Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189

Тема: Регистрация в ГИБДД

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Регистрация в ГИБДД

    Друзья, а нет ли в салонах услуги регистрации новой машины в ГИБДД? Хочется забрать ее из салона уже с номерными знаками. Если есть такая услуга, поделитесь, плз, информацией, сколько она приблизительно стоит (если кто заказывал)?

  2. #2
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Такая услуга есть почти во всех салонах. В Лауре стоит- 6000руб. В автомире - 7500.

  3. #3
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Официально такой услуги нет!
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  4. #4
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Варианта, кажется, три. Самостоятельно в ГАИ, или в коммерческом МРЭО, или через салон. Или я что-то перепутал?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва, Академический р-он
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Мне в Симе предложили за 11 000! Сделала все сама за 1 000, времени убила целый день, с 13-00, но к 18-00 у меня были, номера, талон ГТО и 10 000 в кармане!

    Про коммерческое МРЭО не слышала, а даже если и есть - толку мало! Если хочешь уехать из салона с номерами - то только через салон, а если уехал без них - то уже ставить самому!

    Да, кстати, транзитки не дают, с договором купли-продажи есть 5 дней на постановку, и 30 дней после постановки на получение ГТО. И по вторникам МРЭО работают аш до 20-00, но очень медленно, с 14 до 15 обед, вс-пн - выходной!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цена в Автомире 9900 + около 1000 за квитанции. Фактически ставили на учет 2 рабочих дня ГАИ
    Талон ГТО в этот срок не уложился

  7. #7
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    Да, кстати, транзитки не дают,
    мне в Симе выдали транзитки сразу.... но правда я не в Москве ставил....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Мда. 10т что-то многовато поучается.

    Иррринка, как это не дают транзитные номера? Я думала, что у меня будет 1 месяц, чтобы зарегистрировать машину. Правильно ли я поняла, что мне нужно будет в течение 5 дней мчаться в гибдд, чтобы успеть зарегистрировать?

    ThinkPad, я буду ставить машину на учет в области. Как думаете, транзитки дадут в этом случае? Они ведь годны в течение месяца, верно?

  9. #9
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    я буду ставить машину на учет в области. Как думаете, транзитки дадут в этом случае? Они ведь годны в течение месяца, верно?
    Ничего не могу сказать.... я даже не в МО ставил на учет, может по этому мне и дали транзитки.. Сколько годны - не знаю... я поставил на учет в эту же недлю (в пятницу забрал, в субботу поставил)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва, Академический р-он
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Хм, 11 000 - это Москва, а МО - кажется другой субъект РФ!
    Может стоит позвонить в салон - манагеру, я лично своего целый год трясла, а когда заказала - уууффф, я ему сочувствую!
    Согласно законодательству РФ, завод-изготовитель или продавец не обязан предоставлять "транзит". Вы можете обратиться (5 дней) с договором в любое МРЭО по месту покупки, для получения "транзита" (срок действия от 5 до 20 дней), для следования к месту регистрации владельца.
    Вы что серьезно планируете ездить с "транзитом" месяц??? Очень привлекательная мешень для угона!!!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Иррринка, у меня пока прав нет . Очень боюсь, что машина приедет раньше, чем я получу права. Возиться с регистрацией (если в салоне так дорого), конечно, я буду сама, как только права получу. Поэтому думала, что в салоне выдадут транзитные номера, с которыми я в течение месяца машину зарегистрирую. А уж до местного гибдд я как-нибудь доползу .

    Вообще мне стыдно признаться, но меня сильно напрягает мысль о том, что для того, чтобы доехать от салона до дома, мне надо забраться на мкад , на которую попадают обычно через не менее "страшную" (для чайника) автомагистраль.

  12. #12
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Lenna09, Что бы зарегистрировать машину не обязательно иметь права.... можно приехать с "водителем", у которого есть права... машину всё равно зарегистрируют на вас... Правда могут потребовать что бы этот водитель был внесен в полис ОСАГО (проще взять без ограничений или вписать сразу туда родственника-знакомого)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва, Академический р-он
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    УУУ!!! Такого опыта у меня нету! Правам 4 года, непрерывно летаю 2,5, но, если честно, первые 20 км, от салона до мрэо, через 3-е тк - дались не просто, пропотела как кофейник, не смогла сразу перестроиться, чтобы развернуться! Хотя окружающие когда видели, машину без номеров, вели себя корректно!

    Может быстренько заняться поиском подходящего мужчины, со стажем???

    А еще можно время потянуть, я тоже волновалась что раньше придет чем свой тазик сбагрю, узнавала, оплаченная машинка может 10 дней постоять! Да еще пока допы устанавливать будут, это еще дней 5, а еще запись на выдачу, там не в любой день и время! Я специально на раннее утро вторника договаривалась!

  14. #14
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    В Питере можно получить номера, но по новому закону от 01 января 2009 года любой владелец должен проходить тех.осмотр сам или по доверенности. При салоне с Нового года, получается, тех осмотр не пройти.
    Может это связано с фотографированием машины для тех осмотра? Дилеры отказались от этой услуги и не предлагают даже. 12.08 Я за номера заплатил 4700 рублей и подписал доверенность. У дилера есть готовые стандартные бланки доверенностей на регистрацию в ГИБДД. Самому регистрировать намного дешевле, но я могу только по выходным. Не хочу держать машину без номеров. Да, прохождение техосмотра в течении 1 месяца после получения номеров.
    У дилера права для регистрации машины никто не спрашивает. Владеть машиной можно и без прав, ездить нельзя.
    Последний раз редактировалось Rostan2209; 07.10.2009 в 14:17.

  15. #15
    Временно заблокирован
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва.Кунцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Я не знаю, пока еще, как и сколько по времени займет поставить машину на учет, но снять с учета у нас ушло всего навсего полтора часа, из которых, минут 20, нам изощренным способом ,на Матизе(чуть ли не под движком) протирали номер, что б ГАИшник мог его сверить.
    Теперь, согласно объявлениям, поставить на учет ТС и снять с учета, можно в любом отделении ГИБДД

  16. #16
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    ставил вчера на перерве..к 9-30приехали а в 12-30 уехал уже с номерами..так что -1000руб и + от 7000 до 10000 в кармане на защиту и прочие допы!!!!!!!

  17. #17
    барракуда Аватар для Марго
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили 112 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    А я живу в одном конце Москвы, прописана в другом, поэтому в Автомире за 10000т.р, поставила на учёт. Время для меня дороже



  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва, Академический р-он
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Ну теперь с этим проще, т.к. теперь можно ставить в любом МРЭО одного Субъекта РФ, но Москва и МО - это разные субъекты. А снимать с учета лучше в том где ставили! Мне за 11 000 предлагали все вместе и Свидетелиство и ГТО!

  19. #19
    Новичок Аватар для Daria
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    зачем тратить лишнюю десятку кровно заработанных на постановку на учет ну, если вы, конечно, не миллионер (хм, тогда вы не стали бы покупать сузуки ) не знаю, как дела обстоят в Москве и области, но, к примеру, в Петербурге я всегда пользуюсь услугами некоммерческих МРЭО. Вот к примеру: свое первое авто год назад я ставила на учет в частном МРЭО, провела там около 5 часов, заплатила 4000 рублей (только постановка на учет и номера), в этот раз поехала в гос - главный отдел гибдд в городе на шоссе Революции - вы не поверите, но на все про все, с осмотром и ожиданием номеров потратила 1,5 часа, заплатила гос пошлины 562 рубля . Дальше, вчера прошла техосмотр и тоже в гос структуре (Салова 66) - 1 ЧАС!!!!!!!!! затраты - 472 рубля. Думаю, такая тенденция происходит по причине, что народ повально едет в коммерческие организации дабы сберечь свое драгоценное время, поэтому госы пустуют особенно по субботам и вс с утра!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    А я живу в одном конце Москвы, прописана в другом, поэтому в Автомире за 10000т.р, поставила на учёт. Время для меня дороже
    да да, теперь можно ставить на учет не зависимо от места прописки, только вот у нас не во всех МРЭО ставят на учет именно новые автомобили

  20. #20
    Местный Аватар для qasderty
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Daria,
    регистрация транспортных средств осуществляется только структурами МВД, а они, как известно, все являются государственными. И коммерческих МРЭО в России нет)

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •