Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 232

Тема: Suzuki Kizashi

  1. #101
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    Товарищи! это жесть!
    Присоединяюсь к ThinkPad.
    Более того, я на своем Сексе учавствовал в ледовом ралли, пускай и любительском, но ралли, все по взрослому!
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  2. #102
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    2 Gerr
    Да я не Вас имел в ввиду, просто весь мой спич, за то, что тип привода сыкса, это "не о чём", по нему нельзя судить о 4WD FULL TIME, да он есть(%10 передаётся постоянно на зад), но это "есть", может выйти боком. Я, за честные машины.
    Был седан 2007 года

  3. #103
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    Здесь Казаши обсуждается,про полный привод есть тема....



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  4. #104
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi


  5. #105
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    GERR, у Ауди не знаю что стоит (вроде Торсен раньше ставили), а у Бэхи Х3 (Х5) схема как и у нас - электромагнитная муфта с многодисковым сцеплением
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #106
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    Вообще пахнет какой-то подставой.
    Почему при пробуксовке ОБОИХ колес одной оси у Ауди не возникает даже намека на подключение привода другой оси?
    Заметьте демонстрация проходит под эгидой "BMW Drive Days".

  7. #107
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    mixagen, так в этом и отличие постоянного полного привода от подключаемого Торсен может передавать до 100% крутящего момента на ось и никак не управляется извне А блокировки (межосевой) видимо нет или выключена
    А наш как раз работает по принципу межосевой блокировки при необходимости просто подключается задняя ось, на которую может быть передано до 50% крутящего момента.... а так привод передний

    У Витары кстати тоже Торсен стоит, и если не включать блокировку, то будет картина как с Ауди....

    Добавлено через 14 минут
    вот нашел про Ауди
    Описание полного привода Audi Q5
    Система постоянного полного привода "quattro" оснащена межосевым несимметричным самоблокирующимся дифференциалом Torsen.

    При нормальном режиме движения момент между осями распределяется в пропорции 40:60. При уменьшении тяги дифференциал автоматически перераспределяет требуемый крутящий момент по осям в диапазоне от 65:35 до 15:85.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #108
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    ThinkPad, про то как работает постоянный и подключаемый 4ВД я прекрасно знаю. Вопрос в другом: почему межосевой дифференциал не заблокировался автоматически и не перебросил часть тяги на другую ось?
    Насколько я знаю, степень блокировки дифференциала определяется разностью скоростей вращения осей. Просто при принудительной блокировке это соотношение как правило 50:50 (+/- 10%). Тут же вообще никакого переброса момента не было.

  9. #109
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    Вот еще нашел про Ауди
    Но парадокс в том, что в условиях реального офф-роада ку-пятый может оказаться более беспомощным, чем его легковой собрат. Да, ходы подвески нового кроссовера хотя и хороши по меркам класса (214 мм спереди и 230 мм сзади), недостаточны для реального бездорожья. Но дело даже не в этом. Подвох таится в устройстве прогрессивной трансмиссии – ку-пятый оснащается семиступенчатым «роботом» S Tronic с двумя «мокрыми» сцеплениями и несимметричным полным приводом, а самоблокирующийся дифференциал Torsen (от англ. Torque sensitive - чувствительный к крутящему моменту) «по умолчанию» подает 60% крутящего момента на задние колеса.

    На практике это выглядит так: вы залезаете на свежеприобретенном «внедорожнике» в грязь, демонстрируя друзьям преимущества легендарного полного привода Quattro. Но уже через несколько минут начинает попахивать горелым маслом ATF... И уже очень скоро вы «встали» - нужно бежать за трактором. Фокус не прошел… Откуда взяться проходимости, когда ESP имитирует отсутствующие межколесные блокировки, попеременно подтормаживая колеса (отчего горят тормоза), а коробка от непосильной нагрузки уже через пару-тройку минут начинает перегреваться?.. Преселективный «робот» не для таких экзерсисов!
    Скажем, тот же полноприводный А4 с АКПП, равно как и прямые оппоненты: Mercedes-Benz GLK и «ветеран» класса BMW X3, - за счет гидротрансформатора дают больше момента на колеса, а избыточное тепло рассеивает радиатор, который у «эс-троников» отсутствует по определению. Так что говорить здесь о каком-то превосходстве как минимум – лукавство. Впрочем, в реальном грязевом месиве вся троица, пожалуй, откровенно спасует перед таким скромником, как новый Suzuki Grand Vitara…
    Источник http://autopeople.ru/article/audi/q5...rive/4674.html

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    почему межосевой дифференциал не заблокировался автоматически и не перебросил часть тяги на другую ось?
    Вот этого я не не знаю По идее должен был.... но может свою роль сыграл угол подъема???? Вообще Торсены обычно оснащают принудительной блокировкой - очевидно не зря На Витаре она есть....

    Добавлено через 2 минуты
    И вообще я слабо представляю как можно передать большую часть крутящего момента на одну ось и меньшую на другую при равной угловой скорости вращения.....

    Добавлено через 8 минут
    Вот еще нашел в обзорах Ауди
    Ауди с постоянным полным приводом с межосевым дифференциалом Torsen, который переносит тяговое усилие в соотношении 40% на передние колеса и 60% на задние, но эта система не идеальна, так как попросту может перекинуть всю мощность на одно из 4 колес.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #110
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    И вообще я слабо представляю как можно передать большую часть крутящего момента на одну ось и меньшую на другую при равной угловой скорости вращения.....
    Как на 2ВД: на одну ось передается 100%, а на другую - 0 . А колеса-то вращаются с одинаковой скоростью. Еще в качестве примера: гибридные системы - заднюю ось могут крутить 2 электромотора, помогая основному двигателю.

  11. #111
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    mixagen, да я про Торсен

    Добавлено через 44 секунды
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    на одну ось передается 100%, а на другую - 0
    ну в таком случае мы и имеем то, что видели на видео
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #112
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    ThinkPad, и я про Торсен. Просто привел крайний пример - 2ВД: момент на осях разный, а угловые скорости одинаковые.
    Он должен был перебросить, а не перебросил. Если инженеры BMW его предварительно не перегрели за кадром .

    Вот еще можно почитать по дифференциалам:
    http://4runner.sovintel.ru/transfercase.htm
    http://4runner.sovintel.ru/differentials.htm

  13. #113
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    mixagen, посмотрел я схему Торсена..... там блокироваться то нечему (если только не принудительно)



    Двигатель через коробку передач передает крутящий момент на полый вал 2, который вращает коробку дифференциала. Через сателлиты 5 крутящий момент попадает на шестерни передней оси 3 и заднией оси 4.
    Добавлено через 5 минут
    Ну и вот еще что нашел про Торсен
    противоположная реакция дифференциалов Торсен происходит только тогда, когда одно колесо обладает меньшим сцеплением, а не полной потерей сцепления. В противном случае, вы не смогли бы контролировать их при прохождении ухабов и трамплинов. Величина смещения вращающего момента также отличается от образца к образцу. Не все марки дифференциалов ведут себя одинаково. Чем больше вращающего момента может переносить дифференциал Торсен, тем большим относительным сцеплением вы будете обладать, но за счет общей тяги. Тот, который передает больший вращающий момен, также ощущается менее агрессивным.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #114
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    "Противоположная реакция дифференциалов Торсен происходит только тогда, когда одно колесо обладает меньшим сцеплением, а не полной потерей сцепления. В противном случае, вы не смогли бы контролировать их при прохождении ухабов и трамплинов. Величина смещения вращающего момента также отличается от образца к образцу. Не все марки дифференциалов ведут себя одинаково. Чем больше вращающего момента может переносить дифференциал Торсен, тем большим относительным сцеплением вы будете обладать, но за счет общей тяги. Тот, который передает больший вращающий момен, также ощущается менее агрессивным."

    Ну вот в общем-то и ответ. В ролике при наезде на катки ось теряет сцепление полностью.
    Все-таки без БМВшников здесь не обошлось, наверняка и ЕСР и ТС были отключены.

  15. #115
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    mixagen, да это то понятно..... мне не понятно как он может передавать 60% на одну ось и 40% на другую.... и при этом еще и менять это соотношение....
    вот еще тут нашел про Торсен
    http://www.automn.ru/audi-a4-94/audi....m_id-103.html
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #116
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    ThinkPad, вот как раз отсутствие возможности его блокировать и подтолкнуло на мысль о притормаживании колес. А как это сделать? ЕСР и ТС - будьте любезны!

  17. #117
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    Suzuki Kizashi побил мировой рекорд скорости
    Седан разогнался до 326,7 км/ч, что превысило предыдущий рекорд скорости для своего класса более, чем на 2 км/ч.

    Теперь, когда Kizashi обзавелся одним рекордом, компания Road&Track, занимавшаяся модификацией двигателя для этого заезда, готовит автомобиль к следующему заезду, В процессе подготовки двигатель без наддува будет заменен на турбированный.

    Под капотом автомобиля находится стандартный 2,4-литровый 4-литровый двигатель, но благодаря 1,36 атмосферам турбонаддува Turbonetics, пиковая мощность составляет 500 л.с. и 569 Нм вращающего момента. Другие изменения включают новое сцепление, новую 3,5-дюймовую выхлопную трубу и полную защиту автомобиля на случай его опрокидывания.

    В процессе подготовки к заезду в Бонневилле, Suzuki доработала не только двигатель, но и укрепила сам автомобиль, дополнив его различными системами на случай аварии или экстренного торможения: высокоскоростные шины 15×7 Goodyear Front Runner, стальные колесные диски, спойлер для улучшения аэродинамических характеристик, армирование кузова на случай опрокидывания, парашютная система для торможения и дублированная противопожарная система.
    Напомним, что рекорд скорости среди седанов принадлежит G-Power Hurricane RR – модифицированной версии BMW M5, оснащенный 800-сильным двигателем с двойным «суперчаджером».



    Технические характеристики Suzuki Kizashi Bonneville:
    • Колесная база – 2,7 м; Общая длина 4,65 м; Общая ширина -1,82 м; Двигатель - 2,4-литровый, 4-цилиндровый, 16-клапанный DOHC двигатель; Мощность - 500 л.с. при 7000 об/мин; Крутящий момент - 5100 об/мин; Трансмиссия - шестиступенчатая механическая коробка передач;
    • Тормозная система - передние вентилируемые дисковые тормоза/задние дисковые тормоза.
    http://www.youtube.com/watch?v=YQuYcGm9qLg

    Источник http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1301237
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #118
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    А он по каким ценам продается уже?

  19. #119
    Свой
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Моск.обл. Одинцово
    Авто
    Была Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    638
    Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    А он по каким ценам продается уже?
    Где-то месяц назад видела его в Кунцево, стоил 1 232 000 руб. автомат, салон кожа, только не знаю полный или передний привод.




  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Chameleon (07.11.2010)

  21. #120
    Новичок Аватар для sw163
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Kizashi

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    А он по каким ценам продается уже?
    В начале октября в салоне "РОНА" г.Тольятти 1 175 000 руб автомат, салон кожа, привод не помню.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    Chameleon (07.11.2010)

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •