Что поставить вместо 205/60 r16

Тема: Что поставить вместо 205/60 r16

Метки:
  1. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Цитата Сообщение от altxflexi Посмотреть сообщение
    так я ж себе не 225 на 45 хочу взять )) чуток пошире,, чуток пониже ..
    ну могу сказать что лето у меня (правда на хэтче) 225/55 R16 - проблем ни с управляемостью, ни с колейностью, ни с динамикой не ощущаю Тормозит вроде так же как и штатка (правда штатка у меня давно уже стояла)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  2. cupsnwires сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Поставил-таки 215/65 Dunlop SP Sport FM800 на штатный диск 16х6. Ощущения двойственные. По ямкам и кочкам едется, нууу, не то что бы мягче, скорее меньше передается в подвеску, а потом в кузов. На 140 по трассе - как будто стабильнее. Забавно изменились ощущения габаритов из-за подъема пятой точки на всего-то 17 мм.
    Динамика в городе - типа прыгнуть в дырку в соседней полосе, чуть ускориться - аааа, надо уверенно давить тапку, а не как раньше, чуть нажал. Кстати, кажется, что изменился звук двигателя до 3000. Ну это понятно, нагрузка выше.

    - - - Добавлено - - -

    В мае отпишусь чо как на грунтовке и дырчатом асфальте.
     
  3. leon7 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    ThinkPad, а на каких дисках у тебя стоит 225
     
  4. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Цитата Сообщение от leon7 Посмотреть сообщение
    а на каких дисках у тебя стоит 225
    на ковке R16/6,5 вылет 48
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  5. leon7 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Спасибо за оперативный ответ, тоже купил 225/55R16,только диски у меня пошире 7,5
     
  6. cupsnwires сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Возник вопросец, не знаю, в каком направлении думать.
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=118

    Прости, модератор, сделал максимально вежливо. х)
     
  7. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Цитата Сообщение от vetalbon Посмотреть сообщение
    Я как понял r16 это альтернативный размер резины
    Заводская комплектация идет 195/65 R15 , а альтернативные размеры:
    205/60 R15 ,205/55 R16 ,215/45 ,R17 225/45 R17
    Ну это если верить шинному калькулятору
    16 радиус для хэтча, 15 для седана
    Последний раз редактировалось MCZarin; 09.05.2017 в 22:57.
     
  8. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Вроде, 15 радиус ставили только в дешевых комплектация. У большинства стоит 205/60/R16.
     
  9. cupsnwires сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Цитата Сообщение от cupsnwires Посмотреть сообщение
    Поставил-таки 215/65 Dunlop SP Sport FM800 на штатный диск 16х6. Ощущения двойственные. По ямкам и кочкам едется, нууу, не то что бы мягче, скорее меньше передается в подвеску, а потом в кузов. На 140 по трассе - как будто стабильнее. Забавно изменились ощущения габаритов из-за подъема пятой точки на всего-то 17 мм.
    Динамика в городе - типа прыгнуть в дырку в соседней полосе, чуть ускориться - аааа, надо уверенно давить тапку, а не как раньше, чуть нажал. Кстати, кажется, что изменился звук двигателя до 3000. Ну это понятно, нагрузка выше.

    - - - Добавлено - - -

    В мае отпишусь чо как на грунтовке и дырчатом асфальте.
    Итак, май.
    На открытых участках есть ощутимая реакция на боковой ветер после 130 км/ч. Аккуратно рулим против ветра, все более или менее предсказуемо. Без ветра - невероятная стабильность.
    Грунтовка хорошая - можно смело дубасить под сотню, в поворотах пару раз поставился под сброс газа, все очень прогнозируемо.
    Грунтовка плохая - бух, бух, бух-бух, бух. Кое-как катимся, подвеска отрабатывает, вибраций или пробоев нет и в помине.
    Асфальт дырчатый - многие ямки пролетаются как будто их нет.
    Асфальт ооочень дырчатый - пару раз ловил ямы, пробоя подвески не было.

    Резюмируя: однозначно лучше стока. Есть нюансы с колейностью, ветром и едва заметной потерей динамики в городе, но по всем остальным параметрам - зачет.
     
  10. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Evil_SX4, в дешёвых комплектациях штамповка соответствующего размера.
     
  11. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    ну всё, убедили - на зиму куплю размер 205/65/15.Вместо 195.Старые Мишлены отдал пареньку у которого храню в гараже несезонные шины.Зимой будут меньше скользить.Да и повыше - не чиркать по снегу брюхом.
     
  12. mvictor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Цитата Сообщение от cupsnwires Посмотреть сообщение
    Итак, май.
    На открытых участках есть ощутимая реакция на боковой ветер после 130 км/ч. Аккуратно рулим против ветра, все более или менее предсказуемо. Без ветра - невероятная стабильность.
    Грунтовка хорошая - можно смело дубасить под сотню, в поворотах пару раз поставился под сброс газа, все очень прогнозируемо.
    Грунтовка плохая - бух, бух, бух-бух, бух. Кое-как катимся, подвеска отрабатывает, вибраций или пробоев нет и в помине.
    Асфальт дырчатый - многие ямки пролетаются как будто их нет.
    Асфальт ооочень дырчатый - пару раз ловил ямы, пробоя подвески не было.

    Резюмируя: однозначно лучше стока. Есть нюансы с колейностью, ветром и едва заметной потерей динамики в городе, но по всем остальным параметрам - зачет.
    Судя по резюме, этот размер подходит больше для зимы и димисезона, чтобы проезжать по снежным заносам, каше и по дырявому асфальту (то есть для зимней резины).
    На лето лучше сток, для более высоких скоростей и ускорений на более ровном асфальте, если конечно без вылазок на бездорожье.
     
  13. cupsnwires сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Цитата Сообщение от mvictor Посмотреть сообщение
    На лето ... на более ровном асфальте
    Я ж дачник. Просто у меня дача - в 220 км по условным дорогам от Ржева. Ну или 100 км от Валдая, по еще более пористым асфальтам.
     
  14. Аватар для HaZZband15

    HaZZband15 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Други, к нам собирается зима. А я в раздумье, какую резину(размер) выбрать? Зима у нас снежная!!! Хотел 205\65\16,калькулятор заругался. Литьё штатное.
     
  15. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Цитата Сообщение от HaZZband15 Посмотреть сообщение
    Други, к нам собирается зима. А я в раздумье, какую резину(размер) выбрать? Зима у нас снежная!!! Хотел 205\65\16,калькулятор заругался. Литьё штатное.
    у мну такие - в зиму самое то, когда повыше лета!
    а ели при этом ещё и поуже - самый кайф!
    по мне лучше было бы 195/70r16, но такие не подвернулись подходящие...
    185/75/16 более распространены, тоже чёто ничё не глянулось. (правда я искал ассиметричную фрикционку)
    с высокими бортами нужно выбирать поменьше грузоподьёмность чтоб была, а то среди них грузовых полно...
    на прошлом авто ваще 80 был профиль, но легковой размер - зимой просто огонь!
    можно и больше - народ ставил 215/65/16 вродебы ктото и больше впихивал, но я не сторонник широких шин, поэтому не интересовался в ту сторону.
     
  16. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    есть мнение, что узкие шины имеют смысл когда над твёрдым асфальтом снежная каша.Якобы они её продавливают и за твердь цепляются.Но насколько часто это бывает - вопрос.По моему опыту чаще бывает наоборот - твёрдая поверхность типа укатанный снег или обмёрзлый асфальт.Но ничего не утверждаю.Буду зимой пробовать.Уже заказал Ханкук 419 205/65/15.У них сейчас скидки.Привезут в начале октября.
     
  17. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    есть мнение, что узкие шины имеют смысл когда над твёрдым асфальтом снежная каша.Якобы они её продавливают и за твердь цепляются.Но насколько часто это бывает - вопрос.По моему опыту чаще бывает наоборот - твёрдая поверхность типа укатанный снег или обмёрзлый асфальт.Но ничего не утверждаю.Буду зимой пробовать.Уже заказал Ханкук 419 205/65/15.У них сейчас скидки.Привезут в начале октября.
    в городе да, или асфальт или каша.
    по асфальту сухому без разницы на чём, а вот на каше чтобы не всплыть желательно пятно контакта поменьше иметь - чтоб до твёрдого продавить.
    да и во дворах из колеи выскочить когда надо - узкая лучше грызёт её край.
    ну посмотри например на чём по укатанному снегу синхроные гонки гоняют (у них бывают не только гвозди, а и гражданские классы шин)!
    да и по глубокому пухляку есть опыт немалый внедорожья настоящего - просто широкие шины почти всегда сливают узким.
    вот мегаширокие, да иногда полезны.
     
  18. 16tonn сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Цитата Сообщение от HaZZband15 Посмотреть сообщение
    Други, к нам собирается зима. А я в раздумье, какую резину(размер) выбрать? Зима у нас снежная!!! Хотел 205\65\16,калькулятор заругался. Литьё штатное.
    http://murmansk.interrus-shina.ru/ti...500015#my_city
     
  19. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    я тоже на камскшине езжу, только фрикционка у мну!
    тиииихая!!!
    цепкая!!
    но стачивается быстро - гоняю я иногда...
    впрочем шипы у мну моментом вылетают за сезон лысьен - поэтому фрикцинка только - её хоть на три сезона хватает...
     
  20. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Что поставить вместо 205/60 r16

    Каа1321,я вот попробую этой зимой и может возникнет определённое мнение.В конкретном городе на конкретной машине
    Последний раз редактировалось Динарий; 19.09.2017 в 14:03.