Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 381

Тема: DimONOFF SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007 -> Chevrolet Niva GLC

  1. #1
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию DimONOFF SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007 -> Chevrolet Niva GLC

    Спасибо что заглянули в мой БЖ.
    На сегодняшний день мы вместе с Иксом(а именно так зовут моего мадьярского друга японского происхождения) 25 дней.
    Предыстория. …февраль месяц 2010 года. Владел я тогда Шевроле Авео 1,2 хетчбек. Было от роду ему 3 года, брал в кредит из салона. Кредит еще надо было платить 1,5 года. Ничего плохого сказать за 3 года не могу, кроме проведения плановых ТО, он не требовал ничего. Я доволен был, как слон и думал, что проезжу на нем еще не один год. Но1 марта мой Шевик подвел меня в самый неподходящий момент. Причем сломался наглухо и в 200км от дома. Пришлось его загнать в сервис в ближайшем городе и на целых 2 недели стать пешеходом. Отремонтировали и я снова начал наматывать километры. Но в голове уже зазудела мысль, даже мыслишка, а точнее мысличушечька, что машину надо менять! И недавняя любовь стала потихоньку остывать.
    Что поспособствовало тому, что я обратил внимание на SX4 я не помню. На то время в моем городе я всего один раз увидел CeXa стоя на светофоре. Хм, подумал я, какая то забавная машинка у Сузуки, не видел прежде таких. И видимо в глубине души, чем то он меня зацепил. Но когда точно я уже целенаправленно начал SeXом интересоваться я не помню. Вот хоть убей, ну не помню!
    А 24.03.2010 зарегистрировался на forum.clubsx4.ru И стал буквально пропитываться любовью к новой мечте. В компе, в моих рисунках, появились новые фотографии. Семья стала интересоваться, что за авто? Да так, типа случайно качнул, причем... десятка два. Стал разрабатывать варианты по погашению кредита, но сумма оставалась немалая, поэтому ничего особого не придумывалось. А на дворе уже май месяц.
    Решено! Подам на шару, на каком-нибудь сайте объявление о продаже Шевика, прозондирую так сказать почву. 03.05.2010 регистрируюсь на auto.ru и размещаю объявление. Жду. И тут неожиданно числа 12-13 мая звонок на сотик:
    - Шевроле продаете?
    - Да.
    - Посмотреть можно?
    - Пожалуйста, хоть сейчас.
    В общем опустим подробности, но 22 мая я опять стал пешеходом. И как оказалось, надолго!
    Поиск друга. Начало было интересным и захватывающим. Море сайтов, целая вселенная предложений. Но начиная трезво осмысливать ситуацию выяснилось, что так как своих средств не хватает и надо брать кредит, надо это учитывать. Автокредит банки давали с условием, что машина будет куплена через автосалон родного мне города Курган. А машин то в мае-июне месяце в городе 3 штуки, по моим подсчетам и хозяева навряд ли собирались их мне продать. Надо брать потребительский! Попутно начинаю размещать объявления на сайтах автосалонов ближайших городов Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, где есть Trade in. В том числе и на сайтах дилеров Сузуки. В Тюмени это Автоград. Там рубрика вопрос-ответ. 11.06.2010 задал вопрос о наличии машин б/у. Ответили нет. Можно сделать заявку. И тут неожиданно на электронку 18.06.2010 приходит письмо. Пишет хозяйка SeXa (она видела мою переписку на сайте), предлагает купить, так как она заказала в автосалоне Автоград Витару и SeXa отдает по Трейд ин. Но салон им цену сбивает. Цена, предложенная мне, устраивает. Я радуюсь как ребенок Деду морозу! Хоть и цвет не тот как хотел(кирпичный металик). Но это пустяки.
    Рано, рано радуюсь. Все только начинается.
    Ожидание. сразу поправлюсь, МУЧИТЕЛЬНОЕ ожидание. Витару обещают привезти только в августе. Подумав и взвесив все за и против, решаю что буду ждать! Терпения у меня столько , что любому банку в кредит выдам. Немного облегчает ожидание факт появления на работе служебного авто. Можно на природу выбраться. Лето выдалось как никогда жаркое и надо вялится на пляже, а тут только МУЧИТЕЛЬНОЕ ожидание! Вот и август. Но дилер откладывает приход Витары на конец августа или начало сентября. Опять ждем. К концу августа выясняется, что уже только в конце сентября. Середина сентября, Витара пришла, но не того цвета, как заказывали. Хозяйка SeXa в шоке. Я тоже. 3 месяца ожидания коту по хвост. Но, не было бы счастья… В Омске есть нужная Витара в наличии. Опять монтаж. И вот назначаем встречу в Тюмени на 28 сентября.
    Знакомство. С утра снял деньги в банке и вместе с брательником и женами на его машине едем в Тюмень. Дорога за разговорами пролетает, как звезда с неба. Встречаемся у Автограда. Подъезжаем к стоянке, волнение нарастает, курить хочется, но не умею с детства.
    Ах, красавица!!! Еще не знаю, что машина имеет мужское имя. Осматриваю снаружи и изнутри, спасибо форумчанам за советы, что и где смотреть. Но особо не придираюсь, из переписки с хозяйкой понял, что они с мужем добропорядочные и аккуратные пользователи. Это видно и по автомобилю, салон ухоженный, чистый. Снаружи только маленький тычок на двери и позже на подъемнике увидел треснутый пыльник спереди под бампером. В багажнике пластик потерт, хозяева любят путешествовать, активно отдыхать. Багажник для них оказался маловат. Потому и покупают Витару. А Сузуки не изменяют, потому что Икс не подводил их.
    Проводим небольшой тест драйв, я пока в качестве пассажира, так спокойней. Хозяева проводят краткий инструктаж по пользованию. Едем оформлять сделку.
    Она моя. Всё! Деньги отданы, я за рулем!!! ААААААААА!!!! Я это сделал!!! Так хотелось закричать в тот момент.
    Едем домой в родной Курган. Блиииин, а надо же машину застраховать по ОСАГО. Забиваю в навигатор адрес ближайшего Ингосстрах(уже несколько лет пользуюсь услугами этой компании). Правда найти удается не сразу, навигатор с Навителом ведет к офису дворами и непонятно, где он может находится, кругом только жилые дома. Местные жители особого желания помочь, не проявили. Ну да ладно, интуиция лучше навигатора. И правда, вот же он! Вход изрядно закрыт кронами деревьев. И как оказалось я не первый, кто пожаловался, что навигация не в силах корректно проложить оптимальный маршрут. Предложил Ингосстрах поставить с того конца ,откуда ведет прибор поставить указатель. Посмеялись. Я добрый сегодня!
    Дорога домой. Все, больше нас ничего не держит, в путь! А пути 200км. Впереди препятствие в виде поста ГИБДД. Остановят по любому, думал я все 30км до поста, транзитные номера, как трепещущаяся красная тряпка для быка. Подъезжаем. Вместе с женой, краем глаз смотрим на стоящего стража с жезлом. Он висит(жезл).Фу, пронесло.
    Смотрю, брат, который ехал за мной, показывает правый поворот и останавливается. Проезжаем метров 500 и ждем на заправке.
    Брат говорит:
    - Вы почему не остановились, вас останавливали!
    - Кто???
    - Гаишник
    -Да ну нафиг.
    Видимо мы настолько с женой хотели, что бы нас не остановили, что рука у гаишника налилась свинцовой тяжестью грифа от штанги. Гипноз перестал действовать , как только мы проехали мимо него. И у него в тот момент встал(жезл), как у молодого. Но поздно батенька, мы уже тю-тю.
    Проехав километра 2-3 встречные машины мигают дальним. Гайцы! Блин, неужели по рации передали, что мы не остановились. Но нет проезжаем мимо без вопросов. Опять пронесло.
    Но это не последние гаишники. Километров через 5, навстречу вдалеке виднеется патруль с мигалками и сиреной. Вот и приехали, подумал я. Вдруг они совершают полицейский разворот и становятся в нашем направлении. Ну думаю теперь точно за нами. Снижаю скорость. Откуда не возьмись навстречу несется джип на большой скорости и проносится мимо нас. Патруль резко разворачивается и за ним. Да что ж такое то сегодня. Сколько можно нервы трепать!? Слава богу это последнее потрясение.
    Дома. Вот моя деревня, вот мой дом родной…. Тут теперь ты и будешь жить ИКС!
    ту би континуе...

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andy94 (25.10.2010), GERR (23.10.2010), lexa061067 (30.01.2014), Nagaina (23.10.2010), PaFed (26.10.2010), svv555 (26.10.2010), ThinkPad (23.10.2010), VredniyGad (27.10.2010)

  3. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Шикарный рассказ
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #3
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Суперстори

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Блиииин, а надо же машину застраховать по ОСАГО
    А без ОСАГО пять суток можно ездить.

  5. #4
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    DimONOFF, спасибо за удовлетворенное любопытство))
    Одного не поняла, зачем ты авешку так рано продал, раз вариантов с покупкой секса еще не было?

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #5
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    I_rina, все как то само собой произошло. Объявление о продаже когда писал сам не понимал, что продаю машину, в которую еще совсем недавно был "влюблен". И вообще, если честно, когда отдавал ключи от Шевика, было ощущение, что ни то меня обокрали, обманули или забрали любимую игрушку. Не было ощущения, что это я сам сделал...

    Добавлено через 59 минут
    Теперь первые вчепятления от обладания. Хотя я уже сидел в SeXике, специально в Екатеринбург езил в автосалон. Посидеть, посмотреть. Но теперь то это мое, можно не стеснятся. Вернемся чуточку назад...
    ...Деньги отданы, я за рулем... сижу высоко, приподнял сиденье, еще выше, сиденье назад...назззад, наззад я сказал. Блин забыл там же сиденья разложены, потому что в комплекте еще и зимняя резина прилагалась и она заняла добрую часть разложенного багажного отделения. Резина Continental СontiWinterViking 2 родной размерности. И не "мелочь" и приятно! Ну ладно, уселся, руль даже и трогать не пришлось. Рядом, на своем законном, устроилась любимая супруга. Чувствую ее поддержку. Бегло пробежался по органам управления, все на месте. Да, все на месте, кроме спокойствия. Внутри все клокочет и бурлит от радости и волнения. Брелки в карман, ключь нам не нужен. Завожу двигатель, ах, как он шепчет, словно говорит: "Хозяин, да успокойся ты, я сто раз так делал" Делаю маневр задним ходом, выезжаю с парковки тюменского ГИБДД. Таааак, аккуратненько, никого не трогаем. Первая, газу, еп...тить кудаж ты так быстро? Тормоз. Ой, никто лбом не стукнулся? Да уж, шустрый малый! Жена напряглась:
    - Милый все в порядке?
    - Да дорогая! Конь необъезженный еще!
    - Счас с парковочки вырулим и все наладится!
    Выехали. И встали в многосотметровую тюменскую пробку. Время то 18-00, люди с работы домой едут и им не понять нашей радости. Зато есть время перевести дух и познакомится с ретивым скакуном. Руль красивый, пухленький и ухватистый. Рычаг КПП тоже на месте, точно в руке. Включим фары, что бы привлекать к себе внимание. Не для форса бандитского, для безопасности. Метров через 500 и 20 минут стояния поравнялись со встречной Нексией на транзитах и разбитым бампером. В машине две девушки, хлопают ресницами и судя по всему никуда не торопятся. Приехали. Да уж, неповезло.
    ....Блиииин, а надо же машину застраховать.... наконец то вырвались из объятий пробки. Можно и на вторую, третью, четвертую...даааа не Авео и не ВАЗ2104(это служебный авто, все лето на нем). Светофор, красный, тормозим. Ух ты, быстро тормозим, опять вспоминаем ВАЗ2104. Надо назад посматривать почаще. Помним о программе утилизации......
    Вот и граница города Тюмень. До свиданья столица деревень! Прижимаем тапку в пол, 70.80.90.100.110.120.130. Ой, куда это я?! Кругом доблестное тюменское ГИБДД. 90. Ах да чуть не забыл похвалить великолепные боковые ушки-зеркала. Немного удаляют, но ничего привыкнем.

    ту би континуе...(засыпаю)

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MudRuck (30.10.2010), VredniyGad (27.10.2010), Зедер (26.10.2010)

  8. #6
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    ...когда ехал по трассе домой, отметил некоторые положительные и отрицательные моменты.
    Положительные:
    -высокая посадка, высоко сижу далеко гляжу.
    -опять же отличные боковые зеркала!
    -хороший климат(хотя сравнить не с чем, мой первый климат, до этого даже кондюков не было)
    -неплохая шумоизоляция, сравнивая с Авео(с ВАЗ 2104 не сравниваю, гул заднего моста затыкает пролетающие ТУшки )
    -более правильный электроусилитель нежели гидро- в Авео(ну приходится с ним сравнивать). Правильный т.е. более четко держит ноль и тугой при больших скоростях.
    -подвеска и большие колеса позволяют меньше обращать внимание на встречающиеся(читай, постоянно присутствующие) дефекты и неровности дорожного покрытия.
    -есть бортовой компьютер с показанием расхода топлива, можно контролировать работу правой тапкой
    -еще раз отмечу отличные тормоза, цепкие и информативные.
    Это пока все, что вспомнил.
    Отрицательные:
    -головной свет не впечатлил. Ближний близко и свет не яркий, желтоватый.
    -музыка на троечку с + (слушал только радио)
    -устает правая нога, видимо коротковата подушка для меня. Приходится периодически менять наклон ноги. Вправо, влево.
    Тоже, пока все!

    Радует, что положительные преобладают над отрицательными.

  9. #7
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    -головной свет не впечатлил. Ближний близко и свет не яркий, желтоватый.
    +1000

    DimONOFF, всё верно подмечено...
    К ближнему свету добавила передние противотуманки с наступлением осени... Попробуй, тебе понравится!

  10. #8
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Все вышенаписанное касается первых моих впечатлений за первый день обладания. Просто было много всяких новшеств в ощущениях, поэтому за один присест описать не осилил.
    Теперь так сказать начались "суровые будни".
    В первые же дни городской эксплуатации обнаружил какой то глухой стук в подвеске. Стук появляется на мелкой, средней гребенке и на крупной щебенке. Неприятный звук. Пока спасаюсь увеличением громкости на магнитоле. Если рейка, то ж..па. Гарантия в августе кончилась.
    Съездил к знакомому мастеру. Подергал подвеску, рейку. По подвеске все на 4+, только один сайлентблок стабилизатора поперечной устойчивости имеет заметный люфт. Стойки стабилизатора еще будут ходить. Рейка имеет совсем небольшой люфт справа и тихонький такой звучок при шатании вверх вниз. Но и нагрузку мы такую вручную не сможем приложить, как при работе подвески. Так что похоже опасения подтверждаются. Печально, видимо прежний владелец на этом звуке не заморачивался и по замене рейки не обращался. Даже незнаю, что делать. Видимо пока придется музыку погромче слушать. Попутно посмотрели передние колодки. Вердикт - лучше поменять.
    А пока заменил резинки на штатных щетках стеклоочистителей. Кстати стояли там уже не родные силиконовые Хорсовские.
    Подробней здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=476&page=40
    Могу сказать, что пока работают как надо. Хотя особо то и проверить не приходится, дождями нынешняя осень не жалует. За сентябрь и октябрь не было ни одного нормального дождя!!! Местные синоптики говорят такого не было 15 лет. Придется основной тест-драйв проводить зимой.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    +1000

    DimONOFF, всё верно подмечено...
    К ближнему свету добавила передние противотуманки с наступлением осени... Попробуй, тебе понравится!
    Немного опередила. Я проблему решил установкой лампочек и корректор был на 4 положении, перевел в 0.






    Про добавку передних противотуманок не совсем понял. В смысле включила? Я их почти всегда включаю. Только раньше они светили ярче, белее ближнего, а после замены лампочек одинаково. Теперь головным светом доволен.


    Добавлено через 32 минуты
    28.10.2010(пробег 58900км) поменял колодки у моего хорошего мастера Юры. Замене предшествовал его совет(см. выше) и появившийся жуткий скрежещущий звук. Заказал в Экзист колодки TRW. Фото тут:










    http://s015.radikal.ru/i330/1011/be/9f77a9c60227.jpg
    http://s002.radikal.ru/i200/1011/d8/887d4fa0b4f0.jpg
    http://s008.radikal.ru/i303/1011/e1/024965164357.jpg
    http://s003.radikal.ru/i201/1011/cf/be86db64994c.jpg

    Когда сняли старые, то оказалось, что они бы еще проходили некоторое время и износ не критический. Вот фото старой колодки фирмы ALFER.




    Видно что толщина накладки 3,5-4мм и ограничителя не должен диск касаться. Но что то скрежетало.
    После замены не забываем до начала движения сразу же прокачать педаль тормоза несколькими сильными нажатиями!!! Иначе тормоза отсутствуют!!! Это следствие того, что перед установкой новых колодок, которые значительно толще изношенных, приходится утапливать рабочие цилиндры! После прокачки они вернуться на свое место и соприкоснуться с колодками. И еще, колодки новые, поэтому им надо притереться к уже изношенным тормозным дискам. Т.е некоторое время эффективность торможений будет отличаться от привычной вам. У меня притерлись за 2-3 дня, по ощущениям. Работой новых колодок пока доволен!
    колодки TRW GDB1673(комплект 4шт, с болтами 4шт и скобами 4шт) - 2070руб
    замена (у мастера Юры за 1 час с перекурами и травлей баек и анекдотов) - 200руб

    Добавлено через 1 минуту
    Блин, чето с картинками я перестал дружить. Ссылки менее информативны. Надо разбираться.

  11. #9
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Печально, видимо прежний владелец на этом звуке не заморачивался и по замене рейки не обращался. Даже незнаю, что делать.
    Только сегодня - вчера на форуме поднималась тема про "гаражную" доработку рейки. Поищи, после неё стучать не будет.

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Видно что толщина накладки 3,5-4мм и ограничителя не должен диск касаться. Но что то скрежетало.
    Именно скрежетало, или пищало? Если второе - то это "просто так", узлы суппортов между собой.

  12. #10
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    DimONOFF, ставил себе такие на 16К пробега, на 21К пробега поменял, достал меня этот пищащий звук, поставил какие то штатовские...))) TRW в багажнике валяются на всякий случай...)) так что с TRW как повезет...))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  13. #11
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    DimONOFF, ставил себе такие на 16К пробега, на 21К пробега поменял, достал меня этот пищащий звук, поставил какие то штатовские...))) TRW в багажнике валяются на всякий случай...)) так что с TRW как повезет...))
    У меня тоже TRW, менял на 18, щас вроде 27. Шумов нет.
    А вот заводские попискивали...

  14. #12
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    У TRW есть один минус
    У нее нет прорезей на накладках, для очистки от грязи.... себе взял АТЕ, на них 2 пропила.... именно поэтому TRW и скрипят...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #13
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Вроде бы они обычно скрипят не в точке соприкосновения с диском, а там, где их суппорт прижимает, и в направляющих по бокам.
    Главное смазать там как следует, и всё будет Ок. Заскрипят - смазать еще раз (если не будет влом разбирать).

  16. #14
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У TRW есть один минус
    ... именно поэтому TRW и скрипят...
    Проехал на них уже около 700 км. Не скрипят ТТТ

    Добавлено через 3 минуты
    На завтра записался переобуваться на зиму. По прогнозам близится День жестянщика.

  17. #15
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Первые впечатления от зимней резины: машина стала более валовой, толи колеса настолько тяжелые, разгоняется помедленней, стало больше ямок ощущаться. Подвеска или что там стучит(пока до конца не понял) стала стучать еще более отчетливо. Жуть как достает. Подожду до ТО.
    Вчера оторвал передний правый брызговик. переезжал довольно высокий бордюр задним ходом, хрясь!!! ну думаю п...ец!!! Порог заломил. Ан нет, только брызговик с мясом вырвал и пластиковая накладка порога отскочила на пистоне(защелке). Все защелкнулось на место. Больше повреждений нет. Сегодня с помощью больших шайб брызговик был благополучно водружен на свое место. Немного свежей осенней грязи и как ничего и не было. Дааааа, надо подальше от этих бордюров. Не танк!

  18. #16
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    17.11.2010 прошел очередное ТО. пробег 60232км. ТО проходил у дяди Юры.
    Расходники:
    масло моторное SHELL 5W30 синтетика 4л.-1450руб
    фильтр маслянный VIC C-933jp(Suzuki 16510-61A00) -166руб
    свеча зажигания никелевая DENSO K20PR-U11 70x4шт- 280руб
    масло трансмиссионное SHELL Transaxle(SAE 75W90 GL4/GL5 синт.)1л - 330руб
    тормозная жидкость РосДОТ-4,5(Тосол-Синтез)0,485л - 120р
    фильтр воздушный Jakoparts- 274руб
    Работа:
    3часа -350руб(пока без замены тормозной жидкости, т.к я почему то сначало купил 455мл тормозухи, не посмотрел на баночку, думал литр.) Поменяю позже.
    Итого по затратам:1450+166+280+330+120+274+350=2870руб
    Вот как то так.

    Добавлено через 15 часов 0 минут
    В субботу,т.е 20.11 наконец то смастерил переходничок AUX. Превоначально делал их отпиленного разьема от компьютерной шины и покупного jack3.5. И чето как то не заладилось. Контакт толи пропадал, толи наоборот коротило где то. В общем отложил на неделю. Потом неожиданно нашел USB-планку на 4 порта и там два разъема по 10-pin каждый. Обрезал один. Два пина отрезал аккуратно ножом. из остальных, огибая упоры, вытащил все коннекторы. Взял готовый шнур с jack3.5 длинной 0,8м. Ну и собственно руководствуясь инструкцией из соответсвующей ветки форума спаял все. Снял магнитолу, подключил, проверил и поставил все на место. Все, я счастлив!
    Последний раз редактировалось DimONOFF; 06.06.2011 в 12:50.

  19. #17
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Вот и пришли настоящие морозы, сегодня утром -25 и ветер. Машин завелся хоть и не бодро, но с первой попытки. Аккумулятору уже 3 года, видимо это сказывается. Немного, около полуминуты пожужжали ремни. Через 15 минут уже было очень комфортно. Через день обещают -30, надо сделать удлинитель из немерзнущего кабеля и пробовать включить электроподогрев. У меня он стоит от прежних владельцев.
    На днях выпало много снега и метелью нанесло сугробы местами по колено, ездил на дачу и еще к отцу в гараж. Что могу сказать...4WD auto + ESP off = ТАНК!!! Я доволен На моем прежнем Авео наверно даже не сунулся бы, хотя резина PIRELLI тоже позволяла по невысоким сугробам лазать. Очень резина нравилась на снегу, а при разгонах по уезженному снегу просто супер! Очень удобно управлять в заносе с помощью акселератора.

  20. #18
    Свой
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Моск.обл. Одинцово
    Авто
    Была Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    638
    Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007





  21. #19
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Татьянка, Спасибо! С Наступившим тебя! И всех всех всех!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Проехал на них уже около 700 км. Не скрипят ТТТ
    Заскрипели таки, собаки. Пока замечено только в мороз на непрогретых. Сильно не достает. Не всегда потому что.

  22. #20
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Пришлось тут накануне НГ с 14 по 29 декабря провалятся в больничке. Секс как и я мужественно переносил тяготы разлуки с хозяином во дворе дома. За время стояния температура опускалась до - 37. Думал АКБ не выдержит такого и авто не заведется. Но авто завелся, причем довольно бодро с первой попытки, стартер крутил не более 3 сек. Температура на момент запуска была -14. Я доволен как тот слон. Напомню, машине 3,5 года и АКБ родной VARTA 60Ah.

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •