Страница 48 из 69 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1366

Тема: Стук в рулевой рейке!!!

  1. #941
    Местный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    193
    Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    И так. продолжение истории не заставило себя ждать.
    Позвонили из Автомира. Но дальше началось очень интересное. Вроде бы всё понятно, но до конца не отпускало ощущение, что тебя пытаются проставить на денежку при любой возможности.
    Записался. В тот же вечер приезжаю отдавать машину, на ресепшене та тетенька, которая говорила со мной по телефону. Узнала. Записывает и выдает фразу:
    -А есть дисконтная карта?
    -Есть. А зачем Вам?
    -Скидки на работу сделать.
    -Какие скидки могут быть на гарантийные работы? Вы нам еще денег дадите что-ли?
    -Ой...а у Вас гарантия да...тогда не надо...
    Смотрит в комп:
    - А почему у Вас два заказ-наряда и оба оннулированы?
    - Потому что Ваши мастера не могут стук в рулевой рейке отличить от стука в приборной панели.
    Оформила. идем к мастеру. так и так..сел оформлять...
    -Садитесь, сейчас я всё посчитаю.
    -(уже не могу сдерживаться с хохота) Нам уже девушка всё посчитала, Вы нам должны три с половиной тыщи.
    -В смысле?
    -У нас гарнтийный ремонт.
    -Да? тогда не надо считать ничего...

    Всё оформили...оставили...

    На следующий день звонок. (А прикол всей истории в том, что оставлен мой номер, но с именем жены...)
    -Приезжайте всё сделали.
    -Сход-развал сделали?
    -Сделали. А откуда Вы про сход развал знаете, что надо делать?
    -Какая разница откуда. Главное что знаю.
    -Он тоже по гарантии идет.
    -Это я тоже знаю. Всё что тронули по гарантии по гарантии возвращается на место.

    Приехали вечером забрали машину. Разговоры менее веселые и смысле не несут..
    Единственное, не хотели признавать, что сход-развал тоже имеет гарантию. Типа до первой кочки. Говорю а если мы сейчас вместе сядем поедем а машину в сторону тащит? В этом смысле согласились, что всё-таки есть гарантия)
    Тьфу-тьфу... Венгр преобразился...четкий ноль...и нет этой вечной долбежки...приятно ехать...

    По поводу общения с ремонтниками...
    Сами работы сделаны были быстро и хорошо. Тут претензий нет. Сход-развал тоже. Всё четко-ровно.
    Если бы не постоянное ощущение, что тебя пытаются развести, то сервис нормальный. Наверное кто за денежку обслуживается тот будет доволен.
    Опыт показал: если хотеть добиться гаранатии с рейкой тут добиться ее можно и в принципе не с очень большими нервными потерями, но надо быть постоянно начеку...


  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ed111 (09.07.2014), Kranovoy (11.08.2014)

  3. #942
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Chpoggel, поздравляю, новая рейка тыщщ 15 отходит без стука. я тоже разок поменял по гарантии, сейчас забил на это дело.

  4. #943
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Подскажите, плиз артикул рулевой рейки кто знает... Suzuki sx4 хетчбек, 2009 г.в. Венгрия.

  5. #944
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    РФ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Задолбало меня все-таки злобное дребезжание в рулевой рейке на каждой кочке и гребенке, поехал в ремонт. По совету ув. vdsem в Ангар-18 (Омск). К официалам ехать вера не позволяет.
    Цена вопроса - 4650 р. Заменили втулку и сухари 2 шт. (судя по квитку). Запчасти, как пояснили, оригинальные (хотя фиг знает, учитывая ценник в квитке 100 р. за втулку, да и вроде рейки только в сборе у сузуки продаются). Сказали, если и застучит, то еще очень и очень не скоро. Наконец-то в машине тишина и спокойствие. Еще раз спасибо vdsem за наводку.

  6. #945
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    республика коми.г.Печора
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    solotrade, здравствуйте.а втулка осталась еще у вас.сколько уже км. на ней? если не трудно ответь на почту O-N-P.79@MAIL.RU спасибо.

  7. #946
    Местный
    Регистрация
    19.07.2014
    Авто
    Suzuki SX4 2.0S 4WD (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Здравствуйте. Заменили втулку на пластиковую. При первой поездке после проезда 90 км по гравийке появился такой эффект... Теперь при повороте руля, как бы щелкает и туго идет по началу. Такое ощущение что втулка сузилась и в момент поворота руля как бы отлипает от тяги... и издает этот звук. Не знаю как объяснить. Вообщем тот же самый звук появляется при проезде мелких кочек и щебенки(аля брякание-щелкание). Это уже вторая попытка ремонта. Первый раз было тоже самое, но руль был еще туже и вообще не было обратной связи. В мастерской разобрали, глянули - втулка на месте. Переточили новую и вот опять эта беда, но при первой попытке ремонта такой эффект возник почти сразу, после проезда 1-2 км по гравийке, а в этот раз через 90км пока ехал от сервиса в котором производился ремонт. Может притрется?

  8. #947
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от gppsoft Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Заменили втулку на пластиковую. При первой поездке после проезда 90 км по гравийке появился такой эффект... Теперь при повороте руля, как бы щелкает и туго идет по началу. Такое ощущение что втулка сузилась и в момент поворота руля как бы отлипает от тяги... и издает этот звук. Не знаю как объяснить. Вообщем тот же самый звук появляется при проезде мелких кочек и щебенки(аля брякание-щелкание). Это уже вторая попытка ремонта. Первый раз было тоже самое, но руль был еще туже и вообще не было обратной связи. В мастерской разобрали, глянули - втулка на месте. Переточили новую и вот опять эта беда, но при первой попытке ремонта такой эффект возник почти сразу, после проезда 1-2 км по гравийке, а в этот раз через 90км пока ехал от сервиса в котором производился ремонт. Может притрется?
    Ты сам видел,как эта втулка ходит по штоку рейки? когда не вставлена в рейку,а так,на скольжение от руки?
    ещё как вариант-попробуй отогнуть пластиковую защиту двига снизу.
    Так же смотри замок капота(в захлопнутом состоянии понажимай быстро и легко на край капота в районе решетки радиатора.
    так же попробуй костяшкам пальцев по переднему номеру постучать. может между рамкой и номером быть зазор-и он неприятные стуки производит.

  9. #948
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Полгода спасался вкладышами из жести, реально помогало. На днях не застучало, а загрохотало. Проверил всю переднюю часть подвески, т.к ощущение было как будто разом разболтались все крепления. Результат опять рулевая, однако там уже не люфтик как был ранее, а вообще раздрай, т.к отклонения примерно на 3 мм. Думаю вставки уже не помогут. Опять если разрушилась сама пластиковая втулка, ни каких фрагментов или осколков ни в втулке, ни в пульнике не обнаружилось. Посоветуйте как быть, бывают ли ремкомплекты. Машина прулька, с запчастями все не просто. Существует ли возможность установки рулевой рейки от моделей после 2010 г, т.к моя 2008 г.в.

  10. #949
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    Полгода спасался вкладышами из жести, реально помогало. На днях не застучало, а загрохотало. Проверил всю переднюю часть подвески, т.к ощущение было как будто разом разболтались все крепления. Результат опять рулевая, однако там уже не люфтик как был ранее, а вообще раздрай, т.к отклонения примерно на 3 мм. Думаю вставки уже не помогут. Опять если разрушилась сама пластиковая втулка, ни каких фрагментов или осколков ни в втулке, ни в пульнике не обнаружилось. Посоветуйте как быть, бывают ли ремкомплекты. Машина прулька, с запчастями все не просто. Существует ли возможность установки рулевой рейки от моделей после 2010 г, т.к моя 2008 г.в.
    размеры вн D 25+0,05мм
    наружн D 30,5-0,05мм
    общая высота втулки 50 мм, 5мм и которых будет буртик диаметром 37мм.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    reol (30.10.2014)

  12. #950
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    размеры вн D 25+0,05мм
    наружн D 30,5-0,05мм
    общая высота втулки 50 мм, 5мм и которых будет буртик диаметром 37мм.
    Большое спасибо. Только внутренний размер не маловат будет? Люди пишут 25.3 на 30.2, или это особенность только прулек? Сколько ты уже намотал?. В холода проблемы с закусыванием были? Как закрепляется втулка в рейке до конца не понял.

  13. #951
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Только внутренний размер не маловат будет? Люди пишут 25.3 на 30.2, или это особенность только прулек? Сколько ты уже намотал?. В холода проблемы с закусыванием были? Как закрепляется втулка в рейке до конца не понял.
    внутренний 25+0,05.
    размер от резца(не от наждачки. замер должен производиться нутромером.
    Если у тя этот размер выдержан,то втулка по штоку должна ходить оч легко.
    Я еще диагональные прорези сделал. ну навроде многозаходной резьбы( 5 заходов в обе стороны,то бишь правая и левая резьба) с ходом(не шагом!) 40мм.
    У много заходной резьбы есть понятие ход,а в этот ход входят нужное количество для резьбы шаг. То бишь на один ход у меня получилось 5 шагов(поделил оборот с минутами-их 60 на станке на пять,и вышло по 12 минут) . Понятно объяснил?
    втулка изнутри получилась ромбиками. в прорезях(нитки вышеописанной резьбы) смазка фриол.
    крепил хомутиком с торцевым буртиком. делал сам. Но там как сам надумаешь. На месте разберёшься.
    скоро буду парню делать втулку,сфотаю процесс.
    наглядней будет много понятней.

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimONOFF (10.09.2014), reol (30.10.2014), Tworez (09.09.2014), Чудик (10.09.2014)

  15. #952
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    -=Санёк=-, фотки очень были-бы кстати.

  16. #953
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    внутренний 25+0,05.
    размер от резца(не от наждачки. замер должен производиться нутромером.
    Если у тя этот размер выдержан,то втулка по штоку должна ходить оч легко.
    Я еще диагональные прорези сделал. ну навроде многозаходной резьбы( 5 заходов в обе стороны,то бишь правая и левая резьба) с ходом(не шагом!) 40мм.
    У много заходной резьбы есть понятие ход,а в этот ход входят нужное количество для резьбы шаг. То бишь на один ход у меня получилось 5 шагов(поделил оборот с минутами-их 60 на станке на пять,и вышло по 12 минут) . Понятно объяснил?
    втулка изнутри получилась ромбиками. в прорезях(нитки вышеописанной резьбы) смазка фриол.
    крепил хомутиком с торцевым буртиком. делал сам. Но там как сам надумаешь. На месте разберёшься.
    скоро буду парню делать втулку,сфотаю процесс.
    наглядней будет много понятней.

    Вкусно описал. Я даже всерьёз подумываю тебе заказать пару втулок, а отослать можно экспресс-почтой или транспортной компанией. А то тоже надо поменять, но, блин, полно токарей, умеющих работать с железом, но нифига нет опытных токарей, работающих с пластиками... У всех то ведёт, то пучит, то бочка, то ещё чё... У мя седан японец 2007, рейка старого образца.

  17. #954
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Поставил втулку 30.5 на 25 мм. Действительно внутренний размер в самый раз, а наружный пришлось все же немного пошкурить, но все равно зашла очь туго. Сейчас по шуму стало хорошо, но все же не отлично, иль может я уже придираюсь. Насчет хомутика закрепляющего втулку понял не до конца, кинь фотку если будет возможность, а нарезы на втулке токарь нарезать забыл, ждать было уже некогда. Когда забивал втулку в рейку, думал еще шлифонуть, может и без хомута обойдусь, ее теперь выдавить очь постараться нужно, капролон уже изначально в заготовке был пропарен паром. Как думаешь ? Кстати старую втулку видомо расколотило напрочь, т.к ни чего из рулевой рейки кроме одного кусочка стального зуба достать не удалось, не пришлось помучиться.

  18. #955
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    Поставил втулку 30.5 на 25 мм. Действительно внутренний размер в самый раз, а наружный пришлось все же немного пошкурить, но все равно зашла очь туго. Сейчас по шуму стало хорошо, но все же не отлично, иль может я уже придираюсь. Насчет хомутика закрепляющего втулку понял не до конца, кинь фотку если будет возможность, а нарезы на втулке токарь нарезать забыл, ждать было уже некогда. Когда забивал втулку в рейку, думал еще шлифонуть, может и без хомута обойдусь, ее теперь выдавить очь постараться нужно, капролон уже изначально в заготовке был пропарен паром. Как думаешь ? Кстати старую втулку видомо расколотило напрочь, т.к ни чего из рулевой рейки кроме одного кусочка стального зуба достать не удалось, не пришлось помучиться.
    От себя порекомендую сделать так. в кемерово можно заказать капролоктан графитонаполненный. Вышлют куда надо и сколько надо.
    этот графитонаполненный капролоктан в обработке и на ощупь немного мягче. по износу-в писят раз изностостойчивей. И на удар и на высокие обороты. короч аналогов мало даже за рубежом. при этом может без смазки работать. графитового состава там хватает за глаза.
    втулки на рулевые из этого материала-ну просто лучше придумать трудно.
    его можно так же и в шаровые и в рулевые наконечники закатывать. получаются вечные детали. Я это серьезно.
    старая втулка у тебя ушла дальше по рейке. нехай с ней. она там ничему не помешает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    Вкусно описал. Я даже всерьёз подумываю тебе заказать пару втулок, а отослать можно экспресс-почтой или транспортной компанией. А то тоже надо поменять, но, блин, полно токарей, умеющих работать с железом, но нифига нет опытных токарей, работающих с пластиками... У всех то ведёт, то пучит, то бочка, то ещё чё... У мя седан японец 2007, рейка старого образца.
    это не совсем серьёно.
    из Барнаула в Казань.
    размеры и процесс я описал. ни добавлять ни подгонять по размерам и допускам ничего не нужно. работы для простого токаря на полчаса. Станок конусить не должен,либо,если есть конус, то его верхней кареткой корректировать.
    по обработке-ничего мне ещё не встречалось,чтобы точилось проще и предсказуемей нежели капролоктан.

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ed111 (10.09.2014), Чудик (10.09.2014)

  20. #956
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    г.Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Здравствуйте.А размеры втулки можно уточнить.

    Fedos,

  21. #957
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    г.Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    А можно узнать размеры оригинальной втулки рулевой рейки

    Fedos,
    ,

  22. #958
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Валерий Дмитриевич Посмотреть сообщение
    А можно узнать размеры оригинальной втулки рулевой рейки

    Fedos,
    ,
    ...
    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    размеры вн D 25+0,05мм
    наружн D 30,5-0,05мм
    общая высота втулки 50 мм, 5мм и которых будет буртик диаметром 37мм.

  23. #959
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    -=Санёк=-,не хочешь бизнес открыть? Поверь, не у всех есть возможность найти капролон, а уж про токаря ващще молчу. Я думаю по 1килорублю ты их спокойно продашь.

  24. #960
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    -=Санёк=-,не хочешь бизнес открыть? Поверь, не у всех есть возможность найти капролон, а уж про токаря ващще молчу. Я думаю по 1килорублю ты их спокойно продашь.
    Я уже очередь занял (дорестайл 4х4). Кто следующий?


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

Страница 48 из 69 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •