Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 189

Тема: Регистрация в ГИБДД

  1. #21
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Действительно, регистрирует машины только ГИБДД. Но есть посреднические услуги, которые осуществляют частные структуры. Они регистрируют также в ГИБДД и берут за это оплату. Поэтому у них дороже.

  2. #22
    Новичок Аватар для Daria
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от qasderty Посмотреть сообщение
    Daria,
    регистрация транспортных средств осуществляется только структурами МВД, а они, как известно, все являются государственными. И коммерческих МРЭО в России нет)
    не знаю, как официально называются эти конторки, но в народе их кличат КОММЕРЧЕСКИМИ МРЭО, думаю, все поняли, что именно я имею в виду

  3. #23
    Любитель Аватар для Indians
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    319
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от qasderty Посмотреть сообщение
    Daria,
    регистрация транспортных средств осуществляется только структурами МВД, а они, как известно, все являются государственными. И коммерческих МРЭО в России нет)
    Это в Москве нет думаю и по России тоже, а в Питере есть! Очень много. Называются они "Обособленное подразделение МРЭО", там сидят сотрудник(и) ГИБДД и регистрирует всё. А плату берут за "помощь в оформлении документов". Я регистрировал машину - потратил 30 минут, и 2700 руб. В салоне предлагали за 4700. С наличием достаточного количества таких "комерческих МРЭО" (обиходное понятие) услуга "через салон" не очень популярна.

    Кстати с ТО тоже самое ;-)

    вот сайт одного из них http://www.mreo.ru/ (продвинутые даже сайты имеют)

  4. #24
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от Indians Посмотреть сообщение
    Это в Москве нет думаю и по России тоже, а в Питере есть! Очень много. Называются они "Обособленное подразделение МРЭО", там сидят сотрудник(и) ГИБДД и регистрирует всё. А плату берут за "помощь в оформлении документов". Я регистрировал машину - потратил 30 минут, и 2700 руб. В салоне предлагали за 4700. С наличием достаточного количества таких "комерческих МРЭО" (обиходное понятие) услуга "через салон" не очень популярна.

    Кстати с ТО тоже самое ;-)

    вот сайт одного из них http://www.mreo.ru/ (продвинутые даже сайты имеют)
    О, я как раз тоже там ставил на учет(на Стачек). Времени заняло всего час, потому что было воскресенье и народу много было.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  5. #25
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Я ставил на учет через салон. Причина одна, у супруги был пунктик, недавно у знакомых во дворе угнали Тойоту без номеров. Получили новую в салоне, на ночь поставили под окно дома около ст.метро Приморская, и ночью машину угнали. Ни кто ничего не видел. Утром собирались за номерами.
    А без номеров иметь дело с поиском машины через ГИБДД проблема однако.
    Мы решили сделать себе послабление и получить машину с номерами.
    Дорого, но решил супруге нервы поберечь, любимая женщина однако:cheesy:
    В 2007 году Шкоду получал полностью оформленную с номерами. Через 2 недели заехал за тех.осмотром (тогда еще было можно).
    При такой стоимости новой машины, лишние несколько тысяч погоды не сделают, а время и нервы сберегут. Тут каждому самому решать. Больше на пиво,"пирожные" и всякие излишества уходит за месяц :cheesy:

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Я ставил на учет в Питере на Атаманской, 5. Быстро, удобно. Все в одном месте - и на учет поставить и квитанции там же оплатить и ТО заодно пройти. Что сегодня и сделал. Времени - меньше часа

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Зарегистрировала я машину в итоге самостоятельно. Сама приехала в МРЭО (регистрируют, оказывается, именно там, а не в ГИБДД). У нас эти организации в одном здании находятся. Записалась за 2 дня на нужное время, чтобы из салона сразу на регистрацию ехать. Приехали в МРЭО за 15 минут до нужного времени. И через час уже номера прикручивали. Можно было и не записываться - народу было человек 10 на регистрацию.
    ТО успела пройти в этот же день. Процедура вся заняла 30 минут.
    Денег (за регистрацию и ТО) отдала примерно 1250 ры. Это вместе с комиссией за оплату в автосберкассе и ксероксом одного листа за 20 руб. Ксеру можно было и дома или в салоне сделать, но я забыла про этот 1 лист (ОСАГО).
    Вот еще что. Квитанция за ТО теперь (у нас по крайней мере) разбивается на 3 штуки. Поэтому лучше заранее ничего не платить - мороки потом больше будет.
    Наверное, народ стал меньше машин покупать. Год назад очереди были по 200 человек и занимали их в 5 утра .

    ИМХО, действительно, 10 тыщ за это платить не стоит. Лучше поставить парктроник на сэкономленное .

  8. #28
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Lenna09
    ИМХО, действительно, 10 тыщ за это платить не стоит.
    +1
    10 тыс. точно платить не стоит. Я столько за номера в салоне не платил. Намного меньше. В Москве расценки при постановке у дилера на учет с номерами такие большие?

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Я столько за номера в салоне не платил. Намного меньше. В Москве расценки при постановке у дилера на учет с номерами такие большие?
    Ага. Я спрашивала, мне сказали, что 10т.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Ну в Питере расценки на номера не сильно меньше. В Автомире 7 тысяч, в Лауре 6 тысяч. Так что потраченные 2-3 часа на самостоятельную постановку на учет того стоят. Мне все вместе - номера, медсправка, ТО, новые права меньше 6 тысяч обошлись.

  11. #31
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от Sergei_SV Посмотреть сообщение
    Ну в Питере расценки на номера не сильно меньше. В Автомире 7 тысяч, в Лауре 6 тысяч. Так что потраченные 2-3 часа на самостоятельную постановку на учет того стоят. Мне все вместе - номера, медсправка, ТО, новые права меньше 6 тысяч обошлись.
    10000 и 6000 - это большая разница .

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Так я и не спорю по поводу разницы . Я говорю что и 6 тысяч - это тоже много.

  13. #33
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Отпишитесь пожалуйста кто делал регистрацию через салон, я тоже собралась, но напрягает то что нужно полностью оплатить машину и еще и акт подписать приемки для ГИБДД, иначе говорят никак. И что получается деньги и машина у них и акт подписан, ну допустим это ерунда, но акт то уже подписан, приемка будет позже когда номера будут, а если найдем какие то недочеты, не пошлют ли, скажут акт то вы подписали.... А как было у вас?

  14. #34
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Что значит без акта никак?! нагло врут! Я в Феникс Моторс акт подписал уже с номерами.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  15. #35
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Mihey, т.е. вообще ничего не подписывали?

  16. #36
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Нет, с чего вдруг я что то должен подписывать, результата то нет! А при приемке машины были выявлены косяки, а соответсвенно пару халявных бонусов от феникса для поднятия моего настроения.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  17. #37
    Любитель Аватар для Indians
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    319
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    Отпишитесь пожалуйста кто делал регистрацию через салон, я тоже собралась, но напрягает то что нужно полностью оплатить машину и еще и акт подписать приемки для ГИБДД, иначе говорят никак. И что получается деньги и машина у них и акт подписан, ну допустим это ерунда, но акт то уже подписан, приемка будет позже когда номера будут, а если найдем какие то недочеты, не пошлют ли, скажут акт то вы подписали.... А как было у вас?
    Вот и заморочки. Нафиг через салон. Подписываешь договор, оплачиваешь, получаешь машину, подписываешь акт, забираешь, а с утра пораньше в коммерческий МРЭО (например, http://www.mreo.ru/ - не реклама, просто делал там) за номерами и СОР, и день свободен (так как быстро) и денег меньше платишь. Ну а если ещё меньше нужно платить то на шоссе Революции, но там со временем как повезет, хотя щас машин меньше продают, так что шанс что и там быстро тоже большой.

    Ток документы нужно сложить по списочку, чтобы ничего не забыть, ну и если не в коммерческом, то квитанции оплатить.

    PS. Для МРЭО нужен договор купли-продажи, акта приема-передачи не нужно.

    Вот с того сайта:
    В: Какие документы необходимы для постановки автомобиля на учёт?
    О: гражданский паспорт, ПТС (паспорт транспортного средства), справка-счет (или договор купли продажи), транзитные знаки (если выдавались, мне не выдавались), страховой полис ОСАГО (можно оформить в зале ожидания), госпошлина (филиал сбербанка находится в зале ожидания), автомобиль для осмотра.

    Да и ещё в салоне выдали копии учредительных документов по салону (не взяли, сказали, что не нужны) и какие то документы по растоможке (эти забрали).

    А вообще все документы что нужны для регистрации в салоне удобно собрали в отдельную папочку и выдали

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Tori (22.10.2009)

  19. #38
    Новичок Аватар для Daria
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Tori, на шоссе Революции с субботу утром времени заняло от силы 1.5 часа, а стоит сие удовольствие чуть больше пятисот рубликов вот жешь не жалко десятки

  20. #39
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Стоит 4500 в салоне, просто я переживаю, я после большого перерыва за руль, ехать туда, скока ждать не ясно а вдруг не успею, машину без номеров оставлять - плохо. Кто-то писал тайоту так угнали.

  21. #40
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Регистрация в ГИБДД

    Цитата Сообщение от Indians Посмотреть сообщение
    Вот и заморочки. Нафиг через салон. Подписываешь договор, оплачиваешь, получаешь машину, подписываешь акт, забираешь, а с утра пораньше в коммерческий МРЭО (например, http://www.mreo.ru/ - не реклама, просто делал там) за номерами и СОР, и день свободен (так как быстро) и денег меньше платишь. Ну а если ещё меньше нужно платить то на шоссе Революции, но там со временем как повезет, хотя щас машин меньше продают, так что шанс что и там быстро тоже большой.

    Ток документы нужно сложить по списочку, чтобы ничего не забыть, ну и если не в коммерческом, то квитанции оплатить.

    PS. Для МРЭО нужен договор купли-продажи, акта приема-передачи не нужно.

    Вот с того сайта:
    В: Какие документы необходимы для постановки автомобиля на учёт?
    О: гражданский паспорт, ПТС (паспорт транспортного средства), справка-счет (или договор купли продажи), транзитные знаки (если выдавались, мне не выдавались), страховой полис ОСАГО (можно оформить в зале ожидания), госпошлина (филиал сбербанка находится в зале ожидания), автомобиль для осмотра.

    Да и ещё в салоне выдали копии учредительных документов по салону (не взяли, сказали, что не нужны) и какие то документы по растоможке (эти забрали).

    А вообще все документы что нужны для регистрации в салоне удобно собрали в отдельную папочку и выдали
    С 1 октября закрыли много коммерчиских МРЭО. В частности Стачек,47, где я в сентябре поставил свой секс на учет уже не работает. Поэтому насчет коммерческих я бы не обольщался сильно.
    Езжайте в выходные в государственные-чуть подольше выйдет, но зато и подешевле в разы,чем через салон номера получать.
    Знакомая в эти выходные ставила на учет ушло где-то часа 3 у нее.Я считаю потерпеть можно,чем переплачивать 5000 рублей
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •