Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 189

Тема: Регистрация в ГИБДД

  1. #141
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы не правы, "презумпция невиновности", в административных делах не действует и доказывать придётся Вам.
    Презумция невиновности здесь ни при чем. Сотрудник полиции требует некий документ - он обязан объяснить свои требования.

  2. #142
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    он обязан объяснить свои требования.
    давайте уже закроем обсуждение правоохранительных органов, их обязанностей и на ших прав. Я по любому останусь при своём мнении. Задираться по мелочам, не стоит, в определённый момент времени это может усугубить проблему или создать новую. Перефразируя знаменитую фразу, выигранным, счтается не тот конфликт, в котором вы отстояли свои права, а тот, которого удалось избежать. А принципиальность свою лучше поберечь для более важного вопроса.
    Удачи .
    Был седан 2007 года

  3. #143
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А принципиальность свою лучше поберечь для более важного вопроса.

  4. #144
    Любитель Аватар для Koito
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Тут такие новости увидела:

    Водители не получат новые талоны техосмотра

    С Нового года меняется процедура прохождения техосмотра, и предполагалось, что автомобилистам начнут выдавать талоны нового образца, однако уже известно, что новые бланки не успеют напечатать в срок в нужном количестве. Правительство утвердило временные правила обеспечения операторов бланками, согласно которым пунктам техосмотра разрешено выдавать талоны старого образца до 1 апреля 2012 года, сообщают «Ведомости».
    Надо сказать, что прежде власти объявляли, что хотят упростить жизнь автомобилистам и вообще отказаться от требования предъявлять талон техосмотра инспекторам ГИБДД. Ведь с 1 января 2012 года техосмотр будет «привязан» к ОСАГО: полис будет выдаваться только после прохождения осмотра. Соответственно, достаточно возить с собой лишь полис.
    На днях Владимир Путин утвердил новые правила проведения техосмотра. По новому регламенту, процедура не должна занимать более получаса (ранее — 42 мин.). Необязательной стала аптечка, но появились требования к шуму выхлопной системы автомобиля.
    До сих пор не определена стоимость процедуры по-новому. Ее должны определить региональные власти до 20 декабря. Но уже известно, что она значительно возрастет.

    Отсюда
    Проснулась совесть. Эгоизм в панике... ©


  5. #145
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    о том, что с 2012 года техосмотр постепенно начинает переходить в руки частных компаний, все уже слышали. Однако сегодня стало ясно, что с 2012 года ТО можно будет проходить абсолютно в любом регионе страны, а не там, где машина зарегистрирована. Кроме того, при прохождении техосмотра больше не нужно будет показывать медицинскую справку, полис ОСАГО и нотариально заверенную доверенность (если водитель не собственник). Достаточно будет иметь простую рукописную. Мало того, на ТО больше не придется демонстрировать аптечку.


    Осмотр легкового автомобиля будет занимать не больше 30 минут (грузового – 32 минуты). Для сравнения, ранее на техосмотр легкового авто могло уходить 42 минуты. Принципиально процедура техосмотра, конечно, не изменится. Но при этом добавятся новые пункты – например, эксперт будет контролировать уровень шума выхлопной системы.

    P.S. Кстати, начиная с сегодняшнего дня, в Москве можно записаться на техосмотр при помощи интернета. Для этого на сайте «Московской городской службы технического контроля» необходимо оставить соответствующую заявку, выбрать округ столицы и наиболее удобный пункт прохождения ТО. Далее вводятся данные о машине – в ответ на это электронная система предложит свободное время для техосмотра.
    (с).

  6. #146
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД


  7. #147
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    готовьтеся
    скора выйдет новый техрегламент предоставления госуслуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним
    теоретически - всем должно стать лучше всем
    практически... - будем посмотреть

  8. #148
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Новые правила регистрации автомобилей – документ принят

    15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:



    • Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
    • Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
    • Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
    • Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
    • При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.


    «Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=43761

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  9. #149
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Регистрировал неделю назад машину, прошло все быстро - 30 минут.
    Посмотрели номера на площадке - 10 минут, потом оплатил штрафы, выдали номера.
    В окне дольше штраф выписывали за просрочку транзитов, чем бумаги делали.
    Все четко и быстро.
    Нужно было договор купли продажи, ПТС + его копию, страховка, паспорт, Заявление на постановку, платежка уплаты пошлины, транзиты тоже сдавал.

  10. #150
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Три дня назад купил машину, сразу с бывшей хозяйкой поехали в ближайшее ГИБДД (Подмосковье). За час оформили все документы, с осмотром, номера оставил прежние. Сам прописан в другом регионе. Все затраты - 500 р. госпошлина.

  11. #151
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Вопрос: Как поставить автомобиль на учет?, сколько стоит просрочка?
    не могу поставить авто на учет: приезжаю в гибдд утром, беру талончик, к закрытию очередь еще не дошла... Пробовал в разные отделы, пока без изменений... Соответственно прошли и 10 и 20 дней после покупки а воз и ныне там.
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  12. #152
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Kovin, от 3 до 4 тыс. руб.
    https://yandex.ru/yandsearch?text=%D...C1%2C0%2C0%2C0
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  13. #153
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Вопрос: Как поставить автомобиль на учет?, сколько стоит просрочка?
    я заплатила штраф 1500 руб. 13 сентября (просрочка 1,5 месяца), причем, если бы на договоре не было даты покупки авто, мент бы его не выписал

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Kovin (28.12.2014)

  15. #154
    Любитель Аватар для xselena
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    461
    Поблагодарили 133 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    В конце ноября по тем же, что и у Вас, причинам не успевал коллега поставить на учет (в итоге дней на 10 позже получилось поставить). Его не оштрафовали. Не выбрасывайте талоны, шанс отвертеться есть!

  16. #155
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Вопрос: Как поставить автомобиль на учет?
    Через госуслуги надо записываться, запись идет за неделю, но зато отдельное окошко и отсутствие очереди

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Kovin (29.12.2014)

  18. #156
    Местный Аватар для eXecutOr
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Липкий
    Авто
    SX4 1.6АТ 2007гв. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Сегодня перерегистрировал своего в Москве на ул. Академика Глушко.
    Нужно было сменить собственника с сохранением регистрационных знаков. Решал следующим образом:
    Договор купли-продажи составил в простой письменной форме, взял с этого сайта (не реклама, реально может кому пригодиться) в трёх экземплярах: один мне, второй прежнему владельцу, третий конфисковали в ГИБДД (я знал, что так будет заранее).
    Квитанцию госпошлины и список документов взял с портала ГИБДД (паспорт мой, ПТС с подписью прежнего владельца, СТС со старым владельцем, ОСАГО, договор купли-продажи, квитанция)
    Причём ОСАГО нужно, чтобы оформлено с новым собственником. Обратился в страховую компанию, мне сделали полноценный полис ОСАГО (успел до повышения на 40-60%), графа гос.номер осталась пустая (после регистрации в ГИБДД бесплатно делают замену полиса, в котором уже будет прописан гос.номер).
    Записался за день на Госуслугах г.Москвы в нужное мне отделение на нужное время (самое позднее, что было).
    Приехал во время, на автоматах, которых выдают талончики по зарезервированному номеру с Госуслуг распечатал местный талончик и сел в очередь. В назначенное время меня подозвали к окну, там быстренько девушка заполнила по моим документам заявление (то, что я сам вечером мучился и заполнял на Госуслугах.. бюрократы!). Дальше меня отправляют на площадку. Т.к. я делал всё в первый раз приходилось прохожих спрашивать, куда на площадку, как заехать, куда там встать (в принципе, интуитивно понятно, но языком поработать пришлось). На площадке мой авто сфоткали спереди, сбоку, табличку и VIN под капотом. При этом рядом мужику запороли осмотр, якобы у него трещина на лобовом была! А у меня задняя фара с отломившимся пластиком, благо инспектор туда не пошёл!
    Площадку прошёл. Там же машину бросил и побежал в следующее окно (указано в талончике), там уже с заявлением и всеми остальными документами оформляют всё до конца: вписывают Вас в ПТС, печатают и ламинируют новый СТС. При этом досканально проверяют договор!
    Итого 1 час времени. Для первого раза считаю хорошим результатом.

    p.s. Самое полезное, наверно, про трещину, потому что я об этом вообще не слышал, что может стать препятствием в переоформлении. У меня то фара новая есть, но устанавливать пока желания не было. Вот и стучал зубами и заранее начал укорять себя за лень.
    p.p.s. Запись через портал Гос.услуг не за неделю, а хоть на следующий день. Отдельной очереди с Гос.услуг не было на Глушко. Но местный талон поставил меня в очередь чётко в нужное время.
    Suzuki SX4 1.6AT GLX (Венгрия) 2007г.в.

  19. #157
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от eXecutOr Посмотреть сообщение
    При этом рядом мужику запороли осмотр, якобы у него трещина на лобовом была!
    ерунда какая-то, впервые такое слышу, а как же старые, битые машины продают?
    я уаз-буханку где-то 86 года покупала прошлым летом - так там не то что трещины на стеклах, но и кузов местами ржавый-помятый никому это на осмотре при постановке на учет не надо - смотрят только номера кузова и вин (даже № двигателя сейчас не надо)

  20. #158
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    (даже № двигателя сейчас не надо)
    На прошлой неделе обстоятельства сложились так ,что мне с женой на ее машине пришлось обратиться в наше МРЭО.Смотрю народ стоит с поднятыми капотами.Думаю,может у них VIN где-то там находится.Подходит инспектор ,говорит поднимите капот ,нужен номер двигателя.Говорю ему,везде же писали,что он не нужен.В итоге пришлось мне на 30 -градусной жаре на раскаленном двигателе оттирать ржавчину на номере влажными салфетками.

  21. #159
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе обстоятельства сложились так ,что мне с женой на ее машине пришлось обратиться в наше МРЭО.Смотрю народ стоит с поднятыми капотами.Думаю,может у них VIN где-то там находится.Подходит инспектор ,говорит поднимите капот ,нужен номер двигателя.Говорю ему,везде же писали,что он не нужен.В итоге пришлось мне на 30 -градусной жаре на раскаленном двигателе оттирать ржавчину на номере влажными салфетками.
    Этого инспектора надо отправить унитазы чистить...! № двигателя не проверяют!

  22. #160
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Этого инспектора надо отправить унитазы чистить...! № двигателя не проверяют!
    К сожалению у меня нет таких полномочий

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •