азот - сказки. Кислота вообще латунь и сталь практически не ест(любая). Т.е. если погрузить замок в кислоту, то часика три четыре а то и больше придется ждать. Азот - тут лет несколько тому любознательные зарулевцы пытались проливать азотом замки - нифига оно не работает - теория все - опять же транспортировка проливка - все упирается во время.
    А вот силовая свертка часто работает - но ей в основном двери вскрывают, да замки зажигания ломают (это если без иммо).
    Все делается проще. Срисовывается ваш чип или делается дублер через завязки у дилера или в представительстве. Но эти варианты для более дорогих авто.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва, Академический р-он
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    и просто банально ленишся ее закрывать... у меня стоит только замок капота
    +1
    На тазике стояли - КПП + руль, автокредит, требование страховой! Закрывала только когда в отпуск ездила! + Был автозапуск, которым активно пользовалась!

    Сейчас поставила только замок капота - механический! Хотябы нельзя тупо разбить окно и открыть капот легким нажатием!

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Как вам такой вариант ставим на КПП механику + Black Bug BT-72W2...

  14. #14
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Цитата Сообщение от alex_zm Посмотреть сообщение
    Как вам такой вариант ставим на КПП механику + Black Bug BT-72W2...
    Ответил здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...8758#post38758

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Спб
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Добавлено через 1 минуту
    На руль никто из установщиков не ставил, сказали что под секса нет приличных блокираторов вала, жаль...

    KostyaHU! Купил себе Гарант блок люкс, за 5700. Очень доволен! В отличие от Дракона, у гаранта маленький ключик и ЗДОРОВЕННЫЙ блокиратор (на драконе толщиной с палец!)
    Поставил сам, за полчаса. Сэкономил на установке 900 целковых.[/quote]

  16. #16
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Цитата Сообщение от Алекsандр Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту
    На руль никто из установщиков не ставил, сказали что под секса нет приличных блокираторов вала, жаль...

    KostyaHU! Купил себе Гарант блок люкс, за 5700. Очень доволен! В отличие от Дракона, у гаранта маленький ключик и ЗДОРОВЕННЫЙ блокиратор (на драконе толщиной с палец!)
    Поставил сам, за полчаса. Сэкономил на установке 900 целковых.
    [/QUOTE]

    А если бы обращался к одноклубникам из питера то гарант бы тебе стоил 4500.

  17. #17
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Цитата Сообщение от alex_zm Посмотреть сообщение
    Как вам такой вариант ставим на КПП механику + Black Bug BT-72W2...
    Вариант, блин. Да! Озвуч, плз стоимость на круг! Зачем?
    Был седан 2007 года

  18. #18
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Идея не моя, но от "Оки" Гарант тоже подходит (на верхнее колено рулевого вала 18 мм) - вообще в два раза дешевле

  19. #19
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Идея не моя, но от "Оки" Гарант тоже подходит (на верхнее колено рулевого вала 18 мм) - вообще в два раза дешевле
    на венгра который 4х4??? уверен???

  20. #20
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Механические средства защиты от угона, ставить или нет? и какие если "да"?

    Romeo, уверен - потому что поставилось. Смысл в том, чтобы подобрать Гарант Люкс от отечественных машин к диаметру рулевого вала, и чтобы по длине он подошел (чтобы ставился и снимался нормально, и упирался во что нибудь). В модификациях не разбираюсь, но у моего венгра 4х4 - диаметр 18 мм (верхнего колена, выходящего из нижнего), а нижнего колена диаметр 24-25 мм. Мне даже кажется, что от Нивы бы подошел замок, если ставить вниз - там тоже диаметр 25 мм.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •