Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Доброго утра!
    Из-за неудачного манёвра немного приложился ей, и хотя внешний вид её не пострадал, но "уши" которыми внутри она крепится к бамперу оторвались. Фото смогу только через несколько дней выложить, т.к. фотоаппарат пока вне зоны доступа.
    Снизу все уши под болтовые и пистонные крепления целы, внешних повреждений нет совсем, проблема только с внутренними креплениями верхней части. Они по сути своей достаточно хлипкие, и с новой установленной накладкой по сути может приключиться та же проблема. Так может мне эту накладку прикрепить вместо внутренних креплений внешними? Например болтиками с плоскими катафотными шляпками? Где за такое могут взяться? Одобряете такое решение проблемы? Ведь по сути и креление будет надёжнее на порядок, и дырявить только пластик придётся, т.к. м/у пластиковым бампером и железом в этом месте зазор есть. Есть ли такие болтики нормального качества в продаже или это наивный плод моего воображения? Или может не болтики нужны а что-то ещё о чём я не догадываюсь?
    Если всё же брать новую накладку, подскажите - где можно купить?


  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Так может мне эту накладку прикрепить вместо внутренних креплений внешними? Например болтиками с плоскими катафотными шляпками?
    В принципе раньше, когда она отклеивалась посередине диллеры сажали ее на саморезы... теперь говорят что дополнительно при установке мажут клеем (затколебались видимо от жалоб).....ее диллеры клеят (с завода она приходит не установленная, ставят диллеры при предпродажной подготовке)... так что думаю можно подобрать и болтики с катафотами (типа как номера крепят), т.к я думаю что новая она не дешовая...
    А купить ее (или прицениться) можно я думаю в Восток складе (см в партнерах)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    г. Липецк
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Здравствуйте!
    Не стал создавать новой темы, вопрос именно об этой серебристой накладке. Где её купить? И как сделать так, что бы прислали именно эту серебристую? (Крашенную серебром по светлому пластику
    На мой вин менеджер Катана сообщил, что номер детали вот такой 71860-80j00-5pk
    Переписывались пол дня, определённости нет… Всё дело в том, что сайт Катана выдаёт сразу 5 вариантов, вот они:
    http://www.katana-suzuki.ru/search.html?article=71860-80j00-5pk&smode=A&search=%CF%CE%C8%D1%CA
    Судя по тому, что менеджер сказал, что стоимость будет 6200 руб. речь идёт о последнем варианте в этом списке. (Черного цвета наверное от Венгра)
    Прошу сведующих подсказать, как мне приобрести родной (Японский) оригинал крашенной пластмассы. Местные поставщики хотят 3-и цены, а ближайший представитель в Воронеже.
    2008 г.в. 1,6 передний привод, VIN JSAGYA21S00200151
    Буду благодарен за совет или помощь.
    С уважением, Владимир.

  4. #4
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    Или может не болтики нужны а что-то ещё о чём я не догадываюсь?
    Самое простое, на мой взгляд, решение,- закрепить накладку заклепками.
    К своей с новья приглядываюсь, как только замечу ослабление ее крепления,-приклепаю.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  5. #5
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Vlad V, вот код который Вам нужен:
    990E0-79J04 (Накладка зад. бампера под хром SX-4)
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Vlad V (30.11.2009)

  7. #6
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Vlad V,http://k-car.ru/search приезжайте ка вы в москву за такими делами думаю дешевле будет полюбому

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    г. Липецк
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Большое спасибо за ответы и советы!
    Ценовой разбег очень большой, СП Мотор предлагает за 21500 руб.
    Везде только под заказ.
    Может быть кто подскажет где приобрести с минимумом посредников?

  9. #8
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Vlad V, посмотрите здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2119
    человек продаёт комплект новых накладок (2 шт.) на хэтчбек Япония - за 8 т.р.
    Передняя Вам точно не подойдёт т.к. у Венгров и Японцев передние бампера разные. А вот задняя встанет как родная.
    Можете у этого человека прикупить, заднюю возьмёте себе, а переднюю я у Вас куплю (за 4 т.р., поровну получится).
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    г. Липецк
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    BARS, интересное предложение. Надо обдумать технические моменты. А на какой фото моя накладка?
    Что то, не узнаю.

  11. #10
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Vlad V, задняя накладка - та, что с выемкой под выхлопную трубу (та которая по размеру больше)
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  12. #11
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Передняя Вам точно не подойдёт т.к. у Венгров и Японцев передние бампера разные.
    Бампера разные, но накладки в любом случае крепятся на обвес. Если есть обвес, то передняя тоже должна подойти. Если обвеса нет, то ИМХО задняя будет смотреться аляповато.

  13. #12
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    г. Липецк
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    BARS, Спасибо отправил продавцу личное сообщение. Если это то, что мне нужно, и ещё продаётся, скооперируемся.

  14. #13
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Vlad V, договорились!

    Добавлено через 4 часа 20 минут
    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Бампера разные, но накладки в любом случае крепятся на обвес. Если есть обвес, то передняя тоже должна подойти. Если обвеса нет, то ИМХО задняя будет смотреться аляповато.
    Вот фотодоказательства, что передние накладки - разные:
    Японец:


    Венгр:


    А вот задние - совершенно одинаковые.
    Японец:


    Венгр:
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  15. #14
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    г. Липецк
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    BARS, Спасибо, удовлетворён Вашей компетентностью. Завтра буду изучать, какая накладка у меня. По нашему городу ездит сексов совсем немного. И у венгров таких накладок нет. У всех чёрный пластик. Но это к делу не относится…
    Если правильно понял, у продавца (по выше приведённой ссылке) пластмасса не окрашена? Если это так, не страшно, с покраской надеюсь, справлюсь и без сервисов.
    Не ясно, куда вкручивается крепёж? Прямо в пластмассу бампера? Не понимаю терминологию «обвес»

  16. #15
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Цитата Сообщение от Vlad V Посмотреть сообщение
    Не понимаю терминологию «обвес»
    обвес - это то, что навешевается либо на стоковые элементы кузова ( расширители арок, накладки на бампера, боковые молдинги!
    или это полноценная замена стока, на нечно видоизмененное и отличное от стока!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  17. #16
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Vlad V, красят накладки в заводских условиях в серебристый цвет. но только снаружи, поэтому на фотографиях где вид изнутри - видно, только белый пластик.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  18. #17
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Цитата Сообщение от Vlad V Посмотреть сообщение

    Прошу сведующих подсказать, как мне приобрести родной (Японский) оригинал крашенной пластмассы. Местные поставщики хотят 3-и цены, а ближайший представитель в Воронеже.

    2008 г.в. 1,6 передний привод, VIN JSAGYA21S00200151
    Буду благодарен за совет или помощь.
    С уважением, Владимир.
    Если я не ошибаюсь, то накладка ставиться только на полный привод.

  19. #18
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Цитата Сообщение от redwulf Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то накладка ставиться только на полный привод.
    Ошибаетесь!
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  20. #19
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение

    Вот фотодоказательства, что передние накладки - разные
    Хм, действительно разные, да и обвесы отличаются. Сорри.
    Че-то мне теперь венгр на мордашку больше нравится

  21. #20
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ВАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Серебристая накладка штатная на низ заднего бампера - что посоветуете?

    Наверное в связи с жестким климатом отклеилась эта самая серебристая накладка на задний бампер, сверху, где приклеена на что-то типа двустороннего скотча, видимо. сегодня сдала машину на замену рейки, указала на отваливающуюся накладку, сказали, что посмотрят и что не уверены, что сделают это.. Я вообще думала, что это гарантия.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •