"1. мозгов не хватит над всем задумываться,"
Ну так если поддержание железного коня в рабочем состояние и меры к снижению вероятности попадания на дорогостоящий ремонт в будущем это фигня над которой не стоит задумываться, то как говорится велком, автосервисы думаю вас полностью поддерживают, ибо это их хлеб.
"2. тогда вообще не стоит машину покупать, если сразу после покупки думаешь во сколько тебе ремонт влетит и судорожно начианешь копить деньги"
да и к параноидальному отношению к этой проблеме я не призываю, тем паче что и альтернатив по качеству топлива нет, просто это как с профилактикой заболеваний, можно не доводить и не заболеть а можно забивать и запустить до крайней степени.
Если обращали внимание то в сервисной книжке есть несколько предлагаемых интервалов замен для масла и некоторых расходников, и некоторые из них относятся именно к качеству заправляемого топлива. Вот это я думаю стоит учитывать. Плюс недорогая и по оценкам специалистов достаточно эффективная профилактика это использование так называемых кондиционеров топлива, это не присадки изменяющие всякие там октановые числа и т.п., а средства снижающие нагар, содержание веществ приводящих к отложениям на клапанах и в масле и т.д.
Как говорится - врага надо знать в лицо, тогда с ним и проще уживаться.