Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 946

Тема: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

  1. #821
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Нагоняете, нет в Саратове столь хренового бензина..
    Больше похоже каты на Венграх недолговечные.
    Да тут и нагонять нечего,только очень хреновым бензином и его не полным сгоранием можно было так ушатать кат) Думаю каты япов и венгров одинаковые

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Evil_SX4 (24.04.2020)

  3. #822
    Местный
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    пробег точный не знаю, по-любому скручен предыдущим владельцем.

    будет установлен ремонтный, чтобы не не прошивать.
    А что такое ремонтный?
    И подскажите, что на одометре сейчас? Понятно что скручено, но всё же...

  4. #823
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    254
    Поблагодарили 91 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    На фото ремонта и заводской хон вполне сохранился.
    Если езда не все время по трассе, вероятно не более 200-250 ккм.

  5. #824
    Местный
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Borna
    Авто
    Fiat Sedici
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    доброе время суток пишу на форуме первый раз потому что приобрёл похожий автомобиль fiat sedici 2006 года
    приобрёл от второго владельца за большие деньги , пробег был 119 тыс
    когда ездили с владельцем по городу проверяли всё он почемуто не хотел ехать на автобан проверять на скорости и потом , когда я купил я понял почему , после того как я проехал гдето 100 км по автобану загорелась проверьте мотор , ну я успешно доехал домой
    на следующий день получил адаптер для диагностики
    тогда я его просто подключил ,мне показало ошибку , я её не запомнил ,она сбросилась и я поехал дальше ,ездел в основном по городу лампа не загоралась
    но когда выехал на автобан -снова загорелась в этот раз я ошибку записал это p0420
    гугл говорит это "прощай катализатор" ,знакомые советуют что это не оригинальный пробег автомобиля , но у меня есть документы , а в Германии за манипуляции с пробегом уголовная ответственность , не думаю что немец из богатого региона подкрутил пробег по этому вопрос -
    предидущий владелец ,как я понял вообще не менял масло- только доливал , последний раз масло было заменено на 93 000 судя по найденной записи (маслофильтр с наружи взялся ржавчиной от старости) ,может быть такое что слишком жидкое масло , которое очень давно не меняли при сгорании забило катализатор?
    по городу расходометр показывает 5-6 литров расход ,на автобане при 120 вырастает до 9-10 что ненормально для этого автомобиля - это с катализатором может быть связано?
    какой программой пользоваться ,чтобы посмотреть реальный пробег ? (вдруг он всё-таки рискнул за 1000 евро своей свободой)
    можно ли помыть-почистить катализатор чтобы не менять ?
    вот такой катализатор подойдёт?
    можно ли его поменять не используя "яму" ?
    извините что пишу в эту тему, никак не удаётся сделать отдельную ,спасибо за ответы

  6. #825
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от Vasya Pupkin Посмотреть сообщение
    можно ли помыть-почистить катализатор чтобы не менять ?
    вот такой катализатор подойдёт?
    можно ли его поменять не используя "яму" ?
    извините что пишу в эту тему, никак не удаётся сделать отдельную ,спасибо за ответы
    Катализатор умер. Либо забился, либо частично выкрошился.
    По ссылке не катализатор, а китайский выпускной коллектор с китайской металлической обманкой.
    В заводском оригинальном керамическом катализаторе приличное количество платины, он стоит намного дороже. Их даже на лом принимают по цене выше, чем та, которая указана на ебее.

    Кстати, обычно первым умирает катализатор не в коллекторе, а в глушителе. Но оригинал тоже стоит примерно так же.
    К тому же ссылка на коллектор от свифта. А вот ссылка на сузуки/фиат - https://www.ebay.de/itm/KATALIZATOR-...T/264618365262
    Катализаторы не моют и не чистят.
    Заменить на яме можно.

    Независимо от того, какой катализатор умер, проверяем ещё раз, чтобы не ошибиться, потом порядок действий:
    Выбиваем остатки плохого катализатора.
    Затем:
    Дешёвый вариант, на год-два езды без ошибок. Ставим обманку, если есть желание, можно китайскую с ебея (возможно, с заменой кислородного датчика).
    Или:
    Более дорогой, но навсегда. Перепрограммируем компьютер (так называемая "перепрошивка" на Евро-2). Если у вас в стране это делают, конечно.
    Или, если совсем денег не жалко, заказываем оригинальный - но сколько он стоит в реале, уточняйте самостоятельно. Предполагаю, что не менее 1000 долл.

  7. #826
    Местный
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от Vasya Pupkin Посмотреть сообщение
    доброе время суток пишу на форуме первый раз потому что приобрёл похожий автомобиль fiat sedici 2006 года
    приобрёл от второго владельца за большие деньги , пробег был 119 тыс
    когда ездили с владельцем по городу проверяли всё он почемуто не хотел ехать на автобан проверять на скорости и потом , когда я купил я понял почему , после того как я проехал гдето 100 км по автобану загорелась проверьте мотор , ну я успешно доехал домой
    на следующий день получил адаптер для диагностики
    тогда я его просто подключил ,мне показало ошибку , я её не запомнил ,она сбросилась и я поехал дальше ,ездел в основном по городу лампа не загоралась
    но когда выехал на автобан -снова загорелась в этот раз я ошибку записал это p0420
    гугл говорит это "прощай катализатор" ,знакомые советуют что это не оригинальный пробег автомобиля , но у меня есть документы , а в Германии за манипуляции с пробегом уголовная ответственность , не думаю что немец из богатого региона подкрутил пробег по этому вопрос -
    предидущий владелец ,как я понял вообще не менял масло- только доливал , последний раз масло было заменено на 93 000 судя по найденной записи (маслофильтр с наружи взялся ржавчиной от старости) ,может быть такое что слишком жидкое масло , которое очень давно не меняли при сгорании забило катализатор?
    по городу расходометр показывает 5-6 литров расход ,на автобане при 120 вырастает до 9-10 что ненормально для этого автомобиля - это с катализатором может быть связано?
    какой программой пользоваться ,чтобы посмотреть реальный пробег ? (вдруг он всё-таки рискнул за 1000 евро своей свободой)
    можно ли помыть-почистить катализатор чтобы не менять ?
    вот такой катализатор подойдёт?
    можно ли его поменять не используя "яму" ?
    извините что пишу в эту тему, никак не удаётся сделать отдельную ,спасибо за ответы
    Первым делом проверьте катализатор. Выкручивается первая лямбда на коллекторе, вкручивается манометр специальный и газуется двигателем. Показыаает подпор газов- насколько катализатор не пропускает выхлоп. А потом или вместо катализатора вваривается пламегаситель и ставится обманка или перепрошиваются мозги, или ставится ремонтный не родной катализатор, или родной за очень немалые деньги.
    Еще бывают у Сузуки распродажи, я покупал два катализатора новых за 10 с копейками тысяч.

  8. #827
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Кончину второго ката узнать так невозможно. Нет там датчика. 0420 это в коллекторе. Была бракованная партия, меняли по гарантии, пробег тут не причем.

  9. #828
    Местный
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Кончину второго ката узнать так невозможно. Нет там датчика. 0420 это в коллекторе. Была бракованная партия, меняли по гарантии, пробег тут не причем.
    Второй кат чаще в порядке, там нет таких температур и нагрузок. Многие от первого избавляются, а второй оставляют.

  10. #829
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Кончину второго ката узнать так невозможно. Нет там датчика. 0420 это в коллекторе. Была бракованная партия, меняли по гарантии, пробег тут не причем.
    Есть там датчик - его обозначают B1S2, на замену годится Denso DOX-0109. У меня как раз умер второй, езжу с обманкой. Первой хватило лет на пять после удаления ката. Сдох сразу после заливки дрянного бенза на "газпромнефти". Машина не ехала, в глушителе стреляло, после этого сразу ошибка вылезла. На СТО диагноз поставили сразу и правильный.

  11. #830
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    475
    Поблагодарили 58 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Первым делом не в катализатор надо лезть, а срочно менять все жидкости.

  12. #831
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    254
    Поблагодарили 91 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    P0420 - неэффективность катализатора - проверяется только через несколько минут при равномерной езде со скоростью 60-100 км\ч ( может и выше по скорости Suzuki ).
    Оплавленность катализатора самостоятельно проверять измерение давления взамен передней лямбды, проще - посмотреть в диагностике показания расходомера при разгоне на 6000\мин с педалью в пол. На двигателе 1.6 - порядка 85 г\сек при нынешней погоде. Если заметно меньше - а судя по расходу на трассе это так - катализатор плавленый.
    Отличить первый от второго не получится, обычно первый, удалять и прошивать, либо менять.
    Смотреть расходомер - любой OBD приблудой, либо программой SZ-viewer.

  13. #832
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    Первым делом не в катализатор надо лезть, а срочно менять все жидкости.
    В первую очередь бензин, желательно на японский. А также аккумулятор и магнитолу. Зачем все-то??

  14. #833
    Местный
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Borna
    Авто
    Fiat Sedici
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Катализатор умер. Либо забился, либо частично выкрошился.
    По ссылке не катализатор, а китайский выпускной коллектор с китайской металлической обманкой.
    В заводском оригинальном керамическом катализаторе приличное количество платины, он стоит намного дороже. Их даже на лом принимают по цене выше, чем та, которая указана на ебее.

    Кстати, обычно первым умирает катализатор не в коллекторе, а в глушителе. Но оригинал тоже стоит примерно так же.
    К тому же ссылка на коллектор от свифта. А вот ссылка на сузуки/фиат - https://www.ebay.de/itm/KATALIZATOR-...T/264618365262
    Катализаторы не моют и не чистят.
    Заменить на яме можно.

    Независимо от того, какой катализатор умер, проверяем ещё раз, чтобы не ошибиться, потом порядок действий:
    Выбиваем остатки плохого катализатора.
    Затем:
    Дешёвый вариант, на год-два езды без ошибок. Ставим обманку, если есть желание, можно китайскую с ебея (возможно, с заменой кислородного датчика).
    Или:
    Более дорогой, но навсегда. Перепрограммируем компьютер (так называемая "перепрошивка" на Евро-2). Если у вас в стране это делают, конечно.
    Или, если совсем денег не жалко, заказываем оригинальный - но сколько он стоит в реале, уточняйте самостоятельно. Предполагаю, что не менее 1000 долл.
    спасибо что отозвались
    в Германии обманок использовать нельзя по этому всё что продаётся в Германии не может быть обманкой иначе вернут назад
    что касается ссылки я тоже сразу думал что от свифта там внизу странички в списке поддерживаемых есть моя
    можно БУ заказать он 120 евро,точно оригинальный но не знаю на что его хватит и не забитый ли он вообще
    и там цена не 100 евро ,там цена 200 евро , просто когда я им старый отсылаю они возвращают 100 евро назад и он обходится 100 евро

    перепрошивка до евро 2 ( а в Лейпциге можно ОТ евро 4 не ниже) до первого лучшего полицая дальше огромный штраф за то что экологию порчу и запрет на езду этим автомобилем так что это не вариант

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от autister Посмотреть сообщение
    Показыаает подпор газов- насколько катализатор не пропускает выхлоп.
    а сколько атмосфер должно показать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    Первым делом не в катализатор надо лезть, а срочно менять все жидкости.
    поменял сразу же после покупки

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    P0420 - неэффективность катализатора - проверяется только через несколько минут при равномерной езде со скоростью 60-100 км\ч ( может и выше по скорости Suzuki ).
    Оплавленность катализатора самостоятельно проверять измерение давления взамен передней лямбды, проще - посмотреть в диагностике показания расходомера при разгоне на 6000\мин с педалью в пол. На двигателе 1.6 - порядка 85 г\сек при нынешней погоде. Если заметно меньше - а судя по расходу на трассе это так - катализатор плавленый.
    Отличить первый от второго не получится, обычно первый, удалять и прошивать, либо менять.
    Смотреть расходомер - любой OBD приблудой, либо программой SZ-viewer.
    я какраз SZ-viewer. и смотрю
    тоесть при 6000 оборотов и наружней температуре воздуха 3 градуса тепла должно быть 85 г в секунду ,если меньше то катализатор в мусорку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    В первую очередь бензин, желательно на японский. А также аккумулятор и магнитолу. Зачем все-то??
    тут японского бензина нет , тут в основном немецкий ну или BP английский, тойота айго ездила от 107 000 до 157 000 без проблем я даже не знал что бывают ошибки ,катализаторы и тд , вы скажите при таком пробеге машина венгерской сборке может иметь этот заводской деффект? или это изза масла /неправильного бензина? (возможно спирта)

  15. #834
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    254
    Поблагодарили 91 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    85г\сек на 6000\мин с педалью в пол при нынешней температуре, 1-2 сек увидеть на разгоне, на автомате проверить проще - он сам дотянет до 6000\мин и перейдет на повышенную передачу.
    менее 75 - точно оплавлен, начинать с переднего.
    Для первого и всех остальных полицаев при прошивке прописывается навсегда завершенность проверки состояния катализатора, вы не первый.
    Этим и бренды при сервисном обновлении прошивки в пределах гарантийного срока балуются..

  16. #835
    Местный Аватар для kotofeich
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    149
    Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Или, если совсем денег не жалко, заказываем оригинальный - но сколько он стоит в реале, уточняйте самостоятельно. Предполагаю, что не менее 1000 долл.
    Забыли рассказать про еще один вариант, это ремонтный катализатор. Они продаются на любую модель и у них очень прочные соты в отличии от многих заводских катализаторов. Старый катализатор разрезается свеху и снизу и вваривается ремонтный.



    - - - Добавлено - - -

    не надо прошивать программу и экология не страдает

  17. #836
    Местный
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Borna
    Авто
    Fiat Sedici
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    85г\сек на 6000\мин с педалью в пол при нынешней температуре, 1-2 сек увидеть на разгоне, на автомате проверить проще - он сам дотянет до 6000\мин и перейдет на повышенную передачу.
    менее 75 - точно оплавлен, начинать с переднего.
    Для первого и всех остальных полицаев при прошивке прописывается навсегда завершенность проверки состояния катализатора, вы не первый.
    Этим и бренды при сервисном обновлении прошивки в пределах гарантийного срока балуются..
    .
    тоесть при этом нужно ехать? не на стоянке?

  18. #837
    Местный Аватар для kotofeich
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    149
    Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    артикул 101110E4. Заранее померьте диаметр и длину своего родного каталика!!! цена около 8 тысяч. Евро 4

  19. #838
    Местный
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Borna
    Авто
    Fiat Sedici
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    артикул 101110E4. Заранее померьте диаметр и длину своего родного каталика!!! цена около 8 тысяч. Евро 4
    этот вариант мне точно не подходит у меня сварки нет а нанимать сварщика - дешевле новый купить
    что там с браковаными катализаторами на венгерские машины? можно какую-то статью?

    -

  20. #839
    Местный Аватар для kotofeich
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    149
    Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    а СТО у вас в городе бывают? Вварить новый ремонтый блок стоит сущие копейки, у нас около тысячи рублей.

    - - - Добавлено - - -

  21. #840
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    254
    Поблагодарили 91 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Цитата Сообщение от Vasya Pupkin Посмотреть сообщение
    .
    тоесть при этом нужно ехать? не на стоянке?
    Если из города не выезжать, то и кат проверять нужды нет...
    Третий раз на бис - это нужно разгоняться с педалью в пол, на второй передаче заметить показания успеете.
    Последний раз редактировалось Sasha_A80; 21.11.2020 в 14:27.

Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •