Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 580

Тема: Повальное нарушение скоростного режима

  1. #161
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    [QUOTE=Rostan2209;65447]Всегда по своей простоте души не могу понять, что дает поездка со скоростью 170 км/час? Выплескивается адреналин? Игра в русскую рулетку? Национальная особенность игры со смертью? Пусть на дальние расстояния 2 часа экономишь, но по большому счету опять никто не объяснит внятно - ЗАЧЕМ?

    Поездка со скоростью выше разрешенной дает ощущение иллюзии свободы. НЕ СВОБОДУ, а именно ИЛЛЮЗИЮ СВОБОДЫ.
    А поскольку основная часть наших соотечественников (в силу сложившейся истории нашего государства) имеет стойкий комплекс неполноценности (независимо от уровня достатка), то иллюзия свободы - это бальзам на их закомплексованные души. Кайф, который возникает при этом процессе совершенно затмевает и логику, и здравый смысл, и заботу об окружающих, и страх смерти. Т.е. голова в этот момент понимать мир трезво просто неспособна. Мозги сами находят (и сразу, и потом) оправдание превышению. Ничиная от "я могу, поэтому..." продолжая "давайте тогда ходить пешком", и заканчивая распальцовкой "я круче их (окружающих), поэтому..."
    (как курящий или пьющий или наркоман всегда найдет оправдание почему он так делает)
    Люди самодостаточные, цельные, как правило ездят по знакам и правилам. И в аварии почти не попадают. Поскольку головы их не затуманены этим кайфом.
    Ничего к сожалению, с этим пока сделать нельзя. Ужесточение режима на дороге все-равно будет усиливаться. Государству придется пытаться сохранять жизни своих граждан.
    Самые безбашенные все-равно будут убиваться.
    И задача тех, кто хочет выжить (и на целой машине) состоит лишь в том, чтобы сопротивляться своему комплексу и становиться здоровее. Т.е. ездить по правилам. Комплекс этот лечится. Внутренним сопротивлением ему. И внешним тоже. Всем удачи!

    Можно оправдывать себя чем угодно. Но одно всегда останется верным:
    ПРАВИЛА НАПИСАНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Chameleon (15.04.2010), merry (16.04.2010), milesw7 (15.04.2010), Nikola (15.04.2010), Канаи Ацуда (15.04.2010)

  3. #162
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Эх, такие кадры пропадают.. Вам бы в пиар отдел Гибдд, социальную рекламу сочинять.. А вы тут, извините, бисер мечете, мелковато для такого умища

  4. #163
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Эх, такие кадры пропадают.. Вам бы в пиар отдел Гибдд, социальную рекламу сочинять.. А вы тут, извините, бисер мечете, мелковато для такого умища
    Ничего страшного, я не тщеславен!
    А в ГИБДД не могу, ибо тогда я уже буду лицом заинтересованным финансово. А не от чистого сердца
    Последний раз редактировалось hFl; 15.04.2010 в 10:53.

  5. #164
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Вам бы в пиар отдел Гибдд, социальную рекламу сочинять.. А вы тут, извините, бисер мечете, мелковато для такого умища
    не вижу ничего смешного в написанном, так шо смайлик свой лучше удалите.
    статистика аварийности регулярно публикуется на официальном сайте ГИБДД.
    для "поднятия своего общего уровня" сходили бы и ознакомились при случае.

    зы: а "пиар-отделов" в гибедеде нету, да и зряплата у ментов маленькая, врядли туды ценные кадры в очередь стоят
    ща за "антиментовскую" рекламу намного больше СМИ платят

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Chameleon (15.04.2010)

  7. #165
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Ну у них есть пресс-служба Думаю, они как раз и заказывают социалку про "пристегнись и будет тебе щастье"...

    Уже и пошутить нельзя)) Какие вы тут серьезные, а главное, законопослушные.. Скорость не превышаем, правила разметки не нарушаем.. Да?

  8. #166
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Ekselenets, у нас в деревне да, большинство ездит не нарушая.

  9. #167
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Кстати, по ходу "службы" езжу часто по России (за границей тоже, но только отдыхаю). И вижу весьма странную картину. Чем ближе город расположен к Европе, тем пристойнее там ездят. Даже Москву и Питер в этом смысле можно сравнивать. И наоборот, чем южнее (мой "любимый" Дагестан, к примеру), тем жутче там ситуация на дорогах. При этом сказать, что я совсем не нарушаю, не могу, конечно. Главным образом - скорость. Но за все почти 20 лет стажа вождения такие "расстрельные" статьи, как через две сплошные, красные свет и т.п., может быть, раз 7-10, максимум, нарушал.
    При этом, честно, рябята (и девчата) скажу: мне настолько нравится ездить в Европе... С огромным удовольствием каждый раз перед отпуском мечтаю, как возьмём в аренду машину... Там это дело действительно доставляет удовольствие. Даже само ощущение на дороге, как ведут себя другие участники движения... У нас - нет. Может быть мы (точнее те, кто так ездит по идиотски) тут психи все... Подумайте об этом. И дело тут не в глупой фразе "какой русский не любит быстрой езды"... В другом надо самовыражаться.

  10. #168
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Chameleon, я вас ни в чем не обвиняю, правда в Петрозаводске не был, поддержать беседу не могу, просто тут некоторые товарищи, не буду пальцем показывать, сначала бравируют своей максималкой и прочими "лихачествами", а потом пытаются других нравоучать.

  11. #169
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Кир, да, не то слово! Я рулил только по Финляндии и меня их уважение к другим участникам движения просто восхищает! Да, у них тоже есть нарушения скоростного режима, но не такое повальное, наглое и огромное как у нас. А как они обгоняют! Если есть в зоне видимости (где-нибудь на горизонте) встречка, то финн на обгон не пойдет. А у нас лезут даже в таких случаях, что если встречка не притормозит - может случиться непоправимое. Вот что противно. Все таки мы очень дикая страна

    Ekselenets, согласен, это всегда задевает.

  12. #170
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    [quote=hFl;85009]
    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Всегда по своей простоте души не могу понять, что дает поездка со скоростью 170 км/час? Выплескивается адреналин? Игра в русскую рулетку? Национальная особенность игры со смертью? Пусть на дальние расстояния 2 часа экономишь, но по большому счету опять никто не объяснит внятно - ЗАЧЕМ?

    Поездка со скоростью выше разрешенной дает ощущение иллюзии свободы. НЕ СВОБОДУ, а именно ИЛЛЮЗИЮ СВОБОДЫ.
    А поскольку основная часть наших соотечественников (в силу сложившейся истории нашего государства) имеет стойкий комплекс неполноценности (независимо от уровня достатка), то иллюзия свободы - это бальзам на их закомплексованные души. Кайф, который возникает при этом процессе совершенно затмевает и логику, и здравый смысл, и заботу об окружающих, и страх смерти. Т.е. голова в этот момент понимать мир трезво просто неспособна. Мозги сами находят (и сразу, и потом) оправдание превышению. Ничиная от "я могу, поэтому..." продолжая "давайте тогда ходить пешком", и заканчивая распальцовкой "я круче их (окружающих), поэтому..."
    (как курящий или пьющий или наркоман всегда найдет оправдание почему он так делает)
    Люди самодостаточные, цельные, как правило ездят по знакам и правилам. И в аварии почти не попадают. Поскольку головы их не затуманены этим кайфом.
    Ничего к сожалению, с этим пока сделать нельзя. Ужесточение режима на дороге все-равно будет усиливаться. Государству придется пытаться сохранять жизни своих граждан.
    Самые безбашенные все-равно будут убиваться.
    И задача тех, кто хочет выжить (и на целой машине) состоит лишь в том, чтобы сопротивляться своему комплексу и становиться здоровее. Т.е. ездить по правилам. Комплекс этот лечится. Внутренним сопротивлением ему. И внешним тоже. Всем удачи!

    Можно оправдывать себя чем угодно. Но одно всегда останется верным:
    ПРАВИЛА НАПИСАНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!
    Логический вывод из ПДД и их применения - ХОДИ ПЕШКОМ.
    Так что самодостаточные люди ХОДИТЕ ПЕШКОМ.
    А вообще чушь какая-то, неверен сам посыл, что ПДД и особенно практика их применения направленны на безопасность движения.

  13. #171
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Зато те же фины, попав к нам на дороги - начинают оттягиваться не хуже наших доморощенных идиотов.
    Поэтому вывод тут один - безнаказанность на дороге приводит часть водителей в состояние безумного восторга и презрения к окружающим.

  14. #172
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Ну у них есть пресс-служба Думаю, они как раз и заказывают социалку про "пристегнись и будет тебе щастье"...

    Уже и пошутить нельзя)) Какие вы тут серьезные, а главное, законопослушные.. Скорость не превышаем, правила разметки не нарушаем.. Да?
    Несколько неверна постановка вопроса. "Законопослушные" - это для МВД. Точнее будет - здравомыслящие.
    Да, скорость более чем на 8 км от разрешенной стараюсь не превышать. почти всегда получается. И при этом никуда не опаздываю.
    Разметку не нарушаю. Конечно, бывают ошибки, бывает недосмотр - человек все-таки - не робот. Но, чтобы осознано! Нет!
    А вот здесь пишу про это осознано. Последние 2 года читаю форумы - словно в сумасшедшем доме психи хвастаются, как они врача "обувают". Возникает ощущение, что у нас одни нарушители ездят. А это неправда. У нас многие ездят по правилам. Просто для них этот процесс естественный и они об этом не кричат.
    Кричат о нарушениях те, кому очень важно найти себе оправдание. Найти себе подобных.
    Те кто ездит по правилам правы изначально, поэтому на форумах себе подобных не ищут и ничего не пишут.
    А жаль.

  15. #173
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Кир, да, не то слово! Я рулил только по Финляндии и меня их уважение к другим участникам движения просто восхищает! Да, у них тоже есть нарушения скоростного режима, но не такое повальное, наглое и огромное как у нас. А как они обгоняют! Если есть в зоне видимости (где-нибудь на горизонте) встречка, то финн на обгон не пойдет. А у нас лезут даже в таких случаях, что если встречка не притормозит - может случиться непоправимое. Вот что противно. Все таки мы очень дикая страна

    Ekselenets, согласен, это всегда задевает.
    В России как я заметил уровень культуры на дорогах сильно зависит от региона. Есть регионы в средней полосе, где люди водят спокойно, чуть ли не как в Европе. Не знаю, может местные гайцы приучили, может традиция такая. Из Москвы туда приезжаешь - словно из сумасшедшего дома попадаешь на волю.

    Добавлено через 9 минут
    В Москве что еще очень сильно влияет на напряженность, так это обилие таксистов - как правило горячих парней с юга. У них кровь бурлит, поэтому они катаются по городу абы как, в соответствии со своими личными представлениями о ПДД. А также обилие маршруточников, которые тоже, в общем, в основной массе либо родом с юга, либо еще откуда-нибудь. Эти две категории и создают огромную проблему, как с нарушением ПДД, так и с заторами, поскольку любят парковаться в совершенно неподходящих местах.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  16. #174
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Хочу поделиться, когда был в командировке в Москве меня поразило, что меня как пешехода пропускали на нерегулируемых пешеходных переходах. Наступаешь с поребрика на дорогу машины ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ! Я был просто в шоке.
    У нас во всём Новосибирске есть только один ПП (около мэрии) где пропускают пешеходов. На остальных сознательные пропускают, а остальные могут и сбить и будут доказывать что виноват пешеход.

    Проехать на красный у нас это почти норма.

    В общем описанное здесь, чем дальше от Европы тем хуже соблюдаются ПДД подтверждаю.

    Правда есть подозрение, что при приближении к другой цивилизованной стране Японии культура вождения тоже начинает повышаться. (был в Кемерово, Красноярском крае)
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  17. #175
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Добавлено через 9 минут
    В Москве что еще очень сильно влияет на напряженность, так это обилие таксистов - как правило горячих парней с юга. У них кровь бурлит, поэтому они катаются по городу абы как, в соответствии со своими личными представлениями о ПДД. А также обилие маршруточников, которые тоже, в общем, в основной массе либо родом с юга, либо еще откуда-нибудь. Эти две категории и создают огромную проблему, как с нарушением ПДД, так и с заторами, поскольку любят парковаться в совершенно неподходящих местах.
    Гринго, забыл выделить самую основную в Москве группу, которые считают себя "хозяевами жизни", машины которых стоимостью от 1,5 лямов, для которых законы какие-то вероятно другие написаны, но мы об этом не знаем Вот таких, по моим наблюдениям, почему-то набирается по совокупности как сумма первых двух

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    В общем описанное здесь, чем дальше от Европы тем хуже соблюдаются ПДД подтверждаю.

    Правда есть подозрение, что при приближении к другой цивилизованной стране Японии культура вождения тоже начинает повышаться. (был в Кемерово, Красноярском крае)
    ИМХО, могут влиять 2 фактора:
    1. фактор среды обитания - когда вокруг культурно и сам становишься культурным и даже окурок положишь в карман, чтоб донести до ближайшей урны
    2. фактор неотвратимости наказания - у нас к сожалению этот фактор стремится к "0". отсюда и гонки и гонщики.

    Когда 2 фактор будет стремится к логической "1", тогда мы наконец-то со временем сможем прийти к 1-му фактору. К сожалению в России так.
    И дело не в том что у нас люди такие. Люди у нас в основном нормальные, т.к. приезжая (как тут говорилось) в ту же Европу люди начинают вести себя совершенно по другому. И заметьте, не из-за 2-го фактора (хотя он там есть), а именно уже из-за 1-го. Т.к. там уже культура на уровне.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #176
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима


  19. #177
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Логический вывод из ПДД и их применения - ХОДИ ПЕШКОМ.
    Так что самодостаточные люди ХОДИТЕ ПЕШКОМ.
    А вообще чушь какая-то, неверен сам посыл, что ПДД и особенно практика их применения направленны на безопасность движения.
    какая-то извращенная трактовка
    почемуто все думают, что ПДД написаны для ущемления прав водителей и "кормления" гаишников. Но ведь на самом деле - это не так!

    Да, гаишники (точнее - их худшая часть) используют ПДД для наживы, не спорю.
    Да, некоторые правила кажутся (подчеркну - кажутся!) неразумными.

    Но ведь в целом ПДД придуманы для самих водителей, для их безопасности!!!
    Представьте себе езду в Москве если ПДД отменят, а новых не введут.
    Даже правило "правой руки" никто применять не будет - ведь этого правила не будет. Настанет полный паралич движения, не гря уже про количество аварий.

    Или, например, ограничение на межгороде в 90 км/ч - вроде бы мало. Но разве большинство наших дорог пригодны для большей скорости? Где у нас автобаны?
    Это не говоря, что даже на автобанах в определенной полосе можно ехать с определенной скоростью. А у нас в правой часто едут быстрее чем в левой!
    Так что и здесь все правильно.

    ну и в конце концов ПДД принимался Думой - вот у депутатов и надо спросить про те нюансы правил, которые вызывают сомнение...

  20. #178
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    Да, гаишники (точнее - их худшая часть) используют ПДД для наживы
    А где те, которые не худшие? По моим наблюдениям они вывелись со смертью прежнего, общего для нас государства.
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    А у нас в правой часто едут быстрее чем в левой!
    Просто у нас бараны, которые никуда не торопяться, плюют на всех и ползут в левых полосах с гужевой скоростью, и не желают занимать правые свободные ряды.

  21. #179
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    А у нас в правой часто едут быстрее чем в левой!
    а почему?
    потому что встанут придурки в левый ряд и едут 60-80, и этим нарушают правила, т.к. едут медленнее, чем правый
    давно все привыкли, что быстро ездить в Москве можно только справа
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  22. #180
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    MarishaDe,
    Цитата Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
    потому что встанут придурки в левый ряд и едут 60-80, и этим нарушают правила, т.к. едут медленнее, чем правый
    Попрошу без оскорблений, тем более беспочвенных. Найдите правило запрещающее ехать в левом ряду медленнее чем в правом? Это же адски смешно будет. В правом будут нестись 200 и менты будут лишать прав не их, а тех кто в левом ряду едет по установленным ограничениям да здравствует анархия

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •