Страница 3 из 29 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 580

Тема: Повальное нарушение скоростного режима

  1. #41
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь только на трассе а присосок у меня не видно, т.к. он крепиться над зеркалом заднего вида в салоне (запитал его от плафона освещения), а там напыление....
    и эт пральна...

  2. #42
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Вот поставили в Москве камеры... Я как ездил, так и езжу... Т-т-т... еще ни разу ничего не пришло...
    Пока в нашей стране бардак, не стоит радоваться, что ничего не приходит...
    Сколько случаев в этом году у выезжающих , когда не выпускают из России :
    "А нам ничего не приходило... " Да пофиг им, ничего не докажешь...
    У подруги случай был: пришла машину с учета снимать, а на неё арест наложен...
    А письмо от приставов пришло через 2 месяца, после того как они уже решение вынесли
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  3. #43
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Неудивительно. Все напуганы и строго соблюдают ПДД. Отсюда и порядок.
    Да я бы не сказал, что напуганы... Я лично не испугался ни разу например... Просто если ГИББОНЫ захотят таки организовать движение, то они это могут сделать весьма успешно. Осталось только чтобы они этим каждый день занимались, вместо того чтобы по кустам шкериться... Движение должно быть взаимным...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    от лазера спасения нет, слава богу что они пока вроде только в Москве и их мало (выглядит как бинокль на треноге или в руках)....
    Последний раз редактировалось Kranovoy; 31.07.2009 в 14:32.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  4. #44
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    "Добавлю 5 копеек!" На самом деле основная проблема в головах, как гаев и законотворцев так и нас водителей. Ну не надо вваливать 150 зимой по "каше"! И обгонять в "слепом" повороте! Это наши водительские проблемы. Глянем с другой стороны. Пример. Ярославка в настоящее время от Москвы до Сергиева Посада. Практически идеальное покрытие(отремонтировали. Ура!) между направлениями отбойник, знаки и разметка "вери гуд", поворотов и населенных пунктов практически нет. Светофоров ни одного за 60 км пути. Лето. День. Сухо. Ну и спрашивается какого х*я я должен ехать 90? По правилам придуманным хрен знает когда для ТАЗов, Газов и Зазов. Это ананизм(простите)! Плюс ко всему мой автомобиль показывает наименьший расход на скорости 110-120. Вот и вопрос, а точнее ответ на вопрос назревает сам собой. Беда в головах. Одни ни разу не думают придумывая правила, а другие не думают их нарушая. "У меня же "секс в четвером" на "полном" приводе, я мля в левый ряд и по "каше" 140!" "Аутбэк отстал ваще в касание!" Да просто в аутбэке у водилы мозги чуть ближе чем на пол метра от башки расположены. Вот он и отстал. Короче ездить надо не по правилам, а по дороге! Сам лично так и делаю. Мой девиз: "Не "приехать на права"! Штрафы пох.!" Но там где я летом(сухо, светло) могу ввалить и за 200 никогда не поеду зимой более 80(в снег и слякоть).
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  5. #45
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    AndrewK,
    Короче ездить надо не по правилам, а по дороге!
    Ну зачем же,сразу нарушать закон? Правила писаны для всех!
    Ярославку,да сделали,почти везде разделители,открытых колодцев нет.
    Перед Пушкинским мостом(в сторону области),знаки 70 ...50 . Там только одна зебра есть,а пешеходов практически нет,переходить смертельно опасно.
    Светофоры,после постройки эстакад на Королев,убрали это зер гуд.
    Но почему же тогда при проезде эстакад(в сторону Москвы,в выходные),где 7 полос переходят в 3,всегда,практически,пробка?? Правда,последние 2 недели выходных,в этом пробке нет.

  6. #46
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Странное рассуждение. Указанные обстоятельства обычно приводят к мелким ДТП и "косметическим повреждениям" - разбитым фарам, покоцанным бамперам и т.п.

    Но тяжелые ДТП, такие как, например, вот это... http://gazeta.ru/news/lenta/2009/07/31/n_1388440.shtml в 90% случаев происходят из-за превышения скорости.

    Более того, я вообще склонен считать что люди, становящиеся виновниками аварий попросту говоря не умеют водить, что бы они о себе не воображали. А когда не умеющий водить человек превышает скорость и гоняет словно Шумахер - жди беды.
    Ваша логика сводиться к следующему,
    любое ДТП происходит по тому что автомобиль движется.

    Кстати про ДТП по Вашей ссылке НЕЧЕГО не сказали, лобовое столкновение, превышение скорости-причина,Т.е. если машина едет быстро она обязательно выедет на встречку и столкнеться лоб в лоб.
    Железная логика, увеличение скорости авто , приводит к притягиванию с стороны радиатора других авто.Можно "диссер" защитить.
    А чаще всего бывает, какой нибудь грузовик встал закрыл проезд и обзор или одна фара не горела на машине ночью
    и не понятно где габариты машины что едет на встречу, не если бы она шли пешком,да было бы время разойтись, но они ехали на авто.ЗАПРЕТИТЬ авто и не будет превышения скорости.
    Так запретите авто двигаться и не будет превышения скорости))))оставьте это для вешания лапшы в отчетах.

  7. #47
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Ваша логика сводиться к следующему,
    любое ДТП происходит по тому что автомобиль движется.
    Так запретите авто двигаться и не будет превышения скорости))))оставьте это для вешания лапшы в отчетах.
    Нет, моя логика следующая: аварии происходят потому что люди слишком самонадеянно полагаются на свой "опыт" и "мастерство", в результате чего разгоняют машину до скорости, с которой не всегда могут справиться.

  8. #48
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Нет, моя логика следующая: аварии происходят потому что люди слишком самонадеянно полагаются на свой "опыт" и "мастерство", в результате чего разгоняют машину до скорости, с которой не всегда могут справиться.
    Так я про это и говорю, доведите свою мысль до логического конца,чтобы не было риска вообще,надо совсем не разгоняться, а лучше вообще не двигаться,т.е. не ездить на авто.Запретите движение авто
    до 5 км/ч, а лучше вообще запретить,ДТП не будет совсем.
    Может лучше сделать так чтобы не надо было внезапно тормозить?

  9. #49
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Так я про это и говорю, доведите свою мысль до логического конца,чтобы не было риска вообще,надо совсем не разгоняться, а лучше вообще не двигаться,т.е. не ездить на авто.
    Действительно, иным лучше вообще не двигаться, кроме как на общественном транспорте. Например, как тот водитель масловоза, который под Ростовом убил 21 человека (помимо себя).

    Действия таких "водителей" сопоставимы с диверсиями обвязанных тротилом шахидов.

    Добавлено через 3 часа 52 минуты
    Депутаты предлагают пожизненно лишать прав и автомобиля в случае повторного нарушения наиболее серьезных статей ПДД.

    Речь идет о превышении скорости, выходе на встречку, вождении в нетрезвом виде и проезде на красный. Кроме того, штраф за превышение скорости на 10 километров парламентарии предлагают увеличить с нынешних 100 до 2500 рублей либо заменить денежное наказание лишением прав на полгода.
    http://www.gai.ru/art/laws/12720.htm

    Ого, прилично.

  10. #50
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Действительно, иным лучше вообще не двигаться, кроме как на общественном транспорте. Например, как тот водитель масловоза, который под Ростовом убил 21 человека (помимо себя).

    Действия таких "водителей" сопоставимы с диверсиями обвязанных тротилом шахидов.

    Добавлено через 3 часа 52 минуты

    http://www.gai.ru/art/laws/12720.htm

    Ого, прилично.
    Еще лучше))давайте определсть кому можно водить авто кому нет,
    будем определять по цвету глаз?))))

    Да пожалуйста,занимайтесь болтовней,покрывая тех кто не хочет отвечать за результат работы,
    пока из-за того что всем до лампочки, будут гибнуть люди на дорогах страны,в том числе и мы.

    Насчет увеличения штрафов,ну неужели не понятно, Вы что первый год живете в РФ?
    Будет стоять гаишник на новой дороге в чистом поле,где поставят знак 40 км в час, причем
    знак ,как водиться поставят сразу после поворота, и как можно выше,увидеть его можно если
    во время поворота будете смотреть на небо)))и будет шрафовать всех.

    А в городе у школы, он постоит ТОЛЬКО 1 сентября( отмучаеться так сказать), оно и понятно
    ему надо "бабки срубать" и чихать на безопасность на дороге.
    ИНТЕРЕСЫ РАЗНЫЕ.Это уже стало общим местом и кто это не видит , ПО МОЕМУ (возможно ошибаюсь)или глуп или хиртит, что намного хуже.

  11. #51
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Нет, моя логика следующая: аварии происходят потому что люди слишком самонадеянно полагаются на свой "опыт" и "мастерство", в результате чего разгоняют машину до скорости, с которой не всегда могут справиться.
    +1. Солгасен. Дело в менталитете, точнее в менталитете "некоторых" личностей дорожного движения.
    В силу своей работы я был в Иране много раз. Могу сказать, что Московское вождение по сравнению со здешним - детский лепет. Там просто хаотичное движение и поворачивание куда-либо и обгоны. Но несмотря на это они умудряются как-то обходиться без аварий. Ходили на "дальняк" в Иране на экскурсионном автобусе через горы. Ни одной аварии не видели ни туда, не обратно, в отличие от постоянно лежащих в кювете фур на наших южных направлениях.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #52
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    +1. Солгасен. Дело в менталитете, точнее в менталитете "некоторых" личностей дорожного движения.
    В силу своей работы я был в Иране много раз. Могу сказать, что Московское вождение по сравнению со здешним - детский лепет. Там просто хаотичное движение и поворачивание куда-либо и обгоны. Но несмотря на это они умудряются как-то обходиться без аварий. Ходили на "дальняк" в Иране на экскурсионном автобусе через горы. Ни одной аварии не видели ни туда, не обратно, в отличие от постоянно лежащих в кювете фур на наших южных направлениях.
    Да, фуры у нас зачастую ездят мягко говоря странно. Сколько раз едучи за фурой замечал что прицеп лихо "виляет" из стороны в сторону. Словно водила только что очнулся и еще толком не проснувшись погнал тачку.

  13. #53
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Словно водила только что очнулся и еще толком не проснувшись погнал тачку.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #54
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    ИМХО!
    В этом то и корень,сотрудники призванные организовывать/следить - дорожное движение/соблюдением ПДД ,занимаются лиш сбором поборов с водителей и сбором протоколов для плана (когда начальство требует)
    Да и стоят то в закавыристых местах а не там где надо!

    Я водителей не оправдываю ,"без башки" хватает на дорогах
    Без влияния ДПС их на путь истинный не наставить,но этим ни кто не занимается, "взятка решит всЁ - но не вернЁт с того ...."

    З.Ю. Двигаться 60 км/ч (по правилам) там где основной поток движется 120 км/м не менее опастно и даже где то нарушение ПДД ("аварийная ситуация" , "Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства близка к средней скорости потока"

    Я буду рад когда приборы для "видео фиксации" будут стоять через каждые 15 метров и жесткое(финансовое) наказание по результатам их работы.
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    В качестве красноречивого подтверждения, читаю на фонтанке.ру сегодня утром:
    "На КАД столкнулись пять автомобилей, есть погибшие
    03.08.2009 10:10
    Первое ДТП случилось в районе 36-го километра около 6:30 утра, столкнулись два автомобиля. Ближе к 8:00 в них же въехали еще три. Две машины загорелись. Спасателям, прибывшим на место, удалось вытащить из горящей «одиннадцатой» модели «Жигулей» мужчину-водителя. Его пассажирка сгорела.
    Одной из причин ДТП стал мокрая дорога, второй, по всей видимости, несоблюдение скоростного режима — на этом участке трассы везде стоят знаки, ограничивающие скорость до 70 километров в час. В настоящий момент на КАДе уже собралась большая пробка от Шафировского проспекта в сторону Ржевки."

    Вот так у нас ездят в дождь, больше всего неповезло сгоревшей девушке лихача....

  16. #56
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    насколько я поняла смысл темы
    он сводится к вопросу ПОЧЕМУ мы нарушаем правила
    ну может быть КАК с этим бороться(ответ в пустоту)
    не вижу смысла пересказывать тут ДТП, происходящие ежедневно и в большом кол-ве

    для наглядности можно сделать голосовалку на тему что нужно, что б мы ездили аккуратнее(всм соблюдая правила)
    поднять штрафы
    поставить гайцов
    камеры
    обучать и стращать в автошколе и т.д.. из приведенных выше постов


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Отвечая на вопрос - ПОЧЕМУ мы так ездим, наверное действительно особенности менталитета (русское "авось" - с кем угодно, но не со мной), безнаказанность и принцип "как все". Все это я считаю возрастными проблемами водителей, примерно как переходный возраст у подростков. Когда реально с тобой самим случится критическая ситуация, только после этого начинаешь ответственно ездить, думать на дороге, перестраховываться, "взрослеть". Только тогда понимаешь, насколько эта опасность реальна и что от твоих собственных действий зависят жизни людей и твоя собственная. Многие, как мне кажется, не осознают этого.
    На вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ - автоматизировать системы контроля, стараться делать наказание неотвратимым, навести порядок в автошколах - делать нужно всё, за что голосовать отдельности - не знаю. Прилежных водителей встречать стал чаще, и они вызывают у меня уважение, но в то же время много как и просто неопытных новичков, так и откровенного хамства решивших, что им позволено всё. Первые должны как следует осознавать всю степень ответственности езды на автомобиле и иметь хорошую подготовку, а вторые - не оставаться безнаказанными.

    Лично для меня сработал принцип - "пока гром не грянет..." Но никому не желаю такого.
    Последний раз редактировалось don_Alvares; 03.08.2009 в 16:06.

  18. #58
    Свой Аватар для Артем
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Citroen C4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    787
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима


  19. #59
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от toto Посмотреть сообщение
    З.Ю. Двигаться 60 км/ч (по правилам) там где основной поток движется 120 км/м не менее опастно и даже где то нарушение ПДД ("аварийная ситуация" , "Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства близка к средней скорости потока"
    toto, то же самое написала пару страниц назад. олностью согласна

    а часто и сами ГБДдасты создают аварийную ситуацию
    если ехать по новокуркинсоому шоссе в сторону МЕГи, то там строится эстакада. недавно сменили знак ограничения скорости на 40
    Но ему конечно никто не слудет - т.к. смысла он не имеет. в поворот все входят на 60-80 км в час (там достаточно спокойный поворот в виде скругления дороги)
    и вот при выходе из этого поворота стояли Гайцы. и первый 3 машины (идущие первым рядом) они затормозили. как успели оотромозится следущие 8 машин - просто везение. жутко материла тех чудаков (на букву М), которые из-за 1200 рублей (3-4 штрафа) чуть не угробили людей и машины
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  20. #60
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
    а часто и сами ГБДдасты создают аварийную ситуацию
    если ехать по новокуркинсоому шоссе в сторону МЕГи, то там строится эстакада. недавно сменили знак ограничения скорости на 40
    Но ему конечно никто не слудет - т.к. смысла он не имеет. в поворот все входят на 60-80 км в час (там достаточно спокойный поворот в виде скругления дороги)
    и вот при выходе из этого поворота стояли Гайцы. и первый 3 машины (идущие первым рядом) они затормозили. как успели оотромозится следущие 8 машин - просто везение. жутко материла тех чудаков (на букву М), которые из-за 1200 рублей (3-4 штрафа) чуть не угробили людей и машины
    Я не говорю, что гайцы молодцы, но в приведенном Тобой, MarishaDe, примере ответ на твой вопрос но другой: по тому и знак 40! всегда найдутся пешеходы (велосепедисты) в самых неподходящих местах - и даже если первый успевает оттормозиться, то .... дальше лотерея... ведь поворот.
    у нас (в Питере) вчера с утра в дождичек более 10 аварий на колцевой
    Правда у каждого своя...

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •