Страница 56 из 69 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1366

Тема: Стук в рулевой рейке!!!

  1. #1101
    Местный Аватар для чабук
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 II (S-Cross) Рестайлинг 2021 GL (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
    У меня стучит( Как раз с пассажирской стороны глухой звук при наезде на мелкие припятствия. Мой механик обнаружил люфт и стук в рейке. Что делать?
    Вытачивайте 2 втулки, снимайте рейку. Устанавливайте втулки у токаря, чтобы подогнать по месту. Сначала попробуйте подтянуть рейку. Попробовать поездить, посмотреть. Может втулки стабилизатора поперечной устойчивости ? Если нет результата, то пишите в личку решим проблему.
    Последний раз редактировалось чабук; 31.01.2016 в 13:40.

  2. #1102
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    http://reika.pro/magazin-remkomplekt...view/6/46.html

    А вот от этого ремкопмлекта польза есть вообще? Мне говорили, что подтяжка это временное решение, и когда она опять застучит непонятно. Может через 5 тысяч, может сразу, может вообще больше не стучать.

    Втулки стабилизатора менял прошлой зимой. Вместе с вылетевшим рычагом.

  3. #1103
    Новичок Аватар для Iren25
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 Salomon (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Всем привет ! Хочу рассказать о наболевшем и получить совет как мне быть с моим авто. Купила машину в мае 2014 г машина была привезена с Японии без пробега по России. Когда ее покупали был стук в рулевой рейке но несильный, продавец сказал что это нужно просто поменять линки или наконечники и все пройдет, при этом сделал скидку. Линки оказались в поряде, поменяли наконечники и вроде стука почти не стало, но вскоре появился вновь. Чуть больше года я ездила с этим стуком, машина мне очень нравилась, абсолютно никаких проблем кроме стука. И вот в ноябре 2015г. решила избавится от этого долбанного стука ( о чем сейчас жалею до слез). Нашла мастера который предложил на рейке поменять втулку на фторопластовую, выточили мне такую втулку размером 50 мм вместо моей на 30 мм и как мне потом сказали сделали ее еще немного подлиней чтоб хорошо держалась и не вывалилась . Предупредили что руль будет потуже, но когдая получила свою машинку и села, была в шоке, руль как на камазе просто ужас какой тугой. Первым делом поехала на развал схождения ( рейку когда делали ее снимали) мне там сказали что с таким рулем я по любому не смогу на ней ездить,но я все же надеялась что она притрется и все будет в норме. Через несколько дней ехала по скоростной трассе и чувствую что машину ведет, то в лево, то вправо плавно так ведет, а я еду ровно, стало страшно, звоню мастеру, он говорит может тебе кажется ? В этот же день еду еже по городу и понимаю что машина конкретно виляет влево, вправо сама по себе, включила аварийку, направилась на скорости 20-30 км в мастерскую, по мере того как я ехала руль становился все туже и туже и в конечном итоге на ходу его заклинило, загорелась вся панель управления,машина едит, руль стоит колом, я в шоке. Остановилась по среди дороги даже машину припарковать не могу. Звоню мастеру, он подъехал покрутил там что-то подрулем, руль отпустило. Машину он забрал себе, все посмотрел, проверил, говорит все нормально что это было непонятно. Затем мы на ней поехали на диагностику,подключили сканер, проехались, не одной ошибки нет ( правда перед этим мой мастер отключал аккумулятор и всю память ему стер) мне сказали заклинит еще приезжайте попробуем еще раз просканировать, при этом денег с нас не взял и отправил с богом лишь бы мы побыстрей свалили. Далее поехали опять на развал,еще раз прям там выставили идеально ровно руль, с нас там тоже денег не взяли ис богом так и отправили ( я была в шоке). Мастер мой говорит езди не парься потихоньку. Ну вот проблема, руль очень тугой, если машину прогревать минимум мин. 20 то руль лучше крутится, на холодную бывает совсем не поворачивается.Вот так я ее и грела всю зиму, но в мороз -19 и выше уже не могла ездить, т.к.руль вообще не поворачивался. Теперь у нас потеплело машина весь февраль ездила идеально, может лучше чем и была, ( но грею до сих пор подольше). Тут на днях моталась целый день, пол дня машина вела себя идеально, и вдруг опять начало потихоньку подклинивать руль, как будто прикусывает его, в итоге спускалась по асфальту с горы вниз, какой-то стук и руль опять начинает вклинивать, ярезко затормозила, прижалась к обочине, выключила зажигание, постояла мин 15,завелась, и все, руль отпустило. Машину поставила, 4 дня не ездила, сегодня завела, прогрела, только начала сдавать задом, сразу какой-то стук, и тут японимаю что выворачиваю руль до упора, а машина все равно едит прямо.Потихоньку выехала, проехала пару метров и поняла что вправо руль поворачивается полностью на два оборота, а в лево только на половину одного оборота и все. Кое как припарковалась, пока парковалась в машине был какой-то стук, такое ощущение что что-то где-то лопнуло и стучит. Встала, кручу руль мелкой дрожью влево вправо, издается хороший такой стук. Теперь машина походу встала колом, помогите мне хоть кто-нибудь, я скоро сума сойду, машинку свою люблю до безумия, куда дальше деваться, что делать ?????

  4. #1104
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Хочу рассказать о наболевшем и получить совет как мне быть с моим авто. Купила машину в мае 2014 г машина была привезена с Японии без пробега по России. Когда ее покупали был стук в рулевой рейке но несильный, продавец сказал что это нужно просто поменять линки или наконечники и все пройдет, при этом сделал скидку. Линки оказались в поряде, поменяли наконечники и вроде стука почти не стало, но вскоре появился вновь. Чуть больше года я ездила с этим стуком, машина мне очень нравилась, абсолютно никаких проблем кроме стука. И вот в ноябре 2015г. решила избавится от этого долбанного стука ( о чем сейчас жалею до слез). Нашла мастера который предложил на рейке поменять втулку на фторопластовую, выточили мне такую втулку размером 50 мм вместо моей на 30 мм и как мне потом сказали сделали ее еще немного подлиней чтоб хорошо держалась и не вывалилась . Предупредили что руль будет потуже, но когдая получила свою машинку и села, была в шоке, руль как на камазе просто ужас какой тугой. Первым делом поехала на развал схождения ( рейку когда делали ее снимали) мне там сказали что с таким рулем я по любому не смогу на ней ездить,но я все же надеялась что она притрется и все будет в норме. Через несколько дней ехала по скоростной трассе и чувствую что машину ведет, то в лево, то вправо плавно так ведет, а я еду ровно, стало страшно, звоню мастеру, он говорит может тебе кажется ? В этот же день еду еже по городу и понимаю что машина конкретно виляет влево, вправо сама по себе, включила аварийку, направилась на скорости 20-30 км в мастерскую, по мере того как я ехала руль становился все туже и туже и в конечном итоге на ходу его заклинило, загорелась вся панель управления,машина едит, руль стоит колом, я в шоке. Остановилась по среди дороги даже машину припарковать не могу. Звоню мастеру, он подъехал покрутил там что-то подрулем, руль отпустило. Машину он забрал себе, все посмотрел, проверил, говорит все нормально что это было непонятно. Затем мы на ней поехали на диагностику,подключили сканер, проехались, не одной ошибки нет ( правда перед этим мой мастер отключал аккумулятор и всю память ему стер) мне сказали заклинит еще приезжайте попробуем еще раз просканировать, при этом денег с нас не взял и отправил с богом лишь бы мы побыстрей свалили. Далее поехали опять на развал,еще раз прям там выставили идеально ровно руль, с нас там тоже денег не взяли ис богом так и отправили ( я была в шоке). Мастер мой говорит езди не парься потихоньку. Ну вот проблема, руль очень тугой, если машину прогревать минимум мин. 20 то руль лучше крутится, на холодную бывает совсем не поворачивается.Вот так я ее и грела всю зиму, но в мороз -19 и выше уже не могла ездить, т.к.руль вообще не поворачивался. Теперь у нас потеплело машина весь февраль ездила идеально, может лучше чем и была, ( но грею до сих пор подольше). Тут на днях моталась целый день, пол дня машина вела себя идеально, и вдруг опять начало потихоньку подклинивать руль, как будто прикусывает его, в итоге спускалась по асфальту с горы вниз, какой-то стук и руль опять начинает вклинивать, ярезко затормозила, прижалась к обочине, выключила зажигание, постояла мин 15,завелась, и все, руль отпустило. Машину поставила, 4 дня не ездила, сегодня завела, прогрела, только начала сдавать задом, сразу какой-то стук, и тут японимаю что выворачиваю руль до упора, а машина все равно едит прямо.Потихоньку выехала, проехала пару метров и поняла что вправо руль поворачивается полностью на два оборота, а в лево только на половину одного оборота и все. Кое как припарковалась, пока парковалась в машине был какой-то стук, такое ощущение что что-то где-то лопнуло и стучит. Встала, кручу руль мелкой дрожью влево вправо, издается хороший такой стук. Теперь машина походу встала колом, помогите мне хоть кто-нибудь, я скоро сума сойду, машинку свою люблю до безумия, куда дальше деваться, что делать ?????
    Япошкам яйки бы вырвать за такое качество реек если даже по их дорогам ломаются. У меня машина 2008 года выпуска, были стуки, думал реально рейка, т.к. стучала на ямах как абс, довольно сильно. Загнал в сервис, он полазил, сказал что это болезнь многих машин сейчас, но у тебя все ок. Заменил косточки(стойки стабилизатора) и втулки и все пропало. Но втулки нужно менять каждое то, стойки менял 1 раз. Пробег 105 тыс. Несколько лет назад по цене изготовление новых втулок озвучивал около 30 тыс руб.

    Думаю, что мастер фуфло втирает, руль не должен так работать. Из-за него вы чудом не попали в ряд дтп. Нужно как то решать вопрос. Чеки есть и т.д.?

    Не эксперт, но тут могут проблемы с электроусилителем произойти т.к. нагрузка нереальная, да и на все узлы, отвечающие за поворот колес. Не испытывайте судьбу ставьте на прикол и разбирайтесь с мастером. Запчасти огого дорогие сейчас.

  5. #1105
    Местный Аватар для чабук
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 II (S-Cross) Рестайлинг 2021 GL (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Хочу рассказать о наболевшем и получить совет как мне быть с моим авто. Купила машину в мае 2014 г машина была привезена с Японии без пробега по России. Когда ее покупали был стук в рулевой рейке но несильный, продавец сказал что это нужно просто поменять линки или наконечники и все пройдет, при этом сделал скидку. Линки оказались в поряде, поменяли наконечники и вроде стука почти не стало, но вскоре появился вновь. Чуть больше года я ездила с этим стуком, машина мне очень нравилась, абсолютно никаких проблем кроме стука. И вот в ноябре 2015г. решила избавится от этого долбанного стука ( о чем сейчас жалею до слез). Нашла мастера который предложил на рейке поменять втулку на фторопластовую, выточили мне такую втулку размером 50 мм вместо моей на 30 мм и как мне потом сказали сделали ее еще немного подлиней чтоб хорошо держалась и не вывалилась . Предупредили что руль будет потуже, но когдая получила свою машинку и села, была в шоке, руль как на камазе просто ужас какой тугой. Первым делом поехала на развал схождения ( рейку когда делали ее снимали) мне там сказали что с таким рулем я по любому не смогу на ней ездить,но я все же надеялась что она притрется и все будет в норме. Через несколько дней ехала по скоростной трассе и чувствую что машину ведет, то в лево, то вправо плавно так ведет, а я еду ровно, стало страшно, звоню мастеру, он говорит может тебе кажется ? В этот же день еду еже по городу и понимаю что машина конкретно виляет влево, вправо сама по себе, включила аварийку, направилась на скорости 20-30 км в мастерскую, по мере того как я ехала руль становился все туже и туже и в конечном итоге на ходу его заклинило, загорелась вся панель управления,машина едит, руль стоит колом, я в шоке. Остановилась по среди дороги даже машину припарковать не могу. Звоню мастеру, он подъехал покрутил там что-то подрулем, руль отпустило. Машину он забрал себе, все посмотрел, проверил, говорит все нормально что это было непонятно. Затем мы на ней поехали на диагностику,подключили сканер, проехались, не одной ошибки нет ( правда перед этим мой мастер отключал аккумулятор и всю память ему стер) мне сказали заклинит еще приезжайте попробуем еще раз просканировать, при этом денег с нас не взял и отправил с богом лишь бы мы побыстрей свалили. Далее поехали опять на развал,еще раз прям там выставили идеально ровно руль, с нас там тоже денег не взяли ис богом так и отправили ( я была в шоке). Мастер мой говорит езди не парься потихоньку. Ну вот проблема, руль очень тугой, если машину прогревать минимум мин. 20 то руль лучше крутится, на холодную бывает совсем не поворачивается.Вот так я ее и грела всю зиму, но в мороз -19 и выше уже не могла ездить, т.к.руль вообще не поворачивался. Теперь у нас потеплело машина весь февраль ездила идеально, может лучше чем и была, ( но грею до сих пор подольше). Тут на днях моталась целый день, пол дня машина вела себя идеально, и вдруг опять начало потихоньку подклинивать руль, как будто прикусывает его, в итоге спускалась по асфальту с горы вниз, какой-то стук и руль опять начинает вклинивать, ярезко затормозила, прижалась к обочине, выключила зажигание, постояла мин 15,завелась, и все, руль отпустило. Машину поставила, 4 дня не ездила, сегодня завела, прогрела, только начала сдавать задом, сразу какой-то стук, и тут японимаю что выворачиваю руль до упора, а машина все равно едит прямо.Потихоньку выехала, проехала пару метров и поняла что вправо руль поворачивается полностью на два оборота, а в лево только на половину одного оборота и все. Кое как припарковалась, пока парковалась в машине был какой-то стук, такое ощущение что что-то где-то лопнуло и стучит. Встала, кручу руль мелкой дрожью влево вправо, издается хороший такой стук. Теперь машина походу встала колом, помогите мне хоть кто-нибудь, я скоро сума сойду, машинку свою люблю до безумия, куда дальше деваться, что делать ?????


    Iren25, искренне сожалею. Лучше всего поменять мастера и проехаться при диагностике, а лучше обратиться к сузуковду в вашем городе , который решал такую проблему. На самом деле проблема в тугой втулке. Я несколько раз вскрывал узел без установки на машину, пока не добился мягкого перемещения трущихся деталей. Это косяк сервиса-100%.

  6. #1106
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Как бы еще ЭУР не подох при таких косяках. Причина "загорания" приборки при первом клине - наверняка перегрузка ЭУРа, который пытался выставить колеса в требуемое положение, но рейка ему это не давала.
    Возможно, на второй раз там (в ЭУРе) что-то окончательно навернулось. Мастера пытать утюгом и требовать ремонта или компенсации.

  7. #1107
    Новичок Аватар для Iren25
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 Salomon (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Проблема в том, что теперь руль неповорачивается в лево, машину гнать только на эвакуаторе. Вопрос куда, когда началась такая проблемма с рулем, обзванивала тысячу авторемонтов, почти все отказываются, бояться брать на себя ответственность. Договарилась с одним мастером, заберет машину от дома на эвакуаторе, разберет, посмотрит что там с рейкой, он смотрел вчера мою машину, сказал что стук идет от втулки на рулевой рейке. Сказал как только разберет ее, узнает точно что это, тогда и будем предъявлять мастерам, которые натворили мне дел со фтулкой. Я лично думаю надо ставить новую рулевую рейку, пусть даже контрактную со стуком и возможно ЭУР. Скорее всего машину прийдется продать, нет в ней уже уверенности. Хотя многие мастера говорят что нужно найти причину, устранить и машине этой цены небудет. Но в подсознании уже стоит вопрос, а вдруг опять ее вклинит, да еще и на трассе где-нибудь. Электроника все же дело непредсказуемое......

  8. #1108
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Но в подсознании уже стоит вопрос, а вдруг опять ее вклинит
    С чего б ей клинить, если она будет новая (ну или "новая" )? Вероятность отказа будет такой же, как у любой аналогичной рейки.
    Насчет электроники... Причина проблемы чисто механическая - видимо, слишком тугая втулка. ЭУР конечно тоже мог "подгореть", но это уже следствие, надорвался бедняга.

  9. #1109
    Новичок Аватар для Iren25
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 Salomon (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Обратилась к мастерам которые втулку ставили, сказали что будут исправлять. По мне так надежней новую поставить. Посмотрю что из этого получится.

  10. #1110
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,289
    Поблагодарили 4,085 раз(а) в 2,786 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Обратилась к мастерам которые втулку ставили, сказали что будут исправлять. По мне так надежней новую поставить. Посмотрю что из этого получится.
    А с клином руля что? Стал крутиться вправо/влево? А то может оказаться так, что уже втулкой не обойдешься


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #1111
    Новичок Аватар для Iren25
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 Salomon (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Пока ничего, машина колом стоит, в понедельник на эвакуаторе поташим в ремонт, разберут, посмотрят что дальше делать. Мастер сказал ее щас вообще не трогать и колеса не поворачивать.

    - - - Добавлено - - -

    То что руль влево не поворачивается это уже даже не клин, там походу что-то обломилось, потому что перед тем как все случилось, машину завела, буквально только тронулась задом такой звук был как будто метал обломился, начала сдавать задом и выворачивать руль, а машина ехала прямо, я сначала думала глюк чтоль у меня когда отъехала поняла что не глюк, влево поварачивает только на пол оборота руля.

    - - - Добавлено - - -

    Вот обидно, что когда я вообще собиралась ставить эту втулку, никакой инфы в инете перешла про этот стук. А как поставила и появились проблемы, кучу всего начиталась, многие говорят что стук этот на качество езды никак не влияет, уже сто раз пожалела что вообще залезла туда, стучала бы себе потихоньку.....

    - - - Добавлено - - -

    И таких проблем как у меня походу не у кого с фторопластовой фтулкой нет, объездилась, притерлась и все ОК. А тут такое...

  12. #1112
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,089
    Поблагодарили 983 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Вот обидно, что когда я вообще собиралась ставить эту втулку, никакой инфы в инете перешла про этот стук. А как поставила и появились проблемы, кучу всего начиталась, многие говорят что стук этот на качество езды никак не влияет, уже сто раз пожалела что вообще залезла туда, стучала бы себе потихоньку....
    Вот-вот,не расстраивайтесь,просто поторопились-не обдумали и не получили полную информацию. Жизненный опыт.
    На моём седане 2010г.в. рейка стала постукивать через 2,5-3 года, сделал выбор в сторону -не трогать. И вот уже 103т.км. почти 6 лет эксплуатации,с покупки-сход/развал идеальный,чёткий "0" и управляемость, а так всё и постукивает на гребёнке.
    А рейку менять,скорее всего восстановить не получится.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  13. #1113
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А рейку менять,скорее всего восстановить не получится.
    Это да... С рулевым, как и с тормозами, лучше не шутить. Даже если машинку в итоге продавать, не подкладывать же другим такую пакость. Карма и всё такое...

  14. #1114
    Новичок Аватар для Iren25
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 Salomon (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Да если б знать что рейку поменяеш и все, тогда я ее никому неотдам. По поводу клина руля, мастер говорит что такое ощущение что где-то периодически пропадает питание, вот и происходил клин.

  15. #1115
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Да если б знать что рейку поменяеш и все, тогда я ее никому неотдам.
    Ну, тут остается только ждать результатов дефектовки...

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    По поводу клина руля, мастер говорит что такое ощущение что где-то периодически пропадает питание, вот и происходил клин.
    А вот кстати, не обращали внимание, при заклинивании руля фары не тускнеют ли?

  16. #1116
    Новичок Аватар для Iren25
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 Salomon (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Нет, необращала внимание. Посмотрю.

  17. #1117
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,289
    Поблагодарили 4,085 раз(а) в 2,786 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Iren25 Посмотреть сообщение
    Да если б знать что рейку поменяеш и все, тогда я ее никому неотдам. По поводу клина руля, мастер говорит что такое ощущение что где-то периодически пропадает питание, вот и происходил клин.
    Как такового клина быть не должно, это все-таки безопасность. У меня такое было на приорке, када гена не давала зарядки, да, ЭУР отрубался полностью на ходу, но это был не клин, а оочень тяжелое вращение руля


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #1118
    Новичок Аватар для Iren25
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 Salomon (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Всем привет. Сегодня забрала свое авто. В общем проблема была все-таки во фтулке, она лопнула и вывалилась. Вытачили новую фторопластовую фтулку, но сделали ее немного послабже ( прошлая была в объеме на 50). Руль крутится намного лутше, плавнее. Прокатилась, доехала до дома, вроде все работает. Посмотрю еще как будет крутится если ее завести, прогреть немного и ехать ( т.к. раньше нужно было греть мин. 20 минимум чтоб можно было ехать). Мастер объяснил, что когда ставили первую фтулку, от родной фтулки остался кусочек пластмассы, который попал на какие-то там зубцы, из-за чего и прикусывало руль. Потом этот осколок скорее всего соскачил, вот фтулка и лопнула (короче сказал туда что-то попало). Мне конечно это все ненравится, но пока посмотрю как все это будет работать. Говорит если и далее будут проблемы, значит все-таки моторчик на рейке выеживается. Нужно будет ставить новую рейку. Денег за работу не взяли, оплачивала только эвакуатор.

  19. #1119
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Iren25, получается, внутрь рейки и ЭУР не лазили? Только втулку поменяли?

  20. #1120
    Новичок Аватар для Iren25
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 Salomon (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Да, рейку даже не снимали.

Страница 56 из 69 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •