Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 580

Тема: Повальное нарушение скоростного режима

  1. #21
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    2Mihey

    Про штрафы несогласен, ибо откупится можно от всего, это только увеличивает корупцию (размер взятки) и все эти нововедения направлены(лоббируются мусарами) на полнение кармана гайцов. Нарушают во сновном, сами мусора или их знакомые или родственики (жены, брать, сестры, нужное подчеркнуть) а также депутаты городских и обласных дум и их приблеженные.
    Был седан 2007 года

  2. #22
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Прежде чем менять правила, нужно поменять дороги. Вот многие говорят: Европа мол, штрафы и т.д. и т.п. Давайте посмотрим что у нас и у них. Возмем любую "магистраль" вне города Москвы и что мы видим? Да магистраль проходит через населенные пункты и скорость частенько ограничивается 40 км/час, разметка..., качество дорожного покрытия...
    Ну и какая это магистраль? А кто-нибудь знает, какое ограничение скорости для опытных водителей на автобанах Германии?
    По поводу сотрудников всем известной организации: давайте сравним уровень официальных зарплаты и льгот и вытекающее из этого желание остаться там же работать и далее.
    Ну и что мы имеем в результате?
    А имеем мы следующее: многим как всегда на других наплевать и соблюдение правил ограничивается личной сознательностью водителя и его материальным состоянием.
    Про автошколы это вообще отдельный разговор: ни одна автошкола не учит в рамках программы ездить, а учит как получить права. А если хотите ездить нормально, то доплачивать инструктору все равно придется.
    По поводу камер: только у нас штраф платиться по номеру авто (т.е. владельцем), а в Европе должно быть еще и фото водителя. Почему? Да потому, что у нас всеравно с кого штраф содрать, лишь бы содрать.
    А если штрафы еще поднять, то большинство вообще их перестанет оплачивать.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  3. #23
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Почему ТАМ мы уважаем ИХ законы, а ЗДЕСЬ мы их игнорируем... Хотя это НАШИ законы хорошие они или плохие...
    А там и штрафы не маленькие, и с получением визы в след. раз могут быть серьёзные проблеммы. Боимся нарушать и держим себя в рамках, а у нас не боимся
    ГАИцы такие секие взятки берут, на месте, а кто как ни МЫ, сами им даём, я уже несколько лет принципиально, требую пусть всё заполняют, если что обжалую, но за пару лет только один штраф в Вологодской за привешение на 13 км/ч.
    Правда у каждого своя...

  4. #24
    Свой Аватар для Артем
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Citroen C4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    787
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Ivan_Go, но с таким же успехом и у нас нынче можно на паспортном контроле быть развернутым домой, по решению судебных приставов... Вопрос не в этом... И даже не в том, маленькие штрафы или большие... Вопрос в том, что в 95% случаев ты останешься безнаказанным... Ведь взять даже нашу поездку в Питер... Ведь звучали перед ней фразы, что по Москве и Московской области едем как хотим... А потом стоят злые Тверские, Новгородские гайцы... Значит все-таки боимся??? И камерами здесь не решиш ничего... Вот поставили в Москве камеры... Я как ездил, так и езжу... Т-т-т... еще ни разу ничего не пришло...

  5. #25
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    В прошлую пятницу обратил внимание на очч интересный факт: Еду в Тверскую губернию по Ленинградке. Выехал из Зелека в 18.00. Кто ездил по Леннинградке, знают, что там творится в это время в пятницу летом... ну а отальные, думаю, догадываются . Пробка на пробке и пробкой погоняет. Не заню, что случилось у Гиббонов на это раз, то ли бамбулей от Нургалиева схватили, то ли совесть у них проснулась, но на всём протяжении Московской области сотрудники ГИБДД стояли через каждые 300-500м. по сему все ехали 90-100 вне населённых пунктов и 60-70 в оных. Результат: пробок не было вовсе. Затруднения местами и всё... Время в пути 1 час 30 минут (116 км). Стоит задуматься...
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  6. #26
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Опыт Европы о чём говорит?
    Наши экстрималы через Альпы,решили по туннелям прокатиться с ветерком (170км/ч). При выезде из туннеля их тормозит французская жандармерия,и вежливо говорит,что вы в туннеле превысили скоростной режим,и вам придется оплатить штраф ?350.
    Оказалось,что в туннелях,полно камер с радарами.

  7. #27
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    В прошлую пятницу обратил внимание на очч интересный факт: Еду в Тверскую губернию по Ленинградке. Выехал из Зелека в 18.00. Кто ездил по Леннинградке, знают, что там творится в это время в пятницу летом... ну а отальные, думаю, догадываются . Пробка на пробке и пробкой погоняет. Не заню, что случилось у Гиббонов на это раз, то ли бамбулей от Нургалиева схватили, то ли совесть у них проснулась, но на всём протяжении Московской области сотрудники ГИБДД стояли через каждые 300-500м. по сему все ехали 90-100 вне населённых пунктов и 60-70 в оных. Результат: пробок не было вовсе. Затруднения местами и всё... Время в пути 1 час 30 минут (116 км). Стоит задуматься...
    Неудивительно. Все напуганы и строго соблюдают ПДД. Отсюда и порядок.

  8. #28
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    ну признайтесь сколько минут в день вы держите его правельно???
    немного
    неудобно его держать двумя руками на 10/14 часов
    но пытаюсь приучиться...

    Добавлено через 46 секунд
    кстати на секасе руль изготовлен под держание 9/15 часов.

  9. #29
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Госдума снова ужесточит наказание за нарушение ПДД

    http://auto.lenta.ru/news/2009/07/30/regulation/

  10. #30
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Да "задолбали" уже, как попугаи, твердят превышение скорости.
    ВЫ знак 5 км в час повесьте и всегда будет это превышение))))
    Запретите использование авто и не будет превышения.

    Во всех ДТП причина превышение скорости, я раньше смотрел дорожный патруль, не разу не назвали истинную причину ДТП.
    - неправильная паркова авто(закрыла обзор), выезда за стоп линию
    -не включение габаритников при стоянке авто
    - стоянка в неположенном местеи т.д.
    А уж планирование движения это вообще отдельная тема.

    Да просто никто не занимается безопасностью на дорогах, занимаются сбором денег, а это не одно и то же.
    Причина одна, нет того у кого цель безопасность на дорогах.Вообще это уже говоренно переговорено.

  11. #31
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Во всех ДТП причина превышение скорости, я раньше смотрел дорожный патруль, не разу не назвали истинную причину ДТП.
    - неправильная паркова авто(закрыла обзор), выезда за стоп линию
    -не включение габаритников при стоянке авто
    - стоянка в неположенном местеи т.д.
    А уж планирование движения это вообще отдельная тема.
    Странное рассуждение. Указанные обстоятельства обычно приводят к мелким ДТП и "косметическим повреждениям" - разбитым фарам, покоцанным бамперам и т.п.

    Но тяжелые ДТП, такие как, например, вот это... http://gazeta.ru/news/lenta/2009/07/31/n_1388440.shtml в 90% случаев происходят из-за превышения скорости.

    Более того, я вообще склонен считать что люди, становящиеся виновниками аварий попросту говоря не умеют водить, что бы они о себе не воображали. А когда не умеющий водить человек превышает скорость и гоняет словно Шумахер - жди беды.

  12. #32
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    На Калужскую и Московскую область выдали два прибора для видео фиксации "волшебные ящик" по калужскому шоссе
    собирают очередь минут на 25-30
    любители по привышать готовьте денежки на штраф!
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  13. #33
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от toto Посмотреть сообщение
    На Калужскую и Московскую область выдали два прибора для видео фиксации "волшебные ящик" по калужскому шоссе
    собирают очередь минут на 25-30
    любители по привышать готовьте денежки на штраф!
    toto а ты уверен что толко два?На Новорижском шоссе я два видел в районе Нахабино.А так же в Твери на Лененградке их полно.Сам попался на этих коробках за превышение на 43 км/ч.Так что надо запасатся радар-детекторами.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Да просто никто не занимается безопасностью на дорогах, занимаются сбором денег, а это не одно и то же.
    Причина одна, нет того у кого цель безопасность на дорогах.Вообще это уже говоренно переговорено.
    +1

  14. #34
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    toto а ты уверен что толко два?На Новорижском шоссе я два видел в районе Нахабино.А так же в Твери на Лененградке их полно.Сам попался на этих коробках за превышение на 43 км/ч.Так что надо запасатся радар-детекторами.

    Добавлено через 6 минут

    +1
    +2 На Ленинградке даже в Ямуге и в Спвс-Заулке енти ящики регулярно появляются... Так что врядли только 2...
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  15. #35
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    ограничение - это конечно супер
    но для чего тогда делают машины, котоые могут ехать в 2-2,5 раза быстрее ограничений

    понятно же, что когда конь под тобой может гнать - то плестись не хочется совсем.

    и почему все за скорость зацепились. Правила мало какие соблюдаются
    Большинство лобовых столкновений - в запрещенном для обгоне месте

    да, я обычно превышаю скорость(город - обычно на 20, только если не место, где полно пешеходных переходов - там могу и 40 ехать. на трассе - на 20-30 превышаю - если позволяет покрытие).
    Но вот никогда не выезжаю на обгон, там где запрет.

    нам даже в автошколе говорили, что правила учат 2 раза - 1-ый - чтобы сдать, 2-ой - чтобы ездить.
    когда все вокруг ездят не по правилам, то правильно ездить просто нерально и опасно
    даже в билетах ПДД есть вопрос - какое движение самое безопасное. и ответ - в потоке. Кода все едут 90-100, то двигаться 60 просто нереально. будет подрезать, обгонять. хамить - и шансов попасть в аварию будет много больше
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  16. #36
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    toto а ты уверен что толко два?
    на 100% Нургалиев только может сказать
    На Ленинградке они уже давным давно
    а на Калугу только выдали это сто пудов,я уже полтора месяца через день там езжу
    а тут меня просто конкретно стали ловить своими приборчиками
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  17. #37
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от toto Посмотреть сообщение
    а тут меня просто конкретно стали ловить своими приборчиками
    Покупай радар-детектор... у меня стоит Вистлер 695 - на трассе ложных срабатываний практически нет..... в городе не пользуюсь.....
    Эти ящики он ловит за 1,5 - 2 км т.к. они постоянно излучают сигнал... (точность определения у них от 800-400 метров в зависимости от погоды, называются они Искра)
    вот если стреляют в тебя с ручного или лазер , то тут хуже, но обычно ты не один едешь... выстрелы он ловит тоже за 1,5 -2 км, если в кого то стрельнули, но нужно обращать внимание, т.к. он коротко на них пищит (как и стреляют впрочем)....... от лазера спасения нет, слава богу что они пока вроде только в Москве и их мало (выглядит как бинокль на треноге или в руках)....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #38
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Покупай радар-детектор... у меня стоит Вистлер 695 - на трассе ложных срабатываний практически нет..... в городе не пользуюсь.....
    Эти ящики он ловит за 1,5 - 2 км т.к. они постоянно излучают сигнал... (точность определения у них от 800-400 метров в зависимости от погоды, называются они Искра)
    вот если стреляют в тебя с ручного или лазер , то тут хуже, но обычно ты не один едешь... выстрелы он ловит тоже за 1,5 -2 км, если в кого то стрельнули, но нужно обращать внимание, т.к. он коротко на них пищит (как и стреляют впрочем)....... от лазера спасения нет....
    Ребята, пжл, не оставляйте анти-радары в салоне на виду, и даже присоски на стекло от них.
    За одну ночь во дворе разбили 10 машин и из 8 вытащили анти-радары. Одна из них моя.
    У наркоманов началась охота за ними. У нас весь город увешан камерами на скорость, и теперь анти-радары в ходу.
    У самого был установлен анти-радар в течении 8 лет, никому не нужен был, а тут как камеры понавешали, так сразу стекло долой...

  19. #39
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    стоит у меня антирадар Whistler
    благо он их палит,а то вообще ездить не хочется
    но иногда срабатывает а уже поздно
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  20. #40
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    не оставляйте анти-радары в салоне на виду, и даже присоски на стекло от них
    Я пользуюсь только на трассе а присосок у меня не видно, т.к. он крепиться над зеркалом заднего вида в салоне (запитал его от плафона освещения), а там напыление....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •