Всем спасибо за ответы и проведённые исследования!
Я сделал для себя предварительный вывод, что варианты устройства спального места присутствуют. И не один.
Возник ещё один вопрос. Каково расстояние от задней двери хэтчбэка до спинки переднего сиденья, максимально сдвинутой вперёд. Если оно приближается к 1500 мм (ну вдруг?) то наклоненная вперёд спинка переднего сиденья позволит мне получить высокую подушку (с использованием натурально подушки), как я люблю, и всё же разместиться таким образом вполне комфортно. 60 градусов, это не мало, но и не много, если пышная подушка поддерживает тельце уже с пплечевого пояса.
И кстати, мешает складыванию только рельеф спинки (боковая поддержка) или уже и торпеда? Быть может, имеет смысл тогда не до конца вперёд отодвигать переднее сиденье, а лишь до того момента, когда задние спинки могут лечь вперёд горизонтально? Тогда угол будет меньше, правда расстояние от задней двери до места излома сократится.
Кстати, впечатлила инструкция по организации спального места в Шевиниве на Шевинивовском сайте в разделе FAQ. Там рекомендуют провести подготовку, включающую подрезание боковых накладок переднего сиденья, привязывание проволочной уздечки к крюкам крепления спинки переднего сиденья (они оказываестя там есть, как у трёхдверок, только нет привода в спинке, позволяющего их открывать) и как апофеоз - запихивание спинки пассажирского кресла в сложенном состоянии в открытый бардачёк! Очень мощно!!! В этом особенность отечественных авто - эксперименты и доработки приветствуются и процветают! Делать такое с японцем как-то не хочется. Жалко.