Страница 7 из 69 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1366

Тема: Стук в рулевой рейке!!!

  1. #121
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хм.... а как же подшипники скольжения латунные в электромоторах небольшой мощности??? Вал там стальной и латунная втулка - ничего вроде не наволачивается.... да и силы трения то в рейке особой нет - там зазор надо выбрать....
    Во-первых, есть латуни, которые годятся под втулки. А тут, как я понимаю - неизвестно что.
    Потом, я не знаю куда человек хочет засунуть втулку.
    Мне на фотосессии добирались до вала рулевой рейки и стук и люфт заметный был там. А эту штуку ты крутишь двумя руками, особенно, когда отключен электроусилитель.
    Опять же - если образовался зазор, где стучит (а на новой - не стучало), то какие-то усилия там есть.
    Если втулку пихать в конец корпуса рулевого механихма, куда цепляются рулевые тяги (как кто-то писал, по-моему), то там можно любой материал, хоть дюраль.
    Правде не понятно, если стук от шестерни вала в месте зацепления с рейкой (как у меня), то как поможет то волшебство.

  2. #122
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хм.... а как же подшипники скольжения латунные в электромоторах небольшой мощности??? Вал там стальной и латунная втулка - ничего вроде не наволачивается.... да и силы трения то в рейке особой нет - там зазор надо выбрать....
    ThinkPad ДЕЛО ГОВОРИТ, профи сопрягают даже медь с сыромятной сталью.Если речь идёт о ионном сопряжении металлов,то чтобы латунь(медь,бронза)спеклись нужен не один пятилеток! Делайте смело,когда проблема вывернетца,авто морально устареет-стёб!



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  3. #123
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    ThinkPad ДЕЛО ГОВОРИТ, профи сопрягают даже медь с сыромятной сталью.Если речь идёт о ионном сопряжении металлов,то чтобы латунь(медь,бронза)спеклись нужен не один пятилеток! Делайте смело,когда проблема вывернетца,авто морально устареет-стёб!
    Не хочу я с Вами спорить. У нас такой же горе-технолог сделал втулку скольжения для 200 ВТ электромотора из какой-то латуни вместо бронзы. Зазоры были - 0.1 мм.Смазка - литол 24. Хватило примерно на 40 мин работы до клина.
    Аналогично сам когда-то купил мотор вентилятора печки для ВАЗ-2101, сделанный в каком-то гараже. Выть невыносимо стал через день. Смазка не помогала. Через неделю - встал. Когда разобрал - втулки оказались латунные.
    Адью.

  4. #124
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,900
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    На самом деле там нагрузки нет никакой там нужно выбрать люфт (зазор) между трубками внешней и внутренней (они и брякают друг об друга)....
    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Если втулку пихать в конец корпуса рулевого механихма, куда цепляются рулевые тяги (как кто-то писал, по-моему), то там можно любой материал, хоть дюраль.
    Абсолютно верно Если есть возможность, я бы из фторопласта бы выточил

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Не хочу я с Вами спорить.
    Возможно зазоры были не выдержаны для теплового расширения
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #125
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    На самом деле там нагрузки нет никакой там нужно выбрать люфт (зазор) между трубками внешней и внутренней (они и брякают друг об друга)....
    В этой связи не понятно - почему не стучало первые 16000 км и почему в моей машине мне показали люфт и стук конца рулевого вала в корпусе рулевой рейки. (разбирали из салона)

  6. #126
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,900
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    почему в моей машине мне показали люфт и стук конца рулевого вала в корпусе рулевой рейки. (разбирали из салона)
    Хм... у меня не из салона разбирали..... на подъемнике подняли, сдернули пыльник и подергали тяги.... рукой люфт вверх-вниз хорошо ощущается...
    Лечение описывалось уже (для тех, у кого нет гарантии) - снимается пыльник и в зазор загоняется вкладыш - стук уходит.... У меня просто поменяли рейку по гарантии
    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    стук конца рулевого вала в корпусе рулевой рейки
    куда при этом прилагали усилия??? вверх-вниз или влево-вправо по оси рейки???
    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    почему не стучало первые 16000 км
    у меня появилось где то на 8-10 тысячах..... у кого то даже на 3х тысячах появилось.... а у кого то не стучит до сих пор Тут сложный вопрос.... с какого то момента стали ставить модернизированные рейки.... и менять тоже на них.... говорят что они не стучат (втулку на выходе усилили)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #127
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    у меня появилось где то на 8-10 тысячах..... у кого то даже на 3х тысячах появилось.... а у кого то не стучит до сих пор Тут сложный вопрос.... с какого то момента стали ставить модернизированные рейки.... и менять тоже на них.... говорят что они не стучат (втулку на выходе усилили)
    Видимый люфт был при качании вала в поперечном направлении, при этом никакого люфта при вращении его не прощупывалось.
    Вопрос мой не связан с тем на каком километре появился люфт/стук.
    Главное - он появился. Его не было на новой машине, и после некоторого пробега в механизме что-то произошло - и появился стук. Значит - что-то стерлось, сдвинулось, отвинтилось, погнулось и т.д.
    В ВАЗ 2111 у меня после некоторого пробега (~20 т.) тоже появился стук в рулевом механизме. Там это вылечилось регулировочным болтом. И больше проблем не было ( до 220 т.).
    Тут стук у меня при движении явно слышен справа, но сервисмэны мне продемонстрировали люфт вала, а на рулевой тяге ( и левой и правой ) мне ничего нащупать не удалось.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Лечение описывалось уже (для тех, у кого нет гарантии) - снимается пыльник и в зазор загоняется вкладыш - стук уходит....
    Может быть это не лечение, а устранение симптомов (как у всех рекламируемых лекарств)?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хм... у меня не из салона разбирали..... на подъемнике подняли, сдернули пыльник и подергали тяги.... рукой люфт вверх-вниз хорошо ощущается...
    У меня эта фото сессия заняла больше 3 часов, а то что ты описываешь - можно сделать мин. за 20.

  8. #128
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,900
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Видимый люфт был при качании вала в поперечном направлении, при этом никакого люфта при вращении его не прощупывалось.
    Хм... мы про какой вал сейчас??? Про рулевой??? В рейке вроде вал выходящий не вращается..... Если про рулевой, то источник стука не он (хотя надо у себя пошатать вдруг тоже есть люфт)

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Может быть это не лечение, а устранение симптомов
    Ну... смотря что считать диагнозом если стук - то лечение, т.к. стук пропадает ... хотя этот стук по уверениям Сузуки и Мазды на безопасность не влияет
    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Тут стук у меня при движении явно слышен справа
    Вот это и есть тот самый стук.... втулка разбивается на выходе из рейки к рулевой тяге....установка вкладыша его и убирает...
    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    У меня эта фото сессия заняла больше 3 часов, а то что ты описываешь - можно сделать мин. за 20.
    Ну... в этом наверно и разница между Московскими и Питерскими сервисменами.... у меня замена сальника + ТО и съемка видео заняли 2-3 часа в сервисе (от сдачи машины до получения), писал про это в своем журнале вроде.... Через неделю позвали на замену рейки - заняло тоже ок 2х часов....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #129
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    И всё-таки интересно, отчего появление этого стука больше зависит? От манеры езды, качества дорог и пр. или от качества сборки конкретного узла в конкретной машине?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  10. #130
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,294
    Поблагодарили 4,086 раз(а) в 2,787 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    И всё-таки интересно, отчего появление этого стука больше зависит? От манеры езды, качества дорог и пр. или от качества сборки конкретного узла в конкретной машине?
    Тут наложение факторов:
    - ИМХО, конструкция самой рейки не совсем удачная (это щас у многих)
    - Просчеты в зазорах и матеиалах (в том числе и втулок)

    Удачная, ИМХО, конструкция рейки на Самарах, где наконечники на демпферных резинках и не на конце рулевой + соостность рейки и наконечников. Так же достаточно безпроблемно будет на рейке такой конструкции как у нас, но только чтоб соостность рейки и наконечников была.
    Видел рейку, у которой наконечник болтался во втулке... как карандаш в стакане но стуков не было.
    А сейчас конструкция такова, что сама рейка из-за компоновки подкапотного пространства уходит как бы в ноги водителю, а колеса впереди, из-за этого идет искривление наконечников и как следствие еще и попередные воздействия, ИМХО.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Gringo (02.06.2010)

  12. #131
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Тут наложение факторов:
    - ИМХО, конструкция самой рейки не совсем удачная (это щас у многих)
    - Просчеты в зазорах и матеиалах (в том числе и втулок)
    Хотя опять же, не у всех это проявляется, или проявляется на разных этапах эксплуатации.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #132
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,294
    Поблагодарили 4,086 раз(а) в 2,787 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Хотя опять же, не у всех это проявляется, или проявляется на разных этапах эксплуатации.
    ИМХО, с такой конструкцией рейки рано или поздно всё равно стук появится, вопрос только времени.
    Кстати, есть еще один неприятный момент в этой конструкции (это для тех, кто надумает вытачивать втулку). Прежде чем заменить рейку, мне вытачивали втулку, но немного переусердствовали с размерами и внутренний диаметр втулки был плотно к тяге. Из-за этого руль чуть тяжелее поворачивался. Думали, что приработается, но с наступлением тепла стало даже чуть туже. А по проходу 3-4тык. со втулкой вдруг стало скрипеть при повороте руля как шкворня на Волге. Диагноз (вскрытие) показал, что из-за трения втулка на тяге стерла какое-то защитное напыление и тяга банально покрылась ржавчиной. Смазка конечно исправила дело сильно, но процесс пошел... В итоге пришли так или иначе к замене


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #133
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хм... мы про какой вал сейчас??? Про рулевой??? В рейке вроде вал выходящий не вращается..... Если про рулевой, то источник стука не он (хотя надо у себя пошатать вдруг тоже есть люфт)
    Так ведь, пока не разобрали пол-салона и не добрались до рулевого вала - нигде и никакого люфта не прощупывалось. И снимали на видео камеру именно рулевой вал.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну... смотря что считать диагнозом если стук - то лечение, т.к. стук пропадает ... хотя этот стук по уверениям Сузуки и Мазды на безопасность не влияет
    Когда ты принимаешь терра-флю и перестаешь чихать и падает температура - это и есть устранение симптомов гриппа, а не его лечение.
    Так и тут - может быть что-то разболталось/разносилось в соединении шестерни и вала, а болтаться и стучать стало на другом конце? (мысли вслух)

  15. #134
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,294
    Поблагодарили 4,086 раз(а) в 2,787 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    VISir, По идее вообще там есть регулировочный болт на рулевой рейке у вала. Но до него хрен доберешься, пока не снимешь рейку. Они могли бы им попробовать зазор выбрать в валу. Собственно как и на наших Самарах делается.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #135
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,900
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    VISir, вот рейка в разобранном виде

    Брякает деталь №8 о трубку в центре..... лечение: снимается пыльник №4 и засовывается вкладыш в зазор между деталью 8 и центральной трубкой.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #136
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Кто может подсказать, какая должна быть толщина данного вкладыша (втулки)?
    хочу при замене колодок его вогнать
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  18. #137
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,294
    Поблагодарили 4,086 раз(а) в 2,787 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, какая должна быть толщина данного вкладыша (втулки)?
    хочу при замене колодок его вогнать
    наверное по ситуации надо смотреть, но судя по фоткам втулки - 1-2мм, ИМХО.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Roman_07 (02.06.2010)

  20. #138
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    значит, придется на месте смотреть
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  21. #139
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,900
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Roman_07, народ вроде ставил вкладыш толщиной 1 мм
    Честно стырено отсюда http://www.suzuki-club.ru/forum/show...t=20241&page=4
    Стук в подвеске достал до безобразия, на выходных решил занятся ремонтом.
    Вскрываю пыльник рулевой рейки и я прихожу в ужас (внутрений корпус рейки 30мм, а шток рулевой 25 мм), и кто этих япов надоумил что в таком механизме не будет стука при таких размерах втулки.
    Пытаюсь найти втулку но ее в продаже нет. Но решение всеже нашлось: вытачиваю втулку из метала размерами 30*29*50 мм, из втулки вырезаем вкладыш 25-28мм(в доль втулки) и вставляем между рейкой и втулкой.
    Как ни странно стук пропал, уже 1500км все просто супер.
    Фотки выложу чуть с недели.
    Вкладыш вставляем между корпусом рейки и втулкой.
    Самое главное что разбирать ни чего ни надо, просто снять пыльник и вывернуть колесо в лево.







    Ранее писал вытачиваемая втулка размером 30*29*50мм
    Вырезаем вкладыш 25-28мм
    Вставлем между корпусом рейки и втулкой, и все стук как и не было.
    На сегодня 2560 км пробег все просто супер.
    1. Если смотреть на колесо, с левой стороні ближе к низу. Когда разберете там увидете три стопора, вот между ними и вставите. Я так думаю что разницы где вставить вкладыш вставить нету, ведь он служит как уплотнитель.
    2. Какая выработка может быть в метале, если она ходит в пластиковой втулке. Есть другое решени, снять, разобрать рейку и выточить втулку но както совсем не хочется этим заниматся ведь новое авто. В Украине стоит порядка 50-70$.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    Roman_07 (02.06.2010)

  23. #140
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    с "выточить" тут проблема, придется обходиться подручными средствами
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


Страница 7 из 69 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •