Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 580

Тема: Повальное нарушение скоростного режима

  1. #81
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    ну я считаю что чел просто не справился с управлением.
    Не видя ситуации сложно сказать. Но если ты заехал на его полосу не уступив ему дороги, то с точки зрения ПДД ты допустил нарушение.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #82
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    ну я считаю что чел просто не справился с управлением.
    Частенько бывает что ДТП происходит с одним участником, когда второй(виновник) отделался без повреждений.
    Сколько машин бъется из-за подрезаний, когда люди пытаясь уйти от удара крутят рулем и вылетают либо на обичну, либо в другую машину,а "шашечники" потом говорят-"вот мол лох, не умеет ездить!" А пострадавший спас их автомобиль,ценой своего и чужого. Я для себя решил,что если будет ситуация,когда столкновения будет не избежать-буду таранить винивника, дабы не вылететь на встречку или на обочину, где могут быть пешеходы! ДПС и родственникам потерпевших я ничего не смогу доказать,что меня подрезали.
    Пешеходы тоже частенько провоцируют ДТП на дорогах,бездумно бегая по дорогам-даже щас,когда на дорге полная каша и то кидаются под машину, не думая,что ее уже не остановить!
    В общем печально,что "культура вождения" у многих еще отсутсвует!
    Пропустить начинающего водителя, выпустить человека, когда он выезжает со двора, да и просто соблюдать элементарные правила безопасного движения для многих просто "западло",выражаясь их языком!
    После Германии,поездив по их дорогах(правда пассажиром),я долго привыкал к "русскому" стилю езды-агрессивному и безбашенному.

    И самое страшное,что почему-то каждый считает себя проффесионалом. У меня есть пример моего знакомого-он за полгода ТРИ раза побывал в аварии, последний раз был финальный,с перевертыванием в канаву-сам слава богу жив. Я сказал ему,что ему лучше без машины жить-это не его!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  3. #83
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Частенько бывает что ДТП происходит с одним участником, когда второй(виновник) отделался без повреждений.
    Сколько машин бъется из-за подрезаний, когда люди пытаясь уйти от удара крутят рулем и вылетают либо на обичну, либо в другую машину,а "шашечники" потом говорят-"вот мол лох, не умеет ездить!" А пострадавший спас их автомобиль,ценой своего и чужого. Я для себя решил,что если будет ситуация,когда столкновения будет не избежать-буду таранить винивника, дабы не вылететь на встречку или на обочину, где могут быть пешеходы! ДПС и родственникам потерпевших я ничего не смогу доказать,что меня подрезали.
    Пешеходы тоже частенько провоцируют ДТП на дорогах,бездумно бегая по дорогам-даже щас,когда на дорге полная каша и то кидаются под машину, не думая,что ее уже не остановить!
    В общем печально,что "культура вождения" у многих еще отсутсвует!
    Пропустить начинающего водителя, выпустить человека, когда он выезжает со двора, да и просто соблюдать элементарные правила безопасного движения для многих просто "западло",выражаясь их языком!
    После Германии,поездив по их дорогах(правда пассажиром),я долго привыкал к "русскому" стилю езды-агрессивному и безбашенному.

    И самое страшное,что почему-то каждый считает себя проффесионалом. У меня есть пример моего знакомого-он за полгода ТРИ раза побывал в аварии, последний раз был финальный,с перевертыванием в канаву-сам слава богу жив. Я сказал ему,что ему лучше без машины жить-это не его!
    Я думаю главная наша проблема всё в той же банальной коррупции. Ни для кого не секрет что права у нас можно всегда купить. Ограничений нет, даже безрукий купит или даун. Вопрос лишь в сумме. Так наверное только в странах третьего мира. Каждый дорожный беспредельщик у нас уверен, что в случае чего сможет откупиться либо воспользоваться связями, если есть. Увы, видимо это наша карма и искоренить это в России невозможно.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #84
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Я для себя решил,что если будет ситуация,когда столкновения будет не избежать-буду таранить винивника
    вообще то это в ПДД прописано - при возниконовении опасности снижать скорость вплоть до полной остановки (т.е. тормозить в своём ряду без перестроений)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    права у нас можно всегда купить
    типа не купленные права намного ценнее.
    опыт и умение появляется один фиг не в автошколе, а уже после. (я 2 года учился в 10-м 11ом классах, один хрен - купил бы тот же результат был бы)

  5. #85
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    типа не купленные права намного ценнее.
    опыт и умение появляется один фиг не в автошколе, а уже после. (я 2 года учился в 10-м 11ом классах, один хрен - купил бы тот же результат был бы)
    Я о том, что у нас приобрести права может даже тот, кого близко нельзя подпускать к рулю. Всё это в конечном итоге порождает безответственность и раздолбайство.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #86
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Я о том, что у нас приобрести права может даже тот, кого близко нельзя подпускать к рулю. Всё это в конечном итоге порождает безответственность и раздолбайство.
    Согласен,просто ПДД никому не нужны,в итоге за соблюдением ПДД НИКТО не следит,следят как дополнение к получению материальной выгоды, потому и применяют их выборочно или искаженно.

    В итоге ,еще раз повторюсь,нет никого кто-бы следил за соблюдением ПДД с целью безопасности движения на дорогах.Это и есть КОРЕНЬ всех бед, тока об это не принято говорить.

    Плюс еще другие факторы кроме ПДД :
    -организация движения
    -состояние дорог
    -установка знаков и т.д.


    А то что нет культуры, а откуда будет культура у рабов?В Германии
    граждане за рулем, а у нас "еб т" человека на работе,в гос.организациях,он садиться в авто и .....ну вот теперь я отыграюсь
    и начинает всем хамить.
    А чиновники, так вдвойне ..... .
    " наличие чувства собственного достоинства у служащего, говорит о его полной проф непригодности".
    Хамство-свобода рабов.
    Чем чмошнее водитель тем более по хамски ведет он себя на дороге, причем от марки машины это почти не зависит.

  7. #87
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Согласен,просто ПДД никому не нужны,в итоге за соблюдением ПДД НИКТО не следит,следят как дополнение к получению материальной выгоды, потому и применяют их выборочно или искаженно.

    В итоге ,еще раз повторюсь,нет никого кто-бы следил за соблюдением ПДД с целью безопасности движения на дорогах.Это и есть КОРЕНЬ всех бед, тока об это не принято говорить.
    Я думаю искоренить коррупцию в этой области можно будет тогда, когда либо проведут радикальную реформу ГАИ, либо вовсе исключат эту службу из процесса. Что я понимаю под радикальной реформой? Ну, например, когда зарплата гаишников зависит от не от количества оформленных протоколов, как сейчас, а от уровня аварийности. Чем ниже аварийность на участке, тем выше премии. И наоборот - чем больше аварий, тем меньше получают гаишники. Логика тут простая - когда гаишник берет взятку, он там самым не снижает аварийность, а напротив, увеличивает ее. А значит премии не видать. Стало быть он будет лично заинтересован в снижении количества аварий и поэтому будет работать более добросовестно. Примерно так.

    Или скажем техосмотр. Можно сделать так, что проверять машину будет не гаишник, а компьютер. Заезжает человек на стенд, робот всё проверяет и на выходе выдает ему бумажку с распечаткой результатов. То есть сделать так, чтобы владелец не мог сунуть кому-нибудь взятку и повлиять на результат проверки. Вот тогда будет порядок.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #88
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    ... Так наверное только в странах третьего мира. Каждый дорожный беспредельщик у нас уверен, что в случае чего сможет откупиться либо воспользоваться связями, если есть. Увы, видимо это наша карма и искоренить это в России невозможно.
    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    корочек у меня уже нет несколько лет
    а вот законы у нас дырявые! и пока они не поменяются нормально, я буду использовать эти дыры как посчитаю нужным!
    Повторю из-за чего подня наверх эту вечную тему!
    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    сегодня по симферопольке втапливал в шашки
    170 - уууух хорошо!
    за недели больничного изголодался по рулю...
    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    ..., летом там стописят можно всю дорогу ехать

    меня удручаеч что "верхушка" клуба мало того что любит погонять, так и хвалится этим. мол кто не умеет тот - лох...
    Я и теме для модратеров поднял этот вопрос но ...там гощики
    А я за запрет подобного на форуме.
    Правда у каждого своя...

  9. #89
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Ivan_Go, Вань, ты сам не нарушаешь совсем?
    и все делаешь только по правилам?
    в своем сообщении я не вижу ни разу фразы о том - что так как делаю я - это круто! а все остальные кто так не делает - лохи!
    если тебя мое сообщение задело именно с этой стороны, чтож - это уже проблемы у тебя а не у меня
    если как ты говоришь, тебя удурчает что ВЕРХУШКА ФОРУМА - это гонщики! и они проводят агитт пропаганду "все кто не с нам, те лохи", чтож! я не думаю что отказавшись от места, я перестану гонять
    но и тогда на законных основаниях мне нельзя будет нарушение впаять! так как я никого и никогда не призываю делать так же!

    з.ы. Властью данною мне Ришатом, админом нашего форума, я запрещаю гонять на форуме! все кто будет гонять! за наказанием обращаться к Ivan_Go! Нарушители, надеюсь на вашу сознательность!
    з.ы.ы. Вань! придумывай мне наказание!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  10. #90
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    А я предлагаю устроить честное голосование. Вот тогда можно посмотреть кого большинство. Лично по мне - то я тоже люблю погонять, но с "головой" и в этом, считаю, нет ничего зазорного. Если бы не сдерживающий фактор в лице гайцов, думаю гонял бы почаще, естественно, с головой. Как пример: езжу на работу по Горьковке в другой город (километров 10-15 по трассе). Дорога на работу и с работу с утра практически свободна, есть разделительный бордюр. Почему бы на таком участке не проехаться километров 150 в час с ветерком?.. И никакой угрозы никому нет.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #91
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    ...Вань! придумывай мне наказание!...
    Не надо придумывать наказание. Надо в Правилах форума явно указать пункт, запрещающий пропаганду нарушений ПДД, наравне с пропагандой межнациональной и (или) межрелигиозной розни, пропагандой наркотиков.

    А можно еще немного вычурную вещь добавить в Правила - запретить любые упоминания о собственных нарушениях ПДД, не важно, с целью бахвальства или наоборот раскаяния - все равно запретить. Бахвальство этим - это фактически вид пропаганды нарушений ПДД, а раскаиваться можно и самому себе.
    А так - получится пусть даже видимость форума образцового соблюдения ПДД , зато, глядишь, это начнет работать как в романе "1984" Оруэлла ->

    Так что если будете устраивать голосование - добавтье и этот пункт (эти пункты) о внесении дополнительных запретов в Правила.
    SX4 Sedan, механика

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Ivan_Go (04.01.2010)

  13. #92
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk Посмотреть сообщение
    Не надо придумывать наказание. Надо в Правилах форума явно указать пункт, запрещающий пропаганду нарушений ПДД, наравне с пропагандой межнациональной и (или) межрелигиозной розни, пропагандой наркотиков.

    А можно еще немного вычурную вещь добавить в Правила - запретить любые упоминания о собственных нарушениях ПДД, не важно, с целью бахвальства или наоборот раскаяния - все равно запретить. Бахвальство этим - это фактически вид пропаганды нарушений ПДД, а раскаиваться можно и самому себе.
    А так - получится пусть даже видимость форума образцового соблюдения ПДД , зато, глядишь, это начнет работать как в романе "1984" Оруэлла ->

    Так что если будете устраивать голосование - добавтье и этот пункт (эти пункты) о внесении дополнительных запретов в Правила.
    Вот никогда не понимал ПРАВИЛ форму или еще чего, пропаганда того сего, есть запрет на пропаганду всякий вещей в Законах и по-моему
    этого достаточно.
    Для доступности можно переписать правила оттуда и не надо нечего придумывать.
    А вообще пропаганда нарушений правил ПДД -буря в стакане)))),
    к/ф "угнать за "сколько то там минут секунд, тоже будем запрещать?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Я думаю искоренить коррупцию в этой области можно будет тогда, когда либо проведут радикальную реформу ГАИ, либо вовсе исключат эту службу из процесса. Что я понимаю под радикальной реформой? Ну, например, когда зарплата гаишников зависит от не от количества оформленных протоколов, как сейчас, а от уровня аварийности. Чем ниже аварийность на участке, тем выше премии. И наоборот - чем больше аварий, тем меньше получают гаишники. Логика тут простая - когда гаишник берет взятку, он там самым не снижает аварийность, а напротив, увеличивает ее. А значит премии не видать. Стало быть он будет лично заинтересован в снижении количества аварий и поэтому будет работать более добросовестно. Примерно так.

    Или скажем техосмотр. Можно сделать так, что проверять машину будет не гаишник, а компьютер. Заезжает человек на стенд, робот всё проверяет и на выходе выдает ему бумажку с распечаткой результатов. То есть сделать так, чтобы владелец не мог сунуть кому-нибудь взятку и повлиять на результат проверки. Вот тогда будет порядок.
    Конечно решение этой и многих других проблем лежит на поверхности, другой вопрос устроит ли оно всех.
    Больше всего раздражает другое, что пытаются внушить что решить проблему ОЧЕНЬ сложно и что гайцы делают все возможное и невозможное.

  14. #93
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    А разве изменением правил форума что то можно изменить в реальной жизни - те кто нарушал, и будут нарушать, а те кто не умел или не хотел ездить быстро, не начнут уж точно, несмотря на разнообразные посты бесстрашных форумчан.

    Сугубое имхо - соблюдение пдд - удел тех, кто вчера или позавчера получил права. Реальная жизнь на российских дорогах гораздо более сложная и непредсказуемая, и ездить по ее дорогам соблюдая пдд - опасно для жизни! И не кривите душой, те кто ратует за его полное соблюдение, никто из вас, я уверен, не ездит 60 по ттк)

  15. #94
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    те кто нарушал, и будут нарушать, а те кто не умел или не хотел ездить быстро, не начнут уж точно, несмотря на разнообразные посты бесстрашных форумчан.
    +1. Ну первое - это практически навека А вот про новичков... дык все когда-то еле-еле ползали, просто это было о-о-о-чень давно

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    ...и ездить по ее дорогам соблюдая пдд - опасно для жизни! И не кривите душой, те кто ратует за его полное соблюдение, никто из вас, я уверен, не ездит 60 по ттк)
    +СТОПИЦОТ


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #95
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    А разве изменением правил форума что то можно изменить в реальной жизни - те кто нарушал, и будут нарушать, а те кто не умел или не хотел ездить быстро, не начнут уж точно, несмотря на разнообразные посты бесстрашных форумчан.

    Сугубое имхо - соблюдение пдд - удел тех, кто вчера или позавчера получил права. Реальная жизнь на российских дорогах гораздо более сложная и непредсказуемая, и ездить по ее дорогам соблюдая пдд - опасно для жизни! И не кривите душой, те кто ратует за его полное соблюдение, никто из вас, я уверен, не ездит 60 по ттк)
    Да, но так называемые "профи" вдвое чаще попадают в аварии по сравнении с новичками именно благодаря высоким скоростям и излишней самоуверенности. Причем, "скоростные" аварии профессионалов по своим последствиям куда плачевнее, чем "коцанья" новичков на парковках.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #96
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    А разве изменением правил форума что то можно изменить в реальной жизни - те кто нарушал, и будут нарушать, а те кто не умел или не хотел ездить быстро, не начнут уж точно, несмотря на разнообразные посты бесстрашных форумчан.

    Сугубое имхо - соблюдение пдд - удел тех, кто вчера или позавчера получил права. Реальная жизнь на российских дорогах гораздо более сложная и непредсказуемая, и ездить по ее дорогам соблюдая пдд - опасно для жизни! И не кривите душой, те кто ратует за его полное соблюдение, никто из вас, я уверен, не ездит 60 по ттк)
    Понятно дело , что ПДД в точности никто не соблюдает, соблюдают основные" полезные" правила, что у всех разные.Но так ихз этого не следует что так и должно быть,надо ПДД сделать реальными, что совсем не трудно,ПДД то в основном очень хорошие.
    Просто знаки надо вешать там где это необходимо и движение организовывать с умом.


    О вот еще вспомнил,насчет лихачей, я сам еду тут дорога узкая
    впереди "придурок" на летней резине,едут все медленно.
    Дорога расширяется, грузовик ушел в сторону пропускает всех,
    потом легковушка что-то типа Рено ушла пропускает,
    и тут "мудак" на четверке не уходит вправо, ладно думаю
    выхожу в нечищеный снег и обгоняю, так он со всей дури на газ, типа что бы его не обогнали......и как это называеться, он наверное думает что я вот лихач,хочу ехать быстрее его,ну если я могу ехать быстрее
    и ограничение там 90 км/ч,он идет 50 км/ч, ну я дожал, покидал в него
    снежком из под колес, было желание подрезать......но не стал.

    И он наверное точоно уверен что я вот из-за таких как я и тех что ехали за мной и случаются аварии.А он типа тут порядок будет наводить.

  18. #97
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Новички разные бывают. Бывают те, которые спокойно и по правилам - не только пдд, но и жизни едут по своим делам, а бывают особи нацепившие 10 значков У, вылезшие в левый ряд на мкаде и едущие со скоростью не выше 100 - страшно им видите ли. А перестраиваться на такой скорости в автошколе не учили.
    Так по мне вот такие водители гораздо страшнее, чем уверенные в себе и в своем авто люди, которые способны трезво оценивать свои силы и дорожную обстановку.

    Никого не хочу "обелять", ни тем более обижать, но нарушение скоростного режима - в общем и целом даже не является проблемой. Если бы в Москве все его соблюдали, она б уже давно встала

  19. #98
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Новички разные бывают. Бывают те, которые спокойно и по правилам - не только пдд, но и жизни едут по своим делам, а бывают особи нацепившие 10 значков У, вылезшие в левый ряд на мкаде и едущие со скоростью не выше 100 - страшно им видите ли. А перестраиваться на такой скорости в автошколе не учили.
    Так по мне вот такие водители гораздо страшнее, чем уверенные в себе и в своем авто люди, которые способны трезво оценивать свои силы и дорожную обстановку.

    Никого не хочу "обелять", ни тем более обижать, но нарушение скоростного режима - в общем и целом даже не является проблемой. Если бы в Москве все его соблюдали, она б уже давно встала
    Так может подумать головой а не "ж" и организовать движение в МОскве,чтобы не было пробок, тогда и нарушать не надо будет.

    А новички это ТОЧНО,часто видишь едет товарищ,видно что новичек,по тому как ведет авто сразу видно тех кто недавно за рулем,
    ездит еще плохо, но уже блин все приемы применяет выезд с обочины по полосе встречного движения,лезит в левый ряд и едет еле еле
    или одно колесо в одной полосе другое в другое и едит посредите
    и прочее прочее...
    Блин ездить научись ,а потом уж нарушай ПДД, причем что многие кто по 10-15 лет ездят так не нарушают.
    Для меня до сих пор не "в падло" уйти вправо и пропусить, если чел .видно торопиться,
    один раз мне 99, аж притормозила чуть чуть и мигнула,а ПРИЯТНО, причем пустая дорога
    но я все-равно ушел чтобы он не думал как меня обойти.

  20. #99
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    организовать движение в МОскве,чтобы не было пробок
    Всё в Ваших руках! (Ваша фамилия не Лужков случаем?)
    Стройте грамотно дороги и развязки, расширяйте дороги (иногда путем сноса домов вдоль дорог), убирайте светофоры.....
    Не рассчитана МАсква, да и Питер, да и многие другие старые города (тот же Ёбург, Владик и др.) на такое количество автомобилей, когда строили улицы - не предполагали, что в каждой советской (русской, дворянской, холопьей) семье будет по авто, а то и по два........
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #100
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Новички разные бывают. Бывают те, которые спокойно и по правилам - не только пдд, но и жизни едут по своим делам, а бывают особи нацепившие 10 значков У, вылезшие в левый ряд на мкаде и едущие со скоростью не выше 100 - страшно им видите ли. А перестраиваться на такой скорости в автошколе не учили.
    Так по мне вот такие водители гораздо страшнее, чем уверенные в себе и в своем авто люди, которые способны трезво оценивать свои силы и дорожную обстановку.

    Никого не хочу "обелять", ни тем более обижать, но нарушение скоростного режима - в общем и целом даже не является проблемой. Если бы в Москве все его соблюдали, она б уже давно встала
    Я бы так сказал: превышение скорости не является проблемой, если оно осуществляется профессиональным мастером, вроде М.Шумахера. Но к сожалению большинство такими мастерами не является, а лишь мнят себя таковыми. Обычно самомнение растет с годами опыта. Человек считает что раз он несколько лет водит машину, значит он уже профессионал и может просчитать любую ситуацию. Но огромное число венков вдоль наших дорог опровергает это заблуждение.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •